Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

Извините за резкость, но читая такие посты начинаешь сомневаться в способности современных мужчин трезво мыслить и уж тем-более в их самостоятельности...

Резюме Вашего поста: во всём виноваты:

а) дрова из Эпицентра

б) жена

с) Миша К

по делу, неизвестны условия в которых топка работает, площадь дома, стены, крыша, сроки окончания последних "мокрых" процессов, хотя-бы это?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топлю днем уже неделю первый 100м2 этаж, так как отопление еще не переделали. ЖАРКО!

Тоже хочу, чтобы у меня было жарко.)))

Ну, на худой конец - хотя бы тепло.

1. Сколько дров Вы закладываете за один раз?

2. Сколько длится этот "отопительный день", и сколько закладок дров Вы делаете за день?

 

Добавлено через 9 минут

Извините за резкость, но читая такие посты начинаешь сомневаться в способности современных мужчин трезво мыслить и уж тем-более в их самостоятельности...

Резюме Вашего поста: во всём виноваты:

а) дрова из Эпицентра

б) жена

с) Миша К

по делу, неизвестны условия в которых топка работает, площадь дома, стены, крыша, сроки окончания последних "мокрых" процессов, хотя-бы это?

Это Ваша интерпретация.

О дровах сообщил, чтобы не рассказывали о том, что нашел мокрую сосну под забором.

Мишу привлекли, как эксперта, активно хвалящего эту марку.

Жена не виновник, а человек, разочаровавшийся в увиденном, поскольку на основании форумных живописаний были завышенные ожидания.

 

По сути проблемы.

Последние "мокрые работы" велись в доме более года назад.

Все лето дом проветривался. То бишь - дом сухой.

Площадь дома в данном контексте не имеет значения, поскольку мы ожидали тепла хотя бы рядом с топкой, на расстоянии одного метра.

Дом утеплен очень хорошо и тщательно - 100 мм ПСБ-С 35 толщиной 100 мм.

Но проблема не в утеплении.

Люди на улице в мороз возле костра греются, поскольку от костра тепло.

 

Еще раз повторю.

На прогревание всего дома, или даже одного помещения, естественно, не рассчитывали.

Рассчитывали ощутить тепло, находясь рядом с топкой, которая еще ничем не закрыта. То есть, тепло должно передаваться в комнату непосредственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля, а почему Вы не обращаетесь с вопросами в салон?

Мы Вам делали монтаж или кто?

 

Готовы выехать в субботу к Вам на объект и протопить Вашу топку....как Вы на это смотрите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1кг дров =3,5кВт, для отопления на 1м.кв. среднеутепленного дома с потолками до 3м нужно 100Вт. Средняя мощность Вашей топки 9кВт/час, т.е сжигая около 3кг Вы получите эти кВт-ы. Дальше считать?

У меня аналогичная топка(75х57) и забросив в неё около 1кг обрезков сосновой вагонки я, можете поверить, ощущаю конкретное тепло и от стенок и через дверцу, НО у меня работает основное отопление теплым полом. Сгорание этого количества дров повышает мне температуру в зале(30м.кв.) и смежной кухне(10м.кв.) в течении 40-50мин на 0,8град, потолки 2,95м. конденсата нет ни-где.

(Топки не продаю:))

 

Добавлено через 6 минут

Воля, а почему Вы не обращаетесь с вопросами в салон?

Мы Вам делали монтаж или кто?

 

Готовы выехать в субботу к Вам на объект и протопить Вашу топку....как Вы на это смотрите?

По взрослому...

Воля, предложение принимаете, с разрешением потом выложить отчёт о решении проблемы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа - когда мы научимся читать, что в инструкции написано?!

 

Там же специально в топке КРАСНАЯ БУМАЖКА ПРИКЛЕЕНА, где написано AHTUNG!!!

 

Так мало того, я здесь сколько писал, что какие нафиг охапки в первую протопку, пока не закалены Керамоты??? Там же написано жирным, в первые растопки не более указанной номинальной закладки в спокойном режиме протопить, дасть остыть, потом повторить несколько раз. Нужно удалить из них остатки влаги, связанные с спецификой их производства.

