Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость установки розеток и точечных светильников

Andrew.irpin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

В доме есть сделана разводка электричества, но т.к. она делалась до соновных внутренних работ, то соотв. из Г/К короба где 3-4 точечных стветильника торчит 1 провод, к которону нужно последовательно подключить 3-4-5 точечных. В некоторых случаях такой провод нужно удлинить, потому что иногда торчит только 1 метр. Поэтому интересует средняя стоимость такой работы (будет делать тот же электрик, но не хочу чтобы слишком уж загнул, первый этап работ он закончил год назад). Поэтому в целом хотел бы знать стоимость:

1. Стоимость прокладки провода между точками.

2. Монтаж точечного светильника (сколько стоит отдельно или сколько стоит вместе с прокладкой провода).

3. Установка в коробку розетки/включателя (отдельной и нескольких в рамке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В доме есть сделана разводка электричества, но т.к. она делалась до соновных внутренних работ, то соотв. из Г/К короба где 3-4 точечных стветильника торчит 1 провод, к которону нужно последовательно подключить 3-4-5 точечных. В некоторых случаях такой провод нужно удлинить, потому что иногда торчит только 1 метр. Поэтому интересует средняя стоимость такой работы (будет делать тот же электрик, но не хочу чтобы слишком уж загнул, первый этап работ он закончил год назад). Поэтому в целом хотел бы знать стоимость:

1. Стоимость прокладки провода между точками.

2. Монтаж точечного светильника (сколько стоит отдельно или сколько стоит вместе с прокладкой провода).

3. Установка в коробку розетки/включателя (отдельной и нескольких в рамке).

 

Ну, по ходу, а что с тем что начинал....

Я видел когда из стены торчит 10-надцать проводов и дальше звоним и догадываемся куда чего идет, а спрос с того кто финишировал...

Это я к чему, если Вы начали работать с одним спецом то лучше с ним и заканчивать.

Выложите заявленные расценки, а там видно будет.

1. Если между точками проводка закидывается за минуту, то зачастую ничего.

2. От 60 грн.

3. От 40 грн.

РС. Хотя на сегодня наверно пора цены поднимать, а то скоро электрик за кусок провода будет работать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, по ходу, а что с тем что начинал....

Я видел когда из стены торчит 10-надцать проводов и дальше звоним и догадываемся куда чего идет, а спрос с того кто финишировал...

Это я к чему, если Вы начали работать с одним спецом то лучше с ним и заканчивать.

Выложите заявленные расценки, а там видно будет.

1. Если между точками проводка закидывается за минуту, то зачастую ничего.

2. От 60 грн.

3. От 40 грн.

РС. Хотя на сегодня наверно пора цены поднимать, а то скоро электрик за кусок провода будет работать....

Будет делать тот что начинал, просто хочу ориентироваться в стоимости.

По поводу стоимостей монтажа - неужели монтаж точечного светильника от 60 грн? за день на 2-3 тыс без проблем можно намонтировать, аналогично с розеткой - подключить 3 провода и вставить в коробку.

Если такие расценки, то электрик свой завод за пол года построит по производству кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоимостей монтажа - неужели монтаж точечного светильника от 60 грн? за день на 2-3 тыс без проблем можно намонтировать, аналогично с розеткой - подключить 3 провода и вставить в коробку.

Если такие расценки, то электрик свой завод за пол года построит по производству кабеля.

 

Так вот ВАм и дополнительный заработок, поработали месяц и 2500*30 дней=75000грн

75000*12 месяцев=900000грн в год=как мин 120000$ = 2-3 комнатная квартира... :D 9 лет работы и МИЛЛИОНЕР!!!!! :good:

 

Полистайте вот эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот ВАм и дополнительный заработок, поработали месяц и 2500*30 дней=75000грн

75000*12 месяцев=900000грн в год=как мин 120000$ = 2-3 комнатная квартира... :D 9 лет работы и МИЛЛИОНЕР!!!!! :good:

 

Полистайте вот эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15

 

В таком случае это не доп. заработок, а ежедневная и без выходных! работа. Касательно оценки стоимости работ - я хочу оценить реальную стоимость данной работы в сравнении с другими специалистами, по моему соображению, для этого не требуется высококвалифицированый специалист с высшим образованием, поэтому и цена в 40-60 грн для меня кажется неоправданой. Форум с расценками почитаю, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет делать тот что начинал, просто хочу ориентироваться в стоимости.

