Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик в Царском Селе 2

dimoff

Рекомендовані повідомлення

На этой фотографии видно, что рабочая арматура каркасов на угловом окне не пересекается, а сваривается торцами между собой - возьмите арматуру Ф12 длинной 3 метра, согните по середине под углом 90 град. И такие Г-образные детали вставьте в угол и приварите с напуском на продольную арматуру каркасов (всего 6 шт. на 1 угол)

1141892987_(4).JPG.d24e72706aa8ac0ed6d4c0d2131be2c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой фотографии видно, что рабочая арматура каркасов на угловом окне не пересекается, а сваривается торцами между собой - возьмите арматуру Ф12 длинной 3 метра, согните по середине под углом 90 град. И такие Г-образные детали вставьте в угол и приварите с напуском на продольную арматуру каркасов (всего 6 шт. на 1 угол)

 

Вот тут очень интересно - а зачем извините. Насколько я помню, арматуру как раз вяжут, но ни в коем случае не сваривают ( ибо сварка значительно ослабляет конструкцию). почитайте и тут на форуме - и дбн.

 

Шидель это конечно пафосно - но вам что денег некуда девать ??? Чем вам плоха обычная канализационная труба ??? С такой тягой к эксклюзиву на ранних этапах вы и коробку можете не осилить ... И главное - я бы понял еще дымоход - но на вентканал - это совсем по багатому ....

Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой фотографии видно, что рабочая арматура каркасов на угловом окне не пересекается, а сваривается торцами между собой - возьмите арматуру Ф12 длинной 3 метра, согните по середине под углом 90 град. И такие Г-образные детали вставьте в угол и приварите с напуском на продольную арматуру каркасов (всего 6 шт. на 1 угол)

 

Нижний ряд арматуры (на который приходится основная нагрузка) во всех угловых окнах выполнен из цельногнутой в заводских условиях арматуры Д16 а само устройство каркаса выполнено по проекту. Или Вы о чем?

 

Добавлено через 9 минут

Шидель это конечно пафосно - но вам что денег некуда девать ??? Чем вам плоха обычная канализационная труба ??? С такой тягой к эксклюзиву на ранних этапах вы и коробку можете не осилить ... И главное - я бы понял еще дымоход - но на вентканал - это совсем по багатому ....

Имхо

Считаю что вещи должны использоваться по своему прямому назначению. Канализационная труба-для стока фекальных масс, а вентканалы для притока свежего воздуха. И между прочим стоимость 1 пм готового вентканала на 1 ячейку составляет АЖ 147 грн. Тройного - 369. Думаете это совсем по богатому? Ну не знаю... Сэкономлю лучше на чем то другом. На подвесных унитазах например)

 

P.S. Вот смотрю родились мы с Вами в один день - а взгляды на жизнь разные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижний ряд арматуры (на который приходится основная нагрузка) во всех угловых окнах выполнен из цельногнутой в заводских условиях арматуры Д16 а само устройство каркаса выполнено по проекту. Или Вы о чем?

Вот именно в угловых окнах большую нагрузку воспринимает ВЕРХНЯЯ арматура, так как пояс над таким окном работает как две консольных балки (грубо говоря). Попросите прораба всё-таки сделать так как я написал... сильно много "ноу-хау"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно в угловых окнах большую нагрузку воспринимает ВЕРХНЯЯ арматура, так как пояс над таким окном работает как две консольных балки (грубо говоря). Попросите прораба всё-таки сделать так как я написал... сильно много "ноу-хау"

 

Да нужно делать!!! Дело копеечное, зато связи усилите значительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно в угловых окнах большую нагрузку воспринимает ВЕРХНЯЯ арматура, так как пояс над таким окном работает как две консольных балки (грубо говоря). Попросите прораба всё-таки сделать так как я написал... сильно много "ноу-хау"

 

Я думаю что замена проектной 12 арматуры в угловых перемычках на 16 не такое уж плохое ноу-хау

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что замена проектной 12 арматуры в угловых перемычках на 16 не такое уж плохое ноу-хау

Согласен, хуже этим Вы не сделали... только лучше было её сверху вставить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, хуже этим Вы не сделали... только лучше было её сверху вставить!

