Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик в Царском Селе 2

dimoff

Рекомендовані повідомлення

Наш дом наконец-то обрел "глаза" - долгожданные окошки.)

 

подскажите пожалуйста поставщика окон, сам просто сейчас озадачен поиском. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие окна планируете ставить? Я себе мечтаю о противозломной арматуре, о не бьющихся стёклах, но понимаю что будет запредельно дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста поставщика окон, сам просто сейчас озадачен поиском. Спасибо.

 

Производитель окон-Новикон. По-моему только они работают с Рехау. Но заказывал не напрямую у них а через дилера который сделал лучшую скидку. Если заинтересует отвечу в личику. Кстати, недавно начал следить за Вашей темой. Очень скурпулезный подход и описание. Меня на такое не хватает. Хотя думаю многим новичкам будет полезно. Респект;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие окна планируете ставить? Я себе мечтаю о противозломной арматуре, о не бьющихся стёклах, но понимаю что будет запредельно дорого.

 

Не понял вопрос.? Окна я уже поставил. Профиль Рехау евро 70 с односторонней ламинацией золотой дуб. Двухкамерный стеклопакет с Е-стеклом заполненный Аргоном. Противовзломная арматура и небьющиеся стекла - это все от лукавого. :D Поставьте датчики и на пульт. Можно еще IP камеру.

image.thumb.jpg.cb530657cec001cc6202630fa5ac5a65.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель окон-Новикон. По-моему только они работают с Рехау. Но заказывал не напрямую у них а через дилера который сделал лучшую скидку. Если заинтересует отвечу в личику. Кстати, недавно начал следить за Вашей темой. Очень скурпулезный подход и описание. Меня на такое не хватает. Хотя думаю многим новичкам будет полезно. Респект;)

 

Спасибо, напишу в личку.

 

В отношении скрупулезного подхода, так это у нас в семье - жена. У меня роль стратегий и денег! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель окон-Новикон. По-моему только они работают с Рехау. Но заказывал не напрямую у них а через дилера который сделал лучшую скидку. Если заинтересует отвечу в личику. Кстати, недавно начал следить за Вашей темой. Очень скурпулезный подход и описание. Меня на такое не хватает. Хотя думаю многим новичкам будет полезно. Респект;)

Я недавно застеклился, Камея. Конфигурация один в один такая как у вас, такой же профиль, ламинация, стеклопакет :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, как у кого стройки пережили этот ураган?

 

У меня вроде без потерь, крыша окна все на месте. Газоблок только промок, ну это ожидаемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопрос.? Окна я уже поставил. Профиль Рехау евро 70 с односторонней ламинацией золотой дуб. Двухкамерный стеклопакет с Е-стеклом заполненный Аргоном. Противовзломная арматура и небьющиеся стекла - это все от лукавого. :D Поставьте датчики и на пульт. Можно еще IP камеру.

 

согласен на все 100. Датчики на объем, ну и на разбивание если хотите + пульт.

 

Добавлено через 3 минуты

Я недавно застеклился, Камея. Конфигурация один в один такая как у вас, такой же профиль, ламинация, стеклопакет :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, как у кого стройки пережили этот ураган?

 

У меня вроде без потерь, крыша окна все на месте. Газоблок только промок, ну это ожидаемо

 

я про ОКНА потом напишу отдельный срез. на сколько мне "разобрали" мозг мои близкие :)) тренируясь на предмет выдерживания критики с выбором, на столько очень подробно расскажу и про ПВХ, про Алюминий, про дерево-алюминий. Про тех кто производит и про тех кто перекупы :) про профили, размеры, пакеты и т.д. мне немножко осталось еще где-то месячишко :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я про ОКНА потом напишу отдельный срез. на сколько мне "разобрали" мозг мои близкие :)) тренируясь на предмет выдерживания критики с выбором, на столько очень подробно расскажу и про ПВХ, про Алюминий, про дерево-алюминий. Про тех кто производит и про тех кто перекупы :) про профили, размеры, пакеты и т.д. мне немножко осталось еще где-то месячишко :))

 

Да, я помню как вы архитектора выбирали.:D Берем 25 архитекторов, отбрасываем самых дорогих и самых дешевых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общестроительные работы практически закончены. Осталось залить ступени на крыльцо и на терассу, вырыть септик и поставить забор. На сегодняшний день мы выглядим так

image.thumb.jpg.050dd65690b24e4aeee968b139c4b445.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен на все 100. Датчики на объем, ну и на разбивание если хотите + пульт.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

я про ОКНА потом напишу отдельный срез. на сколько мне "разобрали" мозг мои близкие :)) тренируясь на предмет выдерживания критики с выбором, на столько очень подробно расскажу и про ПВХ, про Алюминий, про дерево-алюминий. Про тех кто производит и про тех кто перекупы :) про профили, размеры, пакеты и т.д. мне немножко осталось еще где-то месячишко :))

 

Напишите, если будит возможность расширенный, кто есть кто:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно застеклился, Камея. Конфигурация один в один такая как у вас, такой же профиль, ламинация, стеклопакет :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, как у кого стройки пережили этот ураган?

 

У меня вроде без потерь, крыша окна все на месте. Газоблок только промок, ну это ожидаемо

 

Да, соглашусь у Камеи тоже свое производство и профиль Рехау. Но мне попался Новикон на глаза раньше наверно.

