Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость установки розеток и точечных светильников

Andrew.irpin

Рекомендовані повідомлення

Замена старой на новую 15 грн в среднем.

 

если там алюминий, то такая оперция редко заканчиваеться удачно. Обычно она сопровождаеться гемороем((Так как алюминий всегда норовит обломаться под самый подразетник))

 

да обсудите все з вашим електриком, поговорите с ним нормально да и все. Ведь все люди и надеюсь вы поймете один одного. А то счас тут холивар разведем на 55 страниц, ни к чему хорошему это не приведет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этой фразой уже поддостали.)))

Слышу ее от всех.

В том числе от тех, кто потом доказывает делом, что у него руки растут прямо из жопы.)))

А как моя фраза связана с фразой "Плохая работа стоит дешево"?! Одно с другим совершенно не связано.:)

Вижу, что таки сам скоммутирую розетки и выключатели.

Если знаете что делаете и есть возможность сделать самому - это самый лучший вариант.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Прошелся по прайсам электромонтажных компаний. За монтаж розетки больше 25 грн не встречал. Замена старой на новую 15 грн в среднем.

 

Скорей всего у Вас работает нормальный электрик который отлично справляется с своей работой , качественно , по этому адекватно и и оценивает свой труд , ведь Вы не чего не сказали как он выполняет свою работу и устраивает ли Вас качество его работы а Вы просто напросто пытаетесь с экономить на нем по этому и ищите повод как урезать расценки , Так вот Вы сами и решили свою проблему , нашли дешево , вот и закажите там электрика за 100 грн. в день , за одно потом отпишитесь нам тоже интересно .

Начну с того, что я запросил стоимость для того, чтобы сориентироваться в среднерыночной стоимости. Касательно нормального или ненормального электрика, а также качества предоставляемых им услуг еще раз напишу - пока все устраивает, проводка сделана была ранее, коробки, трансформаторы, дырки в потолке, провод проложен практически полностью (за исключением нескольких светильников, когда точечные подключаются последовательно).

Я не пытаюсь сэкономить, мне смету и цены он еще не озвучивал. Но когда мы с ним будем обсуждать это, я бы хотел знать среднерыночную стоимость, поэтому и начал обсуждение.

Касательно 100 грн в день - где я хоть раз написал что хочу столько заплатить и считаю что работа за день стоит таких денег? Внимательно читайте тему и посты, на которые Вы отвечаете. Я конкретно прописал что у меня есть, что этими же электриками сделано и что нужно сделать. Сейчас мне начинают говорить, о трансформаторах, сверлении дырок в потолке, которые давно уже есть и я не раз писал, что осталось только подключить провод и смонтировать на место как розетку так и светильник.

 

Добавлено через 27 минут

Изначально было от 40 грн/розетку, с учетом что работу надо за кем-то доделывать, со всеми вытекающими ;)

Ладно берем прайс (первый попавшийся): www.karmas.kiev.ua/price.html, действительно за монтаж механизма берут 20 грн., но обратите внимание на стоимость прокладки проводки и станет ясно на чем идет заработок, все ж привыкли по стоимости точки сумму складывать, вот вам точку в 40 грн и рисуют.

Смотрим дальше сверление отверстия под точечный светильник + монтаж = 60 грн., да плюс 75 грн за монтаж трансформатора, если галогенки не на 220.

Там Вам еще и смету за договорную составят и доставку материалов отдельно зацифруют, тогда и будем смотреть дорого от 40 грн за розетку или нет.

Да, касательно розетки/светильника перепутал стоимость монтажа, но в общей картине это мало важно.

Касательно стоимости - я в самом первом посте написал - работу будет делать тот же электрик, вы мне же начинаете рассказывать что за кем-то доделывать и как все сложно и т.д. Другие цепляются за смену розетки и алюминиевую проводку. И каждый начинает набивать себе цену, хотя тендер мне не интересен. Цену я хотел знать среднерыночную, чтобы при встрече при возникновении каких-то недопониманий, мы могли конструктивно пообщаться, а не вести беседу типа "нееее, это дорого, мне кум это сделает за поляну".

