Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Покупался обычный краситель ŚNIEŻKA COLOREX.( красный цвет №22)

угу

он не маслорастворимый, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорил что он маслорастоворимый, он таким и не является. Данные красители идут на водной основе и прекрасно подходят к этому маслу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорил что он маслорастоворимый, он таким и не является. Данные красители идут на водной основе и прекрасно подходят к этому маслу!

 

то есть Вы водный краситель растворили в масле и уверены, что все ок? :-)

Не подумайте, не кусаю, просто ну не делают так, не получается его нормально растворить, идет расслоение и все последствия этого процесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

На деревянном заборе использовал водную пропитку Тиккурила Пиньяколор.

И наблюдал, как она прячет структуру дерева. Оно получается как бы залито пигментом.

В то же время пропитки а-ля Пинотекс эту структуру не прячут, а проявляют.

 

А какие есть еще пропитки (желательно, на водной основе), которые подчеркивают структуру дерева? И чтобы можно было работать с ней пульвером (объемы большие).

 

P.S. Биотекс не предлагать. В том числе и по политическим соображениям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтобы можно было работать с ней пульвером.

 

И наблюдал, как она прячет структуру дерева

 

В то же время пропитки а-ля Пинотекс эту структуру не прячут, а проявляют

 

откуда ты то все взял? :-)

Крась руками Пинью - будет тебе супер-структура

Красть Пинотексом (гадость) пульвером - тоже никакой спецструктуры ты не увидишь

 

В общем - супер структура - тока руками

Пульвером - менее выраженно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда ты то все взял? :-)

Крась руками Пинью - будет тебе супер-структура

Нет, Таня. Не будет. Красил и кистью, и пульвером.

У Пинотекса намного ярче выражается.

У Биотекса, кстати, тоже получше дерево выглядит.

 

Красть Пинотексом (гадость) пульвером - тоже никакой спецструктуры ты не увидишь

 

Ну с Пинотексом я еще не работал. А почему гадость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Таня. Не будет. Красил и кистью, и пульвером.

Убеждать не буду, ты еще упрямее меня :-)))

 

Возьми Валти Колор на водной основе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы водный краситель растворили в масле и уверены, что все ок?

Результат то есть и я вполне уверен. На 10-литровое ведро добавлялось 3 баночки данного красителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с Пинотексом я еще не работал. А почему гадость?

Раскрученная какашка, которая когда-то была ничего, а теперь ее по привычке все вуйки используют. Крайне не стойкое и не стабильное пленкообразующее покрытие

 

Добавлено через 41 секунду

Результат то есть и я вполне уверен. На 10-литровое ведро добавлялось 3 баночки данного красителя.

 

понятно :-)

если добавить зеленку - результат тоже будет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убеждать не буду, ты еще упрямее меня :-)))

 

Да че убеждать. Если я первую партию окрашивал кистью, пока не задолбался и не взял у Голоса Вагнер.

 

Вот мои эксперименты кистью. Как здесь еще можно убедить в том, что я собственной шкуре испытал?

 

Пинья:

 

23279869.jpg

 

Биотекс (смотри как сучки переливаются):

 

22950117.jpg

 

Возьми Валти Колор на водной основе

 

Ты имеешь в виду Акваколор? Он более "структурный"?

 

А что скажешь о Винха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажешь о Винха?

бу-га-га

закроет все

 

Добавлено через 33 секунды

Ты имеешь в виду Акваколор? Он более "структурный"?

да, он самый

он "легче", водянистее, потому такие и структуру круче подсвечивают

 

Добавлено через 31 секунду

Биотекс (смотри как сучки переливаются):

я вообще считаю, что для забора лучше Биотекса нет :-), но тебе ж его не предлагать

 

Добавлено через 39 секунд

Пинья:

у тебя дофигище пигмента набухано

возьми меньшее кол-во, и нанеси в 3 слоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, он самый

он "легче", водянистее, потому такие и структуру круче подсвечивают

 

Поверх Пиньяколор, я так понимаю, можно будет наносить, когда она поблекнет?

 

я вообще считаю, что для забора лучше Биотекса нет :-), но тебе ж его не предлагать

 

В моем случае было удобнее работать с водником (так как было уже прохладно и обрабатывали внутри дома).

