Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По поводу типовых проектов

henko

Рекомендовані повідомлення

Многие многоуважаемые форумчане слабо представляют себе что такое проект дома. Относясь к нему как к набору необходимой документации, которую обязательно иметь в лучшем случае для согласования и в худшем для радования глаз.

 

Проект - это наукоемкий труд группы специалистов, целью которого есть достижение максимального комфорта и безопасности для здоровья для проживающих в проектируемом строении за минимально возможную цену возведения.

 

Купить готовое проектное решение для своего участка - прежде всего означает отстать во времени вернувшись к тем годам, когда это решение разрабатывалось. Со временем лучше становятся не только машины, но и дома. А ведь машины тоже кто-то проектирует, разница лишь в том что водители не собирают свои машины собственноручно.

 

Когда-то у меня была идея создать ролик на ютубе с типовыми планировками одноэтажного дома на 2-3 спальни, планировки которого менялись бы в зависимости от изменения сторон света, дабы показать, что на по разному повернутых участках один типовой проект не станет. Такой себе мультик - как меняется зонирование комнат, когда север бежит как по часовой стрелке относительно главного фасада.

 

Но оставил пока эту затею, т.к. требования к планировкам вызовы времени меняют практически ежегодно. И те решения, которые казались современными год-два назад, сегодня уже в силу разных обстоятелств потеряли актуальность.

 

Продолжение следует..

Змінено користувачем henko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интереная темка, подпишусь. А как же быть ели вам проект понравился, путь типовой, пусть 5-10 лет назад озданный, но он вам нравится, разве надо от него отказаться ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интереная темка, подпишусь. А как же быть ели вам проект понравился, путь типовой, пусть 5-10 лет назад озданный, но он вам нравится, разве надо от него отказаться ?

 

а как быть если упаковка другого лекарства Вам понравилась больше чем того что в рецепте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может взять за базу египетские пирамиды? Всегда одной гранью туда, куда надо...А внутри свой "саркофаг" уже вертеть как захоцца...

И связь, говорят, с космосом, без операторов...:)

 

P.S. Или Иглу

 

Sorry за офтоп -cочтите за "Up" :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть если упаковка другого лекарства Вам понравилась больше чем того что в рецепте?

 

Не перигибайте палку, это называется гнуть свою линию, вы путаете то, что должно быть (рецепт, и не важно в какой упаковке лекарство) и проект дома который вам нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перигибайте палку, это называется гнуть свою линию, вы путаете то, что должно быть (рецепт, и не важно в какой упаковке лекарство) и проект дома который вам нравится.

 

странно тогда отчего архитекторов учат также как и врачей по 6 лет, если это всего лишь проект. Ну мало ли что заказчику понравилось - там красненьким покрасить, ромашки посадить и чудненько:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно тогда отчего архитекторов учат также как и врачей по 6 лет, если это всего лишь проект. Ну мало ли что заказчику понравилось - там красненьким покрасить, ромашки посадить и чудненько

Вы не правельно все трактуете, одно дело отойти от проекта в плане раскраски или изменение цвета, а иное изменять конструктивы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правельно все трактуете, одно дело отойти от проекта в плане раскраски или изменение цвета, а иное изменять конструктивы.

именно это я и пытаюсь объяснить:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно это я и пытаюсь объяснить

Ну тогда не вижу смыла заказывать проект, ели не придерживаться его. Но мы в общем то отклонились от темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить готовое проектное решение для своего участка - прежде всего означает отстать во времени вернувшись к тем годам, когда это решение разрабатывалось.

 

Дом это решение не на один год и даже не на десятилетие, поэтому "откат" во времени не такой существенный, если решение удоблетворяет по удобству, эстетике, и затратности (постройка, обслуживание) то думаю небольшой адаптации под свежие технологии и материалы (если нужно) будет заглаза. Другой вопрос - сможет ли человек найти именно типовое решение что устроит во всем, я почти нашел... Хоть думаем над индивидуальным проектом, где будет без "почти", но глобально могу в любой момент передумать и склониться к типовому. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом это решение не на один год и даже не на десятилетие, поэтому "откат" во времени не такой существенный, если решение удоблетворяет по удобству, эстетике, и затратности (постройка, обслуживание) то думаю небольшой адаптации под свежие технологии и материалы (если нужно) будет заглаза. Другой вопрос - сможет ли человек найти именно типовое решение что устроит во всем, я почти нашел... Хоть думаем над индивидуальным проектом, где будет без "почти", но глобально могу в любой момент передумать и склониться к типовому

соглашусь с каждым словом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть если упаковка другого лекарства Вам понравилась больше чем того что в рецепте?

 

Если Вы имели в виду то, что готовый проект какими-то своими скрытыми качествами не подойдёт застройщику, как не подойдёт нечто в коробочке от нужного лекарства, то интересно, что же это за скрытые качества такие? Что в готовом проекте может не подойти под его, застройщика, конкретику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За модой, новыми технологиями - не угонишься. Например, сделал ремонт в ванной - а через полгода появилась новая плитка, сантехника... Так же и с домом - не будешь же его перестраивать через N лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проекты домов вот на этом сайте

domstroiproekt.ru

 

Хоть на один проект автор давал разрешение на публикацию? Нет? Тогда в какое положение попадут застройщики, вводящие в эксплуатацию здание по краденому проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть на один проект автор давал разрешение на публикацию?

да вы те проекты видели ? мне например хватило просто глянуть на первую страницу и закрыть, что там за ужасы, каляки детей, полет фантазии отсутствует напроч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...