По поводу прокладки провода и прайсовых стоимостей - я конкретно написал что мне нужно и что все сделано кроме монтажа. Вы же мне сейчас стараетесь оправдать заявленую цену. Ну и установка трансформатора стоит 15-20 грн, а не плюс 75. А также сметы с доставкой и остальным - у меня есть свой поставщик данных материалов. Если же монтажная фирма поставляет, то они доставляют все бесплатно и очень даже рады, что покупают у них, потому что даже в цене ниже рыночной, заложены минимум их 5-10% дохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие цепляются за смену розетки и алюминиевую проводку.

 

да не цеплялся я, вовсе так просто к слову сказал, и не критиковал вас за цены. И тем более цену я себе не набивал. Я ж говорил нада прекращать спор этот не уместный. Ну узнали цену, вот можете теперь з електриком вести конструктивный диалог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не цеплялся я, вовсе так просто к слову сказал, и не критиковал вас за цены. И тем более цену я себе не набивал. Я ж говорил нада прекращать спор этот не уместный. Ну узнали цену, вот можете теперь з електриком вести конструктивный диалог.

 

Не принимайте на свой счет, полученую информацию обобщал. О споре согласен, тема переросла в стандартный конфликт интересов заказчик/исполнитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего у Вас работает нормальный электрик который отлично справляется с своей работой , качественно , по этому адекватно и и оценивает свой труд , ведь Вы не чего не сказали как он выполняет свою работу

 

С чего вдруг Вы пришли к выводу, что там "скорее всего нормальный электрик"? Что именно вам дало повод так думать? Ведь ТС ничего про это не сказал и не сказал какие деньги этот электрик прости за свою работу! То что вы написали - это не более чем фантазии.

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг Вы пришли к выводу, что там "скорее всего нормальный электрик"? Что именно вам дало повод так думать? Ведь ТС ничего про это не сказал и не сказал какие деньги этот электрик прости за свою работу! То что вы написали - это не более чем фантазии.

 

:lol:

 

А Вы бы пригласили к себе еще раз специалиста который уже работал у вас и он был не " нормальный " ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы пригласили к себе еще раз специалиста который уже работал у вас и он был не " нормальный " ?

 

Логично, принято. :)

 

Ну а как на счет "по этому адекватно и и оценивает свой труд"? С чего Вы вот это взяли? Что-то я не усматриваю тут логической связи. Специалист может быть хороший и даже замечательный, но цены может устанавливать совсем не адекватные, рассчитывая на незнание заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrew.irpin .

Вы спросили сколько стоит та или иная работа и Вам ответили , у меня кстати расценки примерно такие как Вам озвучил Vit3f +- , но Вы сразу начали подсчитывать доход своего мастера и то за сколько времени он построит себе "свечной заводик" на ваших розетках .

 

Добавлено через 6 минут

Логично, принято. :)

 

Ну а как на счет "по этому адекватно и и оценивает свой труд"? С чего Вы вот это взяли? Что-то я не усматриваю тут логической связи. Специалист может быть хороший и даже замечательный, но цены может устанавливать совсем не адекватные, рассчитывая на незнание заказчика.

Опять все логично

ведь Andrew.irpin опять собирается пригласить к себе на объект этого же специалиста , значить и качество работы и расценки его абсолютно устраивали но !!!

это было в начале строительства (может год тому на зад ) и теперь человек думал что в связи " глобальным кризисом и потеплением " расценки на эл.монтаж. работы сильно упали но он не как не ожидал что здесь ему назовут такие цифры .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrew.irpin .

Вы спросили сколько стоит та или иная работа и Вам ответили , у меня кстати расценки примерно такие как Вам озвучил Vit3f +- , но Вы сразу начали подсчитывать доход своего мастера и то за сколько времени он построит себе "свечной заводик" на ваших розетках .

 

Добавлено через 6 минут

 

Опять все логично

ведь Andrew.irpin опять собирается пригласить к себе на объект этого же специалиста , значить и качество работы и расценки его абсолютно устраивали но !!!

это было в начале строительства (может год тому на зад ) и теперь человек думал что в связи " глобальным кризисом и потеплением " расценки на эл.монтаж. работы сильно упали но он не как не ожидал что здесь ему назовут такие цифры .