А как поживает твой биотекс спустя несколько лет? Есть фотки тогда и сейчас для сравнения?

 

возьми меньшее кол-во, и нанеси в 3 слоя

 

Так и сделал на заборе в итоге. Пигмент был уменьшен. Цвет стал менее насыщенным, но структура при этом так же спрятана :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте профи!

Прошерстил всё и только больше ваты в башке.

Прошу короткий совет:

Веранда. Пол- смерека, морилка. Перила- серека, брус,,чистое дерево. Воду задувает на края. Торцы сруба- не грунтованы.

Нужен выбор масла.

1.Teknos Aqua Wood Oil

2. Alpina wood oil

3. Pinotex terras oil

+ с торцами срубов разобраться (отдельно или комплексно)

Заранее благодарен за помощь.

 

Лучший грунт для торцов и для наружных поверхностей на водной основе - Пинья Вууд Стейн. Тонируется. Нанесли, дали высохнуть - счесали ворс. Торцы пропитываем 2-3 раза, до насыщения, остальные поверхности - достаточно 1 слой.

 

Затем - кладем Пинья колор в два слоя.

 

Эта схема защитит гарантированно дерево на 5-7 лет.

 

Террасу - шлифуем/моем Техопесу, грибок выводим Хомеенпоинсто и даем высохнуть.

 

Затем берем Валтти масло (тонируется) или Валтти нон-слип, наносим до полной пропитки.

Чтобы не рассказывали вам рекламные буклеты, масло надо обновлять один раз в год.

 

Более подробно -см на сайте Tikkurila

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с Пинотексом я еще не работал. А почему гадость?

Раскрученная какашка, которая когда-то была ничего, а теперь ее по привычке все вуйки используют. Крайне не стойкое и не стабильное пленкообразующее покрытие

 

Мне "очень" нравятся отзывы о продукции торговой марки Пинотекс, тем более такие красноречивые.))) Каждый хвалит свое "болото", но не надо так "хвалить" другие торговые марки. Я являюсь представителем компании-завозчика ТМ "Пинотекс" в Украину и мне как то не очень приятно слышать такие необоснованные отзывы об этой торговой марке. Есть небольшой личный опыт использования продуктов линейки Пинотекс у себя на даче и поверьте уже 3 года "полет нормальный".

Ни в коем случаи не хочу говорить плохого о других торговых марках, хотя и наслышался разного. Тысяча людей, тысяча мнений.

Но самый главный вывод сделал для себя один. Перед тем как что то красить (если хотите хороший результат) нужно много информации перечитать об применении того или иного продукта!!! Ну никак не может быть такого что бы например срубы вскрытые одним и тем же материалом стояли по разному, на одном средства защиты служат 4-7 лет без проблем, а на другом облезает через год! Значит проблема не в защитном покрытии, а в чем то другом!

На прошлой неделе общался с клиентом у которого деревянный сруб вскрыт Реммерсом (не знаю точно каким продуктом), а забор Пинотекс Классик. Так у него за три года нет никаких проблем с защитным покрытием на на доме ни на заборе. А климат у него мягко говоря не очень. Одесская область, побережье моря. Просто человек контролировал сам весь процесс окраски древесины, и мне просто "вынес мозг" в приятном смысле этого слова, как, когда, каким продуктом вскрывать забор. Просто делал все как сказано в "букваре" об применении продуктов и получил нужный результат!

 

Добавлено через 13 минут

Об применении некоторых продуктов ТМ "Пинотекс" можно узнать тут.

sadolin-id.com/news/11512

Эта методичка создана для продавцов, но думаю будет интересна всем.

Всем удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне "очень" нравятся отзывы о продукции торговой марки Пинотекс, тем более такие красноречивые.))) Каждый хвалит свое "болото", но не надо так "хвалить" другие торговые марки. Я являюсь представителем компании-завозчика ТМ "Пинотекс" в Украину и мне как то не очень приятно слышать такие необоснованные отзывы об этой торговой марке. Есть небольшой личный опыт использования продуктов линейки Пинотекс у себя на даче и поверьте уже 3 года "полет нормальный".

