Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Да брус тоже лиственница. Зазоры везде есть около 8мм. А под брусом уложена полосами гидроизоляция которая в рулоне(остаток после кладки первого ряда газоблока). Сами бетонные ступени покрыты гидроизоляцией. Конструкция не крепилась к бетону ничем. Брусья между собой уголками и саморезами. Не знаю насколько всё по правилам ли,поживём увидим.

 

Получается что деревянный настил независим от крыльца?! Можно снять и убрать в любой момент?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если доски открутить то я думаю можно и снять. Масса всё таки приличная если всё вместе взять:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темный цвет. Интересно посмотреть через год, как себя поведет ОСМО.

то что дерево будет лежать и пять и 10 лет - это безсомнения, а вот покрытие - просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. На тёмном все капли и разводы видны. Но светлый туда никак не плясал. А по Осмо самому интересно. Изначально планировал покрывать Вокой, Такой именно цвет получался только при нанесении первым слоем цвет бангикарай, а вторым слоем цвет орех( специально ездил делал выкраски). На складе у них не было ореха. Я попросил отложить мне бангикарай, белый, бесцветный- ну в общем сделал заказ по всему остальному и стал ждать цвет орех который должен был прийти. Пришёл. Еду забирать. А оказывается мой бангикарай уехал во Львов! И мне придётся заменить чем то другим.А другой цвет ну совсем не то. А красить надо завтра. В общем необязательные ребята(это я ласково!). А Осмо как раз по дороге:) Так что проверим эксплуатацией немецкое качество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. На тёмном все капли и разводы видны. Но светлый туда никак не плясал. А по Осмо самому интересно. Изначально планировал покрывать Вокой, Такой именно цвет получался только при нанесении первым слоем цвет бангикарай, а вторым слоем цвет орех( специально ездил делал выкраски). На складе у них не было ореха. Я попросил отложить мне бангикарай, белый, бесцветный- ну в общем сделал заказ по всему остальному и стал ждать цвет орех который должен был прийти. Пришёл. Еду забирать. А оказывается мой бангикарай уехал во Львов! И мне придётся заменить чем то другим.А другой цвет ну совсем не то. А красить надо завтра. В общем необязательные ребята(это я ласково!). А Осмо как раз по дороге:) Так что проверим эксплуатацией немецкое качество.

на термодереве:

729 осмо покрывал 420.

через пару месяцев чуток посветлел.

обновил 420(оно бесцветное, шелково матовое)

получилось очень неплохо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли дерево, обработанное паяльной лампой, покрывать воском или маслом? Не будет ли пачкать в дальнейшем такое дерево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совет.

 

Дерево внутри дома вскрыто лаком. Лак наносился на отшлифованное, чистое дерево. Лак бесцветный.

 

Сейчас стало понятно, что не очень красиво получается в комплексе. Хочется затемнить немного, добавить цвета.

 

Вопрос: чем по лаку можно наносить (какой краской) чтобы затемнить дерево. Имеется ввиду не цвет, а вид краски. Возможно название материала посоветуете.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да брус тоже лиственница. Зазоры везде есть около 8мм. А под брусом уложена полосами гидроизоляция которая в рулоне(остаток после кладки первого ряда газоблока). Сами бетонные ступени покрыты гидроизоляцией. Конструкция не крепилась к бетону ничем. Брусья между собой уголками и саморезами. Не знаю насколько всё по правилам ли,поживём увидим.

 

Смотрится очень красиво и это неожиданно. Значит интересно и имеет право на жизнь. Наблюдала плитку разную у соседей- у двоих соседей плитка поотлетела в хлам. Положили еще раз. Меня такое не устраивает. Видела и плитку с капиносами с отколотыми краями, возможно нужно покупать плитку с кпиносами изначально. Она стоит дурных денег. Сейчас появилась в продаже плитка , а к ней капиносы отдельно. Так вот если между плиткой и капиносом прокрадется влага, капиносы могут пооткалываться. Это я так думаю. Потому и не знаю что делать с двумя большими крылечками. А по-поводу дерева. Пока мы строили дом, ходили по деревянным настилам несколько лет. Неоднократно я подскальзывалась на дереве, покрытом снегом и изморозью. Летела далеко и больно, хорошо хоть в сугроб. Это мой опыт . А вы нам после зимы расскажете про свой опыт. Бум ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы нам после зимы расскажете про свой опыт.