 

Писали же даже здесь, что в первые протопки топка почернеет, пока Керамоты сырые и не набирают необходимой для их очищения температуры.

 

А Вы что делаете? И сразу претензии. И к сведению, в Эпицентрах дрова продают для мангалов, а не каминов, они там просто сырые. Успокойте жену и пусть читает инструкцию, будет как у всех, кто прежде читает инструкцию, потом прибор запускает.

 

Металическая гофра, утеплена хоть?

Миша, прошу ответить по сути, и без нравоучений.

Прилагаю файл с инструкцией производителя. Вырезал только картинки, поскольку сайт форума всю не пускает.

 

Вот текст инструкции, касающийся закладки дров, и первых топок.

 

 

<H1 style="TEXT-INDENT: -18pt; MARGIN: 12pt 0cm 3pt 36pt; mso-list: l1 level1 lfo1">6. Особые указания

 

· Обратите внимание на то, что поверхности каминной вкладки во время работы сильно нагреваются. Для обслуживания каминной вкладки мы рекомендуем пользоваться защитными перчатками. Обратите внимание детей на эту особую опасность и держите их на расстоянии во время работы нагревательного прибора.

· Во избежание аккумуляции тепла в приборе решетки горячего воздуха во время режима нагревания не должны закрываться.

  • Каждая каминная вкладка разработана для максимального количества дерева. Большее количество топлива может привести к перегреву или повреждению печи!

Максимальное количество дерева:

45х = 1,7 кг/ч

55х = 1,9 кг/ч

65х = 2,35 кг/ч

75х = 3,2 кг/ч

55х55х = 1,9 кг/ч

Если к каминной вкладке подключена керамическая площадь подтопки, то мы рекомендуем следующий вид оснащения:

45х 2 х 1,7 кг

55х 2 х 1,9 кг

65х 2 х 2,35 кг

75х 2 х 3,2 кг

55х55х 2 х 1,9 кг

Вторая партия может добавляться примерно через 45 минут после первой. Другие партии дерева, как правило, больше не требуются. Если же Вы хотите продолжать использовать установку, то интервалы подкладывания должны удлиняться, а количество – ограничиваться (на 0,5 – 1,0 кг).

 

8. Первый ввод в эксплуатацию

 

  • Извлеките из очага все сопроводительные детали и принадлежности.
  • Внимательно прочтите руководство по эксплуатации.
  • Первый ввод в эксплуатацию Вашего камина должен осуществляться не ранее 4 недель после изготовления обшивки, с тем, чтобы все части обшивки хорошо просохли.
  • Первый огонь в первые часы должен поддерживаться небольшим, и только постепенно количество подкладываемого дерева может увеличиваться. Но максимальное количество дерева в час не должно превышаться.
  • Запахи, появляющиеся при первых топках, являются нормальным явлением и возникают от испарения смазки жести и связующих веществ лакировки. Эти пары не ядовиты, но неприятны. Мы рекомендуем Вам при первой топке хорошо проветривать помещение.

</H1>

Я не писал, что всю охапку засунули сразу в топку.

Как раз наоборот.

Засунули 1 полено, разожгли.

Затем по мере прогорания подкладывали.

За несколько часов сожгли вязанку.

 

В чем проблема?

Какие нарушения инструкции?

 

 

От стройки осталось полно сухой сосны.

Но сосну "типа никак не можно".)))

Дрова из Эпицентра - это купленые дрова. Дуб и береза.

Влажность не замерял. Но они даже уже у меня пролежали в сухом доме несколько недель. Плюс в помещении Эпицентра.

 

Я не нашел дрова под забором, в луже.

Купил сухие дрова.

Я что, молиться на эту топку должен?

 

Металлическая гофра еще не утеплена.

Я же написал, чистовой отделки ни помещения, ни камина, еще нет.

