Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недвижимость - продавать или ждать?

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

во первых нет, юристы не обязательны, если вы сами в состоянии подготовить пакет документов.

То есть, вместо того, что бы заниматься своим бизнесом или работать, Вы будете изучать право?

Не смешите. Ни в Европе, ни в Америке универсализация уже давно не практикуется. Там модно быть специалистом в своей отрасли. И сантехник не будет чинить проводку.

Я просто хочу видеть, как вы, приехав в ЕС, будете там писать прошения и заявления местным чиновникам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ну серьезно. вы считаете, что решалы это нормально?

это ж насколько у нас извращены все понятия, что для нас прийти к чиновнику напрямую и потребовать от него сделать его работу - кощунство?

 

Нет, решалы - это неномально. Это раковая опухоль.

(я имею в виду, в нашем исполнении)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж насколько у нас извращены все понятия, что для нас прийти к чиновнику напрямую и потребовать от него сделать его работу - кощунство?

Нет.

Я прихожу к чиновникам и грамотно, обосновано требую от них исполнения обязанностей. У меня получается. Если вопрос глобальный и требует финансирования - тогда да, конечно финансирую.

Просто в Европе Вам подключат свет и реконструируют линию - тоже за деньги и немалые, но в кассу. А у нас чуть чуть в кассу, а остальное - в качестве пряника. Так какая Вам разница? Разве что только в принципе.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, решалы - это неномально. Это раковая опухоль.

(я имею в виду, в нашем исполнении)

Даже наше исполнение бывает разным.

Я работаю с фирмой - нареканий нет, одни положительные эмоции. Очень упрощает жизнь и экономит время. А время - тоже деньги.

 

Адвокат - тоже решала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то не очень понимаю смысл всех этих сравниваний.

В чем и зачем мы друг друга убеждаем?

напевно в багатьох є "что-то ненужное" з нерухомості, яке можна продати, тому таких людей бентежить питання зараз чи через кілька років

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас чуть чуть в кассу, а остальное - в качестве пряника. Так какая Вам разница?

 

а разница потом пойдет на КРЖН? ;)

эту страну не победить :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, вместо того, что бы заниматься своим бизнесом или работать, Вы будете изучать право?

Не смешите. Ни в Европе, ни в Америке универсализация уже давно не практикуется. Там модно быть специалистом в своей отрасли. И сантехник не будет чинить проводку.

Я просто хочу видеть, как вы, приехав в ЕС, будете там писать прошения и заявления местным чиновникам)))

не путайте туризм и иммиграцию

изучать право для большинства юзкейсов не нужно. просто внимательно заполнить бумажки

 

Добавлено через 1 минуту

Нет.

Я прихожу к чиновникам и грамотно, обосновано требую от них исполнения обязанностей. У меня получается.

а он вас отфутболивает по любому надуманному поводу. что дальше?

 

Добавлено через 1 минуту

Просто в Европе Вам подключат свет и реконструируют линию - тоже за деньги и немалые, но в кассу. А у нас чуть чуть в кассу, а остальное - в качестве пряника. Так какая Вам разница? Разве что только в принципе.

это мягко говоря не так. В рыночной экономике выгодно, что вы потребляете больше. это приветствуется. вам даже дают скидки, представляете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он вас отфутболивает по любому надуманному поводу. что дальше?

Меня хрен отфутболишь.

Я ж уточнила - грамотно требуешь. Вот для этого изучают право, а не просто заполняют бумажки.

Там тот же случай. И футболят не меньше.

 

Добавлено через 55 секунд

это мягко говоря не так. В рыночной экономике выгодно, что вы потребляете больше. это приветствуется. вам даже дают скидки, представляете?

Представляю. Если квартплата - 1600 евро в месяц, то скидки однозначно нужны)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня хрен отфутболишь.

Я ж уточнила - грамотно требуешь. Вот для этого изучают право, а не просто заполняют бумажки.

т.е. у нас без диплома юриста к чиновнику не подходи?

 

Добавлено через 59 секунд

Там тот же случай. И футболят не меньше.

общение с аборигенами эту информацию не подтверждает

мало того, большинство общения происходит посредством почты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу видеть, как вы, приехав в ЕС, будете там писать прошения и заявления местным чиновникам)))

:D, мой директор-экспат в октябре перехал жить в Германию. Пошел и зарегистрировался, получил код и зарегистрировал жену и ребенка. На это он потратил 1 день, через 2 недели все бумажки были у него в руках. Никаких проблем, поверьте.

Зато с большим трудом легально устраивался и легализировал семью на Украине и еле выехал :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвокат - тоже решала?

 

Есть адвокаты и есть адвокаты-решалы. Это разные профессии.