По поводу стоимостей монтажа - неужели монтаж точечного светильника от 60 грн? за день на 2-3 тыс без проблем можно намонтировать, аналогично с розеткой - подключить 3 провода и вставить в коробку.

Если такие расценки, то электрик свой завод за пол года построит по производству кабеля.

 

Если просто, то чего сами не ставите?

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто, то чего сами не ставите?

Потому что я зарабатываю больше чем электрик и мне выгоднее нанять электрика. Также считаю что каждый должен заниматься своей работой. Но оплата за неквалифицированую работу, которая не тянет за собой никаких расходов/рисков/складских остатков и уровня знаний максимум 1 курса ПТУ столько стоить не должна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что я зарабатываю больше чем электрик и мне выгоднее нанять электрика. Также считаю что каждый должен заниматься своей работой. Но оплата за неквалифицированую работу, которая не тянет за собой никаких расходов/рисков/складских остатков и уровня знаний максимум 1 курса ПТУ столько стоить не должна.

 

 

Расходы: инструмент, проезд и доставка материалов и инструментов.

Риски: при неправильной коммутации есть большой риск угробить бытовую технику, или не дай бог угробить человека.

Складских остатков таки нет, все заказчику...

Если Вас не смущает выше приведенное берите ПТУшника и вперед оплачивать неквалифицированную работу тарелкой супа, если найдете желающего на такую оплату.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы: инструмент, проезд и доставка материалов и инструментов.

Риски: при неправильной коммутации есть большой риск угробить бытовую технику, или не дай бог угробить человека.

Складских остатков таки нет, все заказчику...

Если Вас не смущает выше приведенное берите ПТУшника и вперед оплачивать неквалифицированную работу тарелкой супа, если найдете желающего на такую оплату.

Из расходов только инструмент/проезд (проезд дополнительно я всегда оплачивал). Материалы я доставлю сам.

Все уже скомутировано ими же, смонтированы коробки, проложен провод, осталось подсоединить 3 провода в розетку и точечный светильник и вставить в стенку/потолок.

Еще раз повторюсь: я не планирую сэкономить на работе, а хочу понять реальную стоимость. Оплату в 2-3 тыс в день считаю разводом, прекрасно понимаю что 500-600 грн в день достаточно на 1 человека несложной работы. Но такой способ оплаты не целесообразный, потому что месяц мне будут делать и обьясняться высокой сложностью работ и магнитными бурями на Сатурне.

Вы же мне пытаетесь доказать что это нормально для электрика зарабатывать такие деньги за монтаж розеток, я же считаю что это много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из расходов только инструмент/проезд (проезд дополнительно я всегда оплачивал). Материалы я доставлю сам.

Все уже скомутировано ими же, смонтированы коробки, проложен провод, осталось подсоединить 3 провода в розетку и точечный светильник и вставить в стенку/потолок.

Еще раз повторюсь: я не планирую сэкономить на работе, а хочу понять реальную стоимость. Оплату в 2-3 тыс в день считаю разводом, прекрасно понимаю что 500-600 грн в день достаточно на 1 человека несложной работы. Но такой способ оплаты не целесообразный, потому что месяц мне будут делать и обьясняться высокой сложностью работ и магнитными бурями на Сатурне.

Вы же мне пытаетесь доказать что это нормально для электрика зарабатывать такие деньги за монтаж розеток, я же считаю что это много.

 

Ну торгаши например вообще ничего не производят, и наваривают нехило, но Вы ж в магазин ходить не перестаете?

В том то и дело что у нас настоящий труд не ценится, все хотят подешевле.

