Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость установки розеток и точечных светильников

Andrew.irpin

Рекомендовані повідомлення

Начал выполнять коммутацию и монтаж розеток и выключателей.

Купил клеммники ВАГО для подрозетников.

Купил инструменты для зачистки жил, щипцы, универсальный инструмент (обжим/зачистка/откусывание болтов и т.п.) - все в сумме до 150 гривен.

Плюс зачистку для снятия оболочки круглых кабелей.

 

Зачистил - замерил зачищенный конец - щипцами откусил лишнее - засунул в ВАГО (скомммутировал) - уложил в углубленный подрозетник - подсоединил розетку или выключатель.

 

Познавательно, интересно, не нужно никого уговаривать, сам себе гарантируешь качество, экономишь минимум 600 гривен в день (за которые местная публика даже чихнуть не согласна).)))

 

И так потихоньку, между делом, смонтируются все выключатели и розетки.

 

Мало того, монтируешь, когда нужно, а не когда кто-то соизволит.)))

 

А "крутые монтажники" пусть лежат на диване, без моих денег.)))

Вам умнику эта месная публика "разжевала и в рот положила",вот где ваша благодарность.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам умнику эта месная публика "разжевала и в рот положила",вот где ваша благодарность.

 

Благодарность должна быть конкретно Александру крымскому да Шарманщику которые действительно всем разжевывают. А в этой теме от месной публики лично я увидел в подавляющем большинстве советы не мешать электрику сбивать бабло с заказчика без аргументов )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA Я года три назад таким образом был вынужден купить электрический отбойный молоток. после того. как мне загнули цену за пробивание отверстия в фундаменте под канализационную трубу. Добавил к стоимости запрошенной суммы ещё 25% и стал счастливым обладателем полезной техники. За эьти годы каких только дыр мы не напробивали и себе и окружающим соседям за втрое меньшую сумму. Молоток давно уже окупился за счёт одних только работ по заказам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарность должна быть конкретно Александру крымскому да Шарманщику которые действительно всем разжевывают. А в этой теме от месной публики лично я увидел в подавляющем большинстве советы не мешать электрику сбивать бабло с заказчика без аргументов )

 

А вы кем работаете по жизни? И что бесплатно? Или Вам кто то с форумчан должен был приехать и спасибо все сделать?

Каждый просит за свою работу исходя из личных соображений и ясное дело личной выгоды, какие еще аргументы Вы хотели услышать. Дорого, ищите дешевле, считаете что с Вас просто деньги сбивают, делайте сами, ведь на сколько я понял получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы кем работаете по жизни? И что бесплатно? Или Вам кто то с форумчан должен был приехать и спасибо все сделать?

Каждый просит за свою работу исходя из личных соображений и ясное дело личной выгоды, какие еще аргументы Вы хотели услышать. Дорого, ищите дешевле, считаете что с Вас просто деньги сбивают, делайте сами, ведь на сколько я понял получается.

Где же вы видели чтобы самоделкин сказал что он сделал плохо, он умный, это только глупые люди учатся по 5 лет.

А на счет кто советы дает вы посты читайте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам умнику эта месная публика "разжевала и в рот положила",вот где ваша благодарность.

Те, кто реально "разжевывали", здесь пальцы не оттопыривают, и цены не ломят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же вы видели чтобы самоделкин сказал что он сделал плохо, он умный, это только глупые люди учатся по 5 лет.

А на счет кто советы дает вы посты читайте .

Послушайте, "грамматей".

Научитесь для начала читать.

Когда научитесь читать - узнаете название темы.

 

Для того, чтобы монтировать розетки, 5 лет учиться не нужно.

Ну, разве что "особо одаренным".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, "грамматей".

Научитесь для начала читать.

Когда научитесь читать - узнаете название темы.

 

Для того, чтобы монтировать розетки, 5 лет учиться не нужно.

Ну, разве что "особо одаренным".)))

