Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

лучше давайте по теме!

например про скачек с 10.5 до 12 и кто его сделал.

 

имхую:

-сделала новая, отлюстрированная власть, закачав в свои банки от 24 до 36 млрд гривен в марте-апреле при "пустой казне".

Кто и сколько хапнул - неведомо.

Куда банкиры вложили - неизвестно.

Точно так же весной 2009-го истерично накачивали банки деньгами.

Одни Надра всосали безвозвратно 1млрд народных уев по тогдашнему курсу, не считая заблокированных депозитов

Потом уже вяло начали спрашивать с банков, вводить администрации временные (много ушлых проверяющих тогда полегло)

Так что схема давно отработана:

-пахнет жареным - банки всасывают народное бабло

-всосали - конверт и вывод

-отдышались - показали убытки

-показали убытки - им списали долги либо обанкротили

P.S. "Да здравствуют отечественные банки, самые честные, справедливые и самые убыточные банки в мире!"

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rut57, вы по сути то же делаете, к чему эмоции и тапки?

 

лучше давайте по теме!

например про скачек с 10.5 до 12 и кто его сделал.

 

 

 

извините я не вижу понтов с всеобщего блеяния когда даються прогнозы и к ним возвращаються только тогда когда он свершился или угадан только тренд при этом это самое возвращение для того чтобы сказать я гуру я учитель.... а если не угадан молчёк без анализа промашек и ошибок.. смысл в этом???

 

скачёк по тому как НБУ резервы не палит на поддержание курса, денежная масса растёт, рефинанс банкам наливают, население давило снятием грвиневых депо на валютынй рынок.. многие банки пытались раскочегарить лодку и это им удавалось по этому ходили и выше 13 грн.. после чего админметодами отключены от кормушки.. руководство новое методы борьбы за курс старые хотя кретиковать их в такой ситуации сложно может и по делу...

 

расказывать о позитивном балансе считаю "верхом понтов" так как проблемы с павшими крупными банками не решены а скорее заморожены в виде "подарка" для нового преза с командой и за газ МЛРД никто не платил.. по этому какой он нахрен позитивный... Да ещё и импорт ужался в связи с неопределённостю все ждали продавая склад так вечно быть не может.. рано или поздно пойдёт выше так как глубина девальвации не решила положенных на неё целей добиться реального позитивного баланса в чистом виде.

Займы это не подарки их также придёться отдавать с процентами.. решение хоть и позитивное ибо берут под меньший процент чем ранее евробондами скорее от крайней необходимости что бы не было дефолта который не выгоден в первую очередь кредиторам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините я не вижу понтов с всеобщего блеяния когда даються прогнозы и к ним возвращаються только тогда когда он свершился или угадан только тренд при этом это самое возвращение для того чтобы сказать я гуру я учитель.... а если не угадан молчёк без анализа промашек и ошибок.. смысл в этом???

тут вы правы, я говорил про высказывания в сторону личностей...

 

скачёк по тому как НБУ резервы не палит на поддержание курса, денежная масса растёт, рефинанс банкам наливают, население давило снятием грвиневых депо на валютынй рынок.. многие банки пытались раскочегарить лодку и это им удавалось по этому ходили и выше 13 грн.. после чего админметодами отключены от кормушки.. руководство новое методы борьбы за курс старые хотя кретиковать их в такой ситуации сложно может и по делу...

сейчас давление исчезло? нет. почему топчемся тогда вокруг 12 ?

значит такие рассуждения не правильны.

мне ещё никто не ответил (банкер всё время пропускает) есть ли такой механизм, как на межбанке два банка друг-другу продают-покупают минимальный лот валюты, по рисованному курсу, например 13, а НБУ это как средневзвешенный показывает и тем самым толкает рынок куда ему надо. ДА/НЕТ, что тут вертеть то?

 

есть теория, что курс с 10.5 намалевали до 12 именно банки/нбу.

для своих каких-то целей, спекуляция или политцели - не понятно.

и если они его намалевали - то есть шанс, что обратно отмалюют или сам сядет до 10.5

 

а если с 10.5 до 12 скакнули потому как нет валюты и дураков, то мы уже туда не вернёмся на 10.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вы правы, я говорил про высказывания в сторону личностей...

 

 

сейчас давление исчезло? нет. почему топчемся тогда вокруг 12 ?

значит такие рассуждения не правильны.

мне ещё никто не ответил (банкер всё время пропускает) есть ли такой механизм, как на межбанке два банка друг-другу продают-покупают минимальный лот валюты, по рисованному курсу, например 13, а НБУ это как средневзвешенный показывает и тем самым толкает рынок куда ему надо. ДА/НЕТ, что тут вертеть то?

 

есть теория, что курс с 10.5 намалевали до 12 именно банки/нбу.

для своих каких-то целей, спекуляция или политцели - не понятно.