Ни в коем случаи не хочу говорить плохого о других торговых марках, хотя и наслышался разного. Тысяча людей, тысяча мнений.

Но самый главный вывод сделал для себя один. Перед тем как что то красить (если хотите хороший результат) нужно много информации перечитать об применении того или иного продукта!!! Ну никак не может быть такого что бы например срубы вскрытые одним и тем же материалом стояли по разному, на одном средства защиты служат 4-7 лет без проблем, а на другом облезает через год! Значит проблема не в защитном покрытии, а в чем то другом!

На прошлой неделе общался с клиентом у которого деревянный сруб вскрыт Реммерсом (не знаю точно каким продуктом), а забор Пинотекс Классик. Так у него за три года нет никаких проблем с защитным покрытием на на доме ни на заборе. А климат у него мягко говоря не очень. Одесская область, побережье моря. Просто человек контролировал сам весь процесс окраски древесины, и мне просто "вынес мозг" в приятном смысле этого слова, как, когда, каким продуктом вскрывать забор. Просто делал все как сказано в "букваре" об применении продуктов и получил нужный результат!

 

В чем-то я с Вами соглашусь. У некоторых Пинотекс стоит годами, а у некоторых шелушится со временем.

Мне не понятен один момент. Любому грамотному плотнику сегодня ясно, что на улице применять пленкообразующие ЛКМ нежелательно. Потому что дерево набухая, сжимаясь, меняет свой объем и разрывает пленочное покрытие.

Если Пинотекс Классик/Ультра пленкообразующее - то как решается эта проблема?

 

Один из аргументов, который я услышал на днях, - это отход от техкарты. Пинотекс в этом случает кроется первым базовым слоем (Пинотекс База), затем второй слой Базы смешивается с Ультрой. И наносится. В таком состоянии дерево стоит 2-3 года на улице. После чего наносится еще один слой.

 

При такой технологии сруб стоит 7-8 лет (и есть живые примеры).

 

А у других шелушится. Объясните пожалуйста техническим языком.

 

Добавлено через 20 минут

 

Добавлено через 13 минут

Об применении некоторых продуктов ТМ "Пинотекс" можно узнать тут.

sadolin-id.com/news/11512

Эта методичка создана для продавцов, но думаю будет интересна всем.

Всем удачи!

 

А вот это действительно интересный документ. Спасибо Вам за толковый материал по теме.

Написано примерно то же, что я изложил выше. И методы "лечения".

 

 

Что происходит с пленочными защитными средствами при их нанесении на древесину повышенной влажности?

 

1.Пример: возьмите деревянный брусок, обмотайте его стретч-пленкой или полиэтиленом и положите на солнце. Через некоторое время на пленке появится испарина (конденсат).

В нашем случае таки продукты как Pinotex Ultra, Natural, Classic (2слоя), Doors&Windows – создают сплошную пленку. Выходит солнышко, греет конструкцию и что мы видим... При нагревании древесины пар не может выйти наружу, и вынужден разрывать л/к пленку, которая за тем начинает отслаиваться… в следствии – РЕКЛАМАЦИЯ!

 

И еще, влажная древесина при высыхании имеет свойство «усыхать», т.е. уменьшаться в размерах. Пример: у нас есть брус диаметром 15 см и влажностью 45%. Вскрыли его Pinotex Ultra в 2 слоя, получили шелково-матовую сплошную пленку. Через 6-12 мес. высыхания в естественных условиях влажность снизилась до 20%, диаметр бруса тоже уменьшился, а пленка то полимеризовалась (высохла) на диаметре 15см…… В итоге мы видим отслоение пленки вследствии действия двух факторов: уменьшения первоначального диаметра и разрывы в пленке за счет выхода пара.

 

 

Что предложить клиенту?

В случае повышенной влажности древесины клиенту нужно предложить систему защиты древесины продуктами Pinotex Classic и Pinotex BASE, а именно:

 

1. Торцы древесных конструкций и элементы, которые находятся в непосредственной близости от земли обработать грунтовкой Pinotex BASE в 2-3 слоя методом «мокрый по мокрому» в обязательном порядке. Это пропитает древесину на максимальную глубину и позволит избежать попадания спор гриба.

