Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

пысы. не долго ревал длился... межбанк +8 копеек вверх...

это Аляк подсуетился :)

 

а вообще на опте за долларом стоит большая очередь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Дельтабанке - очереди в кассу как перед концом света, 2 банкомата "пустые". Такое впечатление, что все с ума посходили... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то шо вы свято веруете в "шамана гдадиза" (с) мы уже поняли...

вот только для меня остается загадкой зачем вы хотите досрочно аж на 4 месяца вперед погасить валютный кредит. уж будьте последовательны в учении - согласно учения положите гривну на депо и жируйте на разницу.

я никогда не держал гривну в депо... были более выгодные вложения.. и поймите -не все поддается законам.... кое что делается по желанию... нет тут никакой загадки .. не хотел приезжать в банк аж 4 месяца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Дельтабанке - очереди в кассу как перед концом света, 2 банкомата "пустые". Такое впечатление, что все с ума посходили... :o

 

дали зарплату - все гасят "потребл.дские" кредиты. Вот во всех кассах страны и очереди. Почти всех подсадили банки на кредитную иглу. И банкоматы поэтому пустеют быстрее обычного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь его "шаманизм" - это повторение мантр ПРавильных пацанов постфактум.

Выигрыш не совсем чист ибо по курсу Гдадиза не так то легко получить те самые доллары , посему рынка как бы нет и спор превратился в фикцию ибо когда все курсы ставятся вручную, то не о чем спорить.

уже написали слив защитан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо дождаться путей разрешения майдаунного кризиса

Но ведь прав же человек? Тот спор был тогда, он был на дату и честно выигран и честно проигран. Но о каком прогнозе можно говорить сейчас в момент политического кризиса, с непонятными последствиями. Тут в пору так спорить, на весну следующего года, если в результате майдана:

 

1. никто не погибнет, то курс будет - …?

2. Если погибнет 1-2 человека, то курс будет - ….?

3. Если погибнет 3-10 людей, то курс будет - …?

4. Если погибнет 11-50 человек… …

И т.д.,

 

Идея понятна?

 

ЗЫ Я с Аяком согласен, рано или поздно курс уйдет за 9-10, ну не может он не уйти. Вопрос времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь прав же человек? Тот спор был тогда, он был на дату и честно выигран и честно проигран. Но о каком прогнозе можно говорить сейчас в момент политического кризиса, с непонятными последствиями. Тут в пору так спорить, на весну следующего года, если в результате майдана:

 

1. никто не погибнет, то курс будет - …?

2. Если погибнет 1-2 человека, то курс будет - ….?

3. Если погибнет 3-10 людей, то курс будет - …?

4. Если погибнет 11-50 человек… …

И т.д.,

 

Идея понятна?

 

ЗЫ Я с Аяком согласен, рано или поздно курс уйдет за 9-10, ну не может он не уйти. Вопрос времени.

 

Идея как раз в другом , майдан скоро закончится . Скорее всего азирова после НГ отправят в отставку , может быть раньше . Далее , никто денег не дает , долги за газ , без конкретных обязательств в лучшем случае отсрочат .... возможно до крещенских морозов чтоб разговаривать легче было ... в 20х числах декабря будет МВФ , скорее всего возьмут деньги , абы взять , иначе в январе будет надо рисовать "покращення" в резервах ....

 

фактически все уже произошло , будет жесткая посадка с дефолтом , и возможным уходом под РФ , но опять же как белорусь - табачек врозь .

 

И все это не на выборы , не с прикидом типа год , а в ближайшее время . Цепь событий началась . Ближайшее - это месяц, два , три в зависимости от стратегии .

 

Еще раз повторюсь мы столкнемся с событиями которые по масштабам бывают раз в 20 лет . Это не рядовые "каждую осень так" .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наверно онлайн сервис отключат

 

При попытке зайти в приват24 пишет: "Ведутся регламентные работы

 

Работа сервиса будет восстановлена в 03:15 04.12.2013."

Интересно это когда будет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУМБ...

 

...

Евров - хоть задницей жуй в любом кол-ве по 10,4.

В чем сложность купить валюту?

