Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение за дачей через GPRS

Dmik

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая, там имеется только GPRS/EDGE ~100кбит/c т.е никакая, до сих пор работала просто GSM-SMS-аудио "сигналка" сделанная ещё из SIEMENS С35i.

"Настоящее" видео с регистратором, а тем более IP камера, - на мою дачу никак не идет, да и глубоко не бюджетно,

присмотрел как вариант программку SensyScan 1.1 для Symbyan, -она делает фото при движении в поле камеры и

В случае появления движения программа сфотографирует объект и отправит SMS или MMS/E-mail с фото на заранее заданные номера или адреса
SensyScan-v.1.10-225x300.jpg- как-бы то что нужно

 

или даже некий российский "условно-бесплатный":) сервис webglazok.com/ (это не реклама, нашел поиском) который ставиться практически на любой телефон с Java , делает практически то же самое но использует свой сервер. videonablyudenie_online.jpg

Возможно кто-нибудь эти варианты проверял, какие у вас отзывы? сейчас б/у Symbian смартфон с камерой даже 5MP можно взять практически даром.

и это все мне нужно не для "оперативного реагирования" - дача от меня 80 км:D, а просто для "профилактики правонарушений" у местных алкоголиков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже дом за 100км, тоже кроме GPRS ничего нет, и пришлось слегка потратиться. Для вас наверное это будет неприемлемо по бюджету, но напишу, может кому-то пригодится:

 

1. Централь "Универсал": potencial.lg.ua/?c=linege&l=uni

2. Видеомодуль к ней

3. 4 видеокамеры

 

ммс, почта или онлайн картинка на компе/телефоне

 

А далее по вкусу, фантазии и деньгам - датчики движения, датчики температуры, исполнительные релюшки, сирены и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Label cпасибо за информацию, GSM Universal+видеомодуль штука конечно хорошая, и вероятно стоит своих 200у.е. правда нужно еще камеру +100уе. Как вариант. вполне. правда мне он слишком излишен.

Но, качество стоп-кадра -половинки 352х288 удручающе. И больше в стоп-кадре с аналоговых камер ведь не выжать.

а про "On-Line просмотр 1-й из 4-х видео камер с телефона или компьютера с разрешением 176х144" что можно сказать?:(

imho лучше уже 1 качественное фото 2592*1944. размер получается около 500KB, и это при цене на б/у 200-300 грн. оставляет позади даже HD камеры, и с моей скоростью на передачу достаточно 40сек., но видимо этот софт как-то не распространен. буду пробовать.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) espionage_soft_symbian_smartphone_2.jpg

 

также есть еще некий Motion Tracker, такого же плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, можно конечно мобильник с камерой присобачить - но нафига!!??

будет и виснуть, и мобильнику не поздоровится если все время вкл в зарядку!

 

У вас нету кроме GPRSа связи? нет CDMA ?? - не поверю, с наружной антетнной СДМА будет работать в любой точке Украины.

А раз так - то ставим связку: недорогой вилеорегистратор+роутер+модем и получаем кроме видео еще и интернет WIFI на дачном участке.

и бюджет вполне сносный. Можно без роутера тоже делать. Есть регистраторы в который сразу модем юсб включается.

Так что все системы которые используют GPRS это уже давно вчерашний день, да и дорого получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раз так - то ставим связку: недорогой вилеорегистратор+роутер+модем и получаем кроме видео еще и интернет WIFI на дачном участке.

и бюджет вполне сносный. Можно без роутера тоже делать. Есть регистраторы в который сразу модем юсб включается.

 

Где можно почитать об этом более детально и посмотреть хотя бы несколько элементарных схем с детальной спецификацией и основными характеристиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, можно конечно мобильник с камерой присобачить - но нафига!!??

будет и виснуть, и мобильнику не поздоровится если все время вкл в зарядку!

 

У вас нету кроме GPRSа связи? нет CDMA ?? - не поверю, с наружной антетнной СДМА будет работать в любой точке Украины.

А раз так - то ставим связку: недорогой вилеорегистратор+роутер+модем и получаем кроме видео еще и интернет WIFI на дачном участке.

и бюджет вполне сносный. Можно без роутера тоже делать. Есть регистраторы в который сразу модем юсб включается.

Так что все системы которые используют GPRS это уже давно вчерашний день, да и дорого получается.

 

CDMA -ITC конечно есть!, но не работает :) хотя покрытие в 1Х телефон показывает. Модем с простой антеннкой ок.6 dB на крыше откуда-то с житомирской трассы до которой ~20 км. 1X уверенно ловит, но скорость на отдачу - ниже чем EDGE от Киевстара через мобильник без антенны в погребе т.к. БСка есть. это Грузское, Макаровского р-на.