2. Через 24 часа нанести кистью в 1 слой Pinotex Classic в выбранном цвете.

3. Через 6-12 месяцев, когда древесина при естественной природной сушке будет иметь влажность 20-25% , нужно будет нанести еще 1-2 слоя финишного покрытия. Это может быть: еще один слой Pinotex Classic или Pinotex Ultra или Natural или яхтный лак.

 

Комментарии: Есть еще один способ сделать предварительную окраску 1-й слой пред консервацией (отложенная окраска через 2-6 месяцев) – сделать смесь Pinotex Classic (70%) и Pinotex BASE (30%). Pinotex Classic при этом, максимально проникает в поры древесины. Это позволят сделать максимальную БИО защиту и дать тон (очень слабый).

Этот метод может быть применен и для Pinotex Ultra, но не для мокрой древесины, а для нормальной.

P.S. Этот способ позволяет использовать Pinotex BASE, как растворитель, но не более 30%.

 

Преимущества данной системы защиты:

1. Будет нанесен фунгицид (он присутствует и в Pinotex Clasic и в Pinotex BASE ). Т.е. древесина не будет подвержена заражению грибом.

2. Один слой Pinotex Classic содержит достаточно пигмента для защиты древесины сроком 12 мес. от УФ-излучения. Повреждения будут минимальны.

3. Один слой Pinotex Classic не создает сплошной пленки на поверхности древесины. Пора в древесине остается открытой, влага из древесины может выходить не повреждая л/к пленки , т.е. мы даем древесине «досохнуть» в естественных условия эксплуатации.

4. Один слой Pinotex Classic обеспечит достаточную влагозащиту конструкции на 12 мес.

5. В экономическом и практическом плане клиент получает выгоду:

1.Расход Pinotex Classic в один слой 12-16м2/л. Стоимость 1м2 из 10л фасовки -?????грн. Умножайте на метраж конструкций клиента и приятно его радуете! Вроде бы, стоимость фасовки не дешевая, а цена 1м2 - очень даже приемлемая.

2. Л/к пленка через год: не слезет, не отслоится, не пожелтеет, не потеряет блеск… Т.к. ее там практически нет!

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из аргументов, который я услышал на днях, - это отход от техкарты. Пинотекс в этом случает кроется первым базовым слоем (Пинотекс База), затем второй слой Базы смешивается с Ультрой. И наносится. В таком состоянии дерево стоит 2-3 года на улице. После чего наносится еще один слой.

 

При такой технологии сруб стоит 7-8 лет (и есть живые примеры).

 

А у других шелушится. Объясните пожалуйста техническим языком.

 

Этот метод не отход од технических карт. Это способ окраски влажной древесины. Но я бы все таки смешивал Базу не с Ультрой, а с Классиком в пропорции 30х70%.

Если есть время, то скачайте ссылку которую я выложил. Там есть метод окраски влажной древесины. Этот метод уже успешно себя зарекомендовал.

У нас почему то Пинотекс ультра более востребован чем Пинотекс классик, хотя ультра имеет более толстую пленку и более укрывистая, а классик тонкослойный и все таки подчеркивает структуру древесины.(Классик намного лучше подходит для влажной древесины.) В Европе например Классик на 70% больше пользуется спросом чем Ультра, а у нас наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот метод не отход од технических карт. Это способ окраски влажной древесины. Но я бы все таки смешивал Базу не с Ультрой, а с Классиком в пропорции 30х70%.

Если есть время, то скачайте ссылку которую я выложил. Там есть метод окраски влажной древесины. Этот метод уже успешно себя зарекомендовал.

У нас почему то Пинотекс ультра более востребован чем Пинотекс классик, хотя ультра имеет более толстую пленку и более укрывистая, а классик тонкослойный и все таки подчеркивает структуру древесины.(Классик намного лучше подходит для влажной древесины.) В Европе например Классик на 70% больше пользуется спросом чем Ультра, а у нас наоборот.

 

Так вот метод, о котором мне рассказали, там сначала идет обработка Базой (1-й слой).

А потом смесь Ультры и Базы (пропорция, насколько я запомнил, 1:1).

И полет нормальный на 3 года.

