Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

Так речь шла о инструкции на русском!!!

А что у Вас топка без инструкции???

Купил Austroflamm в салоне Каминофф на Дмитревской.

В доме отопления пока нет.

Собираюсь установить сейчас топку.

Установить капитально, и подключить к дымоходу, но обудову сразу не делать.

Хочу потопить, когда приезжаем в дом поработать.

 

Так что фотографии будут.)))

 

Инструкцию пока не читал.

Неужто с дровами нужно, как с ребенком?)))

Собирался купить дубовых дров, но сушить их особо негде, да и некогда.

 

Как много времени и денюх нужно, чтобы с помощью Ваших сотрудников достать топку из упаковки, установить в требуемое место, и подключить к имеющемуся загильзованному дымоходу?

 

Топка Austroflamm 6551k.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Austroflamm в салоне Каминофф на Дмитревской.

В доме отопления пока нет.

Собираюсь установить сейчас топку.

Установить капитально, и подключить к дымоходу, но обудову сразу не делать.

Хочу потопить, когда приезжаем в дом поработать.

 

Так что фотографии будут.)))

 

Инструкцию пока не читал.

Неужто с дровами нужно, как с ребенком?)))

Собирался купить дубовых дров, но сушить их особо негде, да и некогда.

 

Как много времени и денюх нужно, чтобы с помощью Ваших сотрудников достать топку из упаковки, установить в требуемое место, и подключить к имеющемуся загильзованному дымоходу?

 

Топка Austroflamm 6551k.

 

Времени один день. Денюх - это Вы о работе или работе с материалами?

На Дмитриевской мы уже не находимся, переехали на Фрунзе. Если будет время подъезжайте в салон - обсудим детали и договоримся.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь шла о инструкции на русском!!!

А что у Вас топка без инструкции???

 

Есть, на немецком. Никто не шпрехен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времени один день. Денюх - это Вы о работе или работе с материалами?

1. Да, интересует цена работы.

 

2. На счет материалов. А что нужно для "черновой", без декорации и теплоизолирующего короба, установки топки?

Цементно-песчаная стяжка в месте установки сделана.

Дымоход загильзован коминвентовской нержавейкой диаметром 220 мм. Нужно подсоединиться к тройнику, выведенному под 45 градусов.

Приточка с улицы подведена к камину. Для соединения с камином куплена в Эпицентре металлизированная (или из тонкого металла)гофра диаметром 125 мм. Хомуты к ней, само собой.

 

Что еще нужно из материалов, кроме подсоединения к дымоходу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, интересует цена работы.

 

2. На счет материалов. А что нужно для "черновой", без декорации и теплоизолирующего короба, установки топки?

Цементно-песчаная стяжка в месте установки сделана.

Дымоход загильзован коминвентовской нержавейкой диаметром 220 мм. Нужно подсоединиться к тройнику, выведенному под 45 градусов.

Приточка с улицы подведена к камину. Для соединения с камином куплена в Эпицентре металлизированная (или из тонкого металла)гофра диаметром 125 мм. Хомуты к ней, само собой.

 

Что еще нужно из материалов, кроме подсоединения к дымоходу?

 

Написал в личку.:beer:

 

Добавлено через 9 минут

Есть, на немецком. Никто не шпрехен.

 

Суть в том, что инструкции к топкам Austroflamm идут по сериям к примеру одна инструкция на модели 45, 55, 65, 75 и другая на серию эксклюзив 66*51, 97*74, 80*64, 71*51S 3, 69*49*57, 89*49*57.

Там в общих чертах написано как топить, как отрегулировать топку, перевесить дверцу и т.п. Потому я и предложил выслать Вам инструкцию на топку 97*74s, так как это модель прообраз Вашей 97*45...разница лишь в высоте.

Так что предлагаю не побрезговать моим предложением и взять что предлагают :D , пока не получили инструкцию на топку 97*45 с завода :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что предлагаю не побрезговать моим предложением и взять что предлагают :D , пока не получили инструкцию на топку 97*45 с завода :beer:

Спасибо, беру. Еще позавчера отписал Вам в личку свой адрес. Увы ничего нет. ivm1@list.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, беру. Еще позавчера отписал Вам в личку свой адрес. Увы ничего нет. ivm1@list.ru

 

Проверьте в личке отправленные, так как у меня во входящих письма от Вас нет. Высылаю инструкцию :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высылаю инструкцию :beer:

Большое спасибо за присланные инструкции!

Основное, что бросилось в глаза

ВНИМАНИЕ: Эксплуатация допускается только с закрытыми дверцами!

К сожалению во всех обсуждениях современных топок я ниразу не встретил данного утверждения. Хотя догадывался, что это основной режим работы, но то, что это единственный режим не знал.

