Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недвижимость - продавать или ждать?

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

vladest, наше правительство тоже регулярно в прессе оглашает средние цены на продукты по стране. А шо, никто разницы не замечает?

я привел ссылку на минстат? точно?

и потом, давайте сравнивать цены не в стокгольме, а в городках поменьше

при зп программера в швеции от 30К крон не вижу проблемы купить яблоки и селедку

просто ктото решил поныть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наведіть приклади квартир на продаж в Києві, бажано з фото з подібним віддаленням від центру. Наскількі відрізняється ціна, ремонт? :beer:

Я Вам лучше в Швеции примеры приведу.

 

Небольшую квартиру на окраине в столице Швеции можно приобрести за € 55 000; в престижном районе цена за апартаменты такой же площади будет значительно выше – может доходить до € 200 000. Стандартные апартаменты с одной спальней (площадь 50 м?), расположенные в хорошем спокойном районе с развитой инфраструктурой и транспортными развилками обойдутся в € 110 000 — € 120 000.

 

Тем не менее, существует довольно серьезный сдерживающий фактор приобретения недвижимости в шведском королевстве – это высокая стоимость коммунальных услуг, порядка 100-400 евро в месяц. «Коммуналка» подразумевает, помимо расходов на дом (вода, отопление), уборку мусора и расчистку от снега подъездных путей к дому. Электричество оплачивается отдельно. Кроме того, владельцами жилья в Швеции выплачивается довольно высокий ежегодный налог на недвижимость. С другой стороны, эти расходы стоят того, чтобы жить в одном из самых чистых, спокойных и гармоничных государств мира.

 

И вот что интересно - ЧТО ТОЛЬКО

 

С первого мая 2009 года в Швеции вступил в силу закон о личной форме владения, касающийся квартир. Дело в том, что ранее жильцы многоквартирных домов могли приобретать только право проживания в них. Все квартиры являлись либо муниципальной, либо кооперативной собственностью. С появлением нового закона квартиры можно приобретать в личную собственность (как гражданам государства, так и иностранцам), сдавать их в поднаем, продавать и передавать по наследству.

 

Добавлено через 2 минуты

Я как-то не очень понимаю смысл всех этих сравниваний.

Те, кто точно знает, что там лучше, дешевле, разнообразней и перспективней, молча собрали вещи и рванули.

Такие экстремалы как я- остались.:D

В чем и зачем мы друг друга убеждаем?

 

Бора, я это логичное предложение сделала еще пару страниц назад. Из этого и вырос холивар.

 

Добавлено через 15 минут

и потом, давайте сравнивать цены не в стокгольме, а в городках поменьше

при зп программера в швеции от 30К крон не вижу проблемы купить яблоки и селедку

просто ктото решил поныть

Возможно, поныть. А ведь почему?

А потому, что уезжая туда и лишая себя родственников и друзей, люди думают, что будут жить лучше. А надежды не оправдываются.

Потому, что так жить можно было и тут, никуда не уехав.

 

Я тоже считаю, что сравнивать цены в разных государствах - глупо.

Об отъезде на ПМЖ каждый сам принимает для себя решение. Кто то уехал, устроился и доволен, а кто то не понял, нахрена нешел на жопу приключений.

И раздражает это убеждение, что тут все так плохо, а там лучше. Особенно когда об этом пишут живущие с нами и никуда не едущие)))

Везде есть нюансы.

 

Кстати, моя любимая притча:

Петька приходит к Василию Ивановичу и спрашивает:

-"Василий Иванович, расскажите вот читаю везде - в газетах, в журналах - везде пишут нюансы, нюансы. Что такое нюансы?

Василий Иванович говорит :

- "Петя, как на словах тебе объяснить не знаю, а так могу.

Снимай портки и нагнись."

Петька послушался, Василий Иванович вдул ему сзади и поучает:

-"Видишь, Петька, у тебя хер в заднице и у меня хер в заднице, но есть НЮАНСЫ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И раздражает это убеждение, что тут все так плохо, а там лучше.

