Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под продажу

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Могу сказать одно:

- Благодаря этому форуму, при регулярном и подробном (с фотографиями) описании своей стройки - только идиот не купит такой дом. С другой стороны - зачем продавать творение своих рук, кусочек своей жизни, частичку своего сердца идиоту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT, У меня есть все основания не доверять украинским сертификатам. Знаю как они делаются

Заинтересовала такая демонстративная нелюбовь к пенопласту и OSB.

Сходил по рекламе в подписи.

Интересует сразу использование ЭППС.=)

attachment.php?attachmentid=196208&d=1340362532

Разве это не пенопласт? Его можно оставлять открытым?

 

утепление стен коноплей?

каким образом, какие связующие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на продажу не станут делать качественный фундамен с армирование арматурой по всем правилам - всё равно не видно .Можно кладку сделать из любого нелеквида (кривой-косой , кусочками ) да ещё на глине (что само по себе глина и не есть плохо , но при сырости может и поплысть ) Дальше в пол-камня с утеплением пенопластом ) изнутри обязательно гипсокартон в том числе и в ванной с туалетом . Слабые перекрытия между этажами .Хозяин ответил , что когда мебель по периметру станет пол наберёт прочность !!???(там больше метра между балками и пролёты в длину огромные без подпора . Я видел огромную лоджию незастеклённую на пол-дома из гипсы неводостойкой .Хозяин он же сам строитель сказал на это , что оно же под крышей и вода суда не попадает .А сырость , а снег ? Дерево крыши по-минимуму (не дай бог сильный снег ляжет ) Потолок 2-го этажа утеплён 5см мин. ватой и сверху плёнка , снизу и нет её вовсе .Под металочерепицей гидробарьера нет! Строитель -хозяин сказал , что он нужен . только если черепица протекает , а о конденсате он и не слышал .

Это реальный дом под Симферополем в районе каменки . Да , спереди стоит цветной фигурный евразабор и колоны при входи помпезные (к чему они там не понятно ?) , а сам участок не огорожен вовсе и из коммуникаций только электричество и вода в бочке из водослива , типа колодец здесь легко прорыть и вода твоя .(А чего тогда они сами не прорыли ). Газ - совсем скоро и легко . (пока нет конечно ).канализация ? Так яму вырый и ввсё тебе - я так понимаю рядом с колодцем удобно будет !!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовала такая демонстративная нелюбовь к пенопласту и OSB.

 

ЭППС- только снаружи - фундамент и уоколь. Все

Сегодня подписано соглашение о неразглашении любой информации касательно технологий с использовании коноплей. Пригласили в серьезные проекты- ограждающие конструкции многоэтажек в нескольких городах

Принимаю поздравления:)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой пенопласт требуется закрывать, хотя бы и ЭППС под домом.

Хотя бы котик или собака могут спокойно поиграть с таким материалом или поточить об него когти.

 

я бы тоже информацию по конопле не разглашал, боюсь - она станет в стене элементарно гнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тоже информацию по конопле не разглашал, боюсь - она станет в стене элементарно гнить.

Вот!!! ..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой пенопласт требуется закрывать, хотя бы и ЭППС под домом.

Хотя бы котик или собака могут спокойно поиграть с таким материалом или поточить об него когти.

 

я бы тоже информацию по конопле не разглашал, боюсь - она станет в стене элементарно гнить.

 

Вы взяли фото из Процесса строительства. С чего Вы взяли- что так и останется? Вам так хочется ? Чтобы был повод кольнуть?на здоровье - тешьтесь- если нечем заняться)

Про костру и ее применеие в цивилизованном мире почитайте здесь content.usatoday.com/communities/greenhouse/index#.UIB1RPFhiSM

Или здесь www.hemp-technologies.com/page7/page7.html

Честно- ваши колкости не по теме вызывают как минимум недоумение.

 

Добавлено через 1 минуту

Валерий Валентинович, Ну а Вы то - что против конопли имеете?) она Вам так понравилась в апреле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, всем хотелось бы ... крышу - не металлочерепицу, а керамику

 

Не хочу керамику - хочу хорошую металлочерепицу, так как считаю ее более практичной и 50 лет гарантии меня вполне устраивают. Заодно - не хочу деревянные окна, а хочу металлопластиковые и считаю это правильным. Даже если деревянные будут дешевле - куплю металлопластиковые.

 

Что не так? Сдвиг на "природных материалах" и вера в их непогрешимое качество - это обязательно? Может тогда лучше строить глинобитные дома и резину на автомобили только из натурального каучука покупать? Или строить деревянные дома без гвоздей, конопатить только мхом и никакой химией не пропитывать. Где та грань, до которой "это круто и правильно", а после которой "это изврат и не правильно"?

 

:fool:

 

Что до "дом на продажу", то можно расширить категорию домов на продажу категорией "строил для себя". Вот некто строил для себя, но так как не знал как нужно строить напорол множество косяков, а потом продает и в рекламе пишет "строил для себя", как будто это должно означать хорошее качество. Может это еще даже хуже, чем строить на продажу.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да правила просты и незатейливы) везде и всегда- если к этому нет непреодолимых препятствий- для здоровья полезно натуральное. Причем - ВСЕ: еда, воздух, одежда,посуда, мебель, штукатурка, кровля, стены и прочая прочая. Помидорчик с грядки правда же вкусней- чем из супермаркета? Кто мешает и Дом свой построить таким же- натуральным. Причем без фанатизма- практичных материалов природных- вполне достаточно. Технологий их использования - тоже. И главное- они совсем не так дороги- как их Некоторые представляют. И вполне современны:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, Ну а Вы то - что против конопли имеете?) она Вам так понравилась в апреле)

Абсолютно ничего не имею!!!

