Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недвижимость - продавать или ждать?

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

Отдыхать кайфово там, где другие отдыхающие беднее, чувствуешь себя шейхом

 

отдыхать кайфово там где нет наших северных соседей....желательно чтоб и наших соотечественников не было))

а в Крыму сами понимаете...этого добра девать некуда)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел только что с пьянки. Бывший коллега уезжает в штаты, пока только работать без ПМЖ, но возвращаться не желает. Забирает с собой двоих детей и жену. До сих пор снимал 3к на арсенальной за 1300 баксов, теперь планирует снимать дом под Сиетлом 150квадратов 1000 баксов.

Смотрю толковые люди тикают с неньки при первой возможности, а наши продаваны вся ждут не дождутся када будит токадаражать.... Вопрос только если будет даражать то кто это будет снимать?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдыхать кайфово там где нет наших северных соседей....желательно чтоб и наших соотечественников не было))

а в Крыму сами понимаете...этого добра девать некуда)

 

Отдыхать кайфовее именно со славянами, а жить предпочитаю рядом с теми, кто по русски не говорит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор снимал 3к на арсенальной за 1300 баксов, теперь планирует снимать дом под Сиетлом 150квадратов 1000 баксов.

И что? Сиэттл 620 тыс человек. Обычный город. Зачем сравнивать Сиэттл с Киевом? Сравнивайте с Кривым Рогом (660 тысяч). Или дом 150 квадратов под Кривым Рогом за 1000 баксов снять нельзя?

 

Добавлено через 2 минуты

Смотрю толковые люди тикают с неньки при первой возможности

Ну если есть куда тикать... Но во-первых, нельзя делать глобальные выводы по частным случаям. Сколько бы людей не тикало, 99% всё равно останутся. С США тоже тикают. Во-вторых, мы америкосам не нужны. Я уже молчу о другом менталитете и обычаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдыхать кайфово там где нет наших северных соседей....желательно чтоб и наших соотечественников не было))

а в Крыму сами понимаете...этого добра девать некуда)

 

подороже мне , чтоб рожи , я родные не видал (с) Игорь Слуцкий

З.Ы

на самом деле такие места есть и в Крыму - только места знать надо ,автономный транспорт иметь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а наши продаваны вся ждут не дождутся када будит токадаражать

Не знаю ни одного продавана, который ждёт, что будет дорожать. Зато знаю покупанов, которые ждут, что будет только дешеветь. До уровня 2004, 2000, 1996 года (в зависимости от уровня жабы). Хлеба по 21 копейке за буханку тоже, наверное, ждут и на выборах голосуют исключительно за коммунистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Сиэттл 620 тыс человек. Обычный город. Зачем сравнивать Сиэттл с Киевом. Сравнивайте с Кривым Рогом (660 тысяч). Или дом 150 квадратов под Кривым Рогом за 1000 баксов снять нельзя?

 

Зряплаты и экологию в Кривом и Сиэттле тоже сравнивать буим ? :no:

 

Я начинаю понимать , почему вам девки не дают и никуда работать не берут:no:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Сиэттл 620 тыс человек. Обычный город. Зачем сравнивать Сиэттл с Киевом. Сравнивайте с Кривым Рогом (660 тысяч). Или дом 150 квадратов под Кривым Рогом за 1000 баксов снять нельзя?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну если есть куда тикать... Но во-первых, нельяз делать глобальные выводы по частным случаям. Сколько бы людей не тикало, 99% всё равно останутся. С США тоже тикают. Во-вторых, мы америкосам не нужны. Я уже молчу о другом менталитете и обычаях.

 

Да по ценам на недвижимость Сиетл наверное сравним с Кривым рогом, но по уровни жизни две большие разницы. Странно почему только люди предпочитают Сиетл Киеву....

ПС. Случай далеко не единичный. У нас в Канторе каждый пятый лужи туда точит. Даже сам подумываю. Уж слишком многие нахваливают. Один не хотел даже ехать в командировку в Ньюерк, говорил, что я там не видел, но пришлось. Теперь мнение поменялось кардинально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, а вы сами не наш соотечественник?)

 

наш) но "отдыхать" с "нашими" не хочу.

 

на самом деле такие места есть и в Крыму - только места знать надо ,автономный транспорт иметь

 

да есть наверное. но зачем рисковать. в Болгарии за те же деньги сервис на порядок лучше. хотя также не перфект вариант потому как много "наших" )))

ну кому бюджетно тогда то что надо.

 

Я начинаю понимать , почему вам девки не дают

 

и не берут))

 

Один не хотел даже ехать в командировку в Ньюерк

 

чего-чего?

в Нью-Йорке 8 из 10 лучших достопримечательностей юесей...

