Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте плиз бойлер

Julliyana

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста бойлер электрический. Нужен бойлер на 80 л. шириной до 40 см. Может кто-то эксплуатирует подобный, буду благодарна за отзыв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Ariston ABS PRO ECO 80 V Slim, 38 см шириной, 1,20 высотой. У меня такой же но на 65 л, впечатления на третий год эксплуатации весьма положительные не смотря на русскую сборку. Или более бюджетный Electrolux EWH 80 Magnum Slim. Или более качественный Fagor можно поискать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Ariston ABS PRO ECO 80 V Slim, 38 см шириной, 1,20 высотой. У меня такой же но на 65 л, впечатления на третий год эксплуатации весьма положительные не смотря на русскую сборку. Или более бюджетный Electrolux EWH 80 Magnum Slim. Или более качественный Fagor можно поискать

 

Остановились на более бюджетном:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сильное подозрение,что родом этот Электролюкс из Китая,и не с самого лучшего завода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Да родом он из китая, сделан на вид вполне качественно, термоизоляция явно получше чем у бюджетных горенье. Время покажет насколько надежен.

 

ПС. Сейчас еще сравню изоляцию у Аристона своего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызывал мастера на профилактику бойлера

в процессе работы поинтересовался у него, что из бойлеров сейчас можно покупать.

сказал, что однозначно Электролюкс

(ссылка устарела)

говорил он про эти модели

 

но к вам по ширине не пляшут :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets

там на картинках испанские, завода фагор и ценой раза в два больше

 

я в них не особо разбираюсь.

ретранслировал слова мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Да родом он из китая, сделан на вид вполне качественно, термоизоляция явно получше чем у бюджетных горенье. Время покажет насколько надежен.

Значит я не ошибся. Просто квадратные Люксы сделаны на Фагоре и их качество весьма достойное,а про Китая я не знаю.

Могу только сказать всем интересующимся, что права на продажи тепловой и водогрейной техники (вроде и климата) под маркой Электролюкс принадлежат по факту одной крупной российской компании. И потому сия техника и бытовая техника Электролюкс - суть разные вещи и разные стандарты качества.

А бойлер я б советовал Атлантик - и гарантия хорошая и сервис живой и завод новый. Ну и в чем-то "витчизняный выробнык":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже был необходим узкий, взял такой

(ссылка устарела)

 

ИМХоО бойлер достаточно простая вещь (короб, тен и провода), по барабану производитель, смысла переплачивать за Миеле не вижу, китай вполне сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Что ж хорошего в гарантии атлантика если она заставляет раз в год платить сервис-центру за обслуживание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Что ж хорошего в гарантии атлантика если она заставляет раз в год платить сервис-центру за обслуживание...

То, что Атлантик меняет брак,а не только пишет об этом :)

Ну и обслуживание бойлера - таки полезное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Вот у меня горенье на даче, вызывать мастера туда каждый год из с.ц за 35 км от КПП смысла не имеет, пару раз и в цену бойлера обойдется.

 

Или аристон дома, используется от силы месяц в году, и в гарантии нет требования платного обслуживания ;) Потечет - буду воевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Или аристон дома, используется от силы месяц в году, и в гарантии нет требования платного обслуживания ;)

Ну вот требования регулярного сервиса авто стоит рассматривать как нарушение прав покупателя и происки производителя? тоже и с бойлерами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Это вещи имхо не сравнимые, даже таврия будет на порядки сложнее бойлера. И даже таврию два раза сгонять на ТО не будет равно ее стоимости )

 

В любом случае когда есть производители не навязывающие свой платный сервис для гарантии лично я смысла обращаться к навязывающим не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили Електролюкс узкий. Пока нареканий нет. До этого пользовались Горенье (5лет). И еще маленький Бакси прикупили для малого с/у
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили Електролюкс узкий. Пока нареканий нет. До этого пользовались Горенье (5лет). И еще маленький Бакси прикупили для малого с/у

 

Также купили себе Слим на 80 л от электролюкса. Греет очень плохо, есть с чем сравнивать (на даче очень похожий по форме - по моему thermex, так там вода горячая почти не заканчивается, и четвертому и пятому и т.д. так и не припомню, чтобы хоть раз из горячего крана полилась холодная) а в электролюксе второму принять душ может не хватить в конце, третьему уже нужно ждать :x. Сборка очень не качественна , местами на швах корпуса виден клей/герметик. Короче говоря - покупать не советую.. ну или может это у нас такой вариант попался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также купили себе Слим на 80 л от электролюкса.

А я лично наблюдал ржавчину на електролюксе в Епицентре-КИТАЙ!

берите Атласнтик- и не знайте проблем! Цена и производство Украина-качество Европа и гарантия до 7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче 2 штуки. Горение с сухим теном и атлантик с мокрым теном. На работу атлантика нареканий нет, а вотГорение после месяца работы показал нрав. Полетел весь электронный блок, точно не знаю как это называеться. Поменяли 700 с лишлим гривень и это меняли сами, а у них работа по замену стоила 400 гр. Второй год после замены работает нареканий нет. В квартиру купили атлантик слим с сухим теном. Нас устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте пожалуйста бойлер электрический. Нужен бойлер на 80 л. шириной до 40 см. Может кто-то эксплуатирует подобный, буду благодарна за отзыв
Доброго времени! Пользуемся на даче Gorenje OGB80SEDDS/V9 - (ссылка устарела)

Уже 2,5 года никаких нареканий! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас електролюкс на 100 литров,узкий с сухими тенами 11 лет нет проблем ни каких,разбирал в этом году почистить,намеков на коррозию нет,но он был 100% фирменный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...