Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли жизнь за городом...

AgroArt

Рекомендовані повідомлення

Начинаем копать небольшую ямку под гараж.:)

Да непростой, а двухярусный, причем авто будут стоять на верхнем ярусе, а на нижнем - хозпомещения!

IMAG0033_1.thumb.JPG.057ff762c3895f51381342b6ee0907c4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одно из правильных начал :)

Обычно, правда, с туалета начинают. Но у каждого свои нюансы. Я, например, начал с колодца и электричества, после разметки фундамента :) Без воды и электричества на стройке - никуда, либо очень трудно.

А дальше? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Рельеф с соснами? :) Симпатично. Это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят 8*8 м (наружный размер) - минимальный для комфортного размещения 2-х авто.

Заливаем фундамент...

Вот теперь можно смело "за почин"!:Yahoo!:

IMAG0042_1.thumb.JPG.ac2d3397ee69d596eba1bd9ae89faeaf.JPG

IMAG0044_1.thumb.JPG.73fad5e04f57615a4a65fc1805607357.JPG

IMAG0046_1.thumb.JPG.c4bffaafae70de1203da615d8a73e2ae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, правда, с туалета начинают. Но у каждого свои нюансы. Я, например, начал с колодца и электричества, после разметки фундамента Без воды и электричества на стройке - никуда, либо очень трудно.

А дальше?

Электричество на участке уже было, колодец посчитал ненужным, учитывая, что сразу бил скважину. Ну а туалет строители себе тоже соорудили, просто не счел сей архитектурный ансамбль достойным внимания для фото.

 

Добавлено через 5 минут

Рельеф с соснами? Симпатично. Это где?

Макаровский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество на участке уже было, колодец посчитал ненужным, учитывая, что сразу бил скважину

Колодец нужен всегда! Лучше его вырыть. Как добыть воду, если отключат электричество? Или что-то произойдет со скважиной? Как элемент, обеспечивающий автономность дома, колодец необходим, равно, как и отопительный прибор на дровах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем стройку! Так сложилось, что начали со скважины...

 

У вас в приямке бетонное дно?

Спецы, грят, что это не есть гут и настоятельно рекомендуют щебень... на случай чего некуда воде уйти из герметичной емкости (как у вас). Подумайте, мож посоветуйтесь со знающими.

 

А вообще - Удачной стройки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец нужен всегда! Лучше его вырыть. Как добыть воду, если отключат электричество? Или что-то произойдет со скважиной? Как элемент, обеспечивающий автономность дома, колодец необходим, равно, как и отопительный прибор на дровах.

 

Поддержал :)

Котел/прибор конечно хорошо, но на него надо много мани и для обвязки тоже :) Так что тут скорее вопрос финансов.

А колодец не так уж и дорого стоит, и кушать особо не просит. Зато в случае остановки скважины, всегда есть свой доступный резерв. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем копать небольшую ямку под гараж.:)

Да непростой, а двухярусный, причем авто будут стоять на верхнем ярусе, а на нижнем - хозпомещения!

 

не забудьте сделать хорошую гидроизоляцию.

а зачем вам хоз помещения под землей? Экономия места?

Просто мне кажется будет не совсем удобно к примеру тачку вывозить снизу... разве что, вы сделаете пандус...

 

в любом случае удачи в стройке!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел/прибор конечно хорошо, но на него надо много мани и для обвязки тоже Так что тут скорее вопрос финансов.

Каминная топка с дымоходом и правильным кожухом мне обошлась в районе 2000-2500 долл. Пусть не обогреет весь дом, но в экстремальных условиях можно легко и комфортно выжить, тем более у автора дрова растут прямо рядом у участком :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А колодец не так уж и дорого стоит, и кушать особо не просит. Зато в случае остановки скважины, всегда есть свой доступный резерв. :)

 

Это если до воды недалеко. А что когда 20 колец, и воды нет? Копать 30, 40? По-моему, на случай пропадания эл-ва тогда лучше устроить резервный бак, - ведь не роем мы колодцы в Киевских городских дворах, а вода иногда пропадает. У меня на такой случай всегда канистра с водой припасена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если до воды недалеко. А что когда 20 колец, и воды нет? Копать 30, 40? По-моему, на случай пропадания эл-ва тогда лучше устроить резервный бак, - ведь не роем мы колодцы в Киевских городских дворах, а вода иногда пропадает. У меня на такой случай всегда канистра с водой припасена.

 

:D Ну само собою разумеется! :)

Если в селе нет газа в принципе, то глупо советовать людям покупать и устанавливать газовые котлы :D Если нет света... воообще... нигде... то глупо затевать стройку :)

У меня до воды 5-6 метров. Колодец недорогой. Если вода только на сеноманском горизонте. то совет копать колодец - глуп.

А киевсике квартиры... Ну мы же от этого и убегаем в частные владения ;)

 

Не было бы колодца - держал бы кубовый бак с водой. Но её (воду) надо периодически менять. Колодец, если он недорог - куда приятнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как элемент, обеспечивающий автономность дома,

 

Привезите пару бутылей артезианской воды про запас до момента ремонта скважины да и вся проблема, открытый колодезь с периодическим использованием - рай для вирусов и бактерий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезите пару бутылей артезианской воды про запас до момента ремонта скважины да и вся проблема, открытый колодезь с периодическим использованием - рай для вирусов и бактерий.