Эх, у меня почти аналог Учика, на даче, буду - фото сделаю - стоит, красиво выглядит только пару месяцев - потом покрытие все песком вытирается и опять мучаемся и красим, причем чем красить значения не имеет никакого. Не, террасы - это одно, а крыльцо - другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли дерево, обработанное паяльной лампой, покрывать воском или маслом? Не будет ли пачкать в дальнейшем такое дерево?

 

Выскажу свое мнение. При обжиге паяльной лампой дерево закрывает поры. А при покрытии воском или маслом очень важным является глубина проникновения этих материалов в древесину. Попросту масло и воск не будут впитываться в местах обжига.

Если Вы планируете покрывать стены или потолок (вагонка), то это не очень важно для эксплуатационных свойств, а если это полы или лестница, то я бы рекомендовала выбрать другие материалы.

 

Прошу совет.

 

Дерево внутри дома вскрыто лаком. Лак наносился на отшлифованное, чистое дерево. Лак бесцветный.

 

Сейчас стало понятно, что не очень красиво получается в комплексе. Хочется затемнить немного, добавить цвета.

 

Вопрос: чем по лаку можно наносить (какой краской) чтобы затемнить дерево. Имеется ввиду не цвет, а вид краски. Возможно название материала посоветуете.

 

Спасибо.

 

Желательно вскрыть тем же лаком, что и раньше, но уже заколерованное в нужный Вам цвет.

Если Вы не знаете каким лаком покрывалось дерево, то выбирайте продукт на растворителе, но для внутренних работ.

Нужно пробовать на небольшом участке, заказав минимальное количество продукта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое мнение. При обжиге паяльной лампой дерево закрывает поры. А при покрытии воском или маслом очень важным является глубина проникновения этих материалов в древесину. Попросту масло и воск не будут впитываться в местах обжига.

Если Вы планируете покрывать стены или потолок (вагонка), то это не очень важно для эксплуатационных свойств, а если это полы или лестница, то я бы рекомендовала выбрать другие материалы.

 

 

Спасибо за ответ! такого плана будет стол. если масло плохо впитывается, то наверно лучше лак? или есть еще какое-то покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, у меня почти аналог Учика, на даче, буду - фото сделаю - стоит, красиво выглядит только пару месяцев - потом покрытие все песком вытирается и опять мучаемся и красим, причем чем красить значения не имеет никакого. Не, террасы - это одно, а крыльцо - другое.

 

Думаю что так и будет. Но здравый смысл был отставлен в сторону.:)И есть у меня одна идея. Озвучивать пока не буду. Изучу вопрос отчитаюсь. По поводу скользоты- прошлой зимой был тоже полёт на бетонных ступенях на этих же. Ну его в пень. Поэтому на зиму буду покупать резиновые коврики. И ещё я купил там же на Осмо антискользящее покрытие. Вскрою и им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! такого плана будет стол. если масло плохо впитывается, то наверно лучше лак? или есть еще какое-то покрытие?

Проконсультировалась по Вашему вопросу с технологами продуктов ADLER.

 

Вариант 1.

Применять универсальное масло для мебели и внутренней обстановки для сегмента "сделай сам" и промышленного использования Legno-Öl

Расход 30-50 гр. на кв.м. на один проход. Необходимо два прохода.

Цена - 22,5 евро за литр

 

Вариант 2.

Покрывать двухкомпонентным полиуретановым прозрачным лакком на основе растворителя для мебели и внутренних помещений Legnopur

Расход 120 гр. на кв.м. на один проход.

Красить в два прохода.

Цена - 12,5 евро за литр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что так и будет. Но здравый смысл был отставлен в сторону.:)И есть у меня одна идея. Озвучивать пока не буду. Изучу вопрос отчитаюсь. По поводу скользоты- прошлой зимой был тоже полёт на бетонных ступенях на этих же. Ну его в пень. Поэтому на зиму буду покупать резиновые коврики. И ещё я купил там же на Осмо антискользящее покрытие. Вскрою и им.

 

через месяц поделюсь результатами експеремента

суть в том ,что покрытие можно будет обновляться просто помыв его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то хрень начала происходить.

На некоторых штакетах забора появились такие артефакты.

При чем как-то неожиданно и быстро.

Вскрывал 3 года назад Тиккурилой Пиньяколор (грунт + 2 слоя).

Че за хрень?

