Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

по сути дыра не увеличится. и может быть на внутренней добыче что-то заработают.

по сути, требование МВФ, ну и как озвучивает наше правительство - направлено на сокращение дефицита бюджета.

Но как видим, в реальности сокращения не последует, а если про девальвировать до 15-18 (как здесь озвучивали выше) то получим еще доп дефицит, или же придется еще на 50-100% повышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути, требование МВФ, ну и как озвучивает наше правительство - направлено на сокращение дефицита бюджета.

Но как видим, в реальности сокращения не последует, а если про девальвировать до 15-18 (как здесь озвучивали выше) то получим еще доп дефицит, или же придется еще на 50-100% повышать.

 

Девальвация приносит не только увеличение расходов , но и увеличение доходов бюджета номинированных в гривне .

 

я слушал речь яценюка сегодня , они собираются и расходы сокращать - аппарат , систему дач , и так далее . и подымать налоги - на пиво , природные ресурсы и так далее ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девальвация приносит не только увеличение расходов , но и увеличение доходов бюджета номинированных в гривне

с каких именно операций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каких именно операций?

 

С доходов от экспорта . Можно долго дискутировать , типа они не платят , им возмещают , но все равно налоговые поступления растут . Так же растет стоимость растоможки - НДС . акцизы .

 

И уже по итогам за этот квартал доходы вырастут .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девальвация приносит не только увеличение расходов , но и увеличение доходов бюджета номинированных в гривне .

 

я слушал речь яценюка сегодня , они собираются и расходы сокращать - аппарат , систему дач , и так далее . и подымать налоги - на пиво , природные ресурсы и так далее ....

 

Уважаемый Алексей. Вы же сами говорили, что при девальвации вырастет стоимость внешнего долга, которая в долларах номинирована? Как с этим быть? Или будем рассчитывать на то, что долг спишут? А как заместить сборы с импортеров при таможенной очистке? Ведь сейчас импорт резко сократится, если не умрёт совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алексей. Вы же сами говорили, что при девальвации вырастет стоимость внешнего долга, которая в долларах номинирована? Как с этим быть? Или будем рассчитывать на то, что долг спишут? А как заместить сборы с импортеров при таможенной очистке? Ведь сейчас импорт резко сократится, если не умрёт совсем.

 

Проблема долга родилась не сегодня , я уже говорил что оцениваю реальный ввп украины в цифру примерно 115 млрд долл ... А по этим цифрам мы давно перешли разумные пределы . Это проблема допущенная в прошлом , и тянется с 2004 года . И юлина ручка приложилась тоже . Даже стало толчком .

 

Девальвация - это СЛЕДСТВИЕ , а не причина .

 

Долг скорее не спишут , будут тянуть и выдавливать . А нам надо искать методы как заработать . И можем и облажаться в этом процессе . Пока нет осознания у народа глубины ж..ы .

 

Импорт не "резко сократиться" , а уменьшиться но не настолько . Во первых мы будем перекрывать кредитами . Во вторых мы достаточно много экспортируем чтоб достаточно много импортировать . Все равно пока будем есть въетнамские маринованые огурцы несмотря на то что они подорожали с 10 грн до 14 ... Все равно других нету .

 

PS. Поверте курс 10-11 - это прекрасный курс по сравнению с тем что будет .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каких именно операций?
С банального купи-продай импорт. Цены привязаны к доллару так или иначе. Налоги начисляются на отпускные, вот вам и номинальное увеличение доходов госбюджета.

 

Добавлено через 2 минуты

Ведь сейчас импорт резко сократится, если не умрёт совсем.
Работа есть, а значит привыкнем за 2-3 мес к новым ценникам и вперед за китайскими тапочками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа есть, а значит привыкнем за 2-3 мес к новым ценникам и вперед за китайскими тапочками.

 

Тапочки - это хорошо. А как быть, например, с инсулином? Своего-то нет нормального. Если он в два раза подорожает. И мне не совсем понятно почему все так уверены в сохранении объёмов экспорта? Т.е. мы уповаем на девальвацию как на стимулятор экспорта? Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тапочки - это хорошо. А как быть, например, с инсулином? Своего-то нет нормального. Если он в два раза подорожает. И мне не совсем понятно почему все так уверены в сохранении объёмов экспорта? Т.е. мы уповаем на девальвацию как на стимулятор экспорта? Я правильно понимаю?