 

Впрочем, к насосу желателен гидроаккумулятор, - напр., у нас 100-литровый, и когда насос выключен, какое-то количество литров из этого бака извлечь можно, но далеко не все, хотя на аварийный случай тоже неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было бы колодца - держал бы кубовый бак с водой. Но её (воду) надо периодически менять. Колодец, если он недорог - куда приятнее :)

В колодце, в который пару месяцев никто не заглядывал дряни будет не меньше, чем в баке.

Гараж 8*8 - красота. Только как его перекрыть? Я тут со своим 6*9 воюю вторую неделю. Интересно. Послушаем :)

И конечно удачи в стройке!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колодце, в который пару месяцев никто не заглядывал дряни будет не меньше, чем в баке.

 

Надо не жалеть воды соседям :)

Правда в селе с этим туго... в смысле, почти у всех свои колодцы :)

А в Ирпене у нас на весь переулок всего 2 колодца у соседей. Они только рады, что народ за водою ходит. Так вода выкачивается и прочищается. Из водопровода пить опасно.

Правда, последние пару лет мы питьевую воду вообще с родника возим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как добыть воду, если отключат электричество? Или что-то произойдет со скважиной? Как элемент, обеспечивающий автономность дома, колодец необходим, равно, как и отопительный прибор на дровах.

Электричество автономным сделать можно - солн.батареи, аккумуляторы, генератор и т.д. Согласен, никто не застрахован от поломки. Может действительно есть смысл капнуть колодец. Но что если правда это...

открытый колодезь с периодическим использованием - рай для вирусов и бактерий.

 

Добавлено через 1 минуту

У вас в приямке бетонное дно?

Спецы, грят, что это не есть гут и настоятельно рекомендуют щебень...

Это действительно не очень хорошо, но хуже то, что высокий уровень грунтовых вод и ничего не оставалось как бетонировать.

 

Добавлено через 5 минут

не забудьте сделать хорошую гидроизоляцию.

а зачем вам хоз помещения под землей? Экономия места?

Просто мне кажется будет не совсем удобно к примеру тачку вывозить снизу... разве что, вы сделаете пандус...

Так уж предполагает рельеф - на верхнем уровне дорога и соответственно заезд с нее в гараж, а внизу остальная площадь участка. Так что тачке как раз удобно будет кататься. Вот только плодовые деревья остаются по плану сверху, но многотонные урожаи не планирую, поэтому думаю как-нибудь справлючь с перепадом высот...

 

Добавлено через 3 минуты

Каминная топка с дымоходом и правильным кожухом мне обошлась в районе 2000-2500 долл. Пусть не обогреет весь дом, но в экстремальных условиях можно легко и комфортно выжить, тем более у автора дрова растут прямо рядом у участком )

Камин по проекту в доме предусмотрен, даже с двухсторонней топкой. Вот только рядом растущие деревья никак не входило в планы рубить! Сердце кровью обливалось, когда пришлось пожертвовать парочкой под гараж! (

 

Добавлено через 38 секунд

А где бетон заказывали?

Без понятия - вынужден доверять строителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Привезите пару бутылей артезианской воды про запас до момента ремонта скважины да и вся проблема, открытый колодезь с периодическим использованием - рай для вирусов и бактерий.

Проблема, к сожалению, не исчерпывается парой бутылок привозной воды. Как мыть посуду? Как умываться и мыть руки или мыться после , например работы в грязи на улице? Как пользоваться канализацией? Как стирать? Как правило все эти дела как раз возникают в тот момент, когда ломается насос или отключается свет.

Касательно бактерий в воде- как раз для технических нужд это не принципиально.

Даже в условиях военного времени солдатам положено 10 литров воды на человека в сутки для всех нужд ( могу ошибаться, давно учил военную гигиену). Семья 4 человека и 3 дня нет воды- уже 120 литров. Это, если каждый ест из котелка и облизывает ложку вместо того, чтобы вымыть:-).

Короче, колодец все-таки дает преимущество в автономном жизнеобеспечении, так же как и отопление ,где теплоноситель движется самотеком, как и камин или печь.

З.Ы. Я бы сейчас вместо камина сделал печь Кузнецова в доме.

А про дрова, это я так - думаю , что у ТС лес рядом и когда настанет выбор : замерзнуть или спилить дерево для обогрева, инстинкт самосохранения будет доминировать над любовью к зеленым насаждениям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж предполагает рельеф - на верхнем уровне дорога и соответственно заезд с нее в гараж, а внизу остальная площадь участка. Так что тачке как раз удобно будет кататься. Вот только плодовые деревья остаются по плану сверху, но многотонные урожаи не планирую, поэтому думаю как-нибудь справлючь с перепадом высот...

.

 

Так вниз урожай возить - оно даже легче ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж 8*8 - красота. Только как его перекрыть?

Даже не думал, что это проблематично. Крыша двускатная, нестандартная, несимметричная, под мягкой кровлей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...