 

Это было решение строителей. Думаю что им было всеравно как делать но по опыту решили что на нижний ряд нагрузка больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделана геология, геодезия и все что нужно (всем довольны, если надо - скину контакты в личику).

Прооектанты были выбраны местные (Овидиопольские)). Их работой вполне удовлетворены. Молодые ребята (супруги) без лишних понтов и амбиций присущих одесским архитекторам. Он конструктор, Она - архитектор.

а можна контакты .и если не секрет стоимость геодезии и проекта .Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimoff,

на планах в ПДФ не все оси проставлены (1Э-Загальна комната,2Э- Гардероб) и в районе тамбура...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделана геология, геодезия и все что нужно (всем довольны, если надо - скину контакты в личику

если можно, и мне тоже контакты и стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimoff,

на планах в ПДФ не все оси проставлены (1Э-Загальна комната,2Э- Гардероб) и в районе тамбура...

 

Та вже якось побудували:lol:

 

Добавлено через 10 минут

а можна контакты .и если не секрет стоимость геодезии и проекта .Спасибо

Ответил в личику

 

Добавлено через 2 минуты

если можно, и мне тоже контакты и стоимость.

Ответил в личику

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки подвела нас пятничная погода. В субботу должны были заливать армпояс так дороги поразмывало так что не проедешь. Ждем. Сохнем. Надо делать дорогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижний ряд арматуры (на который приходится основная нагрузка) во всех угловых окнах выполнен из цельногнутой в заводских условиях арматуры Д16 а само устройство каркаса выполнено по проекту. Или Вы о чем?

 

Добавлено через 9 минут

 

Считаю что вещи должны использоваться по своему прямому назначению. Канализационная труба-для стока фекальных масс, а вентканалы для притока свежего воздуха. И между прочим стоимость 1 пм готового вентканала на 1 ячейку составляет АЖ 147 грн. Тройного - 369. Думаете это совсем по богатому? Ну не знаю... Сэкономлю лучше на чем то другом. На подвесных унитазах например)

 

P.S. Вот смотрю родились мы с Вами в один день - а взгляды на жизнь разные)

 

Я о том, что сварка арматуры в каркас, приводит к обеднению или углеродом, по моему. Потому, практически везде в частном строительстве, арматуру вяжут вязальной проволокой в каркас. А не сваривают. Ибо сваренный каркас значительно теряет в своих свойствах.

 

А насчет Шиделя - никто не спорит - деньги Ваши, дело Ваше. Но сравните 147 грн за метр с 25... При этом какого либо существенного выйгрыша от Шиделя, Вы не получите (продавцы - те да, не спорю). У Вас 2-х этажный дом, то есть до чердака будет метров 7*3*(147-25) = почти 2,6 тысячи гривен, неэффективных затрат. По киевским ценам - это более 50 тонн песка. Уверен - это больше песка чем вы используйте на весь свой дом... Либо по другому - это 2 куба дерева....

В стройке нет крупных сумм - экономить можно только на мелком....

 

Насчет того, что нижний ряд арматуры только и работает - я не спорю. Если бы сейчас строил - то верхний ряд скорее всего вообще бы не ложил. Но это в обычной балке. Как дела обстоят в угловом окне - не знаю (и моих скромных знаний сопромата не хватает). В одном уверен - 16 арматура - это реально перебор. На мой взгляд - больше 12 ложить нет смысла. Но это мысли вслух. Корректно на этот вопрос может ответить только проектировщик. Если Вы сомневайтесь - свяжитесь с кем нибудь из конструкторов на форуме - я когда то так и сделал, когда стал сомневаться в одном из решений архитектора. Я связывался и в ветке "Совет конструктора" и потом с Таррасом связывался в тф режиме. На мой взгляд - это лучше чем доверять прорабу. Опыт - это штука крайне тонкая...