Я человек маленький ;), ставлю окна одинаково качественно, хоть на продажу, хоть лично хозяину. Ведь мои договора/гарантии и после продажи передают правонаследнику дома. Тут хошь-не-хошь, а отвечай.

Я ведь написал выше своё мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы взяли фото из Процесса строительства. С чего Вы взяли- что так и останется? Вам так хочется ? Чтобы был повод кольнуть?на здоровье - тешьтесь- если нечем заняться)

Рассмотрел фото,а что там ещё под полом можно исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрел фото,а что там ещё под полом можно исправить?

Вот привязались к человеку. Если туда можно было залезть чтобы прикрепить ЭППС зонтиками, то точно также можно потом залезть и со шпателем и зашпаклевать с сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрел фото,а что там ещё под полом можно исправить?

 

Потом там будет цоколь. В следующем году- когда заказчик придумает- какой именно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но где же обычному человеку взять на это столько денег?

вот и я про тоже, все познается в сравнении, и на продажу бывают лучше чем для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а почём же у вас тогда лес?

Всего-то по 2000 за куб?

Сосна, сушена в камері до 15 відсотків вологості, чотирибічно стругана і оброблена антисептиками у ваннах методом занурення в той час (рік тому) коштувала 2200 грн за м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,есть ли среди писателей этой ветки хоть один проф. строитель?

 

Вопрос года!!! +100500!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL:Т

:) Интересно,есть ли среди писателей этой ветки хоть один проф. строитель?

Это- у кого трудовая книжка есть?) с записью стройпрофессии:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта ветка еще жива? ))) наверное только киевгорстрою интересно дома под продажу строить, а так вцелом как видим строительство не ахти идет, экономкласс строят в пригороде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы взяли фото из Процесса строительства. С чего Вы взяли- что так и останется? Вам так хочется ? Чтобы был повод кольнуть?на здоровье - тешьтесь- если нечем заняться)

 

я там и комментарии почитать успел.

 

Будет зависеть от технических моментов ввода в эксплуатацию. Пока вопрос открыт. Но думаю- снизу плиты эпос не очень чего то и грозит. Основная проблема для него- ультрафиолет. А снизу плиты его не будет

А вообще- в планах сделать цоколь- ввиде альпийской горки

Выходит, дом строится не строго по проекту, а только так, чтоб при вводе в эксплуатацию не придрались? Технических карт "пирога утепления" от производителя нет или их не придерживаются? Зачем тогда ругать пенопласт в целом? Зачем тогда рассказывать чего стоит сертификаты для Кроноспан и Кронопол в Украине? Извините, но у меня таки веры больше крупной зарубежной компании, чем небольшому отечественному застройщику.

 

Про костру и ее применеие в цивилизованном мире почитайте здесь content.usatoday.com/communities/greenhouse/index#.UIB1RPFhiSM

Или здесь www.hemp-technologies.com/page7/page7.html

Честно- ваши колкости не по теме вызывают как минимум недоумение.

Во-первых, просто невежливо давать на русскоязычном форуме англоязычные ссылки. Вы хотя бы владеете английским на достаточном уровне, чтоб перевести данные статьи? Если да - переведите. Если нет - это попахивает хамством.

Во-вторых, пока вы не задели совершенно не к месту OSB и пенопласт - я о вас даже не слыхал. Но очень не нравятся продавцы, пытающиеся ради каких-то мифических целей очернить более дешевые и легкие в монтаже материалы конкурентов. Честно говоря, мне они даже противны, так как считают потребителя глупей себя. Уж очень достали недавние пенопластовые войны, затеваемые минватчиками, как я говорил.

Считаю, не стоить пытаться левыми ссылками опорочить чужой материал, коль у самого рыльце в пушку.

 

Добавлено через 6 минут

Современные дома из природных материалов

ну и ссылку может стоит назвать "Современные дома частично из природных матриалов", раз все-таки ЭППС присутствует на цоколе, а не конопля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто фото. Про осб и пенопласт www.njeifs.com/lawyer-attorney-1033449.html

Екодом, вказані Вами фото - ілюстрація порушень виконання EIFS (Exterior insulation finishing system - системи зовнішнього фінішного утеплення).

Справді, у США свого часу були багато судових процесів проти забудовників, котрі неправильно змонтували зовнішнє утеплення. В результаті були вироблені рекомендації по монтажу пінопласту ззовні будинку, я їх описував на сторінках даного форуму, повторюватися не буду. У даний час практично по всій Європі при будівництві пасивного будинку утеплюють каркас ззовні пінопластом.

Тобто показувати клієнтам дане фото і казати, що каркасник з пінопластом погано - це все одно, що поставити в салоні іржавого Жигуля і агітувати купувати авто лише з алюмінієвим або карбоновим кузовом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор- разве я где то говорил о том что караксник плохо? Не приписывайте мне не существующих грехов:)Я просто показал фото- как раз для того чтобы люди знали о Возможной опасности Змінено користувачем Валерий Валентинович
реклама чужого ресурса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,есть ли среди писателей этой ветки хоть один проф. строитель?

строю 12 лет, образование увы не закончил, но ни на одном из постоенных объектов, даже слово трещина нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...