Я просил расценки, потом поинтересовался, отчего такая цена, за относительно небольшой кусок работы. Если Вы заказываете шпатлевку под покраску, когда у вас только черновой кирпич и когда у Вас стены уже покрыты гипсовой или цементной штукатуркой, цена ведь отличается? Я думаю аналогия ясна. Тем более как выяснилось в озвученую цену входил уже некий комплекс работ, проделаный ранее.

Я считал не доход мастера, а свои расходы, соизмеряя их с трудозатратами. Это не только право, а наверное даже обьязаность любого заказчика.

Касательно "кризиса и т.д." и Вашего заявления относительно расценок, которое Вы сами себе придумали хочу сказать, что мне кажется - кризис давно прошел, расценки на тот момент меня устраивали, но расценок на текущие работы мы не оговаривали, или я не записал или не могу найти. Цены, как я уже говорил по сравнению со среднерыночными (исходя из листа выдачи Гугла) завышены, остальное описал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... относительно расценок, которое Вы сами себе придумали ...

:)Если бы я работал по расценкам которые желал бы видеть заказчик то у меня никогда бы и не было бы компьютера на котором я это все читаю .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Если бы я работал по расценкам которые желал бы видеть заказчик то у меня никогда бы и не было бы компьютера на котором я это все читаю .

Вы вырываете слова из контекста. Если Вы внимательно прочитаете, то поймете суть утверждения. Имелось ввиду Ваше заявления, что в связи с кризисом расценки упали, а никак не Ваши расценки на работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал ................. свои расходы, соизмеряя их с трудозатратами.

 

А как можно оценивать трудозатраты никогда собственноручно не расключив например коробку??? Научите...

Я так о картошке (что такая дорогая) говорил.......... пока сам не попробовал вырастить

Да, себе делал щиток вводной, так пол года разбирался (с помощью форумов), что к чему, но все таки сделал сам.

И Вы платите не за то сколько труда электрик потратил, много или мало (хороший мастер и должен мало тратить), а за то что он знает, как это сделать , а Вы нет...

 

P/S/ Мне вот кажется, что работа летчика на рейсе Париж - Нью-Йорк, по трудозатратам ...... оплачивается не так.. многовато..... :D эх попробовать бы хоть разок:D соизмерить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P/S/ Мне вот кажется, что работа летчика на рейсе Париж - Нью-Йорк, по трудозатратам ...... оплачивается не так.. многовато

 

Самое смешное, что час летного времени пилота в пересчете на пакса стоит дешевле установки точечного светильника :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно оценивать трудозатраты никогда собственноручно не расключив например коробку??? Научите...

Я так о картошке (что такая дорогая) говорил.......... пока сам не попробовал вырастить

Да, себе делал щиток вводной, так пол года разбирался (с помощью форумов), что к чему, но все таки сделал сам.

И Вы платите не за то сколько труда электрик потратил, много или мало (хороший мастер и должен мало тратить), а за то что он знает, как это сделать , а Вы нет...

 

P/S/ Мне вот кажется, что работа летчика на рейсе Париж - Нью-Йорк, по трудозатратам ...... оплачивается не так.. многовато..... :D эх попробовать бы хоть разок:D соизмерить...

Опять же слова из контекста. Для более конструктивной беседы, внимательно читайте все предидущие посты автора.

Трудозатраты и стоимисть работ соизмерялись с ценой на комплекс данных работ (которые ранее озвучили другие форумчане). Если мне нужно только поставить механизм розетки, зачем мне платить за монтаж коробки, прокладку кабеля. Аналогично в случае с точечным светильником, зачем оплачивать дырку в потолке, прокладку кабеля, если это уже сделано. А данные этапы работ в некоторых случаях были заложены в озвученые цены.

