Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют мнения о минвате 10мм для фасада

AleSok

Рекомендовані повідомлення

Как ни странно у меня хоз. постройка тоже из двойного блока 2Ф и тоже утеплена ватой Термолайф 10 см., вата как вата, я что-то ужасающего не увидела, меня всё устраивает. Заметила, что качественно улучшилась звукоизоляция, потому что раньше все уличные, внешние звуки были слышны, как будто это рядом происходило. Дом я тоже планирую утеплять ватой, а Термолайф будет это или нет ещё не знаю, буду смотреть по цене.

 

сори за ОФФ - привет от "одноклубника"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю в гости! Смотрите хоть под микроскопом!:)

Спасибо за приглашение.

Но, я не выискиваю изъяны на Ваших фасадах .Если Вы говорите, что там всё в норме, значит, так и есть.:)

Меня мои фасады не устраивают.

В Вашем случае, если я хорошо помню Вашу ветку, есть уже построеный дом, который требовал доутепления и декора. И в этом случае вата - самое оно.

 

Мо месседж:

Поверхность не ровная. В тёмных очках это не заметно. А вот, когда солнце стоит боль-мень перпендикулярно стене, то зрелище очень грустное.

И эти неровности отражают неровности самой ваты.

Я нисколько не утверждаю, что вата -зло. Просто лично мне не понравился ни материал, ни технология, ни результат, ни цена. При таких затратах, сплошные риски. Погодные в первую очередь, затем, очень важно мастерство штукатуров. Материал может оказаться откровенно некачественный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. у Вас вата была внутри стены? Даже если минимум влаги и попадает в вату, то при правильном пироге она должна выпускать ее наружу.

 

Как она выйдет наружу, если 6-ть месяцев дождей и снега?:unknown:

 

И все-таки, почему пенопласт на фасад дома плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как она выйдет наружу, если 6-ть месяцев дождей и снега?:unknown:

 

И все-таки, почему пенопласт на фасад дома плохо?

 

А разве из мокрого белья на морозе влага не испаряется?

Потому, что пенопласт не "дышащий" материал. Нужно делать дополнительную вентиляцию дома, либо делать постоянное проветривание дома (не кратковременное). К тому же он более горюч, что для меня было тоже весомым аргументом.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за приглашение.

Но, я не выискиваю изъяны на Ваших фасадах .Если Вы говорите, что там всё в норме, значит, так и есть.:)

Меня мои фасады не устраивают.

В Вашем случае, если я хорошо помню Вашу ветку, есть уже построеный дом, который требовал доутепления и декора. И в этом случае вата - самое оно.

 

Просто Вы постоянно кричите, что ватой утеплятся очень плохо, вот я и пытаюсь доказать Вам, что Вам попались "криворукие" мастера и возможно не повезло с ватой. К процессу строительства нужно подходить более тщательно и не выбирать дешевый материал (насколько я знаю, ту вату, которую Вы купили, в Эпицентре продавали за очень смешные деньги). Удачи Вам в постройке дома и чтобы это были последние "криворукие" мастера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы постоянно кричите,

Я не кричу, а отстаиваю своё мнение, основанное на личном опыте. И, поскольку это Форум, то раз уж я написала негатитвный отзыв о вате, то считаю нужным своё мнение аргументировать.

"криворукие" мастера!

Мы здесь уже выяснили, что мастера сделали всё правильно.

(насколько я знаю, ту вату, которую Вы купили, в Эпицентре продавали за очень смешные деньги).

Я покупала вату не в Эпицентре, а у человека с форума, мнение которого уважаю, и не только я. Потому была уверена, что это хороший товар, а не фуфло.

Все контраргументы сторонников продавцов ваты я уже опровергла. А вот на мои аргументы никто, ничего ответить не смог.

Вата боится намокания и, уж если она намокла, то прийдётся всё ободрать и переделывать. Причем, опасность испортить материалы существует пока не покроете грунтовым слоем.

Как показала практика, вата не всегда бывает качественной, а узнать об этом можно только распечатав её. Таким же образом проверяется и геометрия материала.

