Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

НЕ ХЛОПЦЫ, НА ЭТОМ ДЗЯКУЙ. Дальше сами...

 

зы: kaminoff, как я Вам сочувствую.. я бы послал бы на.... открытым текстом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что Каминофф исправит ситуацию...

 

Каминофф вообще-тот порядочный салон... негатива ещё небыло

А цены приблизительно у всех одинаковые... по-этому я свою подключал сам и портал делал сам - но и риски берёшь на себя

 

Если хочешь дорогую топку и сервис к ней - так и получается - 3-4цены бюджетной

Миша говорил о Ютул- за квалифицированный сервис надо платить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что Каминофф исправит ситуацию, и представит мне русскоязычную инструкцию, подобающуюся к топке высшего разряда.

Если продают 1000 и 1 топку никто не будет переводить их инструкции.

По крайней мере у нас такой менталитет.

Если производитель не сделал на русском, вряд ли есть. Была бы с топкой.

Никого не обвиняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминофф вообще-тот порядочный салон... негатива ещё небыло

А цены приблизительно у всех одинаковые... по-этому я свою подключал сам и портал делал сам

 

Если хочешь дорогую топку и сервис к ней - так и получается - 3-4цены бюджетной

Миша говорил о Ютул- за квалифицированный сервис надо платить...

Надеюсь, что Каминофф исправится, и не будет дальше вести себя не правильно.

Признаться честно, сегодняшний пост Ирины (Каминофф) меня сильно озадачил.

Утром я перезвонил, и мы поговорили о встрече в субботу.

Я подтвердил готовность с 11 утра встретиться. Остановились на том, что Ирина перезвонит, сообщит окончательное время, и кто приедет.

 

Прочитав пост в этой теме - возмущен пренебрежительно-снисходительным тоном поста, и обвинением покупателя камина и услуг салона в создании проблем топки.

 

Особенно "понравилось" пренебрежительное предложение о том, что, мол, поеду не искать причину, а Вам чего-то доказать.

 

Я заплатил за установку топки столько, сколько было написано в смете. Никаких скидок не просил.

Смета с самого начала была очевидно завышена.

Но, скрипя сердце, все-таки по моему настоянию, заказали монтаж у продавца топки.

Тут же крикуны все время мозг людям проедаю, что, мол, неквалифицировано подключите - будут проблемы.

 

Вы представляете, если бы я сам подключил топку, и под ней возникли лужи?

Чтобы в этой теме творилось?

 

Если я заплатил за работу 1200 гривен, и мне все равно пытаются рассказать, что я "по гроб жизни" обязан салону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии

На них видно:

1. Пятно от конденсата под ножкой топки. То, что оно уже высохло, подтверждает, что в моем доме сухо.

2. Способ подключения, и объем работ по подключению топки. Гильза и тройник были установлены ранее.

В процессе работы вынули топку из упаковки, прикрепили 2 листа суперизола к стене, установили топку, подключили дымоход, подсоединили гофру к установленной мною пластиковой трубе.

Время работы - около полутора часов.

3. Сохранившуюся в сетке этикетку от дров из Эпицентра. В вязанке было около 7 кг дров, а не 3 кг, как тут утверждали "суперспециалисты". Кстати, на дровах есть дата изготовления - 3 апреля 2012 года. Когда жена покупала их в Эпицентре, там оставалось всего несколько пачек, и продавцы сказали, что это остатки от летнего завоза. То есть дрова пролежали в помещении сухого магазина пол-года, а потом около 3 недель у меня в сухом доме. Дрова - сухие.

DSC01164.thumb.JPG.3d663dca903b28db168f86bc00212ecf.JPG

DSC01165.thumb.JPG.1c9954d00c20f9f1c7c1906bc011115c.JPG

DSC01166.thumb.JPG.9de3763eeb45c0a7a07666b29e98c65d.JPG

DSC01167.thumb.JPG.d03578fedbaab16a8154cbae8833240e.JPG

DSC01168.thumb.JPG.8ead123edee2f07ae58f0612048cd86f.JPG

DSC01169.thumb.JPG.71a23eafc4e6ec59898eb1acea78e6da.JPG

PB290001.thumb.jpg.05e5a60c8d1064169671ca61432e8243.jpg

PB290002.thumb.jpg.541c82273550d1ee7d1cdeddb4940db2.jpg

PB290003.thumb.jpg.faff44b95f157c3cec3cbb43bf51f7bf.jpg

PB290004.thumb.jpg.a6d702407b568a34757a141d35391c69.jpg

PB290005.thumb.jpg.62d5d842dbe58ecee98cb31251c43f00.jpg

PB290006.thumb.jpg.894d439f3583533580df74855742b837.jpg

PB290007.thumb.jpg.7ad46a717fd37c699dcffe4803b9913a.jpg

Змінено користувачем Воля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что Каминофф исправится, и не будет дальше вести себя не правильно.