В аналогии с летчиком. Вы ведь не будете платить ему деньги за то, что он только сел за штурвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стать самым богатым электриком в мире

Или сколько стит инструмент электрика

www.youtube.com/watch?v=80XQKY9omvk&feature=list_other&playnext=1&list=SP719AD715C5DBDC25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стать самым богатым электриком в мире

 

Было немного интересно, но краски там несколько сгущены. Ну например - с какого перепугу дырки для гофродержателей делать по 3 минуты? Это наверное шлямбуром, а перфоратором это займет несколько секунд. Ну и про снятие изоляции - можно и попроще инструмент использовать, стрипперов разных просто дофига, на любой карман.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Было немного интересно, но краски там несколько сгущены. Ну например - с какого перепугу дырки для гофродержателей делать по 3 минуты? Это наверное шлямбуром, а перфоратором это займет несколько секунд. Ну и про снятие изоляции - можно и попроще инструмент использовать, стрипперов разных просто дофига, на любой карман.

 

Вы хотите сказать что все это понты и выпендреж ?

Наличие/отсутствие инструмента такого качества/цены говорит само за себя.

А на ютубе есть видеответы чудиков разных

Так и называются - ответ А Земскову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или сколько стит инструмент электрика

 

Штороборезик + пылесос - вот (моя) мечта электрика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нада создавать темку Инструмент електрика - електромонтажника:)

 

Добавлено через 40 секунд

Вы хотите сказать что все это понты и выпендреж ?

 

ну есть немного)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А сам то сколько зарабатываеш? а установи 5 розеток да в криво поставленные коробки. если всё уже разведено, то чтобы понять как работала фантазия предыдущего спеца иногда и день уходит, кто это оплатит? вот вам и рызыки. А тратить день за 600 грн, дак лучше на диване телек посмотреть, почитать что нибуть полезное, чем потом выслушивать нытьё что мол дорого.

 

Нехило выходит! За 600 это день тратить. Так можно на диване и надорваться.:D Наши заробитчане в Италиях -Испаниях куда меньше в день зарабатывают. А средняя з/п В Испании для местного населения 1500-1700 евро. Только там много чего подороже нашего стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только там много чего подороже нашего стоит.

например обувь там намного дешевле. овощи я б не сказал, цены сопоставимы с нашими супермаркетами. дорогое только типа водки, вина и сигарет. хлеб если не такой же по цене, есть и дешевле. дорого - транспорт, плата за комунальные. Вообщем можно жить, если работать не бояться))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например обувь там намного дешевле. овощи я б не сказал, цены сопоставимы с нашими супермаркетами. дорогое только типа водки, вина и сигарет. хлеб если не такой же по цене, есть и дешевле. дорого - транспорт, плата за комунальные. Вообщем можно жить, если работать не бояться))

 

Вот обувь то как раз не дешевле. если покупать хорошую, но не такая уж дорогая, вино если не коллекционное вообще халява, многие фрукты и овощи в сезон недорого стоят. Просто масса мелочей которые дороже. Да та же электрика, всякая бытовая химия и много чего другого. Потому там на диване не полежишь, надо пахать. Правда менталитет испанцев похож на наш. Лучше мало работать и мало получать, чем пахать даже за хорошие деньги. Медики там профессия оплачиваемая, но непопулярная.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этой фразой уже поддостали.)))

Слышу ее от всех.

В том числе от тех, кто потом доказывает делом, что у него руки растут прямо из жопы.)))

 

Вижу, что таки сам скоммутирую розетки и выключатели.

1. Буду уверен в качестве соединений.

2. Не буду уговаривать работать людей, которые за 600 гривен в день лучше будут лежать на диване.

Начал выполнять коммутацию и монтаж розеток и выключателей.

Купил клеммники ВАГО для подрозетников.

Купил инструменты для зачистки жил, щипцы, универсальный инструмент (обжим/зачистка/откусывание болтов и т.п.) - все в сумме до 150 гривен.

Плюс зачистку для снятия оболочки круглых кабелей.

 

Зачистил - замерил зачищенный конец - щипцами откусил лишнее - засунул в ВАГО (скомммутировал) - уложил в углубленный подрозетник - подсоединил розетку или выключатель.

 

Познавательно, интересно, не нужно никого уговаривать, сам себе гарантируешь качество, экономишь минимум 600 гривен в день (за которые местная публика даже чихнуть не согласна).)))

 

И так потихоньку, между делом, смонтируются все выключатели и розетки.

 

Мало того, монтируешь, когда нужно, а не когда кто-то соизволит.)))

 

А "крутые монтажники" пусть лежат на диване, без моих денег.)))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...