а где евро по 10.4?????????????????????:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фактически все уже произошло , будет жесткая посадка с дефолтом

Попробую на секунду заменить выбывшего из форума бойца) А как такой вариант развития событий:

 

О чем Янек с ВВП договорился никто не знает. Явно какие-то бабки за отказ от асс Путин обещал. Янек сейчас сделал отвлекающий маневр в Китай, там денег понятно не дали. Сейчас майдан «остынет» и под шумок новогодних праздников, РФ нальет 15-20 миллиардов в ЗВР Украины и снизят цену на газ. Зимой, под предлогом того же майдана, немного опустят гривну в рамках 8.40 – 8.90, что позволит немного активизировать экспорт. За счет русского кредита и экспорта спокойно протянут еще полтора года до выборов без дефолта. Азирова точно ВФЯ вот так сейчас не сдаст, он ему нужен как НЗ, мало ли какая фигня случайно приключится?

Януковичу, чтоб иметь шанс на выборах дефолт не нужен, удержать курс он может, залезая в долги, и как видно это его и есть стратегия на сегодня. На волне стабильности, он садиться на трон во второй раз, а тогда у него руки будут развязаны, там можно и без дефолта по белорусскому варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну опечатался... Но таки по ...,40. Кстати с гривневой карты валютные платежи списывали сегодня по 8.18 за долл. И это я уже не опечатался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янек сейчас сделал отвлекающий маневр в Китай, там денег понятно не дали.
Цитата с параллельной ветки, но здесь в тему:

Китай предоставит Украине 15 млрд долларов

www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/novosti/kitay_predostavit_ukraine_15_mlrd_dollarov_na_ipoteku_pervyy_vitse_premer

ЗЫ: Мелочь, но приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай предоставит Украине 15 млрд долларов

 

Ух ты, выцыганили у Китая все-таки грошики? На 15 лет, 15 арбузов под долгострои? Жизнь удалась как минимум до весны 2015 года? РФ ведь тоже денег нальет немного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата с параллельной ветки, но здесь в тему:

Китай предоставит Украине 15 млрд долларов

www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/novosti/kitay_predostavit_ukraine_15_mlrd_dollarov_na_ipoteku_pervyy_vitse_premer

ЗЫ: Мелочь, но приятно.

Мало вериться. Похоже на загон в бетон.

Китайцы дадут кредит, наши за эти деньги достроят недострои, а кто и за чей счет будет возвращать кредит с процентами?

Я так понимаю Ынвесторы-неудачники хотят, чтобы им достроили на шару....

Доплачитать то, что нужно для достройки + проценты по кредиту думаю они не готовы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата с параллельной ветки, но здесь в тему:

Китай предоставит Украине 15 млрд долларов

www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/novosti/kitay_predostavit_ukraine_15_mlrd_dollarov_na_ipoteku_pervyy_vitse_premer

ЗЫ: Мелочь, но приятно.

а чему радоваться, простите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно какие-то бабки за отказ от асс Путин обещал. Янек сейчас сделал отвлекающий маневр в Китай, там денег понятно не дали. Сейчас майдан «остынет» и под шумок новогодних праздников, РФ нальет 15-20 миллиардов в ЗВР Украины

 

И ? Побеждает кличко , и все 15-20 идут в воздух . вернем после кубы .... путин что угодно только не дурак .

 

россии есть шанс додавить , дадут только под конкретные вещи и шаги . При этом брать на свои плечи все проблемы думаю никто не будет . 15-20 - это цена дать возможность стать президентом . При этом при таком маневре западные кредиторы захотят денег назад . Думаю нас сначала мокнут хорошо головой в унитаз, а потом протянут тростиночку ...

 

Дадут только под полную интеграцию , а это означает ассимиляцию или политический исход . Аля 1991 год .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУМБ...

 

Доллар по 500 на рыло - типа постанова НБУ...

Евров - хоть задницей жуй в любом кол-ве по 10,4.

В чем сложность купить валюту?

Вы наверное что то перепутали.

Вчера и сегодня евро к доллару торгуется выше 1,37 т.е. если "перевернуться" в доллар через евро , то доллар выйдет по 7,59 грн. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чему радоваться, простите?

Мне лично нечему радоваться. Скажу больше: мне стало противно жить в стране, в которой отношения на уровне бедной цыганской семьи. Сегодня украли, одолжили, отжали-хорошо! Гуляем! Что будет завтра-все равно.