Ладно это полемика, ищите кто Вам дешевле сделает, капитализм на дворе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну торгаши например вообще ничего не производят, и наваривают нехило, но Вы ж в магазин ходить не перестаете?

В том то и дело что у нас настоящий труд не ценится, все хотят подешевле.

Ладно это полемика, ищите кто Вам дешевле сделает, капитализм на дворе....

Торгаши ничего не производят, но они вкладывают свои деньги в товар, имеют свой склад (который выкуплен или оплачивается оренда), товар, который иногда может испортится, платят налоги/взятки, оплачивают работу персоналу и т.д. Если же это просто перекупщики, то они имеют минимальный заработок и зачастую накрутка даже 5-10% не достигает, следовательно на товаре в 2-5 тыс зарабатывают не так уж и много.

А вы мне доказываете, что это высокопрофильная работа и вам каждый день такие деньги платят, а это копейки на самом деле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торгаши ничего не производят, но они вкладывают свои деньги в товар, имеют свой склад (который выкуплен или оплачивается оренда), товар, который иногда может испортится, платят налоги/взятки, оплачивают работу персоналу и т.д. Если же это просто перекупщики, то они имеют минимальный заработок и зачастую накрутка даже 5-10% не достигает, следовательно на товаре в 2-5 тыс зарабатывают не так уж и много.

А вы мне доказываете, что это высокопрофильная работа и вам каждый день такие деньги платят, а это копейки на самом деле)

 

Вот в том то и дело что хватит за копейки работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильно Вы меня поняли. явно я не точно сформулировал. дальше разговор продолжать нету смысла, каждый при своей мнении останется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львів.

Точечний світильник 20-25 грн. (на днях буквально.. поставили 2 точкових в г/к + вентилятор + стельовий світильник в г/к в кладовку = 100 грн заплатив. по часу ну півтори годинки з перекурами зайняло для електрика.)

Установка розетки в мене входило в так звану "точку" яка коштувала 35 грн і туда входила і прокладка кабеля зі штробою і установка підрозетника. щоправда таких точок було біля 100 штук + щиток на 10 автоматів.. короче трохи опт. по роботі до 4500 вийшло за все)

 

Установщики натяжних стель на установку точкового світильника накидали 8 баксів, ну так але їм ще й стелю під нього треба підготувати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплату в 2-3 тыс в день считаю разводом, прекрасно понимаю что 500-600 грн в день достаточно на 1 человека несложной работы.
А сам то сколько зарабатываеш? а установи 5 розеток да в криво поставленные коробки. если всё уже разведено, то чтобы понять как работала фантазия предыдущего спеца иногда и день уходит, кто это оплатит? вот вам и рызыки. А тратить день за 600 грн, дак лучше на диване телек посмотреть, почитать что нибуть полезное, чем потом выслушивать нытьё что мол дорого.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам то сколько зарабатываеш? а установи 5 розеток да в криво поставленные коробки. если всё уже разведено, то чтобы понять как работала фантазия предыдущего спеца иногда и день уходит, кто это оплатит? вот вам и рызыки. А тратить день за 600 грн, дак лучше на диване телек посмотреть, почитать что нибуть полезное, чем потом выслушивать нытьё что мол дорого.

Зарабатываю досточно.

Еще раз повторюсь: работал этот же электрик, и если он криво поставил коробки, то это должна быть его проблема, аналогично с фантазией. А на счет дня за 600 грн и лучше на диване телек смотреть - ИМХО - вряд ли Вы зарабатываете достойные деньги. Человек не нацелен на получение денег, когда упускает такую возможность, даже если 600 грн это не Ваш максимум.

Ну и мой совет - не смотрите телевизор вообще, будете больше зарабатывать и больше отдыхать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тратить день за 600 грн, дак лучше на диване телек посмотреть, почитать что нибуть полезное, чем потом выслушивать нытьё что мол дорого.

