Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость установки розеток и точечных светильников

Andrew.irpin

Рекомендовані повідомлення

Только теоретик еще не сделал фотоотчет за проделанную роботу ценой 200грн.
это не столь важно ....потратьте времени в 2 раза больше на плодотворную работу и ее стоимость вырастет .Эта минимальная\оптимальная сумма за 4 часа работы в день..грубо говоря рабочий потратил целый день и при этом заработал 200 грн..Лично мне не понятно почему я потратив на работе 8 часов времени выполняя задание и заработав при этом скажем 200 грн должен отдать за такое же задание (работу ) кому то 400-800 -3600 грн.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Лично мне не понятно почему я потратив на работе 8 часов времени выполняя задание и заработав при этом скажем 200 грн должен отдать за такое же задание (работу ) кому то 400-800 -3600 грн.//?

 

Да Вы батенька коммунизм хотите построить. А с какого извините хера у директора предприятия зарпалата до х.я, а у рабочего копейки, Вы еще вопросом не задались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только теоретик еще не сделал фотоотчет за проделанную роботу ценой 200грн.

Если камень в мой огород :), то фотку установленного нового щитка сделать могу, конечно. Просто там пока неэстетично все - подключен только вводный автомат и пара автоматов на освещение и розетки. Остальные провода в виде клубка ждут своей очереди на подключение, которая наступит аж в конце ремонта.

Вам сделать фотку текущего состояния?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы батенька коммунизм хотите построить
хочу,но это к данной теме не относится . Существует труд управленческий и производительный .Если речь идет про рабочих ,то зарплата должна быть примерно, (учитывая квалификацию и специфику), одинакова... что у электрика, что у каменщика...тратят все одиноково свое время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу,но это к данной теме не относится . Существует труд управленческий и производительный .Если речь идет про рабочих ,то зарплата должна быть примерно, (учитывая квалификацию и специфику), одинакова... что у электрика, что у каменщика...тратят все одиноково свое время.

 

Но у нас капитализм (хотя у меня есть личное мнение по поводу всех этих ...измов, которое заключается в том что как не назови все равно кто-то реально работает, а кто-то пользуется плодами труда), посему рынок и личное хочу (ну так я решил) формируют цену. Или Вы предлагаете почасовую оплату, но я например не курю, как быть, как-то не хочется получать столь-ко же как и курящий коллега.. Утопия однако :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Или Вы предлагаете почасовую оплату, но я например не курю, как быть, как-то не хочется получать столь-ко же как и курящий коллега.. Утопия однако
.Чтобы стимулировать работу придумали сделку .сдельная оплата труда это такой кусок пряника , который висит перед ослом, что бы он работал...Будете продуктивно работать ,получите больше, но урежут расценки.....Можете считать как угодно ,но результирующим фактором является среднемесячная зарплата,обратите внимание что это временной интервал, как и заработок в день и оплата по часам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Чтобы стимулировать работу придумали сделку .сдельная оплата труда это такой кусок пряника , который висит перед ослом, что бы он работал...Будете продуктивно работать ,получите больше, но урежут расценки.....Можете считать как угодно ,но результирующим фактором является среднемесячная зарплата,обратите внимание что это временной интервал, как и заработок в день и оплата по часам...

 

Другими словами к примеру частно практикующий электрик (печник, каменщик, и т.д. ) должен по Вашему получать среднюю зарплату (по Азарову) в месяц и исходя из этого формировать свои расценки, так нафиг тогда напрягаться можно сидеть в офисе и ковыряться в носу за 3500 грн. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете считать как угодно ,но результирующим фактором является среднемесячная зарплата,обратите внимание что это временной интервал, как и заработок в день и оплата по часам

Как интересно, а инструмент? а часы простоя? А то время, которое потрачено, просто для обсуждения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно, а инструмент? а часы простоя? А то время, которое потрачено, просто для обсуждения?
Посчитайте амортизацию оборудования и получите сущие копейки его работы в час...может еще учитывать то количество энергии которое которое потрачено на мыслительный процесс,а ведь энергия состояла из дорогих коллекционных вин..:)..

часы простоя?
:) так может целый год лежать на печи а потом за один день "поимееть" сразу всю сумму за год? в примере Xabr это учтено ...за 4 часа работы 8-часовая оплата.но это если работа есть каждый день, если реже необходимо увеличивать сумму пропорционально простою... эти расценки справедливо считать для физических лиц,

 

Добавлено через 6 минут

Другими словами к примеру частно практикующий электрик (печник, каменщик, и т.д. ) должен по Вашему получать среднюю зарплату
не по Азарову, а в регионе, чем больше работает тем больше получать, но исходя из средней зарплаты ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте амортизацию оборудования и получите сущие копейки его работы в час

Да вот и подсчитываю, только вот не понятно, как вообще можно купить инструмент, за копейки?