 

И какое отношение к описанной мною проблеме имеет утепление гофры? Сейчас в доме температура равна уличной.

По гофре идет уличный воздух в топку. Это главное назначение гофры.

 

При чем гофра к конденсату, стекающему по ножкам топки с днища топки?

инструкция топка.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля, а почему Вы не обращаетесь с вопросами в салон?

Мы Вам делали монтаж или кто?

 

Готовы выехать в субботу к Вам на объект и протопить Вашу топку....как Вы на это смотрите?

Монтаж делал Ваш салон.

Но я спросил для того, чтобы мне силами специалистов форума, и Вашим в том числе, объяснили суть возможной проблемы.

 

Если Вы готовы приехать в субботу - пожалуйста.

Особых дров у меня нет.

Могу купить еще вязанку в Эпицентре, или другом супермаркете.

 

Мы еще не определились, где покупать дрова, и сколько их нужно, поскольку первая протопка ввела в шок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kaminoff, съездите пожалуйста к этому человеку, и объясните на месте, ибо я уже просто закипаю.. от таких "вопросов":mad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж делал Ваш салон.

Но я спросил для того, чтобы мне силами специалистов форума, и Вашим в том числе, объяснили суть возможной проблемы.

 

Если Вы готовы приехать в субботу - пожалуйста.

Особых дров у меня нет.

Могу купить еще вязанку в Эпицентре, или другом супермаркете.

 

Мы еще не определились, где покупать дрова, и сколько их нужно, поскольку первая протопка ввела в шок.

 

Купите еще дров и сделайте еще хотя бы одну минимальную растопку до субботы. Растягивать одну вязанку на несколько часов не обязательно, но можете сжечь 2,5 кг за час или два, главное не перегружать первые 2-3 растопки, чтобы убрать остатки влаги с керамотта. В субботу приедем топить и смотреть откуда конденсат под топкой, только свяжитесь с нами для согласования времени и места. У Вас объект в Стоянке или в Гореничах? Жену успокойте, после нормальных растопок она получит и тепло, и чистый керамотт :) и будет рада.

 

Добавлено через 3 минуты

Kaminoff, съездите пожалуйста к этому человеку, и объясните на месте, ибо я уже просто закипаю.. от таких "вопросов":mad:

 

Миша, не закипайте....все ок :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1кг дров =3,5кВт, для отопления на 1м.кв. среднеутепленного дома с потолками до 3м нужно 100Вт. Средняя мощность Вашей топки 9кВт/час, т.е сжигая около 3кг Вы получите эти кВт-ы. Дальше считать?

У меня аналогичная топка(75х57) и забросив в неё около 1кг обрезков сосновой вагонки я, можете поверить, ощущаю конкретное тепло и от стенок и через дверцу, НО у меня работает основное отопление теплым полом. Сгорание этого количества дров повышает мне температуру в зале(30м.кв.) и смежной кухне(10м.кв.) в течении 40-50мин на 0,8град, потолки 2,95м. конденсата нет ни-где.

(Топки не продаю:))

Я прекрасно умею считать теплопотери.

Чтобы не разводить здесь флуд "а-ля раздел отопление", замечу, что теплопотери сильно зависят от разницы температуры снаружи дома, и внутри. У меня сейчас разница равна нулю. То есть, в доме нет того тепла, которое должно "убежать" из дома.)))

Я не ожидал прогревания конструкций дома.

Я ожидал теплого воздуха в комнате.

Любая задрипанная "буржуйка", сваренная из металлической трубы и двух заглушек, установленная в неотапливаемом цехе при морозе минус 20 градусов, дает возможность согреться возле нее во время мороза. Естественно, в ней нужно сжечь н-ное количество дров.

 

Но жена все же рассчитывала, на основании форумных описаний, что после сожжения в течение нескольких часов пусть и небольшой, но вязанки дров, получить хоть какой-то ощутимый эффект.

 

Я задал вопрос участнице форума с ником Я-Оксана, которая описала отопление дома только топкой.