 

Поэтому, остаюсь при своём твердом убеждении, что "мокрый метод" утепления фасадов очень далёк от совершенства и прибегать к нему стоит только в том случае, когда другие способы уже не доступны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, остаюсь при своём твердом убеждении, что "мокрый метод" утепления фасадов очень далёк от совершенства и прибегать к нему стоит только в том случае, когда другие способы уже не доступны.

 

А почему Вы тогда не использовали пенопласт? У Вас же сарайчик - ему все равно. Тогда возможно Вам этот метод понравился бы.

 

Вы опять кричите (выделение жирным шрифтом), что мокрый метод - Гуано! Но никаких доказательств, кроме как - мне не нравится - не предоставили!

 

Я наоборот считаю, что это один из лучших способов утепления дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы тогда не использовали пенопласт?

Пенопласт не экологичен, горюч, при горении выделяет ядовитые вещества, не паропроницаем и поэтому не может быть использован с керамоблоком.

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас же сарайчик - ему все равно.

Сарайчику все равно. А мне не всё равно.

Вы опять кричите (выделение жирным шрифтом), что мокрый метод - Гуано!

Это ваши слова.

 

Добавлено через 2 минуты

мы не выяснили основного: хде проблема? одни эмоции.

А кто здесь спецалист по вате? Точно не я.

Тема топика "Интересуют мнения о минвате 10мм для фасада". Я высказала моё мнение, основанное на моём личном опыте.

Если Вы знаете больше меня и можете предложить не мнение, а факты, то сделайте это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не экологичен, горюч, при горении выделяет ядовитые вещества, не паропроницаем и поэтому не может быть использован с керамоблоком.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Сарайчику все равно. А мне не всё равно.

 

Это ваши слова.

 

Все равно я считаю, что это трабл Ваших фасадчиков. Если уж вата была такая мягкая, то им нужно было бы положить более толстый слой клея при армировке и все это выровнять (вата тянет на себя клей и становится жесткой). Мне вот интересно, какая площадь фасада и сколько на него ушло клея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно было бы положить более толстый слой клея при армировке

А целесообразность? И какой толщины должен быть слой клея, чтобы он отвалился вместе с ватой? Или это мелочи, на которые не стои обращать внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Пенопласт не экологичен

Точно так же, как и вата.

 

горюч, при горении выделяет ядовитые вещества,

 

сам по себе фасадный ППС не горюч, его тление должен поддерживать внешний источник, так что когда дело дойдет до горения фасада, который под фасадной штукатуркой, Вам будет уже все равно, т.к. остальное помещение сгорит быстрее.

 

не паропроницаем и поэтому не может быть использован с керамоблоком.

 

 

 

паропроницаемость стен, вообще миф, созданный газоблочниками, который развеивает масса домов из газоблока, утепленных ППС и радующих при этом своих хозяев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, остаюсь при своём твердом убеждении, что "мокрый метод" утепления фасадов очень далёк от совершенства и прибегать к нему стоит только в том случае, когда другие способы уже не доступны.

 

 

Это ваши слова.

 

Ну из Вашего высказывания можно сделать вывод, что все, кто утеплялся мокрым методом - лохи, поскольку умные утепляются по-другому!

У меня понятно - другого варианта не было, но как быть с людьми, которые такое утепление закладывают на моменте проектирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну из Вашего высказывания можно сделать вывод, что все, кто утеплялся мокрым методом - лохи, поскольку умные утепляются по-другому!

Так Вы что-же восприняли это как личную обиду? Почему?

Или мне следует обидеться на всех кто строит дом не из тех-же материалов что и я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А целесообразность? И какой толщины должен быть слой клея, чтобы он отвалился вместе с ватой? Или это мелочи, на которые не стои обращать внимание?

 

При толщине 2 мм клей не отвалится! Я же не предлагаю Вам штукатурить клеем!

Очень хочется Ваши фотографии утепления фасада отдать на растерзание грамотным фасадчикам – они Вам сразу покажут «криворукость» Ваших фасадчиков. Еще одно в защиту ваты – почему Ваши профи-фасадчики изначально не указали Вам на то, что с такой ватой у Вас получится кривой фасад?

 

Добавлено через 5 минут

Так Вы что-же восприняли это как личную обиду? Почему?

