Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У родителей в Реале 10 000 грн.

денег из фонда гарантирования вкладов на них должно еще хватить )

 

Вроде бы готовятся документы на отторжение в пользу государства средств из Фонда гарантирования вкладов. Во вторник будут разосланы письма всем банкам Украины, включенным в реестр участников фонда с требованием заморозки средств до особого распоряжения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы готовятся документы на отторжение в пользу государства средств из Фонда гарантирования вкладов. Во вторник будут разосланы письма всем банкам Украины, включенным в реестр участников фонда с требованием заморозки средств до особого распоряжения.

 

От г-на putnik1a инфа? ;)

А, позвольте спросить, какие именно "средства" заморозят "до особого распоряжения" (подсказка - средства ФГВФО находятся не в банках, а в казначействе)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то же была постанова НБУ, что маржа должна быть в рамках, пара процентов!?

 

так да )) тоже очень интересно ...

 

маржа в 1.20 !

 

вот почему курс не 9.5 ... а то и не 9 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост от 28 февраля. Посыпется ли приват?

 

crustgroup.livejournal.com/88965.html

crustgroup.livejournal.com/88459.html

 

В общем, судя по моему инсайду, Беня решил валить. Пока революция не "победила" окончательно.

Мой источник, который я знаю ещё со времён моей первой работы в банке в начале 1990-х сказал ясно: "Леша, забирай деньги сейчас. Приват сейчас пустой, как пионерский барабан".

Я склонен верить моему давнему другу. Мы с ним вместе в эти барабаны и "пионерили". Хоть и забирать мне из "Привата" надо совсем немного.

Заберу. И пущу эти деньги на мою собственную революцию. Всё же это благороднее, чем подарить их Бене.

 

...

 

"Приват" - всё. Думайте и решайте сами.

 

Вдогонку к прошлому сообщению.

И к ещё более раннему, которое тоже можете прочитать.

 

Позвонили только что из "Привата". Теперь выдавать будут только в гривне. В долларах или евро - пока непонятно как. Ждут инструкций.

И - не более 15 000 гривень за банковский день в одни руки.

Всё карапузики и пушистики, пошёл слом системы. Которую вы так хотели "завалить".

Беня, кстати - всё. Но он - в Женеве, ему пофиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост от 28 февраля. Посыпется ли приват?

 

crustgroup.livejournal.com/88965.html

crustgroup.livejournal.com/88459.html

 

В общем, судя по моему инсайду, Беня решил валить. Пока революция не "победила" окончательно.

Мой источник, который я знаю ещё со времён моей первой работы в банке в начале 1990-х сказал ясно: "Леша, забирай деньги сейчас. Приват сейчас пустой, как пионерский барабан".

Я склонен верить моему давнему другу. Мы с ним вместе в эти барабаны и "пионерили". Хоть и забирать мне из "Привата" надо совсем немного.

Заберу. И пущу эти деньги на мою собственную революцию. Всё же это благороднее, чем подарить их Бене.

...

 

"Приват" - всё. Думайте и решайте сами.

 

Вдогонку к прошлому сообщению.

И к ещё более раннему, которое тоже можете прочитать.

 

Позвонили только что из "Привата". Теперь выдавать будут только в гривне. В долларах или евро - пока непонятно как. Ждут инструкций.

И - не более 15 000 гривень за банковский день в одни руки.

Всё карапузики и пушистики, пошёл слом системы. Которую вы так хотели "завалить".

Беня, кстати - всё. Но он - в Женеве, ему пофиг.

 

 

русская деза

т.к. приват будет основным банком в случае военного положения.

они я смотрю никак не угомонятся.

 

авианосная группа в черном море не продержиться и часа .... это или бред ... или глупость ...

 

это больше для психологичесого фактора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БАНКЕР, почему Вы не можете сказать какой объем на межбанке и почему так гуляет межбанк за час на гривну ?? там одна заявка на 11, потом одна на 9.65 ? если это средний, то "вдруг" "все" реашют покупать на 15% дешевле или дороже ? это же даже уже не спекуляции, даже не манипуляции, а прямая рисовка курса ? Змінено користувачем georg-2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разговоров со знакомыми:

- многие предприятия, у кого импортное сырье, отправляют за свой счет работников

- таможенные брокеры: никто не оформляет импорт (все стали до выяснения), идут редкие отгрузки по экспорту

... Я так понимаю, что налогов за февраль-март соберем в лучшем случае 50-60%. Еще пару месяцев такого противостояния, и рассуждать будем не о курсе, а о стоимости банки тушенки.

У нас крупная ИТ-компания. Еще не дали зп на январь. Говорят нет ликвидности. Платят только самые горящие платежи. Ждут оплат от заказчиков.

 

 

авианосная группа в черном море не продержиться и часа .... это или бред ... или глупость ...

Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БАНКЕР, почему Вы не можете сказать какой объем на межбанке и почему так гуляет межбанк за час на гривну ?? там одна заявка на 11, потом одна на 9.65 ? если это средний, то "вдруг" "все" реашют покупать на 15% дешевле или дороже ? это же даже уже не спекуляции, даже не манипуляции, а прямая рисовка курса ?