А вот и кстати именно такая связка с 3G от CDMA-UA у меня стоит на работе на окраине Броваров. Скорость на отдачу 200-400кбит/с. иногда серьезные провалы. Стоп-кадры смотреть можно, но назвать это работой-нельзя... Давно думаю продавать тот usb-Zalip вместе с модемом и ставить Ubiquiti на высотки -как все :). Если б в Грузком были высотки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в курсе сколько дает на передаче гпрс? не на прием а на передачу...

никак не будет больше у гпрс чем сдма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы ещё не слышали наше звучание ... -Я себе представляю... ))) помните?

у меня было 2 профильных ВУЗа по электронике и ТК. если ИТС ФАКС о чем-то Вам говорит?

до100kbit/s - это фактические данные Speedtest. также проверено и простой передачей файлов. Свободно работает скайп, и т.п. на прием скорость ок.300кбит/с.

сейчас проверил дома в Киеве отдача 150 /прием 280kbit/s через точку доступа - www.kyivstar.net

Змінено користувачем Dmik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я системами с GPRS занимаюсь уже много лет, были системы и с 4000 устройств которые постоянно передавали в инет данные, так что есть реальный опыт не только знания.

Вот не нужно писать то, чего нету, GPRS был и есть очень ненадежной и непредсказуемой средой для передачи данных, особенно на максимальных скоростях. Байты передавать еще куда не шло, но никак не видео, особенно по исходящему каналу который значительно "тоньше" входящего трафика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CDMA -ITC конечно есть!, но не работает :) хотя покрытие в 1Х телефон показывает. Модем с простой антеннкой ок.6 dB на крыше откуда-то с житомирской трассы до которой ~20 км.

1.Антенна 18 дБ+усилок.

2.Может МТС? 450 Мгц всё же... Как вариант..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно почитать об этом более детально и посмотреть хотя бы несколько элементарных схем с детальной спецификацией и основными характеристиками?

 

а что тут смотреть, разве что видео на мобильном(лучше если 3Г) или на компьютере.

любой роутер и видеоегистратор требует настроек, а схема подключения там одна - модем в юсб разем роуера, роутер соединяется витой парой с регистратором и в регистратор вкл. камеры. по схеме ничего сложного, все заключено в настройках. как настроить здесь есть ветка, а можно и готовое сразу настроенное взять, недавно делал кому то с строимдом в магазин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если интересует вариант с "Универсалом", стучитесь в личку.

 

Сначала объясните, что за зверь такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это унивенсальный такой зверь - типа все может а реально на их же форуме можно прочитать очень много лестных отзывов почему у меня и то и то не работат, нормально почему глючит постоянно, ка перешить, предлагают потом видеомодуль им на предприятие присылать для очередной перепрошивки и т.д...

скорость низка, куча непонятных простому пользователю настроек и... цена.. Цена в итоге больше чем видеорегистратора с камерами.

Так ведь видеорегистратор качественное видео показывает, скорость есть и т.д.. а там ни разрешения, ни скорости, ни надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, для бессмысленной полемики времени нет, но скажу что Ваши сранения очень некорректны. Это совсем разные вещи. Я давно обратил внимание что на форуме Stroimdom, нет более лучшего оборудования, чем оборудование Divera, и нет более класного специалиста чем Diver. Что касается

"очень много лестных отзывов", так форум для того и существует, а не для рекламирования себья и своих поделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудование лучше есть, тот же Visoniс и т.д..и оно мне даже больше нравится.

Так вот знакомство с супер видео-потенциалом и нужно начинать сначала с их форума, но никак не наоборот. потом люди всеравно туда пойдут, когда наступят на большие грабли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех ктов бронепоезде:

 

Назначение

Охрана различных объектов с выходом на мобильные телефоны и ПЦН по GSM и GPRS каналам. Получение информации о состоянии устройства и процессах, происходящих на объекте. Управление прибором и объектовыми нагрузками с мобильного телефона. Сервис и автоматизация для построения "умного дома".

 

 

Возможности

модульное наращивание возможностей;

гибкость настроек (около 5000 возможных вариантов);

5 пользователей;

5 групп независимой или частичной охраны;

9 проводных зон;

до 15 цифровых адресных зон по одному проводу;

до 15 радио входов для беспроводных датчиков предприятия "ПОТЕНЦИАЛ" (движения, магнитно герконовых, протечки воды и радио датчиков для автоматического полива почвы), а так же радио - датчиков фирм "VISONIC" и "FOCUS";

до 16 проводных выходов или радио выходов под радио реле с питанием 220В или 12В;

до 20 брелоков;

до 20 цифровых ключей iButton;

цифровые клавиатуры;