 

где-то я это уже слышал...

вы случайно не член ПР? Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

Потому, что так жить можно было и тут, никуда не уехав.

 

тут можно и лучше на пару десятков порядков жить чем там... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то я это уже слышал...

вы случайно не член ПР? Ж-)

 

Нет.

Ща как обижусь!

 

А что, патриотизм и любовь к Родине уже не в моде?

По моему ПР этим как раз не грешит.

 

Но если не патриотизм, то хотя бы здравый расчет с учетом всех составляющих. Что теряем и что приобретаем.

Если Вас лично этот баланс устраивает - счастливого пути и удачи.

Но доказывать, что это есть панацея для всех, не стоИт.

 

Добавлено через 1 минуту

тут можно и лучше на пару десятков порядков жить чем там... ;)

Как говорила моя бабушка -

Дай Бог нашому теляті вовка з*їсти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что так жить можно было и тут, никуда не уехав.

Якщо "ТУТ" - це Київ, то ви праві. А якщо ні то,

Об отъезде на ПМЖ каждый сам принимает для себя решение.
:beer::roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, патриотизм и любовь к Родине уже не в моде?

 

в моде...

вот как раз толпа пробежала под окном с топотом...ищут где доллары купить на бегу грызя локти...

где же еще такое возможно...скучно без такого будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Накануне днем по Европе прокатилась волна протестных демонстраций. Десятки тысяч людей в разных странах вышли на улицы, выступая против политики сокращения расходов.

Масштабная демонстрация состоялась в Мадриде, передает AL Jazeera. Вечером у здания парламента, который недавно уже пытались взять штурмом, снова собралась большая толпа недовольных, организованных движением Indignados. Они требовали роспуска парламента. "Вы нас не представляете", - таким был главный лозунг протестующих.

Когда отведенное на акцию время закончилось, полиция стала разгонять толпу, что привело к ожесточенным столкновениям. Несколько человек пострадали и были госпитализированы. Полиция задержала 12 участников протестов, передает The Associated Press.

 

В Европе сегодня день забастовок и протестов

Европейский день действий и солидарности начался сразу в полночь. По призыву Европейской конфедерации профсоюзов, рабочие 23-х стран вышли на массовые акции против мер жёсткой экономии.

Впервые в истории Конфедерации удалось организовать одновременные забастовки почти во всех страха Евросоюза.

В Испании на мадридскую площадь Пуэрта дель Соль активисты вышли за темно. Всего манифестации пройдут в 120 городах страны.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моде...

вот как раз толпа пробежала под окном с топотом...ищут где доллары купить на бегу грызя локти...

где же еще такое возможно...скучно без такого будет.

 

Ой, это и вправду забавная песТня!

С умилением читаю ветки про курс гривни. Каждый второй- охеренный макро-мини-мульти-экономист. Миллиардами ворочают туда-сюда!

А потом херрак! и "Бля, спасите-поможите, не могу купить 200 баксов!!!"

:lol::lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смИётесь, а я недавно только благодаря связям с банкирами затаривалась по 8,11, када в большинстве банков и в ПОВ было гораздо выше - от 8,15 ) ы

по разным паспортам - а то в одни руки низя больше штуки)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смИётесь, а я недавно только благодаря связям с банкирами затаривалась по 8,11, када в большинстве банков и в ПОВ было гораздо выше - от 8,15 ) ы

по разным паспортам - а то в одни руки низя больше штуки)

 

Во-первых, уверен что это было не 200$

Во-вторых, у тебя есть несколько номеров, по которым можно позвонить и без СВЯЗЕЙ с банкирами.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смИётесь, а я недавно только благодаря связям с банкирами затаривалась по 8,11, када в большинстве банков и в ПОВ было гораздо выше - от 8,15 ) ы

по разным паспортам - а то в одни руки низя больше штуки)

 

 

Не знаю, Ланочка, нужен ли Вам муж. Но после такого сообщения, Вам щас пойдут звонки от претендентов...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера в 00-21 пришла СМС от неизвестного "Привет! Как ты?"