 

Нет , можно не девальвировать . Дайте ярдов 25 зеленых денег на этот год , и минимум столько же на следующий . И украина не будет девальвировать ничего .

 

Девальвация это не панацея . Мы тратим больше чем зарабатываем . И есть 2 пути - административный или рыночный . Если административный - то сажаем человека и он за взятки решает будет это дешевый майбах или дешевый инсулин . Девальвация произошла потому что в прошлом "курс удерживали" , а экономика не давала выхлопа , а для покрытия разницы брали кредиты . Персонально с инсулином можно делать его дотационным , четко выделяя деньги из бюджета чтоб снизить его стоимость для покупателейц .

 

Один раз все параметры государства нужно выставить правильно - рыночный курс гривны , сбалансированный бюджет , рыночные цены на энергоносители . И поддерживать . Привыкнем . Но зато начнем зарабатывать . Страна пойдет вверх . Или варинат 2 - "стабильность" , каждые 3-4 года кризис , вплоть до дефолта , и ухода в россию как обанкротившийся сосед . Счас мы на грани .

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Один раз все параметры государства нужно выставить правильно - рыночный курс гривны , сбалансированный бюджет , рыночные цены на энергоносители . И поддерживать . Привыкнем . Но зато начнем зарабатывать . Страна пойдет вверх . Или варинат 2 - "стабильность" , каждые 3-4 года кризис , вплоть до дефолта , и ухода в россию как обанкротившийся сосед . Счас мы на грани .

 

Я не могу понять, чего все так боятся дефолта, вон исландия послала всех банкиров и живет замечательно. А у нас только и разговоры нужно кредиты, кредиты.... Давайте жить по-средствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз все параметры государства нужно выставить правильно - рыночный курс гривны , сбалансированный бюджет , рыночные цены на энергоносители . И поддерживать . Привыкнем . Но зато начнем зарабатывать . Страна пойдет вверх . Или варинат 2 - "стабильность" , каждые 3-4 года кризис , вплоть до дефолта , и ухода в россию как обанкротившийся сосед . Счас мы на грани .

 

Я не могу понять, чего все так боятся дефолта, вон исландия послала всех банкиров и живет замечательно. А у нас только и разговоры нужно кредиты, кредиты.... Давайте жить по-средствам.

 

Жить по средствам - это не брать кредитов , на это и нацелено правительство , чтоб в будущем их не брать . Счас нас довели до ручки .

 

Почему бояться дефолта ? Как купить газ у РФ , топливо для АЭС если валютные операции заблокированы ? Т.е. к финансовым проблема можно реально добавить чисто физические , 90е забыли ? Веерные отключения ? Хождения с фонариками и лампами ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тапочки - это хорошо. А как быть, например, с инсулином? Своего-то нет нормального. Если он в два раза подорожает. И мне не совсем понятно почему все так уверены в сохранении объёмов экспорта? Т.е. мы уповаем на девальвацию как на стимулятор экспорта? Я правильно понимаю?
Не манипулируйте. Всего должно быть в меру. И девальвации, и инфляции...

 

Добавлено через 3 минуты

Я не могу понять, чего все так боятся дефолта, вон исландия послала всех банкиров и живет замечательно. А у нас только и разговоры нужно кредиты, кредиты.... Давайте жить по-средствам.
Давайте. Только самые дешевые ресурсы - это заемные. Многим очень даже удобно брать кредит на стиралку, авто чтоб жить сегодня. Нужно просто расчитывать силы и отдавать во-время...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце 2012 года МВФ, проанализировав собственный опыт жестких программ реструктуризации периферийных экономик, признал, что переусердствовал с мерами экономии: оказалось, что они наносят намного больший ущерб экономике, чем полагали в фонде изначально. Специалисты МВФ тогда выяснили, что каждый сэкономленный доллар снижает ВВП не на 0,5 долл., как полагалось ранее, а на 1,7 долл. Фактически это означает, что программа жесткой бюджетной экономии почти всегда приводит к экономическому спаду или углублению рецессии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце 2012 года МВФ, проанализировав собственный опыт жестких программ реструктуризации периферийных экономик, признал, что переусердствовал с мерами экономии: оказалось, что они наносят намного больший ущерб экономике, чем полагали в фонде изначально. Специалисты МВФ тогда выяснили, что каждый сэкономленный доллар снижает ВВП не на 0,5 долл., как полагалось ранее, а на 1,7 долл. Фактически это означает, что программа жесткой бюджетной экономии почти всегда приводит к экономическому спаду или углублению рецессии.