как туда можно не хотеть

 

Добавлено через 30 секунд

что я там не видел

 

сползподстол :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по ценам на недвижимость Сиетл наверное сравним с Кривым рогом, но по уровни жизни две большие разницы.

В Сиэттле тоже можно снять двушку за 100 долларов в месяц? Не знал.

 

Добавлено через 1 минуту

Странно почему только люди предпочитают Сиетл Киеву....

ПС. Случай далеко не единичный. У нас в Канторе каждый пятый лужи туда точит. Даже сам подумываю.

Пока что почти все предпочитают Киев и Сиэттлу, и Запорожью. И мечтают о том, чтобы каждый украинец мог купить квартиру в Киеве. Но такое невозможно в принципе. Если бы у вас был такой предмет как "Экономика" в школе или хотя бы в университете вы бы это знали.

 

Добавлено через 1 минуту

Один не хотел даже ехать в командировку в Ньюерк, говорил, что я там не видел, но пришлось. Теперь мнение поменялось кардинально.

После того, как Нью-Йорк атаковали самолёты в 2001 году, а на днях его чуть ли не полностью затопило, вашему знакомому захотелось там жить) Также знакомого, вероятно, очень возбуждают массовые расстрелы в школах и т.д. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Но на практике всё по-другому.

 

Добавлено через 1 минуту

Зряплаты и экологию в Кривом и Сиэттле тоже сравнивать буим ? :no:

 

Я начинаю понимать , почему вам девки не дают и никуда работать не берут:no:

 

Я сам уже догадываюсь. Из-за плохой экологии в Кривом Роге. Или из-за хороших зарплат в Сиэттле) Одно из двух)

 

Могу вас успокоить: те девки, которые мне нравятся в этом плане, не дают не только мне, но и вам и ещё много кому) А по шлюхам и крокодилам я, увы, не ходок.

 

Насчет работы можно искать причину часами. Но, думаю, с моим доходом можно о ней не думать. Вот если бы предложили ну хотя бы столько же, сколько я получаю и без них (8-10 тысяч гривен) то можно было бы задуматься. Работать на 2-3 тысячи - это то же самое, что спать с крокодилами и шлюхами. А горбатиться на 2-3 тысячи, получая при этом 8,5-9 тысяч на стороне пассивно - это мазохизм и слабоумие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то же самое, что спать с крокодилами и шлюхами.

 

да ладно. зачем эти панты...

признайтесь честно - негде)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А горбатиться на 2-3 тысячи, получая при этом 8,5-9 тысяч на стороне пассивно - это мазохизм и слабоумие.

 

Слабоумие это когда более 2-3 тыс грн в Киеве не дают, при средней ЗП 10тыс грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как Нью-Йорк атаковали самолёты в 2001 году, а на днях его чуть ли не полностью затопило, вашему знакомому захотелось там жить) Также знакомого, вероятно, очень возбуждают массовые расстрелы в школах и т.д. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Но на практике всё по-другому.

признайтесь честно, для продаванов недвиги до сих пор проводят политинформацию бывшие методисты кпсс,

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Сиэттл 620 тыс человек. Обычный город. Зачем сравнивать Сиэттл с Киевом? Сравнивайте с Кривым Рогом (660 тысяч). Или дом 150 квадратов под Кривым Рогом за 1000 баксов снять нельзя?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну если есть куда тикать... Но во-первых, нельзя делать глобальные выводы по частным случаям. Сколько бы людей не тикало, 99% всё равно останутся. С США тоже тикают. Во-вторых, мы америкосам не нужны. Я уже молчу о другом менталитете и обычаях.

 

а не в курсе какие компании там базируются? :fool:

 

из википедии

Крупные компании, базирующиеся в Сиэтле

American Legend Cooperative — пушной аукцион.

Amazon.com

aQuantive — онлайновая рекламная компания.

Boeing (производство)

Майкрософт

Старбакс

Valve

Кенуорт (Управление и основное производство)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверена в одном (и по наблюдением за знакомыми), кто хочет купить недвижимость и имеет на это деньги покупает всегда СЕЙЧАС ))) ждать годами, ловить все волны кризиса - такое... Это, для тех, у кого есть сумма определенная, а дозарабатывается больше очень вяло)

 

про время продавать - подруга сейчас занялась продажей квартиры в Вишгороде, что б купить там же другую - для мамы и иногда себя)) сообщу, когда случится сие... может )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверена в одном (и по наблюдением за знакомыми), кто хочет купить недвижимость и имеет на это деньги покупает всегда СЕЙЧАС ))) ждать годами, ловить все волны кризиса - такое... Это, для тех, у кого есть сумма определенная, а дозарабатывается больше очень вяло)
бла бла бла и бла бла бла и еще бла бла бла уж извините!