К тому же (только поверьте, я не хочу никого опорочть) - но очень сомневаюсь что Вы считаете мешки клея\цемента и присутствуете при каждой заливке армопояса - а значит, проверить фактически какая арматура залита в каркас, мягко говоря, сможно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же (только поверьте, я не хочу никого опорочть) - но очень сомневаюсь что Вы считаете мешки клея\цемента и присутствуете при каждой заливке армопояса - а значит, проверить фактически какая арматура залита в каркас, мягко говоря, сможно...

 

Представьте себе - считаю. И куда какую арматуру вяжут тоже знаю и контролирую. Перед заливкой армпояса приехал на стройку и убедился что угловые перемычки по рекомендации конструктора усилили цельногнутыми прутами 12-й арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimoff, Могу тогда только Вам по хорошему позавидовать !!!

Похоже - у Вас уже передоз на советы - потому, в дальнейшем оставлю свои мысли при себе ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Богу и Гисметео за хорошую погоду. Благодаря стечению этих и многих других факторов нам удалось перекрытся!!!. Учитывая, что по фасаду проходят провода ЛЭП, 25-ти тонник КАТО подкрался сзади и... сделал все что надо. Ну и по традиции собсно фотоотчет.

IMAG0236.thumb.jpeg.369f5c2089a0cbb1a60eb5e276f0a59b.jpeg

IMAG0237.thumb.jpeg.154f5cbe77f279e762af14f9eece88ee.jpeg

IMAG0241.thumb.jpeg.e8e1ce4f905d3b20de8db7b16e3a93ce.jpeg

IMAG0242.thumb.jpeg.23357b2d7f219b538244eb1d46a22069.jpeg

994016171_47.JPG.48a535ea45e5c93fe38e0a7eaa7026a3.JPG

1189623159_(5).JPG.712af8a2100359a8d7c03ffb90f9fcc6.JPG

1271869792_41.thumb.JPG.1de531f12dfa6df1cfc8f436e727d3a8.JPG

228457250_44.JPG.2ca0850a0062b99dc7b3b87ca4c056d6.JPG

1637525686_43.JPG.6c6c446b3cc009a4fc024f2961aace75.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как говорится не все так гладко как хотелось. Но то не стройка где нет ошибок и просчетов. Не буду вдаваться в подробности кто прав - кто виноват, но вместо плит 1500 приехало 2 плиты 1200 в связи с чем образовался участок под монолит 600Х5400. Теперь встал вопрос (пока только у меня) как монолитить. Строители предлагают засверлится в плиты, просунуть арматуру, связать каркас и залить все это дело. Конструктор предлагает более "научный" подход. (см. файл) Если кто делал просьба прокоментировать имеющиеся варианты или предложить свой.

КР Царское село МД-1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как говорится не все так гладко как хотелось. Но то не стройка где нет ошибок и просчетов. Не буду вдаваться в подробности кто прав - кто виноват, но вместо плит 1500 приехало 2 плиты 1200 в связи с чем образовался участок под монолит 600Х5400. Теперь встал вопрос (пока только у меня) как монолитить. Строители предлагают засверлится в плиты, просунуть арматуру, связать каркас и залить все это дело. Конструктор предлагает более "научный" подход. (см. файл) Если кто делал просьба прокоментировать имеющиеся варианты или предложить свой.

 

Я не стал бы засверливаться в предварительно натяженые плиты пустотки, во первых, потому что они предварительно натяженные, соответственно нежелательно нарушать структурную целостность (хотя этим многие пренебрегают), но это еще ладно. Плечо опирания будет достаточно небольшим ( как раз из за пустот). Предложенный архитектором вариант выглядит как то разумнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Форум стоит а работа идет:D. Спасибо всем участникам форума которые оставляли свои камменты и пожелания. Перекрытия 2-го этажа все-таки решил делать по деревянным балкам. Не дешевле конечно чем плиты, зато легче, теплее и монолитить не надо. За 10 дней форумного затишья возведен 2-й этаж, залит армпояс, колонны терассы, пятка под колонны гаража и замоноличен участок 60 см. о котором я писал выше. Закуплен лес на перекрытия (несущие балки 150Х200 думаю ффатит), утеплитель, ОСБ и т.п.