 

ИМХО тут малость кто-то "кривит душой". Такой заработок сейчас не только для нашей страны более чем приличный, но и для многих западных стран. Так что не надо "ля-ля". Быть может лично для 4587derek такой уровень доходов и считается неприлично низким, но в таком случае это скорее исключение из правил и ориентироваться на него нет смысла.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrew.irpin, я не понимаю сути вопроса. Если Вы считаете, что 60 грн. за установку розетки это дорого, и ничего сложного там нет, так берите и устанавливайте сами. Лень? Берите ханыгу за 10 грн, который справится "крайне проффесионально", обрезав провода под корень и т.д. и т.п. примеров на форуме было немало.

Если хотите узнать реальную цену - спешу Вас разочаровать - это ручной труд и каждый оценивает его по разному. Но могу сказать одно, хорошая работа не может стоить дешево.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая работа не может стоить дешево.

С этой фразой уже поддостали.)))

Слышу ее от всех.

В том числе от тех, кто потом доказывает делом, что у него руки растут прямо из жопы.)))

 

Вижу, что таки сам скоммутирую розетки и выключатели.

1. Буду уверен в качестве соединений.

2. Не буду уговаривать работать людей, которые за 600 гривен в день лучше будут лежать на диване.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял к чему спор этот весь:). Ведь проще на старте работы обговорить такие нюансы что б потом не портить себе нервов этими разборками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял к чему спор этот весь:). Ведь проще на старте работы обговорить такие нюансы что б потом не портить себе нервов этими разборками.

Разборок нет и не будет. Хотел знать информацию чтобы подкоректировать стоимость, если она будет заоблачной.

Если у Вас есть клиенты на 60 грн/розетку я им сочувствую. Прошелся по прайсам электромонтажных компаний. За монтаж розетки больше 25 грн не встречал. Замена старой на новую 15 грн в среднем.

О каких "от 60 грн" идет речь? и собралось несколько специалистов, которые доказывают что это минимальные цены и нормального качества даже за такие деньги не будет. Если мне покажете 2-3 заказчика, которые заплатили Вам такие деньги - искренне порадуюсь Вашей комерческой жилке и професионализму.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Прошелся по прайсам электромонтажных компаний. За монтаж розетки больше 25 грн не встречал. Замена старой на новую 15 грн в среднем.

 

Скорей всего у Вас работает нормальный электрик который отлично справляется с своей работой , качественно , по этому адекватно и и оценивает свой труд , ведь Вы не чего не сказали как он выполняет свою работу и устраивает ли Вас качество его работы а Вы просто напросто пытаетесь с экономить на нем по этому и ищите повод как урезать расценки , Так вот Вы сами и решили свою проблему , нашли дешево , вот и закажите там электрика за 100 грн. в день , за одно потом отпишитесь нам тоже интересно .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разборок нет и не будет. Хотел знать информацию чтобы подкоректировать стоимость, если она будет заоблачной.

Если у Вас есть клиенты на 60 грн/розетку я им сочувствую. Прошелся по прайсам электромонтажных компаний. За монтаж розетки больше 25 грн не встречал. Замена старой на новую 15 грн в среднем.

О каких "от 60 грн" идет речь? и собралось несколько специалистов, которые доказывают что это минимальные цены и нормального качества даже за такие деньги не будет. Если мне покажете 2-3 заказчика, которые заплатили Вам такие деньги - искренне порадуюсь Вашей комерческой жилке и професионализму.

 

Изначально было от 40 грн/розетку, с учетом что работу надо за кем-то доделывать, со всеми вытекающими ;)

Ладно берем прайс (первый попавшийся): www.karmas.kiev.ua/price.html, действительно за монтаж механизма берут 20 грн., но обратите внимание на стоимость прокладки проводки и станет ясно на чем идет заработок, все ж привыкли по стоимости точки сумму складывать, вот вам точку в 40 грн и рисуют.

Смотрим дальше сверление отверстия под точечный светильник + монтаж = 60 грн., да плюс 75 грн за монтаж трансформатора, если галогенки не на 220.

Там Вам еще и смету за договорную составят и доставку материалов отдельно зацифруют, тогда и будем смотреть дорого от 40 грн за розетку или нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...