 

про время продавать - подруга сейчас занялась продажей квартиры в Вишгороде, что б купить там же другую - для мамы и иногда себя)) сообщу, когда случится сие... может )
Почему в вышгороде? дешевле в вышгороде? качество постройки и планировки лучше чем в киеве? условия продаж лучше? ну что с чем сравнивать из чего исходить?

П.С. или опять раздувать толькодорожает или толькодешевеет, сша это отстой, в нью-йорку акулы, скаты, динозавры в метро. Бред.

(Я когда покупал, исходил из месторасположения, инфраструктуры, качества строения и планировки и т.д. и т.п. - вывод неликвид, но это по субъективным причинам, а так вполне прилично.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж извините!

извиняю! я ТОЛЬКО про своих знакомых и себя бла блакала) и про свою личную уверенность ;)

Почему в вышгороде?

они СЕЙЧАС живут в Вишгороде, там и решида подруга остаться, мама там работает, воздух чище и не так далеко от Киева на авто ей. Ну и ясно сумма доплаты не так велика за обмен на лучшее

Пысы: в киеве у подруги есть 1к новострой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверена в одном (и по наблюдением за знакомыми), кто хочет купить недвижимость и имеет на это деньги покупает всегда СЕЙЧАС )))

 

а в 2007-8м сколько народу (и ваших знакомых в том числе ?) накупились недвиги (причем в кредит)...

и че? какой из этого глубокий анализ можно сделать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабоумие это когда более 2-3 тыс грн в Киеве не дают, при средней ЗП 10тыс грн.

Откуда вы взяли среднюю зарплату в 10 тысяч?

Вот предлагаемая средняя зарплата в Киеве по разным сферам

www.work.ua/stat/?r=39

Средняя по всем сферам как видите 4451 грн.

Рассчитана на основе данных из 18 988 вакансий. Обновляется еженедельно.

Расчёт производится по методу средневзвешенного арифметического значения, позволяющего сводить к минимуму влияние отдельных вакансий и резюме с неправдоподобными зарплатами. Резюме и вакансии без указания заработной платы не учитываются. В расчёте учитываются данные по резюме и вакансиям за последние 7 дней.

 

Добавлено через 1 минуту

а в 2007-8м сколько народу (и ваших знакомых в том числе ?) накупились недвиги (причем в кредит)...

и че? какой из этого глубокий анализ можно сделать...

Затаиться в съёмной квартире и ждать сто лет буиттокадешевления) Вы всё правильно делаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затаиться в съёмной квартире и ждать сто лет буиттокадешевления)

 

я ничего ни покупать ни продавать в ближайшее время не собираюсь.

потому мне все равно дорожает или дешевеет

в отличии от самизнаетекого))

 

Вы всё правильно делаете.

 

да я и не сомневаюсь))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и че?
к счастью, из друзей таких особо пострадавших вродь и нет. Тем более с ипотекой на бОльшую часть дохода)

Были инвесторы тех лет в новострои - теперь уже получившие квартиры)

 

а шо я? шо я? выводы нужно делать всегда и со всего, но если квартира нужна (и она не будет 2 -я, 3- я и т.д.), то народ старается поднапрячься и купить ... процесс покупки занимает до 1 года :D все таки сезонные хотелки имеют место бытьЖ-)

И еще - отложенная покупка бывает связана не с ожиданием СПАДА цен (кстати, я ж не отрицаю циклы, но на "приличном" жилье спад такой не значительный за последние два года...если есть вообще, а хрущи да - дешевеют) , а с целью подзаработать и купить что-то лучшее)) чем есть на те деньги, которые уже в кармане)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничего ни покупать ни продавать в ближайшее время не собираюсь.

потому мне все равно дорожает или дешевеет

так что вы тогда в этой теме делаете? чисто так поболтать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После флуда о Канарах и Италии вы хотите научных обоснований ?

Ладно :

Почему весной наступает оживление -продай жильё ?

это не научные обоснования никак:D

это банальные житейские вещи понятные ребёнку

которые имеют смысл при стабильности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не в курсе какие компании там базируются?

В Кривом Роге тоже предприятий хватает. Одна Криворожсталь и ГОКи чего только стоят.

 

Я о том, что некорректно сравнивать цены на аренду в доме возле 600 тысячного Сиэттла и 3к квартиры в центре 3-миллионного столичного Киева.

 

Сиэттл может быть выгоден только программистам, которые не укоренены в Киеве (то есть приехали в Киев из другого города и им всё равно где жить) и которым в Сиэттле что-то выгодное предлагают. И всё. 99,9999% населения Украины Сиэттл до одного места и никто их там не ждёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...