Хочу понять, о каком расходе дров идет речь.

Ведь она пишет об отоплении только топкой дома в 100 квадратных метров, и ей жарко.)))

 

По взрослому...

Воля, предложение принимаете, с разрешением потом выложить отчёт о решении проблемы?

Конечно, принимаю.

Не вижу проблем в опубликовании работы моей топки.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один важный показатель, как объем. Не понятно, что в вашем понимании "комната" но она бывает разной, особенно если не изолирована от остального объема. Не знаю вес вязанки дров из Эпицентра, но те что продаются у нас - 3кг. Вы какими вязанками хотите нагреть и какой вообще объем?

 

А вообще на самом деле не флудите, а лучше разберитесь в физике процесса, и когда теплопотери равны 0. У меня знакомые сейчас отапливают в Витебске свежепостроенный салон каминов из газосиликата, площадью 220 квадратов, австрофламовской 75кой. С +8 перед растопкой, до +23 за три часа.

 

Так что надеюсь услышать извинения, когда раберетесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не май месяц, однако. В неотапливаемом доме нужно ещё пять-десять вязанок дров. И так несколько дней подряд.

Задача натопить весь дом как раз еще не стоит.

Весь смысл сегодняшнего использования топки - чтобы в помещении, где она находится, можно было в период работы топки поесть и переодеться.

Не более того.

То есть, тепло нужно в непосредственнной близости от топки - в пределах нескольких метров.

Приехали утром. Затопили, топка нагрелась. Излучает тепло. Воле нее можно погреться, и поесть в тепле. ФСЁ.)))

 

Добавлено через 3 минуты

Есть еще один важный показатель, как объем. Не понятно, что в вашем понимании "комната" но она бывает разной, особенно если не изолирована от остального объема. Не знаю вес вязанки дров из Эпицентра, но те что продаются у нас - 3кг. Вы какими вязанками хотите нагреть и какой вообще объем?

 

А вообще на самом деле не флудите, а лучше разберитесь в физике процесса, и когда теплопотери равны 0. У меня знакомые сейчас отапливают в Витебске свежепостроенный салон каминов из газосиликата, площадью 220 квадратов, австрофламовской 75кой. С +8 перед растопкой, до +23 за три часа.

 

Так что надеюсь услышать извинения, когда раберетесь..

Миша, мне Ваши оскорбления, и нравоучения, надоели.

Я не ответил на Ваш предыдущий пост сомнительного содержания.

Но Вы не успокоились.

 

Мне советы в такой манере не нужны.

Больше в Ваших услугах не нуждаюсь.

 

Идите ... хамить в Белоруссию.

Достали за такое короткое время.

 

У меня знакомые сейчас отапливают в Витебске свежепостроенный салон каминов из газосиликата, площадью 220 квадратов, австрофламовской 75кой. С +8 перед растопкой, до +23 за три часа.

Вот после таких рекламных "завлекалок" и формируются у людей завышенные ожидания от топок.

 

Написано непонятно что.

1. Салон состоит из одного помещения размером 220 квадратов?

2. Какая температура была на улице?

3. Сколько дров сожжено за эти 3 часа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посто с людьми которые элементарного не в состоянии понять, изложить, сформулировать, не могу на таком же языке изъясняться. И вам не хворать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите еще дров и сделайте еще хотя бы одну минимальную растопку до субботы. Растягивать одну вязанку на несколько часов не обязательно, но можете сжечь 2,5 кг за час или два, главное не перегружать первые 2-3 растопки, чтобы убрать остатки влаги с керамотта. В субботу приедем топить и смотреть откуда конденсат под топкой, только свяжитесь с нами для согласования времени и места.

Завтра позвоню.

Тут Ваш коллега расписывает чудеса обогрева 220 квадратов неутепленного сырого помещения с 8 до 23 градусов за 3 часа.

У меня первый и второй этажы в сумме меньше 200 квадратов.