Признаться честно, сегодняшний пост Ирины (Каминофф) меня сильно озадачил.

Утром я перезвонил, и мы поговорили о встрече в субботу.

Я подтвердил готовность с 11 утра встретиться. Остановились на том, что Ирина перезвонит, сообщит окончательное время, и кто приедет.

 

Прочитав пост в этой теме - возмущен пренебрежительно-снисходительным тоном поста, и обвинением покупателя камина и услуг салона в создании проблем топки.

 

Особенно "понравилось" пренебрежительное предложение о том, что, мол, поеду не искать причину, а Вам чего-то доказать.

 

Я заплатил за установку топки столько, сколько было написано в смете. Никаких скидок не просил.

Смета с самого начала была очевидно завышена.

Но, скрипя сердце, все-таки по моему настоянию, заказали монтаж у продавца топки.

Тут же крикуны все время мозг людям проедаю, что, мол, неквалифицировано подключите - будут проблемы.

 

Вы представляете, если бы я сам подключил топку, и под ней возникли лужи?

Чтобы в этой теме творилось?

 

Если я заплатил за работу 1200 гривен, и мне все равно пытаются рассказать, что я "по гроб жизни" обязан салону?

 

Я признаться озадачен Вашим восприятием происходящего и не понял в чем провинился салон. То, что Ирина отзывчиво и лояльно относится к любому клиенту - это ее черта, но это не означает, что нужно выставлять тут неправдивую информацию и заставлять просить прощение. Я Вам хамил?

Зачем Вы расказываете про извинения про утепление подвода и что его нет в смете и смету прилагаете? Вы же знаете что мастер изначально сказал ,что нужно утеплять, но Вы отказались ,а теперь преподносите так буд-то смета это предложение без обсуждения с Вами. Найдите еще хоть одного кому мы не утеплили подвод воздуха или не говорили что это необходимость??? Зайдите в салон и посмотрите, что каждому показываем как выглядит утеплитель. То что Вы купили трубы сами и не захотели утеплять, а теперь это вселюдно афишируете как нашу проблему - по крайней мере некрасиво....ведь очернить можно любого просто надо понимать "а стоит ли".

Ведь многие салоны вообще так не работают, расчитались Вы на месте, хотя по правилам должны были внести предоплату в салон заранее. Готовы выехать и выяснить в чем причина бесплатно, сами предложили еще до того как Вы обратились к Ирине. Инструкцию распечатаем и проблему решим, но мне просто кажется, что чем лояльнее к людям и стараешся для них больше, то и ценится это меньше. К сожалению.

 

И трубы на подвод в смете нет и о чем это говорит??? Что подвода нет???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя версия конденсата на задних ножках моей, и Оксаниной топок.

 

Это версия владельца топки. На истину не претендую. Но от специалистов пока ни одной вменяемой версии не последовало.

 

Версия о том, что виновата не теплоизолированная труба подвода к топке внешнего воздуха не выдерживает критики по следующим причинам:

1. В то время, когда по ножкам тек конденсат, сама труба была сухой, в том числе в месте подсоединения к патрубку топки.

2. Патрубок топки с подсоединенной к нему гофрой находится под днищем топки. Расстояние от трубы до всех 4-х ножек примерно одинаковое. Но по 2-м задним ножкам тек конденсат, а по передним - нет.

 

Моя версия.

Уличный воздух по гофре, через патрубок, находящийся в днище топки, идет в камеру сгорания.

Место поступления уличного воздуха в топку находится ближе к задней стенке топки, в районе зольника.

Как воздух попадает в камеру сгорания из патрубка?

Видимо, по какому-то каналу/каналам рядом с днищем топки, в сторону задней стенки.

 

В итоге, уличный холодный воздух охлаждает стальное днище топки.

Остальная часть корпуса топки в этот момент нагрета.

Теплый воздух от нагретой части топки конденсируется на холодном днище топки, ближе к задней стенке топки.

 

Образующийся конденсат стекает по стенкам топки к ножкам.

Сначала накапливается на горинтальной полочке возле ножек (их видно на фотографии).

А потом по ножкам стекает на пол.

 

Я полез рукой на эту горизонтальную полочку. Там был слой воды.

 

Вывод.