Вероятно эта информация могла повлиять на мой выбор. Дело в том, что я пользуюсь камином, который допускает как открытое использование так и режим закрытой топки. Причем, вся семья любит именно режим открытого, живого огня. Конечно это опасный режим, обязательно требуется присутствие человека. Но эстетическое удовольствие максимально.

Увы топка установлена, будем привыкать к продуктам технического прогресса.

 

Вопрос: ввиду вышеизложенного постулата, дверца топки не фиксируется в открытом положении, даже с максимальным количеством противовесов прилагаемым к поставке. Это принципиальное свойство, или можно добавить еще груз? Очень не удобно закладывать дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за присланные инструкции!

Основное, что бросилось в глаза

ВНИМАНИЕ: Эксплуатация допускается только с закрытыми дверцами!

К сожалению во всех обсуждениях современных топок я ниразу не встретил данного утверждения. Хотя догадывался, что это основной режим работы, но то, что это единственный режим не знал.

Вероятно эта информация могла повлиять на мой выбор. Дело в том, что я пользуюсь камином, который допускает как открытое использование так и режим закрытой топки. Причем, вся семья любит именно режим открытого, живого огня. Конечно это опасный режим, обязательно требуется присутствие человека. Но эстетическое удовольствие максимально.

Увы топка установлена, будем привыкать к продуктам технического прогресса.

 

Вопрос: ввиду вышеизложенного постулата, дверца топки не фиксируется в открытом положении, даже с максимальным количеством противовесов прилагаемым к поставке. Это принципиальное свойство, или можно добавить еще груз? Очень не удобно закладывать дрова.

 

По поводу закрытого положения дверцы, то это характерно почти для всех закрытых топок, но перевод инструкций на русский часто это упускает. Хотя надо заметить, что мы сами топили топку Austroflammm 75*57S с открытой дверцей и поддымливания в помещение небыло, чего не скажешь про угловые и широкоформатные топки (у них нужно придерживаться инструкции на 100%) :D

По поводу противовесов, то нужно разобраться ,так как если Вы довешиваете пластины из комплекта топки (которые идут вместе с инструкцией), то дверца не должна опускаться сама вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу противовесов, то нужно разобраться ,так как если Вы довешиваете пластины из комплекта топки (которые идут вместе с инструкцией), то дверца не должна опускаться сама вниз.

Цитирую инструкцию (это же почти немцы):

Запрещается производить модификацию вкладки, которая позволит работать в открытом режиме

Таким образом подкладка дров возможна только раскорячившись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за присланные инструкции!

Основное, что бросилось в глаза

ВНИМАНИЕ: Эксплуатация допускается только с закрытыми дверцами!

К сожалению во всех обсуждениях современных топок я ниразу не встретил данного утверждения. Хотя догадывался, что это основной режим работы, но то, что это единственный режим не знал.

 

Похоже и не только вы. Просто изначально топки рекламируются как: "...Хотите с открытой дверцей топите, а хотите с закрытой..." "...Тут вам и открытый камин и закрытый.."

А потом начинаются вопросы, а почему при открытой дверце поддымливает. Вот тогда и обращают внимание на инструкцию УЖЕ ПРИОБРЕТЕННОЙ топки, или ссылаются на "дикий" запад, дескать "..Вот как цивилизованные люди эксплуатируют топки, а вы тут дверку открыли и топите с открытой..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается всех топок, кроме гильотин, но наши люди топят и с открытыми дверками и ничего:) Все равно закрытая топка удобней, чем открытая (кирпичная). Так, что не жалейте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитирую инструкцию (это же почти немцы):

Запрещается производить модификацию вкладки, которая позволит работать в открытом режиме

Таким образом подкладка дров возможна только раскорячившись?

 

Модификацию вкладки для работы в открытом режиме - это для тех, кто покупает закрытые топки, а потом сняв дверцу делает из них открытый очаг :D. Особенно раньше (лет 5-6 назад) такие вопросы звучали довольно часто, особенно касательно бюджетных топок. Человек считал себе так, что купить самый недорогой бюджетник стоит дешевле, чем выложить открытую топку; куплю топку, сниму дверцу со стеклом и делов :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, производитель запрещает эксплуатацию с открытой дверцей для того чтобы

1) соблюсти предусмотренную конструкцией топки технологию горения;

2) перестраховаться от возможного задымления при плохой тяге.

Ну а если мне не нужен паспортный КПД и тяга хорошая, то можно и временно открыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, производитель запрещает эксплуатацию с открытой дверцей для того чтобы

Ну а если мне не нужен паспортный КПД и тяга хорошая, то можно и временно открыть.

 

Производитель запрещает использование открытой топки - потому как на Западе (Северная Европа и Скандинавия) открытые очаги нельзя уже строить/монтировать. Производителям закрытых топок разрешено на законодательном уровне производить только закрытые топки, а в некоторых странах скоро будут продаваться только топки с двумя зонами горения - где догорает и угарный газ (уменьшается выбросы углекислого газа и возврастает КПД на пару %). Вот они и пишут в инструкции что топка должна быть закрыта...