 

Моя стройка пережила ураган отлично. Как раз в этот день закончили укладывать черепицу на навесах. Замкнули контур так сказать. Так что все ок.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подходит к концу этап общестроительных работ. С момента опубликования последнего поста закончили все кровельные работы, сделали козырек над входом как по проекту. Сделали 2 ямы (выгребная и для сбора дождевой воды). Залили фундамент забора по всему периметру, колонны, выпуски. Заодно и палисадничек перед домом. Даже установили входную дверь. Временную made in China :D

IMAG0436.thumb.jpg.6e3bf0c4bb69258b00b21d785d8ad8aa.jpg

IMAG0437.thumb.jpg.1bcc512b70af2336def6649cb0124b2b.jpg

IMAG0438.thumb.jpg.ff377f1484e136a7ced892bd15c893db.jpg

IMAG0439.thumb.jpg.43f89da8d96aa9991a9876d1c66fd69d.jpg

IMAG0440.thumb.jpg.4d2eefd163c6d32d8acbca561882d7fb.jpg

IMAG0441.thumb.jpg.a02cb2af259aff0f2005b96cb1b68f33.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хороший проект, отличная динамика стройки. Удачи !

 

Спасибо, конечно за комплимент. Но что касается динамики то до Вас мне еще далеко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Ваш проект очень понравился и заинтересовал, хотелось бы узнать хотя бы ориентировочную стоимость строительства (материалы и работа) по главным этапам стройки: фундамент, стены, кровля. Хочу сравнить реальность с финпланом своей будущей стройки.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimoff,а во сколько обошелся проект?

 

интересно и что отвечать на такие вопросы, я вот по себя думаю - рассказывать сколько потратил - денег, сил, времени, пота, ... опять сил и т.д. - или, все таки - показывать структуру формирования себестоимости строительства и пусть господа "начинающие" считают? :)

Вроде похоже и на "дедовщину", но и с другой стороны, мои деньги, в моем кармане :).

 

У мну позиция, есть структура формирования расчета = считайте. Но Владельцу темы = "карты в руки" :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно и что отвечать на такие вопросы, я вот по себя думаю - рассказывать сколько потратил - денег, сил, времени, пота, ... опять сил и т.д. - или, все таки - показывать структуру формирования себестоимости строительства и пусть господа "начинающие" считают? :)

Вроде похоже и на "дедовщину", но и с другой стороны, мои деньги, в моем кармане :).

 

У мну позиция, есть структура формирования расчета = считайте. Но Владельцу темы = "карты в руки" :).

 

Я так понял имелось ввиду не вся смета стройки а непосредственно проект, который архитекторы выложили на бумагу. Мне он обошелся из расчета 5 уе. за метр квадратный. То есть если дом 150 м. кв. то проект соответственно 750 уе. Координаты архитекторов вначале темы можно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно и что отвечать на такие вопросы, я вот по себя думаю - рассказывать сколько потратил - денег, сил, времени, пота, ... опять сил и т.д. - или, все таки - показывать структуру формирования себестоимости строительства и пусть господа "начинающие" считают? :)

Вроде похоже и на "дедовщину", но и с другой стороны, мои деньги, в моем кармане :).

 

У мну позиция, есть структура формирования расчета = считайте. Но Владельцу темы = "карты в руки" :).

 

С чего начинают "новички", с главного вопроса - "А хватит ли денег?" Тем более - если изначально нет всей суммы на дом(не только коробка), а есть ~40К, и приход месячный ~ 2К, не превратится ли начатая стройка в долгострой?

 

А тем кто уже построился или этим зарабатывает и так приблизительно ясно сколько вложено и на что - поэтому и таких вопросов и не задают.

 

И потом если человек выкладывает стройку на обозрение, то я так думаю, что он готов выслушивать как советы знающих людей, так и такие вопросы от новичков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Ваш проект очень понравился и заинтересовал, хотелось бы узнать хотя бы ориентировочную стоимость строительства (материалы и работа) по главным этапам стройки: фундамент, стены, кровля. Хочу сравнить реальность с финпланом своей будущей стройки.

Заранее спасибо.

 

Думаю на мою стройку нельзя равняться при определении средней стоимости работ и материалов. Вот например, фундамент. Из-за того, что раньше на месте моего участка были строения, в т.ч. и подземные, вместо ленотчного фундамента мне пришлось рыть котлован, вывозить мусор, в ямах заливать колонны и ригеля и т.д. и т.п. Вначале темы об этом подробно написано с фото. Поэтому только за день земляных работ (рытье + вывоз) я заплатил 2000 уе. за работу механизмов. Потом, вместо проектных 70 м.куб. бетона было залито 100. Ну и сам понимаете - обратная засыпка и так далее. Таким образом, при планируемых расходах на фундамент 12-13 тыс. уе. Фактически получилось 20. Из которых работа - 20%. Так что все индивидуально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,подскажите тел.проектировщиков...Как у них расценки.?

 

Я ж вроде где-то уже писал что мне обошлось 5 уе. м. кв. но сейчас они вроде на доллар-два подняли.

Вот их тема на форуме. Там есть контакты.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113833

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

После очередного перерыва спешу поделиться новостями со стройки, которая хоть и движется вперед но к сожалению не теми темпами как хотелось бы. На сегодняшний день закончили разводку электрики (получилось 230 точек :o) ) и поставили забор.

Насчет забора решил долго не заморачиваться. Взяли одесский шлакоблок и сделали сразу под расшивку чтоб не штукатурить и не красить дополнительно. По-моему получилось вполне себе ничего.

559959140_.JPG.15c0282ca4b3e6f4e93e490daf3272bb.JPG

IMAG0487.thumb.jpg.27e8329c54b9a0ef847c09856c230801.jpg

IMAG0488.thumb.jpg.592debb42b0421299cf97d8a355d69d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...