 

upd:

Вот, нашел этот рецепт:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2340535&highlight=%D3%EB%FC%F2%F0%E0#post2340535

 

 

А еще вопрос, можно ли использовать Pinotex Base + Pinotex Classic внутри помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

upd:

Вот, нашел этот рецепт:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2340535&highlight=%D3%EB%FC%F2%F0%E0#post2340535

 

 

А еще вопрос, можно ли использовать Pinotex Base + Pinotex Classic внутри помещений?

 

Производитель не рекомендует использовать эти средства внутри помещений. Хотя у нас красят. Но я бы не рекомендовал. Для внутренних работ в Пинотексе есть средство Interior.

www.pinotex.ua/product/pinotex-interior/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель не рекомендует использовать эти средства внутри помещений. Хотя у нас красят. Но я бы не рекомендовал. Для внутренних работ в Пинотексе есть средство Interior.

www.pinotex.ua/product/pinotex-interior/

 

У Interior совсем другой внешний вид финишного покрытия. И, мягко говоря, не симпатичный. В отличии от Classic.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот метод, о котором мне рассказали, там сначала идет обработка Базой (1-й слой).

А потом смесь Ультры и Базы (пропорция, насколько я запомнил, 1:1).

И полет нормальный на 3 года.

 

upd:

Вот, нашел этот рецепт:

(ссылка устарела)

Спасибо большое! Очень интересный способ! Буду иметь ввиду. Как говориться век живи -век учись!!!

 

Добавлено через 3 минуты

У Interior совсем другой внешний вид финишного покрытия. И, мягко говоря, не симпатичный. В отличии от Classic.

 

Согласен. Но к сожалению В Пинотексе для внутренних работ есть только Interior.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу покрытие:

1. На водной основе.

2. С УФ фильтром.

3. С антисептиками.

4. Желательно с восковой композицией.

5. Цена в пределах как у Сенежа аквадекор (до 4-5 долл. за л).

6. Хоть какой выбор цветов.

Помогайте, люди добрые советом!

Мне тут предлагают попробовать Водорастворимое деревозащитное средство с УФ-фильтром Maxima от компании Полисан. Может кто с ним сталкивался?

 

Поздно, наверное, комментирую, но, вдруг, кому то тоже интересно. Я пользовала этот продукт и внутри дома, и снаружи. Внутри - вообще все идеально. Снаружи тоже замечаний нет особых. Покрашен пол веранды (под навесом), но на часть пола попадают осадки и солнце. Совсем немного выгорел за 4 года. Обновлять пока не буду еще года 2. И у меня тоже вопрос к спецам: сруб выкрашен Илва-Клима 4 года назад. Там, где не попадает яркое солнце - цвет и само покрытие, как вчера нанесли, а на ярком солнце ... даже не то, чтобы выгорело, а как бы стало тоньше, что ли, не такой насыщенный цвет. Хочу обновить. И вот вопрос: обновить можно и им же Илвой этой, цена 10 долларов литр. И вот этим Максимом (цена 5 долларов литр). Либо еще какой водорастворимой Дюфатекс Аква, например (около 7 долларов литр). Что скажете, какой посоветуете? Дюфу не пользовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне "очень" нравятся отзывы о продукции торговой марки Пинотекс, тем более такие красноречивые.))) Каждый хвалит свое "болото", но не надо так "хвалить" другие торговые марки. Я являюсь представителем компании-завозчика ТМ "Пинотекс" в Украину и мне как то не очень приятно слышать такие необоснованные отзывы об этой торговой марке. Есть небольшой личный опыт использования продуктов линейки Пинотекс у себя на даче и поверьте уже 3 года "полет нормальный".

Ни в коем случаи не хочу говорить плохого о других торговых марках, хотя и наслышался разного. Тысяча людей, тысяча мнений.

Но самый главный вывод сделал для себя один. Перед тем как что то красить (если хотите хороший результат) нужно много информации перечитать об применении того или иного продукта!!! Ну никак не может быть такого что бы например срубы вскрытые одним и тем же материалом стояли по разному, на одном средства защиты служат 4-7 лет без проблем, а на другом облезает через год! Значит проблема не в защитном покрытии, а в чем то другом!