Они и барбекю продают только с крышками, открытых шашлычных практически нет в продаже.

 

Все для экономии ресурсов, сбережения природы и уменьшения выбросов углекислых газов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, производитель запрещает эксплуатацию с открытой дверцей для того чтобы

1) соблюсти предусмотренную конструкцией топки технологию горения;

2) перестраховаться от возможного задымления при плохой тяге.

Ну а если мне не нужен паспортный КПД и тяга хорошая, то можно и временно открыть.

 

1) правильно, для того чтобы соблюсти технологию горения, чтобы получить указанный КПД...касательно Аустрофламма, то и для очистки керамотта.

2) не совсем верное утверждение, так как задымление может быть не только при плохой тяге, а и потому что конструктив топки расчитан на закрытый режим работы.

Вот к примеру возьмем топки Austroflamm 65*51 , 75*57к у них один дымовой зуб в топке и при такой камере горения 180мм диаметр патрубка дымохода, что дает возможность работы в открытом режиме, хотя таковой по инструкции запрещен. У аналогичных моделей Jotul, EdilKamin диаметр патрубка уже 200-220мм.

Возьмем широкоформатные камины к сравнению модель Austroflamm 97*74S и Edilkamin Cristal 90. У Austroflamm два ряда дымовых зубьев внутри и сечение 180мм при такой большой камере горения, но топить можно будет только в закрытом режиме, чтобы избежать поддымливания, получить чистенький керамотт и заявленный КПД. У Edilkamin Cristal 90 камера чуть меньше, а при этом диаметр патрубка дымохода 250мм. Она работает в открытом режиме, хотя тоже предназначена работать в закрытом. А работает потому что сечение патрубка большое.

 

Добавлено через 3 минуты

Производитель запрещает использование открытой топки - потому как на Западе (Северная Европа и Скандинавия) открытые очаги нельзя уже строить/монтировать. Производителям закрытых топок разрешено на законодательном уровне производить только закрытые топки, а в некоторых странах скоро будут продаваться только топки с двумя зонами горения - где догорает и угарный газ (уменьшается выбросы углекислого газа и возврастает КПД на пару %). Вот они и пишут в инструкции что топка должна быть закрыта...

Они и барбекю продают только с крышками, открытых шашлычных практически нет в продаже.

 

Все для экономии ресурсов, сбережения природы и уменьшения выбросов углекислых газов...

 

Кстате, компания Schmid кладет противовесы в топки только для рынка стран бывшего СНГ. Потому что действительно у них законодательно дверца должна сама опускаться вниз, чтобы пользователь случайно не забыл ее закрыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель запрещает использование открытой топки - потому как на Западе (Северная Европа и Скандинавия) открытые очаги нельзя уже строить/монтировать. Производителям закрытых топок разрешено на законодательном уровне производить только закрытые топки, а в некоторых странах скоро будут продаваться только топки с двумя зонами горения - где догорает и угарный газ (уменьшается выбросы углекислого газа и возврастает КПД на пару %). Вот они и пишут в инструкции что топка должна быть закрыта...

Они и барбекю продают только с крышками, открытых шашлычных практически нет в продаже.

 

Все для экономии ресурсов, сбережения природы и уменьшения выбросов углекислых газов...

 

Готов утверждать, что подавляющее число владельцев каминов не заботит экономия ресурсов - топки ставят прежде всего для эстетического удовольствия, они не являются основным средством отопления. Поэтому КПД камина мне гораздо менее интересен, чем удобство пользования и красота горения.

Если говорить об обязательно закрытом режиме работы топки, то это может относится (ИМХО) к топкам с керамотовым покрытием, исключительно для повышения внутренней температуры и режима самоочищения. Для чугунной топки это просто не важно, цвет ее стенок изначально черный и не меняется при любых режимах.

Поэтому сравнивая свои два камина чугунный и керамотовый я вижу различия в их эксплуатации и впечатлении от их работы.

 

Ну а мой основной вопрос состоял в том, как производитель высокотехнологичного устройства представляет закладку в него дров - одной рукой держать дверцу, а другой укладывать дрова, зажигать спичку и т.п.

В этот момент я себе кажусь коровой в бомболюке из Особенностей охоты.

Заплатив немаленькую сумму я должен корячится или переделывать изделие???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов утверждать, Для чугунной топки это просто не важно, цвет ее стенок изначально черный и не меняется при любых режимах.

Поэтому сравнивая свои два камина чугунный и керамотовый я вижу различия в их эксплуатации и впечатлении от их работы.

 

одной рукой держать дверцу, а другой укладывать дрова, зажигать спичку и т.п.