Или мне следует обидеться на всех кто строит дом не из тех-же материалов что и я?

 

Я не приняла это как личную обиду! Просто мне не нравится, когда "криворукие" мастера и не качественные материалы кидают тень на весь способ утепления! Если Вам накосячили, то это не значит, что этот метод плох!

Если Вам Харьковскую плитку положат "криворукие" мастера Вы тоже будете рассказывать, что нельзя плитку класть - это плохой способ облицовки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно в защиту ваты – почему Ваши профи-фасадчики изначально не указали Вам на то, что с такой ватой у Вас получится кривой фасад?

Хороший вопрос.

По факту 93м2 фасадов.

Клеить вату начали с раннего утра. Я приехала на стройку, когда большая половина уже была поклеена. Фасадчики мне сказали прямым текстом, что вата некачественная. Геометрия плохая, вата рыхлая. Всё это я видела своими глазами и мне было совершенно ясно, что я ЛОХАНУЛАСЬ.

Мои действия?

Было два варианта.

Первый: Всё ободрать и выбросить 10.000 грн за вату, еще некоторую сумму за клей и работу фасадчиков. Думаю вместе 16-17000 грн.И после выслушивать от Продавацов басни о том, что зря я так сделала, вата была супер классная и клей с сеткой всё бы сгладили. Просто сама дура.

Второй: Доделывать фасады, имея шанс, что клей и сетка всё сгладят. А если будет неприемлимый результат, то переделать фасад вместе с основным домом попозже.

Я выбрала 2-й вариант.

Вы полагаете, что я поступила не правильно?

 

А то, что я не комплексую от страха услышать критику в свой адрес, так нет в этом ничего зазорного.

Я лишь об одном сожалею, что я не уделила достаточно внимания МНЕНИЯМ об этом материале.

В моём случае, альтернатив "мокрому методу" нет, но выбрать другую вату было-бы не плохо.

Где здесь эмоции?

Эмоции здесь у Продавцов ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подолью масла в огонь, а может и помогу кому определиться с критерием выбора. Вот мой случай работы с минватой для "мокрой" системы утепления:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1268554#post1268554

Ещё здесь:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63169

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подолью масла в огонь, а может и помогу кому определиться с критерием выбора.

Спасибо. Почитала и поняла, что ни слова не правды я о вате не сказала. Еще, очевидно, что моё мнение не единственное.

Финишка у меня силикон, все профили, уголки и пр. были закуплены самые качественные и без попыток экономить. Тем более мне досадно, что получилось так, как получилось.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, я не нашла названия ваты, о которой идет речь. Видимо, эти проблемы возникают и с другими марками.

Сойка, а ведь Вы читали ветки, в которых обсуждались проблемы с ватными фасадами. Я рассказала об аналогичных проблемах. Почему Вы доказываете мне , что я не права? Вы занялись продвижением ваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве из мокрого белья на морозе влага не испаряется?

Потому, что пенопласт не "дышащий" материал. Нужно делать дополнительную вентиляцию дома, либо делать постоянное проветривание дома (не кратковременное). К тому же он более горюч, что для меня было тоже весомым аргументом.

 

Вода в белье превращается в лед.

Так же будет и в порах стен, разве не так?

Я уже не буду говорить о том, что при замерзании вода расширяется, естественно разрушается кирпич и блок.

Мне непонятен термин дышащая стена...

Но если понимать буквально, если со стены выходит воздух (дышит), то и будет поглощать влагу, тогда какой смысл в утеплении ватой, ведь она уже после первого сезона слежится?

По поводу горючести пенопласта, если загорится дом, то температурой в 600 градусов Вы не отделаетесь, даже базальт сгорит, проверено:).

Как же люди не боятся строить деревянные дома?

Единственно Вы правы, что внутренняя влага уходить зимой из дома, утепленного пенопластом не будет, т.к. стены будут холоднее воздуха. Значит надо менять принцип отопления, чтоб стены были теплей, чем воздух, но наш менталитет не дошел до этого (это другая тема).

 

Добавлено через 15 минут

Пенопласт не экологичен, горюч, при горении выделяет ядовитые вещества, не паропроницаем и поэтому не может быть использован с керамоблоком.