и если они его намалевали - то есть шанс, что обратно отмалюют или сам сядет до 10.5

 

а если с 10.5 до 12 скакнули потому как нет валюты и дураков, то мы уже туда не вернёмся на 10.5

 

топчаться ибо НБУ даёт там топтаться как бы видет что ему такие рамкы приемлемы.. за выше даёт по рукам.. раскачивали как я понимаю по этой же методе что вы пишите и качали и выше до самых пиков ведь объемы маленькие достаточно не большой суммой можно делать ветер.. но в подобной схеме есть и минус как я понимаю налог в пенц фонд нуна платить.

22.05.2014 (ссылка на изображение устарела)11.9200 (ссылка на изображение устарела)12.0000 211.90 21.05.2014 (ссылка на изображение устарела)11.9000 (ссылка на изображение устарела)11.9300 255.60 20.05.2014 (ссылка на изображение устарела)11.9300 (ссылка на изображение устарела)12.0500 363.60 19.05.2014 (ссылка на изображение устарела)11.9000 (ссылка на изображение устарела)12.0500 203.70 16.05.2014 (ссылка на изображение устарела)11.9000 (ссылка на изображение устарела)12.0000 239.70

последний столбик объем в млн дол. копейки по сути для крупных игроков 200-300 млн в день...

Залей на таком тонком рынке НБУ 1 ярд зелини и где будет курс????

а ведь ярд у них есть тем более кредиты дают была бы воля и разрешении на сие дияние .. при этом все краткосрочные прогнозы полетят в трамтарары ибо завися тот того вывалят такое решение или нет... но в дальней перспективе всё равно полезет вверх ибо денежная масса растёт проблем не уменьшаеться и мгновенный эфект ярда да ещё на минимуме весняной активности со временем улетучиться...

 

но коль баланс не выровнять в нормальном его выражении и при 12 грн как я понимаюуказаний сливать ЗВР на поддержку курса не будет рано или поздно зарубежные кредиторо-консультанты дадут команду корректировать курс до выравнивания уравненей с учётом газовых закупок...

 

нужно понять что что бы Украина смогла отдать долги кредеторам ЗВР должны наполняться и не только от займов, а и сами по себе а пока только обратный процесс...

 

мой прогноз построен именно на том виденье что НБУ прячит голову в песок по этому до воцарения нового президента на престол так и будут топтаться около 12 +-0,4 грн

 

ps Уважаемым гуру я не побоялся в отличи от вас высказать свое мнения и прогноз. Можете кидать в меня какашками уже сейчас достойники вы наши... Пишите чего уж там !

А може придёт злой модер и забанит ведь троль же жирный даёшь бан за правду матку!!!

 

ветка и паклонники вот только не начинайте вой что ОНИ снова уходят обидевшись и что без них ветка скучна..вернитесь я всё прощу .. сопли надоели сто раз одно и тоже... А ВЕТКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКУЧНА И С ТАКИМИ ГУРАМИ ТОЖЕ ИБО ИМ ЖЕ ДАЖЕ ВИДЕНЬЕ РОСКАЗАТЬ ТЕПЕРЬ СЛАБО ОНИ ЗДЕСЬ САМИ ПРИЗНАЛИСЬ ДЛЯ ИСКУСНОГО ТРОЛИЗМА

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой прогноз построен именно на том виденье что НБУ прячит голову в песок по этому до воцарения нового президента на престол так и будут топтаться около 12 +-0,4 грн

Выборы в это воскресенье. Какова ценность Вашего прогноза? Можете немного дальше заглянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЕТКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКУЧНА И С ТАКИМИ ГУРАМИ ТОЖЕ ИБО ИМ ЖЕ ДАЖЕ ВИДЕНЬЕ РОСКАЗАТЬ ТЕПЕРЬ СЛАБО

 

это способ такой развеселить ветку? кому скучно - никого не принуждают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините я не вижу понтов с всеобщего блеяния когда даються прогнозы и к ним возвращаються только тогда когда он свершился или угадан только тренд при этом это самое возвращение для того чтобы сказать я гуру я учитель.... а если не угадан молчёк без анализа промашек и ошибок.. смысл в этом???

 

опять бла бла бла ...

 

ну мы ж не дети ...

 

мне вообще не интересно после таких слов делиться чем-то . Я ж сказал я тоже поддержу всех вас и тоже буду требовать точных прогнозов . В едином порыве гнева так сказать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выборы в это воскресенье. Какова ценность Вашего прогноза?
Выборы и "воцарения на престол" - это разные вещи.

В это воскресенье только выборы, потом пока подсчет, пока суды, очередной майдан, бросание известной субстанцией, поиски виновных в "перемоге", инаугурация .. это при условии, что все это вообще состоится при нынешнем бардаке.