УСТАНОВКА РОЗЕТКИ ЭТО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТРУДОВ,вот в нашей стране разбираются в политеке футболе оказывается и в электричестве:):o:DУМНИК надо учится чтобы получить конечный результат:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не туда все зашло. Опять про тарелку супа. ))

Речь шла про то, что электрик в подготовленные собой-же!!! подрозетники подключит и смонтирует розетки по 60! грн./штюк.

 

давайте по порядку:

Вариант 1. если он толковый и все подготовлено отлично (коробки закреплены, в уровень, провода выведены), то установка розетки - дело на 20 минут с жесткими перекурами без наличия спец инструмента. итого ненапрягая никакие извилины и особоважные мышЫцы - 20 розеток в день - лЁгко.

1200 грн в день. ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ НА СУБПОДРЯД!!! Ж-)

ИМХО - 600 грн в день - зароботок отличный (для моего уровня квартиры, розеток, среднего класса Киевского и электрика не на Феррари.

для Ивано-Франковска - моего родного города - это заоблачные максимумы просто по зарплате для проффесуры электро-механического факультета)

Вариант 2. если все выведено-подготовлено криво, надо пересверливать и переставлять поробки,.... то гнать это одоробло надо было еще на начальном этапе. не выгнали. Теперь Пусть делает все как надо - и сам исправляет свои косяки, но не за счет денег клиента. такому и 600 грн в день - замного. 300 - потолок!

 

Вот тут у меня лично выплыла сумма в 30 грн. за розетку.

У самого в последней квартире была схема номер 2, только это одоробло само спрыгнуло недоделав работу. Пришлось самому.

потому как найти кого-то "доделывать" не получилось.

И сам прекрасно понимаю почему. на месте профи я бы за такое тоже не брался или за бооольшие деньги.

 

В итоге сделал сам за выходные, благо руки на месте.

 

Добавлено через 2 минуты

========================================

Те, кто реально "разжевывали", здесь пальцы не оттопыривают, и цены не ломят.

 

 

Moler100c - из таких которые разжовывают. спасибо ему большое.

Постов у него еще нет столько сколько у ув. Шарманщика, но советом он помагает. спс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УСТАНОВКА РОЗЕТКИ ЭТО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТРУДОВ,вот в нашей стране разбираются в политеке футболе оказывается и в электричестве:):o:DУМНИК надо учится чтобы получить конечный результат:fool:

Теперь своими руками сделайте со своей головой то же, что делает Ваш смайлик.)))

И попытайтесь вникнуть в суть написанного.

 

Розетки и выключатели - результат моего труда.

Сам нарисовал схему, сам отметил места розеток.

Сам организовал сверление под монтажные коробки (подрозетники).

Сам зачистил кабель от внешней оболочки перед заштукатуриванием подрозетников.

Сам установил розетки/выключатели, заодно все скоммутировав в глубоких подрозетниках.

 

За что там собирались получать тысячи гривен в день "загибатели пальцев", если я уже всю предварительную работу по установке розеток/выключателей за них сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачистил - замерил зачищенный конец - щипцами откусил лишнее - засунул в ВАГО (скомммутировал) - уложил в углубленный подрозетник - подсоединил розетку или выключатель.

А що робить ВАГО у підрозетниках? Чи це щоб уникнути розподільних коробок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь своими руками сделайте со своей головой то же, что делает Ваш смайлик.)))

И попытайтесь вникнуть в суть написанного.

 

Розетки и выключатели - результат моего труда.

Сам нарисовал схему, сам отметил места розеток.

Сам организовал сверление под монтажные коробки (подрозетники).

Сам зачистил кабель от внешней оболочки перед заштукатуриванием подрозетников.

Сам установил розетки/выключатели, заодно все скоммутировав в глубоких подрозетниках.

 

За что там собирались получать тысячи гривен в день "загибатели пальцев", если я уже всю предварительную работу по установке розеток/выключателей за них сделал?