 

сегодня буду мстить - наведу будильник на 5 утра и отвечу "ОК, а Вы кто?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, Ланочка, нужен ли Вам муж. Но после такого сообщения, Вам щас пойдут звонки от претендентов...

 

Альфонсов, что ль?

 

images?q=tbn:ANd9GcTEaVeXIRfMMp9Ahpmxr4OtoYmHb62Xw39iLuYSo2AyN1UiZZg1Dg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, поныть. А ведь почему?

А потому, что уезжая туда и лишая себя родственников и друзей, люди думают, что будут жить лучше. А надежды не оправдываются.

Потому, что так жить можно было и тут, никуда не уехав.

дело не в цене, а в качестве

не только товаров, но и в качестве жизни

глупо уезжать в Европу за большей зп. нужно уезжать за качеством жизни

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря связям с банкирами затаривалась по 8,11, када в большинстве банков и в ПОВ было гораздо выше - от 8,15 ) ы

по разным паспортам - а то в одни руки низя больше штуки)

 

хм...думал что брать по 1к по разным паспортам удел кассиров и прикормленых мелких валютчиков...

а "банкиры" могут любые суммы организовать кому надо...

век живи - век учись :o

 

Добавлено через 42 секунды

Не знаю, Ланочка, нужен ли Вам муж. Но после такого сообщения, Вам щас пойдут звонки от претендентов...

 

точно :D:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "банкиры" могут любые суммы организовать кому надо...

могут, но я таки брала по пару-тройке штук в разные дни

а то вы о другом - тогда даже "привезут - увезут" ) хе хе, ну мои банкиры )

 

и прикормленых мелких валютчиков...

Приятно познакомиться! Это я :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И раздражает это убеждение, что тут все так плохо, а там лучше.

качество жизни там лучше. нет смысла об этом спорить. пропарсте юридический подраздел форума на предвет перманентной войны гражданина и чиновников. вот, что реально раздражает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество жизни там лучше. нет смысла об этом спорить. пропарсте юридический подраздел форума на предвет перманентной войны гражданина и чиновников. вот, что реально раздражает

 

Уважаемый Коля. А Вы правда думаете, что в Европе или Америке люди сами ходят к чиновникам?

Там давно самый лучший сервис. К чиновникам ходят специалисты - юристы. Гражданин обращается к специалистам, они составляют пакет документов и заявления. Это стоит денег. Но нет хлопот.

У нас есть тот же сервис. Не воюйте с чиновниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Коля. А Вы правда думаете, что в Европе или Америке люди сами ходят к чиновникам?

Там давно самый лучший сервис. К чиновникам ходят специалисты - юристы. Гражданин обращается к специалистам, они составляют пакет документов и заявления. Это стоит денег. Но нет хлопот.

У нас есть тот же сервис. Не воюйте с чиновниками.

во первых нет, юристы не обязательны, если вы сами в состоянии подготовить пакет документов. для них это достаточно, у нас - никто не гарантирует результат

сервис, есть. занести пачку денег

для разминки - попробуйте увеличить себе входные электрические мощности при условии, что у вас нет 100К денег

 

Добавлено через 51 секунду

Уважаемый Коля

jfyi, я не Коля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гражданин обращается к специалистам

 

У нас есть тот же сервис. Не воюйте с чиновниками.

 

это вы так о "решалах" и "ускорителях"? ;):roll:

"специалист" про них наверное все же сильно громко сказано :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы так о "решалах" и "ускорителях"? ;):roll:

"специалист" про них наверное все же сильно громко сказано :D

 

Обосрать можно даже гвоздики...

И Монна Лиза кому то похожа на корову...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосрать можно даже гвоздики..

определитесь с ударением :)

 

Добавлено через 1 минуту

И Монна Лиза кому то похожа на корову...

нет, ну серьезно. вы считаете, что решалы это нормально?

это ж насколько у нас извращены все понятия, что для нас прийти к чиновнику напрямую и потребовать от него сделать его работу - кощунство?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...