Сколько дров приготовить, чтобы получить 20 градусов хотя бы на первом этаже сухого дома?))) Этаж меньше 100 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминоффу реально сочувствую - такие "заказчики" с завышеными требованиями периодически встречаются...Их надо просто перетерпеть. Воля, с вашими детскими претензиями (топка бракованная..Почему??? - А не радует) вы выглядите смешно. Миша тут в заслуженном авторитете, отзывчивый и не "жадный" до инфы. Посмотрите сколько ему людей сказало спасибо, а затем поглядите на свой счетчик.....

Это просто разрыв мозга! Один раз протопили в щадящем режиме вязанкой дров и "растроились"! Хоть бы фотки выложили, чтобы можна было сделать вывод о монтаже ревизии, капельника, подвода воздуха и т.п.....Жесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу, чему тут сочувствовать? Человек вполне ясно описал проблему, на что получил издевательски-нравоучительные поучения и претензии от Миши-К. Может он и хороший спец, но его явно иногда заносит. А была просто попытка разобраться почему топка пока (!) не оправдывает ожиданий.

Монтаж делал салон. Вы хотите по фоткам оценить качество их монтажа? И если монтаж делал салон, то может стоило бы еще потратить 2-3 часа и протопить первый раз самим, если по словами Миши это так архиважно? ИМХО, приехать и протопить вместе - вполне нормальное предложение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите по фоткам оценить качество их монтажа

Это вполне возможно....Проблему вижу одну - протекающий конденсат. Подозреваю, что именно поэтому Каминофф и хочет "протопить" топку. Криворукость монтажников имеет место быть, поэтому в любом случае стоит все проверить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминоффу реально сочувствую - такие "заказчики" с завышеными требованиями периодически встречаются...Их надо просто перетерпеть. Воля, с вашими детскими претензиями (топка бракованная..Почему??? - А не радует) вы выглядите смешно. Миша тут в заслуженном авторитете, отзывчивый и не "жадный" до инфы. Посмотрите сколько ему людей сказало спасибо, а затем поглядите на свой счетчик.....

Это просто разрыв мозга! Один раз протопили в щадящем режиме вязанкой дров и "растроились"! Хоть бы фотки выложили, чтобы можна было сделать вывод о монтаже ревизии, капельника, подвода воздуха и т.п.....Жесть

 

ВЫ СНАЧАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НАЙДИТЕ ОТ ЗАСТРОЙЩИКОВ О ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ТОПКЕ, а потом уже разберайтесь с авторитетами.

 

Шо значит ТАКИЕ "ЗАКАЗЧИКИ"? Заказчик должен быть глухо-немой?

 

Добавлено через 5 минут

Фото не сделал, потому как стемнело.

 

Я собираюсь до организации отопления подтапливать дом камином.

Вот и увидим, реально ли топка Austroflamm 6551k стоит своих денег.

 

Отчитываться буду в этой теме.

 

Пока в жизни получилось не так красиво.

Надеюсь, что проблемы детектируем, и устраним.

А то пока что только разочарование.

 

Ждём отчётов...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя информация за положительную не считается? Кажется дал всю информацию, о помещении, о кол-ве закладываемых дров, чисто тактильные ощущения. Меня топка полностью устраивает, даже в том состоянии как сейчас, а после подключения в СО Черниговский РЭС, фиг деньги от меня увидит:). А по поводу ситуации ТС, мне просто смешно, и комментировать лень этот бред. Человек пишущий, "...Я прекрасно умею считать теплопотери.

Чтобы не разводить здесь флуд "а-ля раздел отопление", замечу, что теплопотери сильно зависят от разницы температуры снаружи дома, и внутри. У меня сейчас разница равна нулю. То есть, в доме нет того тепла, которое должно "убежать" из дома.)))

Я не ожидал прогревания конструкций дома.

Я ожидал теплого воздуха в комнате.