В этот момент я себе кажусь коровой в бомболюке из Особенностей охоты.

Заплатив немаленькую сумму я должен корячится или переделывать изделие???

 

У меня вообще-то чугунная топка с футеровкой... не белоснежной как у астрофлама конечно. Но цвет она все-таки меняет... чаще темнеет.

 

Так верните топку если она не понравилась - 2 недели еще не прошли?

Что диллеры говорят? Что значит одной рукой держать дверь? Бред какой-то...

Топка наверное тыс 3-4евро

 

Добавлено через 7 минут

Готов утверждать, что подавляющее число владельцев каминов не заботит экономия ресурсов -

 

Большенство Ютуловодов взяли топки именно для отопления...

Есть реальные примеры форумчан которые на отопление дома 200м2 тратят до 2,5т м3 газа а остальное подтапливают топкой.

Тем самым экономят на газу...

 

Я лично поставил себе топку для того чтобы вложиться в 6тм3 подтапливая в межсезонье.

Платить по 2,25грн 6,5-7000м3 газа че-то не хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможность работы с открытой дверцей несколько противоречит эстетическим ожиданиям - тогда уж лучше поставить плазменный экран с кнопками "подбросить дров", "увеличить тягу" ))

В премиум-сегменте добавить звук, запах, тепловое излучение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а мой основной вопрос состоял в том, как производитель высокотехнологичного устройства представляет закладку в него дров - одной рукой держать дверцу, а другой укладывать дрова, зажигать спичку и т.п.

В этот момент я себе кажусь коровой в бомболюке из Особенностей охоты.

Заплатив немаленькую сумму я должен корячится или переделывать изделие???

 

:lol:

Я сначала не понял к чему Вы, когда представил как Вы это собираетесь делать...действительно смеялся.

Суть в том, что мы довешиваем противовесы, при монтаже топки, так чтобы дверца не падала вниз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Суть в том, что мы довешиваем противовесы, при монтаже топки, так чтобы дверца не падала вниз!!!

 

Цитаты из любезно предоставленной Вами инструкции:

ВНИМАНИЕ: Эксплуатация допускается только с закрытыми дверцами!

Запрещается производить модификацию вкладки, которая позволит работать в открытом режиме.

Могут использоваться только те запасные части, которые явно допущены производителем или предлагаются им.

 

И, следовательно, потеря гарантии:

В случае возникновения ущерба, вызванного несоблюдением данного требования, все обязательства и гарантии компании-изготовителя теряют силу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитаты из любезно предоставленной Вами инструкции:

ВНИМАНИЕ: Эксплуатация допускается только с закрытыми дверцами!

Запрещается производить модификацию вкладки, которая позволит работать в открытом режиме.

Могут использоваться только те запасные части, которые явно допущены производителем или предлагаются им.

 

И, следовательно, потеря гарантии:

В случае возникновения ущерба, вызванного несоблюдением данного требования, все обязательства и гарантии компании-изготовителя теряют силу.

 

Может мы друг друга не понимаем??? Я же не отрицаю того, что написано в инструкции, просто противовесов, которые предоставлены производителем для нашего рынка и находятся в топке вместе с инструкцией хватает, чтобы отрегулировать дверцу и та не падала в низ, а соответственно Вам легко будет загрузить дрова при растопке. Почему у Вас не хватает не понятно, давайте разберемся как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

противовесов, которые предоставлены производителем для нашего рынка и находятся в топке вместе с инструкцией хватает, чтобы отрегулировать дверцу и та не падала в низ, а соответственно Вам легко будет загрузить дрова при растопке. Почему у Вас не хватает не понятно, давайте разберемся как-то.

 

Я использовал все противовесы - при этом дверца останавливается, оставляя открытой щель менее 10см. Причем для перемещения дверцы требуется заметное усилие. Механизм смазан.

Подскажите, пожалуйста, на что еще можно обратить внимание. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал все противовесы - при этом дверца останавливается, оставляя открытой щель менее 10см. Причем для перемещения дверцы требуется заметное усилие. Механизм смазан.

Подскажите, пожалуйста, на что еще можно обратить внимание. Спасибо.

 

Можете сказать сколько противовесов у Вас весит сейчас?

То что требуется усилие это понятно. Во-первых, у Вас там двойное стекло, а во-вторых механизм разработается и станет открываться легче или Вы мышцы накачаете :)

Это юмор, но все же мне хочется Вам помочь, но для этого давайте решим два момента:

1) сколько у Вас противовесов весит сейчас (гляньте)

2) проверьте по уровню ли стоит топка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, Вы из Киева? Может легче созвониться и решить этот вопрос или встретиться,посмотреть, поставить все точки над i и уже здесь отразить результат? Какой смысл такой переписки...

P.S. топки austroflamm нравятся, но муки выбора пока не отпускают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...