Адвокатов понимаю и пользуюсь их услугами. Услугами решал тоже иногда пользуюсь, "але з великою огидою" (с)

Вы же прекрасно поняли, о чем я хотел сказать...;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D, мой директор-экспат в октябре перехал жить в Германию. Пошел и зарегистрировался, получил код и зарегистрировал жену и ребенка. На это он потратил 1 день, через 2 недели все бумажки были у него в руках. Никаких проблем, поверьте.

Зато с большим трудом легально устраивался и легализировал семью на Украине и еле выехал :lol:

 

ИМХО сравнивать чиновников ЗДЕСЬ и ТАМ - это как теплое с мягким. У НИХ коррупция подразумевает, что чиновник нарушит закон, чтобы дать взяточнику какое-то преимущество.

 

У НАС коррупция - это когда чиновник наоборот, сделает то что по закону сделать должен.

 

Разговаривал с одним немцем (который несколько лет в Москве проработал), спрашиваю

- У вас в Европе есть такая шутка, что если в аду существует бюрократия - то она немецкая. А как на самом деле?

 

- Есть у нас бюрократия и маразм тоже. Но есть нюанс (с)

Если тебе нужно решить какую-то задачу, ты четко знаешь какие документы тебе нужны будут и с точностью до дня - когда ты их получишь и кому их нужно нести. У вас же, говорит, даже сами чиновники толком не знают что им нужно, не говоря уже о том, чтобы как-то предсказать результат.

 

Вообще рассуждения типа "и у нас жить можно" - это как сидеть на кухне, где тараканы бегают и думать - ну тараканы ж не мешают, они не вредные. На ПМЖ не собираюсь, просто самообманом тожне не нужно заниматься :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальник 1000-1500

2-x комнатная квартира

Солнечная ул., 28 Минск

Площади 40.4 / 27.62 / 5.56

49500 у.е. (1225 у.е./м2)

кирпич, стеклопакет, ламинат, линолиум, балкон застеклён, стеклопакет, 2 шкафа-купе. Рядом зеленая зона.

www.t-s.by/buy/flats/flat_one/code=271834/

центр центр 2000-3500 тисячі за метр

2-x комнатная квартира

Ленина ул., 9 Минск

150000 у.е. (2998 у.е./м2)

Площади 50.04 / 31.23 / 6.63

1953гп, сталинка, памятник архитектуры, кирпич, крыша скатная, есть чердак, ж/бетонные перекрытия, есть лифт! пол-паркет, высота потолков-3.15м, счетчики воды, стеклопакеты (2 окна), метро "Октябрьская" (70м), "ГУМ", прямая продажа

www.t-s.by/buy/elites/elite_one/code=267258/

За такі в Києві просять 3500-5000.

Ціни в Києві на 40-70% вищі, але квартири мають значно гірші ремонт та вигляд.

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может хватит?

не можете про цены на недвигу, так хоть просто про цены, и то полезнее было, чем ваше мерянье бюстами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не можете про цены на недвигу

мы как раз можем) инфа со вчера - позже сообщу, что КУПИЛИ

 

1к на Осокорках, новострой, 57м - 90 000

примерно там же - новострой 1к - 51м с ремонтом - 105 000 - по-меому, охерели)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы как раз можем) инфа со вчера - позже сообщу, что КУПИЛИ

 

1к на Осокорках, новострой, 57м - 90 000

примерно там же - новострой 1к - 51м с ремонтом - 105 000 - по-меому, охерели)

ну эта хрень будет продолжаться, пока не потратят послевыборное бабло, имхо

потом период поиска лоха, потом новые выборы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не предвыборное бабло, это просто бабло семьи моих знакомых)

 

октябрь прошлого года на Мишуги 12 - новострой 2к. - 71м - 117 000

сейчас вот 1к покупать будут)

 

это поиск своего покупателя на каждый товар) не все ждут годами шары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прихожу к чиновникам и грамотно, обосновано требую от них исполнения обязанностей. У меня получается.

 

А вы господа любезные хоть раз общались с новым руководством ГАСКа в Киеве?или ДП "Укрэкспертиза" с вяликого града Донецк?пообщайтеся, а лучше баблишка им занесите за то что бы работать, короче грустно все это и тошно.

 

Белка9, думаю в темах

 

  • покращення життя вже сьогодні
  • Давайте вместе заставим ГАСК Киевской области выполнять законы
  • ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность !!!
  • Борьба с КС ДЗК: восстановление утерянных документов
  • ГАСК: проверки, письма (отписки), "общение"
  • Жалоба на ДЗК

и прочих

потребуется ваш опыт...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не предвыборное бабло, это просто бабло семьи моих знакомых)

 

октябрь прошлого года на Мишуги 12 - новострой 2к. - 71м - 117 000

сейчас вот 1к покупать будут)

 

это поиск своего покупателя на каждый товар) не все ждут годами шары

 

тогда можем считать это единичным случаем, не влияющим на общую картину?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на общую картину чего? ожидающих? или тех, кто не ждет?

я же резюмировала свою информацию в конце)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...