Лужи воды под задними ножками топки обусловлены особенностями конструкции топки в части взаимодействия охлажденных каналов подачи уличного воздуха в камеру сгорания топки, и теплого воздуха, исходящего от остальных (нагретых) частей топки.

 

Как это устранить?

На этот вопрос и обязаны дать ответ специалисты.

В частности, Каминофф, продавший мне топку, и получивший в полной мере оплату за ее подключение.

Оплата была даже избыточной.

Если Каминофф захочет разъяснения - отвечу в этой теме.

 

Поскольку при подключении топки я переплатил по вине работников салона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что Каминофф исправится, и не будет дальше вести себя не правильно.

 

Я заплатил за установку топки столько, сколько было написано в смете. Никаких скидок не просил.

Смета с самого начала была очевидно завышена.

Но, скрипя сердце, все-таки по моему настоянию, заказали монтаж у продавца топки.

Тут же крикуны все время мозг людям проедаю, что, мол, неквалифицировано подключите - будут проблемы.

 

Если я заплатил за работу 1200 гривен, и мне все равно пытаются рассказать, что я "по гроб жизни" обязан салону?

 

Если смета изначально завышена, тогда зачем Вы заказывали монтаж? Множество форумчан монтируют сами и не одному мы не сказали, что без нашего монтажа Вам не обойтись. Многим рассказали нюансы монтажа если монтируют их рабочие или они сами, при этом часто даем скидку на материалы или советы что и где взять. Никто не обязывал Вас платить "завышенную стоимость" и тем более не говорил что Вы чем-то обязаны, но видно Вы это не оценили и желание успокоить Вашу супругу и доказать что топка очень достойная тоже было не оценено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фото пятен, у меня возник вопрос: а у вас в доме кошечки случайно нет? может камин к пятну вообще отношения не имеет? :-).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, уличный холодный воздух охлаждает стальное днище топки.

Остальная часть корпуса топки в этот момент нагрета.

Теплый воздух от нагретой части топки конденсируется на холодном днище топки, ближе к задней стенке топки.

 

Образующийся конденсат стекает по стенкам топки к ножкам.

Сначала накапливается на горинтальной полочке возле ножек (их видно на фотографии).

А потом по ножкам стекает на пол.

 

Я полез рукой на эту горизонтальную полочку. Там был слой воды.

 

Вывод.

Лужи воды под задними ножками топки обусловлены особенностями конструкции топки в части взаимодействия охлажденных каналов подачи уличного воздуха в камеру сгорания топки, и теплого воздуха, исходящего от остальных (нагретых) частей топки.

ИМХО, в таком случае даже если бы подающая гофра была бы утеплена это бы ничего не изменило. Наоборот, при неутепленной гофре часть конденсата успевает выпасть по пути (что тоже не очень хорошо и как раз может этим и объясняется требование утепления), а при утепленной - весь конденсат выпадает внутри топки. Опять таки ИМХО, но как бы ни позиционировались такие топки как очень герметичные - 100% герметизации добиться технически невозможно. А значит будет подсос холодного воздуха в топку с последующей конденсацией. Либо по пути ставить задвижку, перекрывающую подачу воздуха при неработающей топке либо...

А зато один горячий белорусский парень мне чуть мозг не вынес за то, что я наотрез отказался ради трех поленьев раз в неделю делать из канала естественной вентиляции подачу внешнего воздуха под топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, давайте свои ИМХО оставите при себе. Я здесь писал про свой первй горький опыт, когда залили голую оцинкованную трубу подвода воздуха в стяжку, а через несколько дней заказчик в ужасе обнаружил мокрую стежку там где она была проложена. Дело было вообще осенью.

 

И на будущее.. Прежде чем употреблять "горячий белоруский парень" и обвинять других в хамстве, задумайтесь, ибо можете быть посланы вообще на ...... открытым текстом. С такими ".........." нужно разговаривать только на их языке, другого вы не понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно. Я тоже покупал топку в салоне Каминофф. Отношением к клиентам в этом салоне остался доволен, как впрочем и самой топкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам хамил?

Зачем Вы расказываете про извинения про утепление подвода и что его нет в смете и смету прилагаете? Вы же знаете что мастер изначально сказал ,что нужно утеплять, но Вы отказались ,а теперь преподносите так буд-то смета это предложение без обсуждения с Вами. Найдите еще хоть одного кому мы не утеплили подвод воздуха или не говорили что это необходимость??? Зайдите в салон и посмотрите, что каждому показываем как выглядит утеплитель. То что Вы купили трубы сами и не захотели утеплять, а теперь это вселюдно афишируете как нашу проблему - по крайней мере некрасиво....ведь очернить можно любого просто надо понимать "а стоит ли".