На прошлой неделе общался с клиентом у которого деревянный сруб вскрыт Реммерсом (не знаю точно каким продуктом), а забор Пинотекс Классик. Так у него за три года нет никаких проблем с защитным покрытием на на доме ни на заборе. А климат у него мягко говоря не очень. Одесская область, побережье моря. Просто человек контролировал сам весь процесс окраски древесины, и мне просто "вынес мозг" в приятном смысле этого слова, как, когда, каким продуктом вскрывать забор. Просто делал все как сказано в "букваре" об применении продуктов и получил нужный результат!

 

 

К огромному сожалению большинство раскрученных на Украине торговых марок - лотерея. И Пинотекс и Реммерс не исключение. На это влияет как просто продажа фальсификата под видом известного бренда, так и просто недостаток обучения, неправильное хранение или кривые руки колеровщиков. ;)

 

Добавлено через 18 минут

Здравствуйте профи!

Прошерстил всё и только больше ваты в башке.

Прошу короткий совет:

Веранда. Пол- смерека, морилка. Перила- серека, брус,,чистое дерево. Воду задувает на края. Торцы сруба- не грунтованы.

Нужен выбор масла.

1.Teknos Aqua Wood Oil

2. Alpina wood oil

3. Pinotex terras oil

+ с торцами срубов разобраться (отдельно или комплексно)

Заранее благодарен за помощь.

 

Торцы срубов как уже написали - Induline SW-910 от Remmers. Из всего Вами перечисленного выбора масел остановился бы на Teknos.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если добавить зеленку - результат тоже будет

К чему это сообщение? Вы меня спросили - я Вам ответил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня тоже вопрос к спецам: сруб выкрашен Илва-Клима 4 года назад. Там, где не попадает яркое солнце - цвет и само покрытие, как вчера нанесли, а на ярком солнце ... даже не то, чтобы выгорело, а как бы стало тоньше, что ли, не такой насыщенный цвет. Хочу обновить. И вот вопрос: обновить можно и им же Илвой этой, цена 10 долларов литр. И вот этим Максимом (цена 5 долларов литр). Либо еще какой водорастворимой Дюфатекс Аква, например (около 7 долларов литр). Что скажете, какой посоветуете? Дюфу не пользовала.

 

Если устраивает качество Илвы и обновляться будет только для насыщения цвета то Илва 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, наверное, комментирую, но, вдруг, кому то тоже интересно. Я пользовала этот продукт и внутри дома, и снаружи. Внутри - вообще все идеально. Снаружи тоже замечаний нет особых. Покрашен пол веранды (под навесом), но на часть пола попадают осадки и солнце. Совсем немного выгорел за 4 года. Обновлять пока не буду еще года 2. И у меня тоже вопрос к спецам: сруб выкрашен Илва-Клима 4 года назад. Там, где не попадает яркое солнце - цвет и само покрытие, как вчера нанесли, а на ярком солнце ... даже не то, чтобы выгорело, а как бы стало тоньше, что ли, не такой насыщенный цвет. Хочу обновить. И вот вопрос: обновить можно и им же Илвой этой, цена 10 долларов литр. И вот этим Максимом (цена 5 долларов литр). Либо еще какой водорастворимой Дюфатекс Аква, например (около 7 долларов литр). Что скажете, какой посоветуете? Дюфу не пользовала.

Я уже беседку с мебелью и забором сделал , покрыл Максимой водорастворимой для дерева. Когда искал - взял для пробы Дюфу водорастворимую для дерева - не понравилось как в работе, как ложится. А вот Максима - понравилась. Как будет стоять - посмотрим. Теоретически по составу они близки с Сенежем аквадекор. И еще. Я все делал из простой обрезной неструганной доски, сильно влажной. Когда резал, шлифовал, красил - вода капала. Так вот под Максимой (как и под Сенежем аквадекор) уже по месту все высохло очень быстро - аж звенит.

Ссылки на Яндекс фото - готовое изделие од Максимой. Единственно, что три дня пыль несло. Я перед съемкой не вытирал, потому местами ее (пыль) видно.

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1217325

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1217327

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1217328

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1217330

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1217333

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1217336

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1217342

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...