Быстро сказка сказывается..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одному кажется, что эта ветка называется "Курс гривны - ПЕРСПЕКТИВЫ"? А то мне что-то показалось, что это "Курс гривны - СДЕЛАЙ ПРОГНОЗ И ПУСТЬ ВАС ОБОСРУТ, ЕСЛИ ВЫ ОШИБЕТЕСЬ". Может лучше обсудить перспективы при том или ином курсе? Уверен, многие здесь заняты в разных отраслях экономики, и если вы выскажете последствия от изменения курса и прогнозы на будущее для того сектора в котором вы работаете (с указанием сектора) со своей точки зрения, вы принесете больше пользы, чем будете поливать друг друга дерьмом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один простой вопрос, мы берем кредиты, в ближайшие 2 года роста ввп не будет, за счет чего мы будем платить проценты по этим кредитам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один простой вопрос, мы берем кредиты, в ближайшие 2 года роста ввп не будет, за счет чего мы будем платить проценты по этим кредитам.

А если ваша зарплата не будет расти в ближайшие два года, за счет чего вы будете отдавать кредиты (платить проценты)? Аналогия понятна?

Змінено користувачем Dmitriy_S
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нормально работающей экономике долги Украины -это мелочь ,всего 50% ВВП.

Все почему-то любят сравнивать долг и ВВП, забывая о процентной ставке, под которую взял кредит. Не подскажите, какой % бюджета идет на обслуживание долгов?

Змінено користувачем ak574
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выборы в это воскресенье. Какова ценность Вашего прогноза? Можете немного дальше заглянуть?

 

 

читайте мой пост ещё раз. Выборы в два тура вторая голосовка 15 июня ну не верю я в 50 % Порошенка это его хотелка. Но даже если так инавгурация будет не сразу 26 мая а гораздо позже (кто в теме или не лень погуглите) по этому мой прогноз до вхождения в должность, а покуда назначения Турчинова и К0 прогноз буду считать актуальным для себя и своего кошелька в первую очередь.

 

Добавлено через 9 минут

опять бла бла бла ...

 

ну мы ж не дети ...

 

мне вообще не интересно после таких слов делиться чем-то . Я ж сказал я тоже поддержу всех вас и тоже буду требовать точных прогнозов . В едином порыве гнева так сказать .

 

Алексей, это как раз ты бла-бла-бла я виденье расписал, а ты в пустышки играешся.. хочу не хочу... вместе с Банкером на пару...

 

 

начинаете ламаться ждать покуда вас просить на ветки станут...

 

ну попросите его всем хором.. может соизволит его светлось... выскажеться...

 

В едином порыве до копеек...в порыве гнева.. обидчивые вы наши.. один чел тебя мелко протролил по этому поводу (заметь ни я), а сколько обид.. как будто на спину плюнули... скушно...

 

Никто не требует точности до копейки, ведь ты же опытный финансист укажи с допуском.. я ведь тоже указал не до копейки.

 

я всегда почитывал ваши посты с интересом и помню 2008-2009 в ваших коментариех но что бы вы так скотились не ждал.. ушёл и я в читатели ибо ж оказывается тоже предпенсионного возвраста...

 

А Вам оказуеться вообще 40 лет... наверное тяжело .. пенсионный возраст... лень пошла нихилая даже прогнозы давать человеку то года 2013.. большая благодарность что вообще не забыли и не забываете о нас грешных то и хоть тапочком то бросите.. Быть отхлёстаным тапочком самого АЛЯКА пусть и малословным постаревшим и таким ленивым как не крути серавно почётно =)))))))

Змінено користувачем rut57
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В едином порыве до копеек...в порыве гнева.. обидчивые вы наши.. один чел тебя мелко протролил по этому поводу (заметь ни я), а сколько обид.. как будто на спину плюнули... скушно...

 

ну неужто ты думаешь что я в свои 40 лет еще могу обижаться на написанное в интернете ? Никаких эмоций , серьезно . Даж смешно .

 

Но я готов присоединиться и с гневом осуждать тех кто даст неточный прогноз . Сегодня вопросы люди задавали , ждал , ждал ответа строителей или гладиза ... У нас демократия , и она заключается не только в праве высказаться , но и в праве помолчать .

 

А еще если более серьезно , то уже ЛЕНЬ . Надоело . А мелкие плевки лишь повод дать высказаться другим ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нормально работающей экономике долги Украины -это мелочь ,всего 50% ВВП.

 

 

с этим нужно быть осторожней.. кажеться Игорь докладно описывал пару страниц назад.. что в зависимости от курса соотношения резко меняеться... отлистайте ...

