Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раскритикуйте пожалуйста смету

Александр67

Рекомендовані повідомлення

фундамент смета.xls

 

1778102269_.jpg.6a82cbae631b704e1de786de0cf6a634.jpg

 

 

Вот на такой фундамент мне сделали смету, но на мой взгляд в ней нестыковки. Может сметчик непрофессионал и стоит отказаться от услуг пока не поздно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на такой фундамент мне сделали смету, но на мой взгляд в ней нестыковки. Может сметчик непрофессионал и стоит отказаться от услуг пока не поздно?

 

Смета - полный неадекват. Арматура в погонных метрах:lol:, гвоздей явно мало, стоимость бетонирования...

Вообщем, как говорил Жванецкий: не стойте в этом, отойдите.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороговастенько как то

что это за бетон такой В5? В30 и тот дешевле (на будиндустрии 620 грн!)

А куда везти нада?

В15 стоит на той же будиндустрии 520грн (П-4)+доставка

Даже если месить вручную бетон то тоже многовато, дешевле привезти

Арматура в погонных метрах

вообщето в п.м тож допускается.

Поскольку нету схемы армирования то сложно сказать. Но помоему много 8-ки, нафига ее столько?

ИМХО - 1350 грн за /м.куб фундамента как то слишком

Выемка грунта озадачивает ,если у вас работает экскаватор то откуда 37 м.куб грунта вручную? что они копают?!

Вязка арматуры явно ставилась от фонаря, цифра красивая -777!!

Периметр фундамента на вскидку- 40,6м.п. Арматура 10 -ка тож 40, это как одна арматурина по периметру?:unknown:

Недостаточно размеров на чертеже что б прикинуть объем но 36 кубов не многовато?

Змінено користувачем Большой Котяра
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что написано конечноправильно, но... касается цен, а меня смутило кол-во леса.На высоту 1,2 и длину96 м.п. как то маловато. Есть ещё нестыковки по кол_ву вынутого грунтапри глубине 1,2 и ширине в хотя бы 1м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура А1 ф8 - это круг, 745 м не будет, круг 6-ти метровый, надо отталкиваться от кратности или 744 или 750м, 744м ~ 0,31=3729 т.ь. 1тн = 12030 грн что конечно дороговато, по сравнению с рыночной ценой 7000...7200 грн/тн (может в цену вбита доставка?) То же и по ф10, да и 720 грн/м3 за бетон дороговато, даже с доставкой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всему вышесказанному хочу еще добавить:

 

Стоимость леса завышена. Где вы видели 1800 гривен... Реальная цена 1 м.куб 1000-1200 гривен.

Дальше гвоздей надо больше и не 70 и лучше 80, плюс пару кило 100.

Бруски 50х50 или 60Х60 где - как доски сбивать?

Плюс по лесу не указан какой именно это лес и что он из себя представляет. Если доска 20 то ее будет рвать, нужна 25 и ее надо больше.

 

Дальше щебень, какие 4.42, как это просчитали, если при толщине в 10 см будет 1.704 куба, это при условии что фундамент имеет около 43 м.п. длинны. Плюс ко всему вряд ли вам насыпят ровно 4.42 скорей всего цифра на весах будет другая от 4.6 до 5.2. И что бы не терять зря деньги на дотсавке надо брать максимум веса перевозимого машиной (5-10-12-15-30 тонн). Ну это так совет.

 

Почему то как для меня не понятно, грунта вынимаем больше нежели заливаем бетона, то есть фундамент выходит из земли, не логично как то.

 

Трактор - цена хорошая но нет стоимости подачи, да и вряд ли трактор за 5 часов справиться, вырыть может быть успеет а землю от фундамента отгорнуть???

По опалубке откуда взялось 49 п.м. опалубки , если опалубка по внешнему периметру то - 36,6, и по внутреннему - 43,8. - Может я как то не правильно считаю. У меня всего получилось 80,4 м.п. по внешней и внутренней стороне. Даже если усреднить и разделить считать опалубку по общей длине то у меня получилось приблизительно 40 м.п..

А заливка бетона за 13 тысяч гривен это извиняюсь реально дорого. Легче на все эти работы разноробов взять.

Постоять рядом с миксером - жолоб направить.

Если вам это подходит но за 10 тыс. гривен я могу вам в вопросе заливки бетона помочь и жолоб направить... и перфоратором по опалубке постучать...., да думаю даже еще и вибратор купить можно - я в смысле глубинный для бетонирования...

 

Короче попахивает разводом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на такой фундамент мне сделали смету, но на мой взгляд в ней нестыковки. Может сметчик непрофессионал и стоит отказаться от услуг пока не поздно?

 

 

на смету это совсем не похоже, больше похоже на писюльку шабая)))) да и чертежей то нет, объемы то не посчитать нормально, тут телепатом надо быть что бы домыслы свести до кучи.

 

что касается расценок то уж вам самим разбираться надо на месте.

 

P.S. что вы строите? интересно под что фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета конечно "левая",но как не крути,меньше полтинника сие "строение"не потянет,вам завтра "знающая и красивая фирмочка"нарисует все в экселе и будет четко и понятно,но ничего не изменится,вам нужен фундамент или смета?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета конечно "левая",но как не крути,меньше полтинника сие "строение"не потянет,вам завтра "знающая и красивая фирмочка"нарисует все в экселе и будет четко и понятно,но ничего не изменится,вам нужен фундамент или смета?

 

нужен конечно фундамент,НО смета это первый момент по которому я складываю впечатление о нанимаемом .Я больше бы понял если бы сметчик завысил стоимость работ, кол-во материала и.т.д. По крайне мере это было бы понятно.А так лепить бездумно какие-то цифры...Понятно что не профи и связываться не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой смете от исполнителя будите слышать, надо бы добавить, нестыковочка, и глазки в пол.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...