 

У нас просто счас нет выбора . Прошлые года закрывались тем что выпускали ОРВЗ и вытягивали из реальной экономики и таким образом финансировали вместо экономии . В итоге : 1 . ставки выросли до бешеных . депозиты 25% .... 2. Падение промпроизводства 5% .... А должен был быть рост 7-10% .

 

Вообщем с какой стороны задачки не подходи - все равно ж..а . Пока экономика разбалансирована ничего хорошего не будет .

 

То что происходит , это последствия ошибок допущенных в ПРОШЛОМ , о которых я говорил .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока экономика разбалансирована ничего хорошего не будет .

 

Вопрос:

Лично Вы видите попытки новых, отлюстрированных кэрманычей реально сбалансировать экономику?

Есть ли у них мозги и вИдение ситуации в целом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Лично Вы видите попытки новых, отлюстрированных кэрманычей реально сбалансировать экономику?

Есть ли у них мозги и вИдение ситуации в целом?

 

Пока есть СЛОВА , как они будут действовать будет вырисовываться далее .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

истину ребята глаголили.....пока ползет вверх,форум полон финансовых аналитегов,которые делают прогнозы ,вообщем не понимая ,что на самом деле, происходит,по той причине что не имеют доступа к первоисточнику информации,волки с ул.Ленина)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить по средствам - это не брать кредитов , на это и нацелено правительство , чтоб в будущем их не брать . Счас нас довели до ручки .

 

Почему бояться дефолта ? Как купить газ у РФ , топливо для АЭС если валютные операции заблокированы ? Т.е. к финансовым проблема можно реально добавить чисто физические , 90е забыли ? Веерные отключения ? Хождения с фонариками и лампами ?

 

Извините,чуть поправлю.Топливо для АЭС по предоплате всегда покупали.Плюс рынок специфический,готовая очередь поставщиков стоит.Топливо поставляемое Россией ,(поставлялось и поставляется) по цене превышающей внутреннюю российскую в 2.5 раза.Потерять украинский рынок-смерти подобно.Поэтому сюда и пытались в качестве СП "втюхать" простаивающую в Новосибирске линию.Так как своя программа строительства провалена.Кроме того ,для "привязки" Россия пытается за свои кредиты застолбить площадки под строительство в других странах,привязав их "по поставкам топлива".Поэтому как только Рогозин "ляпнул" о прекращении поставок,-на следующий день Кириенко и др. хором пели о выполнении обязательств.А с "Вестингами" продолжаем работу.Скорее всего еще один блок пойдет под их топливо.Обоснования были готовы еще лет 5 назад.По газу....А куда его впихнуть?Посмотрите историю вопроса отношений с Китаем и нынешние лихорадочные действия.Особенно "решенный" вопрос цены.

Жить действительно надо по средствам.И планы строить реальные ,без "волшебников".Пора начинать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Я не могу понять, чего все так боятся дефолта, вон исландия послала всех банкиров и живет замечательно. А у нас только и разговоры нужно кредиты, кредиты.... Давайте жить по-средствам.

сказка о том, что Исландия послала банкиров красивая конечно, но взрослый человек ведь ... в сказки уже не верит, правда?Исландия - Финансовый сектор » Государственные финансы - Чистый государственный долг (в цифрах, с картинкой)

Подробней что же произошло в Исландии тут

чем опасен дефолт можете поискать сами, в конце концов, но в пределах этой ветки пожалуй необходимо упомянуть слово девальвация /возможно кратная/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефолт безусловно опасен, но не опаснее новых многомиллиардных займов. В стране ничего особо не изменилось, те же люди, (кроме Кличко возможно), которые также стремятся к власти, ну еще правый сектор добавился. Суть людей , уже проверено, не меняется так быстро.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дефолт страшен для простого гражданина?

И что бывает после?

Будем с перьями и стрелами бегать за дичью?

Ткать дорожки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводится сбор на обязательное государственное пенсионное страхование по ставке 0,5% при осуществлении операций по покупке юридическими и физическими лицами иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писец пришел в виде законопроекта 4576

 

и что там в этом законе о "курсе гривны" и его перспективах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...