Любая задрипанная "буржуйка", сваренная из металлической трубы и двух заглушек, установленная в неотапливаемом цехе при морозе минус 20 градусов, дает возможность согреться возле нее во время мороза. Естественно, в ней нужно сжечь н-ное количество дров...", понимает, что надо затратить энное количество киловатт для подогрева помещения,от Австрофламма ждёт чуда.И постоянные съезды на жену и форум: "...

Но жена все же рассчитывала, на основании форумных описаний, что после сожжения в течение нескольких часов пусть и небольшой, но вязанки дров, получить хоть какой-то ощутимый эффект."

Да выбросьте Вы этот поганый Австрофламм поставьте "...любая задрипанная "буржуйка"..." и радуйтесь жизни, заклеймив весь форум печатью лжецов!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминоффу реально сочувствую - такие "заказчики" с завышеными требованиями периодически встречаются...Их надо просто перетерпеть. Воля, с вашими детскими претензиями (топка бракованная..Почему??? - А не радует) вы выглядите смешно. Миша тут в заслуженном авторитете, отзывчивый и не "жадный" до инфы. Посмотрите сколько ему людей сказало спасибо, а затем поглядите на свой счетчик.....

Это просто разрыв мозга! Один раз протопили в щадящем режиме вязанкой дров и "растроились"! Хоть бы фотки выложили, чтобы можна было сделать вывод о монтаже ревизии, капельника, подвода воздуха и т.п.....Жесть

 

Misha_K, Mentor, ребята, не переживайте Вы так, хотя я Вам признателен за участие:drinks:. Все там ок... ревизия установлена, а вот то, что Воля наотрез отказался утеплить трубу подвода воздуха извне - это факт. То, что ожидание получить с одной вязанки дров, сжигаемой за несколько часов в холодном помещении ощутимое тепло (при том что первые три протопки - это чисто высушивание керамотта) -это грезы.

Выезжаю на объект не для того, чтобы искать огрехи мастеров, там и без их участия картина более-менее ясна, а чтобы поддержать жену Воли и доказать ей, что она купила стоящую вещь, которая сможет ее порадовать не смотря на "завышенные ожидания" и конечно же очень стараюсь для Viksa, который не только все замечает, а и имеет свойство доносить всем и во всех ветках о проблемах своих соотечественников, за что ему особая благодарность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя информация за положительную не считается? Кажется дал всю информацию, о помещении, о кол-ве закладываемых дров, чисто тактильные ощущения. Меня топка полностью устраивает, даже в том состоянии как сейчас, а после подключения в СО Черниговский РЭС, фиг деньги от меня увидит:). в!

 

Ув. bambo

Вот ваш последний отзыв...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1905542&postcount=37

 

Где ваша информация? Может я пропустил...

 

Укажите пожалуйста конкретно по работе топки...

Как работают системы очистки стекла? Чистое, грязное, вытираете после каждой протопки? Раз за 3-4 протопки?... Фото если можно приветствуются...,

Какая футеровка? Грязная, чистая, самоочищается, нет?

Как топка реагирует на регулировки? Двойной дожиг...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо значит ТАКИЕ "ЗАКАЗЧИКИ"? Заказчик должен быть глухо-немой?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Заказчик должен быть как минимум - технически грамотный. И не ехидно демонстрировать свою глупость на форуме, а уважать тех, кто ему на пальцах пытается помочь разобраться в физике даже школьной программы.

 

Согласен с bambo, такие "отзывы" - просто смешно, и комментировать лень этот бред.

 

Точно как и ваши Viks, вам очки нужно наверное - ибо сколько этих отзывов не выкладывай, такие "обиженные" как вы,их все равно не видят, ибо цель другая.

 

Еще один из последних для "слепых".. vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=27248.0

 

Конечно таких "заказчиков" никому не желаю. Вот сейчас ребята поедут в выходной день, убъют свое время, расскажут законы физики, уверен на 100% что и конденсат найдется откуда и это не по вине топки или их окажется. И температуру поднимут в "комнате" в 200 квадратов, только не тремя поленцами как "заказчику" казалось, потому что в школе видно эти уроки физики он прогулял. Только вот КТО ИМ ЭТО ВРЕМЯ ОПЛАТИТ??? Или учить элементарной физике - продавец каминов обязан? Нет, для этого была средняя школа - она бесплатная. Дальше за деньги, так как воздухом никто не питается, и рабочее время у КАЖДОГО имеет свою стоимость. Так не, мы ж платить не хотим за это.. А по хорошему надо бы..