приложение для телефонов и КПК (Android) на 10 GSM-Universal с подписываемыми событиями;

постановка/снятие пустым звонком, брелоками, цифровыми клавиатурами, ключами iButton, с приложений к телефонам и КПК, DTMF командами, с помощью голосовых подсказок, с помощью быстрого или голосового набора телефона;

108 команд управления;

до 5 цифровых датчиков температуры;

до 5 датчиков влажности;

работа с домофоном;

видео регистратор на SD карту до 32 Гб на 4 камеры с разрешением 352х288;

On-Line просмотр 1-й из 4-х видео камер с телефона или компьютера с разрешением 176х144 или 352х288;

фото по тревоге MMS и/или E-mail с разрешением 352х288;

автоматическое переключение видео камер по датчикам движения;

проверка счета SIM карты прибора;

SMS о низком балансе, менее 5 денежных единиц;

пополнение счета с приложения, DTMF командой или с помощью голосового меню;

голосовые сообщения и меню;

работа с ПЦН;

архив событий;

удаленное получение и изменение настроек, по GPRS;

DTMF команды;

имитация присутствия, хаотичным включением освещения;

охрана при отсутствии GSM сети;

контроль сети 220 В;

перепостановка под охрану;

задержки на вход и выход по указанным зонам;

тревожные кнопки;

"тихая" тревога;

пароли доступа пользователям;

уровни доступа пользователей к управлению и настройкам;

спикерфон с микшером на 4 микрофона и организацией громкоговорящей связи;

бесперебойное питание в боксе с местом под аккумулятор;

USB шнур и CD диск с программами в комплекте;

автоматическое поддержание заданных параметров (например микроклимат по Комаровскому);

выходы по расписанию (например графики эконом отопления);

3-х ступенчатое программируемое реагирование по событиям;

увязка входов и выходов;

аналоговые входа по напряжению и сопротивлению с задаваемыми порогами и зонами;

задержки, таймеры, инверсии, длительности и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реклама.. реклама и ниче более рекламы.....

 

а на самом деле спихали все в кучу и ни чего нормально отдельно взятое - не работает.

уж мне ли не знать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего так категорично? У меня довольно много задействовано из возможностей Универсала, кроме радиомодуля. Считаю что это слабое звено в любой сигнализации. Везде провел кабель к датчикам и вопрос закрыл. Все работает, дистанционно включает и выключает бойлер, свет и прожектора, температуру в 3 точках измеряет, видео пишет, в инет выходит. Я даже последние прошивки не заливаю, и так все устраивает.

Нормальное устройство. Из недостатков - дороговасто.

Сервис хороший, спалили случайно выход - починили быстро. Форум читаю уже год, ничего такого криминального уже нет, главное уже исправили. Радиомодуль, повторюсь, слабое звено. Себе бы никогда его не ставил бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 тижні потому...
Тоже дом за 100км, тоже кроме GPRS ничего нет, и пришлось слегка потратиться. Для вас наверное это будет неприемлемо по бюджету, но напишу, может кому-то пригодится:

1. Централь "Универсал": potencial.lg.ua/?c=linege&l=uni

2. Видеомодуль к ней

3. 4 видеокамеры

ммс, почта или онлайн картинка на компе/телефоне

А далее по вкусу, фантазии и деньгам - датчики движения, датчики температуры, исполнительные релюшки, сирены и т.д. и т.п.

Если вас не затруднит опишити ваши впечатления от владения данной приставки-расширения. Если можно подробно. Собираюсь себе купить очень интересует. Вы пользуетесь онлайн просмотром или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит опишити ваши впечатления от владения данной приставки-расширения. Если можно подробно. Собираюсь себе купить очень интересует. Вы пользуетесь онлайн просмотром или нет.

да ну, какой же там онлайн-режим может быть? вы в курсе какая скорость от телефона в интернет GPRS канала?

это все равно что по факсу пытаться смотреть кино....:D

снимки немного можно увидеть и все, и то если повезет что они вовремя придут с обьекта.

это детская игрушка и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так подумал чисто теоретически, наверное возможно использовать GPRS в случае подключения нескольких модулей/каналов для передачи инфы, только необходимо соответствующее програмное обеспечение, которое будем сливать эти каналы в один, или же сливать несколько транслируемых изображений в один... Точнее 100% такое возможно, только при любых раскладах будет дорого

Даже если и так, то зачем? Есть места где нет 3G?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тратить деньги. Сейчас 3g сетью покрыто 80% территории Украины.

На много дешевле будет регистратор с тревожными выходами. Настроить доступ к вашему объекту из интернета. Всегда сможете посмотреть что там и сколько.Что бы связать модуль отправки СМС с регистратором надо подумать, но думаю тоже решаемо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...