Вас попросили извиниться не за хамство, а за неправдивую информацию. Хотя предложения "успокоить мою жену" как минимум являются грубостью. Некоторые могут принять за хамство.

 

Я не знаю, что, когда, и кому говорит Ваш монтажник. Из фото видно, что топка установлена без утепления. И подводящая труба, соответственно, не утеплена, поскольку еще не ясна конструкция обудовы топки. А от конструкции и размеров обудовы будет зависеть способ и конструкция утепления трубы, подающей уличный воздух.

 

Ни из инструкции производителя, ни из разговора с замерщиком, никак не выплывало, что не теплоизолированная труба подвода воздуха вызывает проблемы в работе топки.

Да и она фактически не имеет никакого отношения к образованию конденсата, и лужам под топкой.

 

Не пойму, это преступление - самому купить гофру для воздухопровода?

Гофра некачественная?

Я не пойму, к чему сие написано?

 

Как выглядит утеплитель - я сам знаю.

Только вот под гофру, подающую уличный воздух, я планирую уложить ЭППС.

Поскольку теплый воздух может проникнуть в короб с этой трубой, и конденсироваться на ней.

Поэтому ЭППС предпочтительней , с моей точки зрения.

Ведь труба подачи - холодная.

Естественно, я описываю утепление трубы на расстоянии от топки. Рядом с топкой уложу минеральный утеплитель.

Ведь многие салоны вообще так не работают, расчитались Вы на месте, хотя по правилам должны были внести предоплату в салон заранее. Готовы выехать и выяснить в чем причина бесплатно, сами предложили еще до того как Вы обратились к Ирине. Инструкцию распечатаем и проблему решим, но мне просто кажется, что чем лояльнее к людям и стараешся для них больше, то и ценится это меньше. К сожалению.

 

И трубы на подвод в смете нет и о чем это говорит??? Что подвода нет???

С этой предоплатой вообще капец какой-то.

Я вообще удивился такой графе для услуги, которая оказывается на месте, в короткий промежуток времени, за один раз.

 

Монтажник приехал не на вокзал, а в дом к человеку, купившему у его работодателя топку за 2 тысячи не-гривен.

В скобках замечу, что заплатил за топку предоплатой, а топку получил через несколько дней.

Я тоже оказал Вам великую услугу?

 

Так вот.

Монтажник заходит в дом, и начинает мяться.

Я ничего не пойму.

Спрашиваю, в чем дело?

Он говорит, что, мол, сначала деньги дайте.

Меня это покоробило, но выяснять с ним отношения не стал, подумав, что это руководство так требует. Видимо, не ошибся.

Хотя такое поведение в доме у заказчика выглядит оскорбительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не несите чушь и извинитесь перед людьми, а не "версии" здесь выдвигайте. По трубе циркулирует холодный воздух, в помещении воздух прогрелся за это время и сама поверхность трубы рядом с топкой, отчетливо видно откуда конденсат потек.

По версии продавца подвод должен был бы быть утеплен. Тогда как бы он прогрелся по пути в трубе? Он бы пришел таким же холодным каким был на улице прямо в топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фото пятен, у меня возник вопрос: а у вас в доме кошечки случайно нет? может камин к пятну вообще отношения не имеет? :-).

Вы предыдущие посты читали?

Дом не жилой.

Это сегодня там только пятно.

А вчера, обнаружив под обеими ножками мокрые пятна, которых перед началом топки не было, полез под топку, и на горизонтальных полочках возле ножек наткнулся на слой воды, которую смахнул на пол.

 

Добавлено через 1 минуту

А если серьезно. Я тоже покупал топку в салоне Каминофф. Отношением к клиентам в этом салоне остался доволен, как впрочем и самой топкой.

Об отношении к клиенту судят не по тому, как продавец ведет себя до получения денег, а по тому, как он выходит из проблемных ситуаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, давайте свои ИМХО оставите при себе. Я здесь писал про свой первй горький опыт, когда залили голую оцинкованную трубу подвода воздуха в стяжку, а через несколько дней заказчик в ужасе обнаружил мокрую стежку там где она была проложена. Дело было вообще осенью.

 

И на будущее.. Прежде чем употреблять "горячий белоруский парень" и обвинять других в хамстве, задумайтесь, ибо можете быть посланы вообще на ...... открытым текстом. С такими ".........." нужно разговаривать только на их языке, другого вы не понимаете.