так может целый год лежать на печи а потом за один день "поимееть" сразу всю сумму за год?

В любой профессии есть простои, торгашь ничего не делает, пока к ниму клиент не подйдет, милиционер может за год пару преступников задержать, пажарный один пажар потушить.....

 

в примере Xabr это учтено

У него не законченая работа, зачем ему вообще нужен был электрик, непонятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне электрик зарядил за установку светильников и отверстие в потолке 15 грн за штуку и то я думаю что дороговато, а тут речь шла о 60 грн. Так это полнейший бред

 

ПС: Коснулся этапа отделки. Нужно было покрутить 130 метров гипса(130х50=6500), пошпатлевать его (30х130=3900) шпатлевку сделать 500 метров по 35 грн метр (35х500=17500) положить ламинат (60х200=12000) плитку 150 метров(150х80-12000) двери поставить 8 штук (8х200=1600) поклеить везде обои (500х20=10000)

Так вот в сумме - 63500

 

Так вот один из спецов озвучил мне цены всего под ключ ВНИМАНИЕ

в 300.000 грн или не меньше "как он сам выразился" стоимости участка моего\ потому что он считает что меньше никогда это стоить не будет. Он в этом уверен был, так как 1 комнатную квартиру делает за 60000 грн в комплексе "опять же с его слов"

Это любитель тоже был полежать на диване, по ходу там сейчас видимо и лежит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если камень в мой огород :), то фотку установленного нового щитка сделать могу, конечно. Просто там пока неэстетично все - подключен только вводный автомат и пара автоматов на освещение и розетки. Остальные провода в виде клубка ждут своей очереди на подключение, которая наступит аж в конце ремонта.

Вам сделать фотку текущего состояния?

То установка щита и есть 200грн,а все в комплексе (установкаАВ)дороже

То почему вы пишите что смонтирвали щит за 2 часа,я так понимаю что вы проделали всего 10% от общей роботы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moler100c,

У меня была задача: 1) разобрать старый щиток (отключить все провода внутри, пометить их, демонтировать все автоматы - их было штук 5, все диффы), выдрать старый щиток из стены, 2) расширить "дупло" под новый щиток, 3) установить новый щит и установить пару только самых нужных автоматов (свет и розетки).

Этап 1) занял 1,5 часа, 2) - еще 1,5-2 часа. 3) еще 0,5 часа (может чуть больше).

 

Чего-то я сомневаюсь, что кто-то бы (с учетом столичных реалий и запросов) согласился приехать на этапы 1 и 2 и заработать 200 грн.

 

А цена установки автомата в щитке - вообще атас! Провода все протянуты и даже зачищены, достаточно просто щелкнуть автоматом на рейке и покрутить отверткой.

Почему трехфазный автомат в ТРИ раза дороже по подключению, чем однофазный? неужели там в 3 раза больше трудозатрат? Т.е. просто собрать щиток мне бы обошлось: 33 модуля х 30...50 грн (примерно такой тариф мне озвучивали в среднем за "модуль") = 990...1650 грн!? И работы там на пару часов с жесткими перекурами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moler100c,

У меня была задача: 1) разобрать старый щиток (отключить все провода внутри, пометить их, демонтировать все автоматы - их было штук 5, все диффы), выдрать старый щиток из стены, 2) расширить "дупло" под новый щиток, 3) установить новый щит и установить пару только самых нужных автоматов (свет и розетки).

Этап 1) занял 1,5 часа, 2) - еще 1,5-2 часа. 3) еще 0,5 часа (может чуть больше).

 

Чего-то я сомневаюсь, что кто-то бы (с учетом столичных реалий и запросов) согласился приехать на этапы 1 и 2 и заработать 200 грн.

 

А цена установки автомата в щитке - вообще атас! Провода все протянуты и даже зачищены, достаточно просто щелкнуть автоматом на рейке и покрутить отверткой.

Почему трехфазный автомат в ТРИ раза дороже по подключению, чем однофазный? неужели там в 3 раза больше трудозатрат? Т.е. просто собрать щиток мне бы обошлось: 33 модуля х 30...50 грн (примерно такой тариф мне озвучивали в среднем за "модуль") = 990...1650 грн!? И работы там на пару часов с жесткими перекурами.