А монтаж кабеля ,штоба ,просчет и монтаж щита нет вы красавец засунули всех проектантов , энергетиков , монтажников за пояс

ДАЮ ВАМ НАСТАВЛЕНИЕ ПРИМЕКОМ В ДЕПУТАТЫ ПРИСВАИВАТЬ ЧУЖИЕ ЗАСЛУГИ:o

Змінено користувачем Moler100c
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А монтаж кабеля ,штоба ,просчет и монтаж счита нет вы красавец засунули всех

По факту у приватному будівництві за наявності часу і бажання у 90% з цим впорається самостійно будь-який господар з прямими руками і тверезою головою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту у приватному будівництві за наявності часу і бажання у 90% з цим впорається самостійно будь-який господар з прямими руками і тверезою головою.

Можно и хирургию на дому практиковать:) приватную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що робить ВАГО у підрозетниках? Чи це щоб уникнути розподільних коробок?

Да, у меня нет распредкоробок, вся коммутация в углубленных подрозетниках.

P2170013.thumb.jpg.02bdc1f5937f98859f931f864d9266d1.jpg

P2170014.thumb.jpg.dd1b4f840e75069c5f96a0ed516a7abf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту у приватному будівництві за наявності часу і бажання у 90% з цим впорається самостійно будь-який господар з прямими руками і тверезою головою.

А этого "спициалистам" не понять.)))

Мы с женой за несколько часов проложили по дому несколько сот метров антенного кабеля, и витой пары.

Я сам проложил много линий, и розеточных, и освещения.

 

Представляю, сколько бы за это затребовали "пальцезагибатели".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и хирургию на дому практиковать:) приватную

А нефиг перед дипломированными людьми "распальцовку" устраивать, как тяжело кабель раскладывать.)))

И цены гнуть, как за операции на открытом МОСКе.)))

 

Будут много "ломить" за раскладку кабеля,монтаж розеток/выключателей и т.п. - сами сделаем.

 

Только вот чем на житье будут зарабатывать люди, умеющие только кабель раскладывать?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня нет распредкоробок, вся коммутация в углубленных подрозетниках.

У Вас есть распредкоробки - они никуда не исчезли, они просто поменяли своё местоположение - из/под/за/ -потолка спустилась вниз.

Результат - в разы повысилась ремонтопригодность, а следовательно выживаемость всей системы.

Ну и возможность что-то изменить в схеме тоже появилась.

 

Добавлено через 3 минуты

А монтаж кабеля ,штоба ,просчет и монтаж счита нет вы красавец засунули всех проектантов , энергетиков , монтажников за пояс

ДАЮ ВАМ НАСТАВЛЕНИЕ ПРИМЕКОМ В ДЕПУТАТЫ ПРИСВАИВАТЬ ЧУЖИЕ ЗАСЛУГИ:o

Уважаемый, попробуйте перед засылкой той нетленки, что Вы ваяете воспользоваться опцией "Правописание"

Просто нечитабельно то, что Вы пуляете на форум... :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть распредкоробки - они никуда не исчезли, они просто поменяли своё местоположение - из/под/за/ -потолка спустилась вниз.

Согласен, не корректно выразился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и хирургию на дому практиковать приватную

Багато й практикують. Наприклад дразку з пальця вийняти, або рану обробити

 

Результат - в разы повысилась ремонтопригодность, а следовательно выживаемость всей системы.

Ну и возможность что-то изменить в схеме тоже появилась.

Спірне твердження. Єдиний плюс - за потреби непотрібно розколупувати розп.коробки. Ось в принципі і все. Крім того об’єм підрозетника, навіть подовженого, обмежений і нормального "снопа" там не скомутувати. У мене є кілька таких місць - довелось ставити звичайну заглушку замість повноцінної розетки. Коротше варіант, але не панацея, тим більше в рази

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть распредкоробки - они никуда не исчезли, они просто поменяли своё местоположение - из/под/за/ -потолка спустилась вниз.

Результат - в разы повысилась ремонтопригодность, а следовательно выживаемость всей системы.