 

А вообще позор, что такие глупые "вопросы" еще обсуждаются, и тем более позор, что как на базаре, не разобравшись в сути, поднимая хай из ничего на пустом месте.

 

Мне лично после такого, вообще никому ничего здесь советовать не хочется, ставьте себе "...любая задрипанная "буржуйка"..." и будьте с ней счастливы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень стараюсь для Viksa, который не только все замечает, а и имеет свойство доносить всем и во всех ветках о проблемах своих соотечественников, за что ему особая благодарность.

 

Ув. Каминофф и другие продавцы...

 

На строимдом за год так и не появилось достаточно отзывов от владельцев топок.

Я свой отзыв написал сразу как только смонтировал и появилось время...

 

АФ пусто

Ютуловские отзывы раскиданы по темам... там что-то отклеилось, там не то подвели, там топят сосной - ну да ладно - Автовас подтвердил что греет 570 но стекло грязное - т.е. не самоочищается

 

На форуме давно уже перемыли всё о КОТЛАХ

О ТП, о вентиляции, об дверях как вн. так и наружных

Об утеплении, об бесперебойниках об окнах...

 

В темах о Каминах голову можно сломать - где маркетинг а где правда?

Топка со стеклом лучше чем открытый камин уже выяснили - уже хоть какой-то результат.

 

Добавлено через 6 минут

Заказчик должен быть как минимум - технически грамотный.

 

Вы уж извените - какие есть!

Вам Миша курсы повышения квалификации для продавцов надо проводить и рекоммендации производителям писать...

А вы застройщиков учите камины топить...

 

Методичку один раз напишите, по выбору топки, о том как надо топить... - я бы купил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Каминофф и другие продавцы...

 

На строимдом за год так и не появилось достаточно отзывов от владельцев топок.

Я свой отзыв написал сразу как только смонтировал и появилось время...

 

 

Таких как Вы днем с огнем не сыскать :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

В темах о Каминах голову можно сломать - где маркетинг а где правда?

Топка со стеклом лучше чем открытый камин уже выяснили - уже хоть какой-то результат.

 

Для этого нужно уметь анализировать и фильтровать полученную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких как Вы днем с огнем не сыскать :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Для этого нужно уметь анализировать и фильтровать полученную информацию.

 

Застройщик немного не так мыслит...

И не может глубоко внедриться во все тонкости печного дела...

У застройщика голова забита другими земными проблемами, а их оч. немало в процессе строительства...

 

Проще всего это отзывы других застройщиков - но их нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщик немного не так мыслит...

И не может глубоко внедриться во все тонкости печного дела...

У застройщика голова забита другими земными проблемами, а их оч. немало в процессе строительства...

 

Проще всего это отзывы других застройщиков - но их нет

 

Я вот читаю подобную х.... и просто уже в очередной раз закипаю:mad:

 

То есть у застройщика голова забита другими проблемами, но застройщик хочет найти того оленя, который его научит как правильно топить, как самому правильно установить, сэкономив ему деньги - за просто так? ДА ПОТОМУ И НЕТ ОТ ДРУГИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ, ПОТОМУ ЧТО ИМ ПО.... ОН СВОЮ ПРОБЛЕМУ С КАМИНОМ РЕШИЛ, А ВАША, ЕМУ .............

 

Viks, Вы что на самом деле считаете, что тому, кто вам пытается помочь, больше делать нехер? У него голова не забита своими проблемами? Он воздухом живет в конце концов?

 

Не, бл, колхоз -ромашка, форумы это просто 3/14здец. Ребята, по-моему вас сильно избаловало, такое пристальное внимание..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...