В вашей ситуации 1день посмотреть прозвонить все линии

2 день собрать щит

ЗАПОМНИТЕ ВЫ ПЛАТИТЕ НЕ ЗА ВРЕМЯ ,А ЗА ЗНАНИЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАПОМНИТЕ ВЫ ПЛАТИТЕ НЕ ЗА ВРЕМЯ ,А ЗА ЗНАНИЯ
Когда то я тоже так думал...Деньги платятся только за выполненную работу,а кто ее выполнял ПТУшник или доктор наук не имеет значения....есть классификация работ предназначенных для выполнения птушником и доктором

Да вот и подсчитываю, только вот не понятно, как вообще можно купить инструмент, за копейки?
потому что не правильно понимаете ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то я тоже так думал...Деньги платятся только за выполненную работу,а кто ее выполнял ПТУшник или доктор наук не имеет значения....есть классификация работ предназначенных для выполнения птушником и доктором

потому что не правильно понимаете ...

Я не буду спорить вот посмотрите на щиты которые сдают застройщики (ПТУ) И ЩИТЫ ПОСЛЕ РУК НОРМАЛЬНЫХ МОНТАЖНИКОВ, квартиры это минимализм:)

ПТУ УЖЕ ДАВНО НЕТУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то я тоже так думал...Деньги платятся только за выполненную работу,а кто ее выполнял ПТУшник или доктор наук не имеет значения....есть классификация работ предназначенных для выполнения птушником и доктором

 

Цитата:

 

 

 

 

Да вот и подсчитываю, только вот не понятно, как вообще можно купить инструмент, за копейки?

 

 

 

 

потому что не правильно понимаете ...

Когда, Вы мне вручите проект, договоритесь с заказчиком, выдадите необходимый инструмент, робу, обеспечите матералом, у меня будет бригадир, будет душ после работы, соц пакет...

Тогда и будем разговаривать про повременную оплату и понимание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПТУ УЖЕ ДАВНО НЕТУ
есть , и их очень много.зато теперешние люди уровня птушника уже получают диплом о высшем образовании ....

сдают застройщики работу сделанную по сдельной оплате труда и что бы заработать людям необходимо идти на всякие "нарушения технологических процессов " ...или вообще отсутствия таковых:)

 

 

Когда, Вы мне вручите проект, договоритесь с заказчиком, выдадите необходимый инструмент, робу, обеспечите матералом, у меня будет бригадир, будет душ после работы, соц паке
мы говорим про стоимость строительно-монтажных работ для юр лица или небольшого обьема работ(щабашка) между физическими лицами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим про стоимость строительно-монтажных работ для юр лица или небольшого обьема работ(щабашка) между физическими лицами?

Аза шабашнку ненадо договариватся? Не нужно инструмента? Вдруг неожиданно не надо выполнить инжинерную работу? Не нужно доставлять инструмент? Нелзя иравмироватся?......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аза шабашнку ненадо договариватся? Не нужно инструмента? Вдруг неожиданно не надо выполнить инжинерную работу? Не нужно доставлять инструмент? Нелзя иравмироватся?......
в статью расходы еще необходимо вписать одежду и обувь .... и я так понимаю что у этого человека есть счет\фонд куда он кладет часть дохода и в случае травмы деньги берет с это счета возместить все эти расходы? ...Вранье...

Вот пример.... мне необходимо заготовить камыш.Эту работу я могу выполнить и сам. Но у меня нет времени.я ищу человека и оплачиваю ему 3 дня работы из своей зарплаты, т.е я 3 -дневный свой заработок отдаю человеку за 3 дня его работы . По вашей логике я должен работать 5 дней чтобы оплатить его 3 дня работы, в свою очередь человек собирающий камыш тоже оторвался от своей работы

(или поднять жопу отлавки )

и ему нужно нанять человека который за эти деньги сможет проработать ....всего один день..:)..куда трудодни деваются?

а если последний человек в этом примере я и система замкнулась?

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

rHOM для вашего мировозрения вы мыслите правильно, ведь ваша задача получить прибыль ,а она достигается путём неравного обмена одних вещей на другие. Если бы обмен был равный, то прибыль было бы просто невозможно получить. В основе любой прибыли лежит обман.

Змінено користувачем ur5imw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в статью расходы еще необходимо вписать одежду и обувь .... и я так понимаю что у этого человека есть счет\фонд куда он кладет часть дохода и в случае травмы деньги берет с это счета возместить все эти расходы? ...Вранье...

Вот пример.... мне необходимо заготовить камыш.Эту работу я могу выполнить и сам. Но у меня нет времени.я ищу человека и оплачиваю ему 3 дня работы из своей зарплаты, т.е я 3 -дневный свой заработок отдаю человеку за 3 дня его работы . По вашей логике я должен работать 5 дней чтобы оплатить его 3 дня работы, в свою очередь человек собирающий камыш тоже оторвался от своей работы

(или поднять жопу отлавки )

и ему нужно нанять человека который за эти деньги сможет проработать ....всего один день..:)..куда трудодни деваются?