ВВП как бы номинировано в гривне, а долги часть в гривне часть в долларе и при переоценке курса госдолг уменьшаеться в долларовом эквиваленте (о чём кстате однобоко победно заявляет нынешняя верхушка;)) но с этим меняеться и соотношение в худшую сторону ведь ВВП в дол эквиваленте тоже усыхает о чём наши керманичи молчат как рыбы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну и я получить тапочком в морду, дам прогноз.

Если не будет форс-сажора, боевые действия плавно завершатся, Россия признает нового гаранта и пр., то на конец года вижу курс 13 грн./у.е.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну и я получить тапочком в морду, дам прогноз.

Если не будет форс-сажора, боевые действия плавно завершатся, Россия признает нового гаранта и пр., то на конец года вижу курс 13 грн./у.е.

 

И поверь этим тапочком и отхлестаю ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нормально работающей экономике долги Украины -это мелочь ,всего 50% ВВП.

 

Вот зачем ретранислировать штампы услышанные из официальной пропаганды?

 

Правильно считать все дол долги включая частный сектор к ВВП, бо ВВП геренируется таки частным сектором, а не государством. Государство - это паразит на теле частного сектора.

 

Так вот, общий долг страны около 135 млрд дол, ВВП будет сейчас наверно 150, а может в все 140. А это означает, что долг в ВВП около 100%. А это означает, что усе в очень большой ж..пе. Или вы думаете почему у Яценюка руки опускались, когда он пришел, почему он говорил о дол по 20 или 25 грн, и почему так нужны кредиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине сейчас важнее не курс гривны , + - 4 копейки и так пока не будет гаранта ,важнее смогут ли договориться Украина и Россия ,а договариваться прийдеться рано или поздно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ощущения, что все под контролем. Сколько стоит для страны неработать ? Сколько стоит для страны воевать ? ( люди, подготовка, боеприпасы ? ( один патрон калашникова стоит около 15-35 гривен) ? Сколько стоит не производить конкурентноспособных товаров ? Сколько стоит не добывать нефть, газ, но ездить и жить в теплых домах ? Сколько все это стоит , и как и кто за это платит и будет платить ? Продолжу... Сколько стоит реклама ? Всех в чемто хотят убедить ...? Всеж понятно и так, полегла на майдане "небесная сотня ", все демократические силы, обьеденились ? О чем конкуренция ? Что ищут и хотят эти маразматики на бигбордах ? Может кто знает ? У меня нет ответа на этот маразм......(((
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при промышленном потенциале Украины , при интеграции в ЕС ,долги можно кредитовать под более низкие проценты .через 4-5 будут первые результаты .

 

Добавлено через 3 минуты

самое обидное будет если все эти жертвы будут зря и получим то шо мали .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при промышленном потенциале Украины , при интеграции в ЕС ,долги можно кредитовать под более низкие проценты .через 4-5 будут первые результаты .

 

Добавлено через 3 минуты

самое обидное будет если все эти жертвы будут зря и получим то шо мали .

Какой промышленный потенциал ? Какая нахрен интеграция ? Долги перекредитовать ? Это все общие слова, не имеющие сути. Долги берутся, для того, чтобы их никогда в конечном счете не отдавать. Все это понимают, и те, кто дает, и те, кто берет....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поверь этим тапочком и отхлестаю ...

"При сохранении курса на нынешнем уровне (около 12 грн/долл.) к концу года у Украины получится профицит во внешней торговле, а это уже будет оказывать давление на укрепление гривни", — считает руководитель аналитического центра "CASE Украина" Дмитрий Боярчук. Он, несмотря на все текущие проблемы в экономике, ожидает, что снижение курса все же произойдет, но не мгновенно, а до конца года. Его прогноз стоимости доллара в Украине — около 10 грн на конец 2014-го.

 

Дмитрий Сологуб считает, что курс будет находиться в пределах 10,5–12,00 грн/долл. при условии, что дальнейшей эскалации событий в Украине не произойдет.

 

Если же произойдет наихудшее, и курс доллара дальше поползет вверх, Д.Сологуб считает, что Нацбанку нужно ввести режим обменного курса украинской валюты, при котором последний был бы более управляемым. Согласно меморандуму с МВФ, в крайних случаях НБУ может проводить валютные интервенции для поддержания курса национальной валюты. Правда, что такое "крайние случаи", меморандум не объясняет. Представитель "Райффайзен Банка Аваль" считает, что ими может быть снижение курса до 12,5 грн/долл. или его усиление до 9,5–10 грн/долл.

Джерело дзеркало тижня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что к сожалению путь один на север ( газ + окончание потребительского шока ) ... Но давать я прогнозов не буду , кто прочитал , тот прочитал , у нас есть тут хамовитые строители и гладизы ... я присоединюсь к толпе и буду требовать курс с точностью до копейки ... И буду их осуждать когда они облажаются ... со всем умением .

 

Ошибиться на копейки - это ерунда, но ошибиться как Банкир почти на 20% это ....нецензурная брань

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...