 

А почему евро и рубль топчутся на одном месте, а бакс идет вниз. точно рисовка курса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему евро и рубль топчутся на одном месте, а бакс идет вниз. точно рисовка курса

 

ну может быть спрос только на бакс (мне евро например ни к чему), и пока он не выровнялся кросом ЕВР-ЮСД, у нас всё-же гривна к баксу привязана..

но 15% в час остаются открытым вопросом, который банкер почему-то всё время игнорирует...

 

поэтому складывается впечатление, что надо нарисовать курс 12 - нужные банки дают определённые заявки, деньги из одного кармана в другой, а курс рисуется нужным. потом всё наоборот по 9 в нужный момент (опустить конечно особо не могут, а поднимать - легко...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему евро и рубль топчутся на одном месте, а бакс идет вниз. точно рисовка курса

Может потому что бакс относительно евро падает?

www.xe.com/currencycharts/?from=EUR&to=USD&view=1M

1698205188_.JPG.8803c93da9fd44eeaf67b369266f7477.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Коломойский публично опустил фашиста-путинга.

 

Так что, ждите жесткой дезинформации в отношении Привата, пару дней и сейчас все проститушки, типа России24 будут рассказывать о том, что Приват упал, закрылся, его штурмуют антисемиты, радикалы и тд тп. И весь интернет сейчас будет завален дезой.

 

Вот только неизвестно, выстоит ли реально Приват после такой информационной войны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только неизвестно, выстоит ли реально Приват после такой информационной войны.

да уже у всех аллергия на дезу.. перегнули палку так врать, теперь любое из российских сми воспринимается как ложь.

поэтому за приват что-то не беспокоюсь.

лимиты на банкоматную выдачу 1000грн, с кассы - сколько хочешь.

за счёт того, что приват обслуживает если не все, то большинство платежей мелкого бизнеса - гривны в кассах полно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только неизвестно, выстоит ли реально Приват после такой информационной войны.

 

выдержит

приват в нынешних потенциально предвоенных условиях

обладает разветвленной сетью

может выступить аналогом сбербанка в россии.

Змінено користувачем Akademik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Украина не рассчитается с российским «Газпромом» за газ, который был поставлен на территорию Украины в феврале, то «Газпром» будет фиксировать этот долг без ранее оговоренных скидок. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин во время пресс-конференции.

И, как я понимаю, Газпром считать оплаты будет по FIFO, первую полученную оплату за, декабрь затем - январь и т.д., т.е. расчитаться быстро за весь период задолженности, включая февраль, невозможно - значит, рост долга, по памяти, почти на 60% (размер скидки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От г-на putnik1a инфа?

 

Не от Путника, но из тех краёв.

 

А, позвольте спросить,

 

А позвольте не ответить, потому что сегодня никто ни за что не поручится. На сегодня денег на горизонте не видно, хотя нужны они были еще вчера.

Буду только рада если это фейк, но чтобы при плачевном состоянии рассчитывать на возмещение или гарантии, нужно быть отпетым оптимистом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, как я понимаю, Газпром считать оплаты будет по FIFO, первую полученную оплату за, декабрь затем - январь и т.д., т.е. расчитаться быстро за весь период задолженности, включая февраль, невозможно - значит, рост долга, по памяти, почти на 60% (размер скидки).

Это не долг -Это оплата за санаторно курортное оздоровление ВС россии в Крыму.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банкер ещё и работает

да этот вопрос периодически раз в неделю тут поднимается, и банкер отвечает, но не на него...

 

я без претензий, действительно интересно узнать его мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости с фронтов.. киев

утром продажа была 10.5-10.65

 

сейчас много предложений по 10-10.05

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкер, Аляк!

Можете обьяснить что происходит:

за день курс на межбанке упал на > 1 грв. Все это на фоне пустых счетов казаначейства, мизерных резервов нацбанка (там кроме якобы "ценных" бумаг хоть что-то осталось?), падении промпроизводства, падении ВВП, войны с ВВПутиным, сумасшедшим платежным дисбалансом, 49 постановой, .....

Все здравые аналитики пытаются найти новые ориентиры. 12-15 грв\долл. Пришла новая власть, которая еще 2 недели назад кричала, что все что делается в банковской\экономической сфере - это убивает наших производителей (фикс курса), нужен рыночный курс,....

И что мы видим ?

Отпустили: 9 - 10 -11 -11.70 -10.5

Потоптались на 10.5. Почему бы не оставить этот уровень? Все бы привыкли за неделю и весь бизнес бы заработал. Получили бы кредиты МВФ и потихоньку двинулись бы вверх.

 

1. ЗАЧЕМ было опускать до 9.50? Ведь почти все уверены, что это не равновесный курс? Банальный загон?

2. Дайте, пожалуйста, прогноз на 1-2 недели.

Спасибо!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...