а если последний человек в этом примере я и система замкнулась?

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

rHOM для вашего мировозрения вы мыслите правильно, ведь ваша задача получить прибыль ,а она достигается путём неравного обмена одних вещей на другие. Если бы обмен был равный, то прибыль было бы просто невозможно получить. В основе любой прибыли лежит обман.

 

Трудодни были немного не в этой Эпохе,а щас платится за оперативность , знания и умения .

Я ТАК ПОНИМАЮ ВЫ МАРКСА С ЭНГЕЛЬСОМ вечерами цитируете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудодни были немного не в этой Эпохе,а щас платится за оперативность , знания и умения .
что бы не писать "определенное количество" денег и какой именно страны я условно написал трудовой день....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в статью расходы еще необходимо вписать одежду и обувь ....

Естественно, иль наемник голым работает?

 

и я так понимаю что у этого человека есть счет\фонд куда он кладет часть дохода и в случае травмы деньги берет с это счета возместить все эти расходы?

Нет, приходят бывшие заказчики и оплачивают, так или иначе эти деньги с потолка не берутся.

 

.Вранье

Вранье, что? Что все болеют?

 

 

 

(или поднять жопу отлавки )

Так выходи на улицу и ищи тех, кто жепой на лавке сидит, че народ доставать.

rHOM для вашего мировозрения вы мыслите правильно, ведь ваша задача получить прибыль

Естественно, не в убыток же получать.

 

,а она достигается путём неравного обмена одних вещей на другие. Если бы обмен был равный, то прибыль было бы просто невозможно получить. В основе любой прибыли лежит обман.

Страна альтруистов, все работают бесплатно, батенька, а Вас случайно не Азировым кличут?

Интересная логика, или отсутсвие как таковой.

 

т.е я 3 -дневный свой заработок отдаю человеку за 3 дня его работы . По вашей логике я должен работать 5 дней чтобы оплатить его 3 дня работы

Да хоть 10, у меня лично расходы на машину и инструмент в месяц привышают Азировскую среднюю ЗП, мне их надо покрывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вранье, что? Что все болеют?
что человек получивший деньги за работу часть ложит на счет что бы в случае травмы этим счетом воспользоваться.

Род моей трудовой деятельности достаточно долго относился к разряду краткосрочных "шабашек" и я хорошо знаю как этот мир\рынок устроен.

 

Интересная логика, или отсутсвие как таковой.
вы уж как то определитесь или она есть ,но для вас не понятная или ее нет

( чего быть не может так я пишу, читаю и надеюсь ясно излагаю свои мысли)

По вашей логике каждый индивидуальный человек тоже должен мыслить прибылью. Он обязан смотреть на всё с точки зрения роста своего состояния, увеличения своего имущества. Только тогда он получает доступ к необходимому для жизни .

Каждый человек в отдельности работает не для себя, а для того, чтобы стоимость принадлежащих ему, или производимых им, вещей росла в сознании других людей.Рыбка в аквариуме стоит денег, свинья в стойле стоит денег. Человек ничего не стоит, потому что он не может быть ничьей собственностью, Даже самый богатый миллиардер ничего не стоит. Цену имеет только принадлежащая ему собственность.Но иногда человек является чьей-то собственностью на определённое время, например, футболист, связанный контрактом с клубом. Тогда у него сразу появляется стоимость

у меня лично расходы
с точки зрения формулы прибыли для ее получения необходимо уменьшат затраты, чем меньше затраты тем больше прибыль... но вот какой парадокс, думать нужно относить в статью расходы, чем меньше думаешь ,тем больше прибыль...не верите ? посмотрите вокруг , в жизни , чем дурнее тем дороже его состояние.... к примеру те же самые цыгане имея 3 класса образования имеют такое кол-во денег которое не в состоянии иметь академик....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с точки зрения формулы прибыли для ее получения необходимо уменьшат затраты, чем меньше затраты тем больше прибыль... но вот какой парадокс, думать нужно относить в статью расходы, чем меньше думаешь ,тем больше прибыль...не верите ? посмотрите вокруг , в жизни , чем дурнее тем дороже его состояние.... к примеру те же самые цыгане имея 3 класса образования имеют такое кол-во денег которое не в состоянии иметь академик....

 

Все продаю инструмент, машину - оставлю отвертку и плоскогубцы (даже измерительные приборы не нужны, буду пальцем фазу искать, может выживу) к заказчику буду иногда и по 40 км пешком ходить вот разбогатею:D А забыл на отдых теперь ездить не буду;)

Только с вашей логики на куя мне то богатство в таком случае, буду за кусок хлеба работать.

Товарищ Вы не те книжки читаете.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...