Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный домик по польскому проекту Яспис 6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Заводите.

На сайте в наличии пока ничего не значится.

Когда заказы на весну и что будет?

Думаю для многих будет интересно.

 

Решили новую тему не заводить, поскольку уже завели основатели нашего питомника. Вот в ней и будем освещать вопросы садостроения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як виглядає ваш питомник і скільки коштує?
фотографий питомника еще не делали, зима, растения спят. По сути это огражденная территория на участке, с каркасом и поднятыми грядками. Летом накрывается тенезащитной сеткой. Плюс сложная система полива.

 

Цены растений разные. От 20 грн. суккуленты (вот такая красота Молодило Kobayashi)

Kobayashi11.jpg

 

Kobayashi111.jpg

 

и заканчивая хвойниками по 495 грн. Гейхеры в среднем стоят 50-60 грн. С радостью ответим на все подобные вопросы в нашей теме в разделе "Животные и растения"

 

Добавлено через 2 минуты

добрый день как можно скопирывать ваш проэкт дома у меня есть но он не полный

 

проект защищен авторскими правами, если вас интересует что-то конкретное - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такое интересное решение нашел для временного освещения комнаты, пока не выбрали и не дошла очередь до люстры - светильника. Стоит 100 грн. (мне за 95 отдали), светит относительно ярко (24вт - где-то на 25кв.м с 3.50м потолком более менее), крепится магнитом (по центру) на металл достаточно просто и быстро. Выглядит гораздо эстетичнее чем висюлька с лампой на проводе. Короче дешево и сердито, самое то для тех, кто переехал в дом жить и продолжает делать ремонт :lol:. Ищу теперь помощнее для комнат побольше и с теплым белым цветом.

CAM01638.jpg.df7066e969c62fcf9a448a40bafa884b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такое интересное решение нашел для временного освещения комнаты
явки, пароли ?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно можна: Магазин ЕЛЕКТРИК:-)
а как он ( светильник)по правильному называется ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как он ( светильник)по правильному называется ?
не знаю... я тоже (как и Вы) пробовал погуглить. Типа "снежинка", но ничего толком не нашел. Тут в теме Рекламы кто-то продовал ЛЕД светильники, написал ему, может есть такое. Сегодня заеду в магазин попробую узнать где что и по-чем... Отпишусь. Там конструкция простая - серединка это трансформатор (220-12В) с магнитом, в нем отверстия с контактами, и в них вставлены планочки с диодиками. Мощность разная - там просто меньше-больше диодов... Конструкция у всех одинаковая. Я купил самую мощную, но учитывая, что у меня высокие потолки (а светильник получается небольшого диаметра и висит прямо в потолке

) и просторные комнаты, то нужны еще мощнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобный светильник на aliexpress продается. Искать как Lamp Octopus.
нашла я этого осьминога:) самый мощный на 24W
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла я этого осьминога самый мощный на 24W
явки ставки в студию :-)

был сегодня в том магазине. купил еще 3 штуки. Вообщем таки да 24Вт самый мощный, цвет только 5000-5500К... обещали еще привезти, у кого покупает - не колется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явки ставки в студию :-)

был сегодня в том магазине. купил еще 3 штуки. Вообщем таки да 24Вт самый мощный, цвет только 5000-5500К... обещали еще привезти, у кого покупает - не колется.

дык на алиэкспрессе:) мужу покажу пусть решает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

3. Очередная эпопея со строителями (лестница) из темы "Строитель пропал/покинул стройку". Короче в канун нового года монтажник лестницы закончил обшивку, замерял размеры под стекло и под перила, пообещал после нового года дать данные для стекольщиков и сделать перила. Еще долго охал, что у нас малые дети, опасно без ограждения... И вот итог полгода - завтраками кормил, которые просто мне надоели. Иногда даже трубку не поднимает, иногда охает мол все так тяжко, все сволочи, вот завтра все бросит и сделает... Ну короче я понял что кина не будет. Буду требовать аванс назад, жалко времени столько прошло.

 

По сходам ви звернулись до Арсенал Строй?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По сходам ви звернулись до Арсенал Строй?

 

сходи - нет, делал мастер из Черкасс.

ограждение - планировалось, что материалы будут от Арсенал Строй. В принципе стойки и перила они отгрузили (качество на троечку, но это отдельная тема). Стекло - застопорилось за мастером, который должен был монтировать.