Но я рад за наше руководство-оно с завидным постоянством достигает поставленных целей.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ? Побеждает кличко , и все 15-20 идут в воздух . вернем после кубы .... путин что угодно только не дурак .

Путин не дурак, тут я согласен, но ведь Янек не просто так асс не подписал, явно из-за Путина, вернее ВВП чем-то подмаслил пилюлю и учитывая поведение русских ТВ-каналов, Путин делает ставку на ВФЯ и на его победу в 2015 году. А риски что 20 миллиардов пропадут никаких, победит Кличко, значит, он будет их отдавать, в конце концов есть труба, Крым, земли и заводы, которые Путин после уговоров с удовольствием возьмет. При таких раскладах, я бы на месте Путина 20 миллиардами рискнул бы и не задумывался. У него в запасах (ЗВР) где-то плюс минус 520 арбузов, 20 улетят в воздух – невелика потеря. А ручной презик в Украине намного ценнее, и при наличии стабильного курса западные кредиторы уж точно дергаться не будут, себе дороже. А если дефолта и обвала не будет, профессор вполне сможет «вкинуть» и победить. А ему это жизненно необходимо.

Gdadiz так и говорит, что на Украине курс определяется не экономическими моментами, а тем, что ВФЯ не хочет потом в тюрьму. А то, что этим губит страну и ее экономику, так кому она по большому счету, убогая, нужна???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. о вере я наслушался до игнора , хватило . НИЧЕМ не подкрепленная вера в богов.

Всё уже придумано до нас.

Чуется мне что у Гдадиза техническое образование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну опечатался... Но таки по ...,40.

Нихрена себе опечатался... Олени уже коньки заточили. А если бы РЛА узнал, что в его банке евро по 10,40 без его ведома продают??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата с параллельной ветки, но здесь в тему:

Китай предоставит Украине 15 млрд долларов

www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/novosti/kitay_predostavit_ukraine_15_mlrd_dollarov_na_ipoteku_pervyy_vitse_premer

ЗЫ: Мелочь, но приятно.

Это же что курить надо, чтобы такое придумать!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ? Побеждает кличко , и все 15-20 идут в воздух . вернем после кубы .... путин что угодно только не дурак .

 

россии есть шанс додавить , дадут только под конкретные вещи и шаги . При этом брать на свои плечи все проблемы думаю никто не будет . 15-20 - это цена дать возможность стать президентом . При этом при таком маневре западные кредиторы захотят денег назад . Думаю нас сначала мокнут хорошо головой в унитаз, а потом протянут тростиночку ...

 

Дадут только под полную интеграцию , а это означает ассимиляцию или политический исход . Аля 1991 год .

чисто теоретически,

а если США нарисует 30лярдов и выкупит украинские долги перед Россией?

Тогда США будут в Украине на правах хозяина, а Россия за бортом геополитики...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На межбанке вообще интересная ситуация

для удержания курса устроили гривне дефицит, оверы ушли выше 20%

а это значит, что при сохранении дефицита через неделю-две (а с учетом календарного фактора скорее через месяц-два) 5-10 банков самовыпилятся из системы.

Если же НБУ гривну таки даст, курс улетит выше 8,40-8,50 (что само по себе и немного), ровно с таким же результатом для 5-10 банков в аналогичный срок

 

У меня уже с одним банком очень большие проблемы: деньги уходят на следующий день. Выручку валютную утром продали, гривну зачислили в 18 часов:) И так каждый день с пятницы. Что-то я очкую(с).

 

Добавлено через 43 секунды

Или гривна на счету есть, а платежи крупные не проводят. Только мелочевку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея как раз в другом , майдан скоро закончится . Скорее всего азирова после НГ отправят в отставку

То есть вы признаете, что правоту гдадиса.

Все дело в тузах.

А экономический фундамент обязательно сработает. Когда ни будь. Потом. Может быть .... если карта ляжет ....

 

А так вы конечно абсолютно правы. Только начальные условия ваших стройных построений были несколько неадекватны. Как оказалось. По факту.

Может не затыкать рот гдадису,

Сколь бы не были бы полезны мысли человека - это не значит, что ему все позволено.
а учесть его модель у ваших построениях?

 

Ведь в ближайшей перспективе все зависит от того, даст Россия денег или не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...