 

Не экологичен, потому, что долго не разлагается или есть другие причины?

Горюч?

А что не горит?

А вата что, не тлеет?

Из предыдущих постов, да и по жизни, как правило пожар происходит изнутри, а не снаружи.

Не все ли равно от чего коньки отдать, то ли от едкого дыма, то ли если зажаришься?

Вообще при пожарах сначала задыхаются, затем сгорают.

Не все ли равно от чего раньше?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам Харьковскую плитку положат "криворукие" мастера Вы тоже будете рассказывать, что нельзя плитку класть - это плохой способ облицовки?

+1000.

Полностью согласен.

Змінено користувачем MSVUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, мне нравиться ваш домик, симпатичный такой и черепица классная. На фотографиях я не увидела никаких волн и горбиков, может вы придираетесь к вашему фасаду?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1757920&postcount=204

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, мне нравиться ваш домик, симпатичный такой и черепица классная. На фотографиях я не увидела никаких волн и горбиков, может вы придираетесь к вашему фасаду?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1757920&postcount=204

Когда я принимала работы я думала точно так же. День был пасмурный. Но, в солнечный день даже присматриваться не нужно. На фасадах отчетливо видны силуеты ватных плит и места дюбелирования.

Я уже думала как с этим быть. ХБ находится в юго восточном углу участка. Т.е. взгляд с участка и из дома на ХБ будет против солнца. Надеюсь, что будет не так заметно. Ну, а если нет, то прийдется переделывать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос.

По факту 93м2 фасадов.

Клеить вату начали с раннего утра. Я приехала на стройку, когда большая половина уже была поклеена. Фасадчики мне сказали прямым текстом, что вата некачественная. Геометрия плохая, вата рыхлая. Всё это я видела своими глазами и мне было совершенно ясно, что я ЛОХАНУЛАСЬ.

Мои действия?

 

Вставить фасадчикам по первое число - это раз! Если они видели, что материал не качественный, то почему они начали его использовать, а не позвонили Вам и не поставили Вас в известность и не спросили, что им делать?

 

Добавлено через 39 минут

Вы занялись продвижением ваты?

 

Никогда не была связана с торговлей, у меня другое направление деятельности!

Просто Вам с ватой не повезло, так вот критикуйте именно эту марку ваты, а не всю вообще! Просто своими обобщенными постами Вы пугаете людей, которые решили утеплять ватой, а на неокрепшие умы это производит неизгладимые впечатления! Так что лучше пишите так: «Утепляла ватой Термолайф – фасад получился ужасный!»

Я же буду писать «Утепляла ватой Белтеп – фасад получился прекрасный!»

Тогда люди, которые хотят утеплятся ватой будут видеть, что сам метод утепления хороший, просто нужно выбирать «правильные» материалы и хороших исполнителей.

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что лучше пишите так: «Утепляла ватой Термолайф – фасад получился ужасный!»

Я же буду писать «Утепляла ватой Белтеп – фасад получился прекрасный!»

Теперь Вы знаете, что Вам нужно делать. Продолжайте писать.

Я на этом методе поставила жирный крест. И особенно после прочтения информации здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...54#post1268554

И здесь:(ссылка устарела)

Кому важно качество, почитает и разберётся.

Я больше не вижу для себя причин продолжать "медитировать"на тему ваты.

От темы отписалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать у меня не ровный фасад?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1307674&postcount=321

 

по таким фото в пасмурный день делать выводы о фасаде невозможно :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по таким фото в пасмурный день делать выводы о фасаде невозможно :unknown:

 

Так я ж всех в гости приглашаю! Кто у меня был - никто не сказал, что на фасаде есть изъяны. Таня, приглашаю тебя, как не заинтересованную сторону посмотреть мой фасад!:beer:

Вот еще один + в сторону ваты.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91207

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я принимала работы я думала точно так же. День был пасмурный. Но, в солнечный день даже присматриваться не нужно. На фасадах отчетливо видны силуеты ватных плит и места дюбелирования. :(

Значит слишком тонкий слой армировки или очень криво приклеена вата)

А фото на разных этапах работы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...