Давайте вы не будете мне говорить что мне делать и я не скажу куда вам пойти. Горячим белорусским парнем я назвал вас после того, как вы достаточно эмоционально и с хамством накропали тут с десяток постов. Остыньте и общайтесь нормально. Или вам предложили альтернативный вариант: функцию игнор. Берегите нервы!

Что касается темы: мне не надо было в отличие от вас набивать шишки лично, т.к. для меня достаточно очевидно, что в теплом помещении холодный концентрированный (в трубе) воздух вызовет конденсат (я вам об этом же и написал за пост до того, как вы подтвердили тоже самое своим примером с оцинковкой). Неутепленная труба даст конденсат по всему пути, пока воздух не нагреется, утепленная - когда холодный воздух выйдет на неутепленную поверхность (в топку). Можете конечно поспорить с законами физики, но думаю, это будет нелегко:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя версия конденсата на задних ножках моей, и Оксаниной топок.

 

Да не переживайте Вы так за конденсат...

Его там быть не должно в принципе... сейчас не такие морозы что бы он там появился от подвода... может у производителя стояла под дождём, или у логистов...

 

Стекло после протопки чистое!

Футеровка в саже - но маркетологи говорят что потом выгорит и сделается чистой и белой - оч. интерестно керамотт ещё раз увидеть после следующей интенсивной протопки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не несите чушь

Пшел вон, раз отсутствие ракции на свое хамство считаешь сигналом хамить вновь и вновь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По версии продавца подвод должен был бы быть утеплен. Тогда как бы он прогрелся по пути в трубе? Он бы пришел таким же холодным каким был на улице прямо в топку.

 

Пришёл бы холодный и пошёл бы себе дальше в камеру или на стекло - не успев выпасть в конденсат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте Вы так за конденсат...

Его там быть не должно в принципе... сейчас не такие морозы что бы он там появился от подвода... может у производителя стояла под дождём, или у логистов...

 

Стекло после протопки чистое!

Футеровка в саже - но маркетологи говорят что потом выгорит и сделается чистой и белой - оч. интерестно керамотт ещё раз увидеть после следующей интенсивной протопки...

Я топку купил ранней весной, и она стояла в сухом доме.

Все руки до нее не доходили.

 

У Оксаны тоже дождь?:)

Один случай - случайность.

 

Два случая из двух озвучнных в этой теме установок топки - система.

 

Я хочу получить внятный ответ.

Куплена дорогая вещь, которую рекламируют, как супер-аппарат.

А из него потекло, и внятного ответа, что течет, и почему - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я топку купил ранней весной, и она стояла в сухом доме.

Все руки до нее не доходили.

 

У Оксаны тоже дождь?:)

Один случай - случайность.

 

Два случая из двух озвучнных в этой теме установок топки - система.

 

Я хочу получить внятный ответ.

Куплена дорогая вещь, которую рекламируют, как супер-аппарат.

А из него потекло, и внятного ответа, что течет, и почему - нет.

 

Конденсат выпадает при разнице температур и скорее все связан с разницей температуры в топке и на корпусе (так как в помещении было холодно). В общем в гости к Вам едем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплена дорогая вещь, которую рекламируют, как супер-аппарат.

А из него потекло, и внятного ответа, что течет, и почему - нет.

Боюсь от марки аппарата законы физики не зависят. :D Такая же ерунда была бы с любой топкой. Ну может разве что конденсат бы не стекал по ножкам, а оставался бы в камере. Либо перекрывайте подачу, либо убираете подвод совсем либо подставляете тазик. А топки сами по себе классные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитавши відповіді на поставлену проблему Воля я є просто в шоці від маркетологів. Топка ж на гарантії і не на один рік виписувалась плюс монтував спеціалізований сервіс а ви на людину накидаєтесь так якби вона в чомусь виновата. А можливо і тріщина є у топці що конденсат тече що Ви мІша казали у вашій практиці таке бувало, а по друге першу розтопку мав зробити майстер який робив мотаж, подивитись яка тяга показати людині як регулювати топку, як розпалювати, як відкривати двері і підкидати дров. Якщо з моєю топкою щось станеться то таке саме відношеняя буде до мене, це ви називаєте європейський сервіс, того вас учать на семінарах ,чи ви тільки розказуєте скільки топок впарили клієнтам. Кращеб відклали всі справи і тогож дня приїхали подивились на свою роботу іобяснили людині в чому проблема.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат выпадает при разнице температур и скорее все связан с разницей температуры в топке и на корпусе (так как в помещении было холодно).

Маловероятно. Горячая топка - холодное помещение не приведут к конденсату. А вот горячая топка-подача в нее холодного воздуха с улицы - запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...