Наконец-то определился крышей. Да простят меня все дилеры Браас в Одессе, которым я морочил голову с ЦПЧ, но решил все-таки остановится на натуралке Тондах (Модель Твист Терракот). Вжался в кресло в ожидании гневных отзывов со стороны Брассовцев :twisted:

Да...чуть не забыл, на выходных вместе со строителями был пожарен и успешно сьеден первый шашлык, а в новом доме это такой-же знаковый этап как закладка первого камня. :beer:

Фотоотчет.

IMAG0264.thumb.jpg.daf064b1ad8bd14216b7dbd91fd8b3e0.jpg

IMAG0265.thumb.jpg.edf5a4a679f46980ab2eb2f97d7d7e27.jpg

IMAG0249.thumb.jpg.5b1e3138b9832e398a729db5ed09a8cb.jpg

IMAG0259.thumb.jpg.c13bfddd5a4b78173e2ddfa11db8dfa1.jpg

IMAG0256.thumb.jpg.030b77559c10a49c04b65f645c9b2c46.jpg

IMAG0255.thumb.jpg.94fbf085f2e81ebfc9f89aeb616f0862.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...чуть не забыл, на выходных вместе со строителями был пожарен и успешно сьеден первый шашлык, а в новом доме это такой-же знаковый этап как закладка первого камня. :beer:

Фотоотчет.

 

Поздравляю!:roll::roll::roll: Надеюсь шашлык был вкусный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоотчет.

На третьем фото у Вас круглое окошко. Какой у него диаметр и что это будет?

Если планируется, как окно, то должны учесть, что минимальный радиус гнутья профиля для глухого окна- 315мм(в трехкамерке), а если захотите открывающееся, то min R= 350мм. Для пятикамерного профиля R=600мм и 635мм для окна со створкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту диаметр (или радиус:)) 600. Надеюсь так и вырезали. Окно скорее всего будет глухое тк это планируется гардеробная в спальне дочери. Но может пока достроим- передумаем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту диаметр (или радиус:)) 600. Надеюсь так и вырезали. Окно скорее всего будет глухое тк это планируется гардеробная в спальне дочери. Но может пока достроим- передумаем)

Не забудьте о том, что когда окна ставят, то оставляют зазоры на пену хотя бы 15мм с каждой стороны. И соответственно, если проем диаметром 600мм- окно будет 570мм., а это уже невозможно сделать. Так что пока не поздно, увеличьте диаметр до минимально-допустимого размера, что бы не было мучительно больно потом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, Вадим. Мне кажется в последнее время люди слишком помешаны на всяких там утеплениях и мостиках холода. Наши (ну мои так точно) родители живут всю жизнь в железобетонных коробках без всяких там эппс и обмазочной ГИ и не мерзнут. Откуда такая тяга у современной молодежи все утеплять?

 

Я так заблуждалась еще месяц назад:) У меня дом из газобетона, обложенный белым кирпичем. Но так как мы покупали готовый дом и его реконструировали, то решили, что нужно в нем пожить год, чтобы решить, требуется ли утеплять фасад или достаточно просто отделать декоративной штукатуркой.

И вот теперь я уверена на 100%, что утеплять будем весной обязательно. Осталось найти пряморуких строителей, которые умеют работать с ватой.

 

Это если учесть, что окна у нас Рехау энергосберегающие, крыша утеплена по перекрытию (ж\б плиты) изовером и алюфомом фольгированным, "серьезная" входная дверь и обязательно тамбур.

Теплые полы на первом этаже.

И все равно хочется ходить зимой дома в футболке, не платя при этом внушительные счета за газ.

Ну а что касается родителей, так мои и сейчас живут в панельке и им никогда не холодно))) Просто самая любимая у них вещь в зимний период - овечья жилетка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...