Ну и возможность что-то изменить в схеме тоже появилась.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Уважаемый, попробуйте перед засылкой той нетленки, что Вы ваяете воспользоваться опцией "Правописание"

Просто нечитабельно то, что Вы пуляете на форум... :o

Извините ШАРМАНЩИК но "не" пишется отдельно ,а мой бред понятен тем людям которые гордо несут звание ЭНЕРГЕТИКА или ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКА , а вы берете сторону человека который утверждает что ваши знания ровны 0 ,И ВЫ УЧИЛИСЬ ДАРОМ ,ПОТОМУ ЧТО ОН С ЖЕНОЙ СДЕЛАЛ ЭТО ВСЕ ЗА ДВА ДНЯ ПО ВАШЕЙ БИБЛИИ ,ой извините ПУЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините ШАРМАНЩИК но "не" пишется отдельно ,а мой бред понятен тем людям которые гордо несут звание ЭНЕРГЕТИКА или ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКА , а вы берете сторону человека который утверждает что ваши знания ровны 0 ,И ВЫ УЧИЛИСЬ ДАРОМ ,ПОТОМУ ЧТО ОН С ЖЕНОЙ СДЕЛАЛ ЭТО ВСЕ ЗА ДВА ДНЯ ПО ВАШЕЙ БИБЛИИ ,ой извините ПУЕ.

Уважаемый, Вы перекручиваете.

Я написал о низкоквалифицированных работах, коими для дипломированных людей являются раскладка кабеля, коммутация распредкоробок, и монтаж розеток/выключателей.

 

Линейную схему щитов, монтаж оных, тестирование, измерения сопротивлений и т.п. мне делают люди со специальным образованием, опытом, поверенным спецоборудованием и лицензиями.

 

Так что не наводите тень на плетень.)))

В узкоспециальных вопросах я не стесняюсь хоть сто раз спросить профильных специалистов.

 

Я, возможно, Вас окончательно добью, но контур заземления я сваял сам, и сейчас самостоятельно перфоратором раздолбил фундамент, чтобы присоединить армокаркас, как естественный заземлитель, к ГЗШ.)))

А вот сопротивление всего этого хозяйства измерить - это дело специалистов с соответствующим оборудованием.

Какого, почему-то кажется, у Вас нет.)))

 

Кстати, нишу под щит 2-го этажа я также выдолбил собственноручно.

 

А-А-А-А-А

Я посягнул на "святое"

людям которые гордо несут звание ЭНЕРГЕТИКА или ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКА

P2090003.thumb.jpg.73d5dcb57317ee14e41cb7b74b0aa58e.jpg

P2160003.thumb.jpg.107cf79007a1e4419de5d723deb728a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы перекручиваете.

Я написал о низкоквалифицированных работах, коими для дипломированных людей являются раскладка кабеля, коммутация распредкоробок, и монтаж розеток/выключателей.

 

Линейную схему щитов, монтаж оных, тестирование, измерения сопротивлений и т.п. мне делают люди со специальным образованием, опытом, поверенным спецоборудованием и лицензиями.

 

Так что не наводите тень на плетень.)))

В узкоспециальных вопросах я не стесняюсь хоть сто раз спросить профильных специалистов.

 

Я, возможно, Вас окончательно добью, но контур заземления я сваял сам, и сейчас самостоятельно перфоратором раздолбил фундамент, чтобы присоединить армокаркас, как естественный заземлитель, к ГЗШ.)))

А вот сопротивление всего этого хозяйства измерить - это дело специалистов с соответствующим оборудованием.

Какого, почему-то кажется, у Вас нет.)))

Нет, уже прикупили .

Я еще раз повторюсь U=I*R вот это начало ,я за то чтобы в нашей стране люди занимались тем чем надо ,а не вспоминали дядю Кулыбина.

А ваша настойчивость усомнится в моей квалификации меня поражает ,вы лучше задумайтесь о своих знаниях в вашем профильном предмете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваша настойчивость усомнится в моей квалификации меня поражает ,вы лучше задумайтесь о своих знаниях в вашем профильном предмете.

Так вы первый начали, усомнившись в моей способности проложить кабель, и смонтировать розетку/выключатель.)))

Предлагаю перепалку окончить.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы первый начали, усомнившись в моей способности проложить кабель, и смонтировать розетку/выключатель.)))

Предлагаю перепалку окончить.:beer:

Извините ,я хороший человек но вспыльчевый:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...