 

Тему лестницы (ограждения, балясины, перила) реанимировали, в свете активности наших мелких... Ищем исполнителя на ограждение. Хотим дерево или струны нерж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

пришло время построить еще один дом рядом с семейным. для детей, так чтобы видно было изнутри основного (контроль). Выбрали место изначально там где и планировали детскую площадку (со стороны боковой терасы и зимнего сада). Там относительно нежарко после обеда и все отлично видно. Началось все с земельных работ. 2 месяца искал грунт на подсыпку, случайно нашел по 300 грн. за Камаз глину. Одна машина попалась немного с мусором (пришлось ручками фильтровать). Еще десяток - чистая глина. Заодно и завезли на подсыпку по периметру и на въезды. Но допустил ошибку. 2 или 3 машины высыпали слишком близко к дому, пришлось потом тратить время на отбор ковшом эксаватора (500 грн./час). Грейдер найти оказалось не под силу, и в итоге бессмысленно. Потратил 1500 грн. на планировку трактором-экскаватором (спереди плоский ковш типа как у грейдера). Распланировал не идеально. Но пару дней подсобников по 150 грн/день и будет нормально. Между тем, заказал у местного мастера домик по картинке из инета - он все расчертил, согласовал и в работу. Сделал за 2 недели. Готовим теперь закладные под установку. Размер примерно 2м на 2.50 + высота над грунтом до 1.5 метра (будет лесенка, горка и скалодром). На крышу - мягкая черепица. Оставит закладную для будущей опоры под качельки (или скамейки-качельки) Бюджет 20 тыс.грн.

Изначально из инета для примера брали вот такие картинки:

detskij-derevyannyj-domik-na-dache.jpg

Detskiy-domik-iz-dereva.jpg

20170613_163050.jpg.33697cb123ad1ac59311095c85221860.jpg

20170614_203334.jpg.144d81eea4838181d7e4170946497d0c.jpg

house_kids.jpg.9879370fdac9f37b7bc9c8fb433aeb2c.jpg

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Домик уже давно радует маленьких обитателей. Что там уже только не было - кухня, палатка, спальник, игрушки итд... Уже начали отделку интерьера красками и рисунками. Бюджет по итогу 18500 грн. С горкой и скалодромом.

20170628_180706.thumb.jpg.fe3caa30ca8f4a86347a6cf6171d8a7f.jpg

20170628_180718.thumb.jpg.2b7ad53e7793e12742abd64f212953c8.jpg

20170628_180747.thumb.jpg.3630c494c3c5d6e9207978efd993124d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово!

Детвора наверное в диком восторге!

Но, подумайте о безопасности скалодрома.

Падая,ребёнок может удариться о ступени лестницы или бухнуться на землю. Я бы положила вокруг домика маты, как на площадках или стадионе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово!

Детвора наверное в диком восторге!

Но, подумайте о безопасности скалодрома.

Падая,ребёнок может удариться о ступени лестницы или бухнуться на землю. Я бы положила вокруг домика маты, как на площадках или стадионе

 

были по первах такие мысли, но поскольку грунт - свежая глина, не жестче тех матов - то пока от идеи отказались. Старшим уже не страшно, а младшенькая все равно всегда под контролем взрослых.

 

из последних новостей - наконец дошли руки, финансы и время до обустройства балконов и террас. Решили что до зимы надо привести их в порядок (стяжка, гидроизоляция) и обложить хорошим керамогранитом. А заодно и фасадные декоры (если денег хватит). На балконы выбрали бюджетный Cersanit RoyalWood на террасы польский Cerrad Marrone Cortone длиной 1.20 м (изначально хотели подлиннее имитацию доску-ламинат). Спасибо форумчанину - помог с приобретением по адекватным ценам в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати тоже керсанитовской плиткой балкон выложил с той что вы хотите - правда смешивал с санвудом для большей подобности на разное дерево

IMG_9832.thumb.JPG.faf4e380e5e4c146d50e34c01901d53b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я кстати тоже керсанитовской плиткой балкон выложил с той что вы хотите - правда смешивал с санвудом для большей подобности на разное дерево
у нас сендвуд нереально было найти, взяли роялвуд. но выкладывали вдоль а не поперек. у вас класно получилось в разброс и вода наверное по швам будет лучше уходить с плитки. на фото видно раздвижную систему, как оно в эксплуатации? мы в итоге одну поставили, уже раз 5 регулировали, что-то там меняли... наверное второй раз не ставили бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раздвижная в эксплуатации не могу сказать ; не особо ее еще эксплуатирую - пока не живу - вроде раздвигается - это рото патио а у вас какая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

честно говоря и не помню как называется, но на второй год эксплуатации (в основном только летом) - начались проблемы... когда заказывали - в тему не вникал, какие предложили такие и поставили, теперь понятно что нужно было вникать.

 

у нас хорошая новость - обложили красивой плиткой под доску обе терасы, и вставки на фасаде. Получилось очень даже симпатично (конечно до терасной доски и вагонки не дотягивает, но в целом хорошо). Заодно плиточник навел красоту в топочной, теперь все в плиточке :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось очень даже симпатично (конечно до терасной доски и вагонки не дотягивает, но в целом хорошо)

и где красота? фото в студию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...