 

32088718.jpg

 

32088719.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы торцы забора сверху обрабатывали ? по правильному, если Вы не обрабатывали торцы, то должна быть хотя бы торцевая планка...влага начала заходить через торцы , артефакты начали появляться ведь сверху ? и постепенно начала подрывать лазурь. Сама састема Тиккурилой Пиньяколор очень неплоха ( много антисептика и т.д), но здесь ошибка конструктива

тем более у Вас ольха:(...тому кто Вам его посоветовал скажите спасибо:no:

можно использовать это фото для описания проблемы в ФБ на спец страничке, посвященной покрытию и защите древесины ?

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиккурилой Пиньяколор

А она пленкообразующая?

 

Юра, макро дай фото - чай не в 20м веке живем.

 

Хотя, Ирина дала верный ответ (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы торцы забора сверху обрабатывали ?

Ну тоже поливал их грунтом, затем сверху.

 

по правильному, если Вы не обрабатывали торцы, то должна быть хотя бы торцевая планка...влага начала заходить через торцы , артефакты начали появляться ведь сверху ? и постепенно начала подрывать лазурь.

 

Странно, что это проявилось не весной, а сейчас.

Че теперь делать? Если обработать торцы какой-то гидроизоляцией и поверх штакет нанести слой Тиккурилы - жить должно?

 

можно использовать это фото для описания проблемы в ФБ на спец страничке, посвященной покрытию и защите древесины ?

 

Да без проблем

 

Добавлено через 53 секунды

А она пленкообразующая?

 

В том и дело, что нет.

 

Юра, макро дай фото - чай не в 20м веке живем.

 

Да там просто оголенная древесина. Как будто кто-то сошлифовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоже поливал их грунтом, затем сверху.

 

 

 

Странно, что это проявилось не весной, а сейчас.

Че теперь делать? Если обработать торцы какой-то гидроизоляцией и поверх штакет нанести слой Тиккурилы - жить должно?

 

 

 

Да без проблем

 

Добавлено через 53 секунды

 

 

В том и дело, что нет.

 

 

 

Да там просто оголенная древесина. Как будто кто-то сошлифовал.

грунт это грунт, у него другие функции

оно могло проявится в любое время года, по мере того как влага просачивалась в дерево

пути решения:

-поставить торцевую планку/ обработать спецсредством для запечатывания торцов..вот продукт с которым мы работаем remmers.net.ua/uploads/catalog/9d5efb33cfb9d2f060c29f98f61353ee.pdf, под это средство также антисептик

по планкам:

по хорошему надо бы перешлифовать ((, попробуйте помыть сильной струей керхера и затем вскрыть заново

за фотки спасибо:beer: кстати, под влиянием Вашей ольхи была выложена инфа https://www.facebook.com/RemmersHolzUKR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунт это грунт, у него другие функции

был не только грунт, но и сама лазурь на торцах.

 

 

пути решения:

-поставить торцевую планку/

 

вариант рисковый. ввиду того, что ольху отрывает от поперечин. может порвать и планку.

 

обработать спецсредством для запечатывания торцов..вот продукт с которым мы работаем remmers.net.ua/uploads/catalog/9d5efb33cfb9d2f060c29f98f61353ee.pdf, под это средство также антисептик

какой антисептик?

 

 

по планкам:

по хорошему надо бы перешлифовать ((, попробуйте помыть сильной струей керхера и затем вскрыть заново

 

беда-беда...

 

за фотки спасибо:beer: кстати, под влиянием Вашей ольхи была выложена инфа https://www.facebook.com/RemmersHolzUKR

 

с ольхой, конечно, лажа. но у bora-b отлично стоит :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде в тиккуриловском грунте уже есть антисептик ?..используйте ту же систему что и раньше, если не будете перешлифовывать..честно говоря я никогда не советую по чужим продуктам расскажу как подобная система устроена в Реммерс remmers.net.ua/uploads/catalog/0b7e8c18153028d3b7931d9356933d19.pdf

1 слой Imprägniergrund Plus*Пропитывающая защитная грунтовка с содержанием масла на основе растворителя со слабым запахом в соответствии с DIN 68 800-3 с действием против насекомых, грибков. Устойчивость к поражению: Iv, P, W. Классы опасности 1,2.

2 и 3 слой HK-Lasur*Декоративная, содержащая растворитель деревозащитная лазурь для наружных работ с современнейшей комбинацией действующих веществ.

Система безпленочная (там добавлена добавка, которая препятствует образованию цельной полимерной пленки) . В этом продукте имеется такой же комплекс антисептиков и т.п, как в Imprägniergrund Plus, но в меньшей концентрации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!.

А чего я у себя GN грунтовку использовал перед НК-Лазурью??

 

или поменялась технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...