Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

это сравнение апельсинов с яблоками

сейчас всё не так и не то

 

а как сейчас?

мне нужно отдать на этой неделе 1куе,

думаю нужно подождать до среды-четверга - может еще откатиться...

или я неверно думаю?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказал что до среды-четверга поднимется.

 

Добавлено через 8 минут

1 тис--сумма не большая...пройдитесь по банкам....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как сейчас?

мне нужно отдать на этой неделе 1куе,

думаю нужно подождать до среды-четверга - может еще откатиться...

или я неверно думаю?

спасибо!

сейчас курс растет на мизерных объемах торгов,

не платим за газ, да и вообще лето для импорта "мертвый" сезон...

НБУ мог бы за одну сессию загнать курс до 12.00, но как видим,

никаких движений... нахожу все больше подтверждений, что

раскачивают торговлю, производство, услуги...

 

за ближайшие 2-3 дня вряд ли что поменяется на валютном рынке,

но в дальнейшем думаю, что таки откатимся...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас курс растет на мизерных объемах торгов,

не платим за газ, да и вообще лето для импорта "мертвый" сезон...

НБУ мог бы за одну сессию загнать курс до 12.00, но как видим,

никаких движений... нахожу все больше подтверждений, что

раскачивают торговлю, производство, услуги...

 

за ближайшие 2-3 дня вряд ли что поменяется на валютном рынке,

но в дальнейшем думаю, что таки откатимся...:beer:

 

И как мы это увидим точно, например в статистике за 3-ий квартал:

- вырастит оборот розничной торговли?

- замедлится падение ВВП?

- ... ваш вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- пока не будет реальных реформ, перспектив для Украины не видит, его мнение - полная смена гос.аппарата на все уровнях

только за ближайшие пару лет в виду восстановления восточных областей (если они ещё будут) и обвала экономики, войнушек с путиными, отсюда может свалить кто ещё может и новое постсоветское поколение - те кому сейчас 25-35 и на кого вся надежда. и вот тогда уже всё, лучше оптом продать территорию китайцам.

 

насчёт курса и возврата к 12 - а какой средний заложен в бюджет и какой прописан с мвф ??

 

и чуть офтопа: вчера общался с коллегой из молдавии насчёт евросоюза - если коротко, он счастлив. занялся сейчас фруктами на экспорт, очень недоволен политикой путиных, ну говорит для меня наоборот лучше - сейчас переориентировался на европу, работать гораздо приятнее, а главное говорит что надёжно и предсказуемо. "простой" люд тоже лучше - кто на заработках, кто на экспорт работает внутри, отдыхать теперь ездят в Румынию, Болгарию, Грецию, дороги, говорит испанцы строят прекрасные, короче - счастлив. пару недель назад общался с россиянами - те уверены, дословно, что "Молдавия сейчас на грани вымирания, их европа душит". Вот такие дела.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас курс растет на мизерных объемах торгов,

не платим за газ, да и вообще лето для импорта "мертвый" сезон...

НБУ мог бы за одну сессию загнать курс до 12.00, но как видим,

никаких движений... нахожу все больше подтверждений, что

раскачивают торговлю, производство, услуги...

 

за ближайшие 2-3 дня вряд ли что поменяется на валютном рынке,

но в дальнейшем думаю, что таки откатимся...:beer:

 

Голова НБУ Валерія Гонтарєва: Ми не збираємося витрачати резерви на підтримку курсу

 

"Нацбанк не имеет достаточных резервов и желания возвращать курс доллара к отметке ниже 12 гривен. Интервенции он проводит по тем же ценам, по которым торгуют между собой банки. Таким образом, даже если курс искусственно "раскручивается" на небольших объемах, НБУ своими интервенциями легитимизирут действия спекулянтов."

 

www.epravda.com.ua/publications/2014/08/10/481442/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова НБУ Валерія Гонтарєва: Ми не збираємося витрачати резерви на підтримку курсу

очень успокаивающее заявление, особенно сейчас.

лично я выше 15 не потяну по многим категориям товара.

а замещать чем? особенно бюджетникам, у которых зарплата 1500грн в месяц.

вообще плохо даже не то, что 13 курс, а то, что с 12 на 13 опять так свободно провалились, если кое-кто очухался и начала работать на 12, то сейчас уже засядут до стабилизации полной, потому как дальше за неделю может быть уже 14 или 18. так работать невозможно. как бы бизнес мелко-средний не лёг вообще, это же не просто купи-продай, это и незаменимые товары, и налоги и рабочие места и зарплаты людям...

 

ёще раз, кто знает какой курс заложен с МВФ ? может ли тот коридор быть ориентиром и хоть какой-то гарантией ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень успокаивающее заявление, особенно сейчас.

лично я выше 15 не потяну по многим категориям товара.

а замещать чем? особенно бюджетникам, у которых зарплата 1500грн в месяц.

Да никто не потянет, рост курса при одновременном падении доходов и анонсированных сокращениях бюджетников/чиновников.

 

Александр Гончаров

директор Института развития экономики Украины

Три варианта: инфляция, дефолт или выкуп долгов

(ссылка устарела)

 

Кажется, Pilot прав, выбрали вариант "раскручивать инфляцию".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ёще раз, кто знает какой курс заложен с МВФ ? может ли тот коридор быть ориентиром и хоть какой-то гарантией ?

 

 

 

МВФ допускає падіння гривні до 12-13 за долар

 

 

www.epravda.com.ua/news/2014/05/5/448075/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ допускає падіння гривні до 12-13 за долар

www.epravda.com.ua/news/2014/05/5/448075/

но он завтра может так же допустить и до 15 и до 20...

а есть какие-то механизмы или договора, что если курс например уходит ниже 13,

то МВФ выделяет средства на стабилизацию?

Или они только умным словом да добрым советом готовы помогать и рассчитывать на чью-то помощь в этом вопросе нам нет перспектив? внутренних тормозов (резервов, улучшения экономики и т.п.) нет, а если нет и внешних - то вобщем-то всё, дейтвительно приехали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ допускає падіння гривні до 12-13 за долар

www.epravda.com.ua/news/2014/05/5/448075/

 

Максимум 12-13 журналюги выцепили из программы, подписанной еще в апреле. Последння миссия МВФ признала в июле, что параметры/маяки, заложенные в нее, уже не выполняются. Так что ссылаться на цифры из программы с МВФ сейчас считаю некоректным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я поставил на гривне крест. Всё, нет для меня такой валюты. Наши все горячо любимые правительства 2 раза прозрачно намекнули, гривна это не деньги-это мусор. С этой валютой нельзя иметь дело. Бог, конечно любит троицу, но уже без меня.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я поставил на гривне крест. Всё, нет для меня такой валюты. Наши все горячо любимые правительства 2 раза прозрачно намекнули, гривна это не деньги-это мусор. С этой валютой нельзя иметь дело. Бог, конечно любит троицу, но уже без меня.

 

Чемодан-Вокзал-расея

и будет Вам счастье, правда там с продуктами трудно))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно НБУ проводит интервенции - по нижней границе торгов текущего дня. Как указывали выше - фактически такая интервенция - узаканивание роста за предыдущей день.

Національний банк втретє з початку місяця вийшов на міжбанківський валютний ринок з двосторонніми котируваннями на рівні 12,61-12,7 грн/дол.

Про це повідомляє УНІАН, посилаючись на скарбника одного з великих банків.

Нагадаємо, минулого тижня регулятор двічі виходив на міжбанківський ринок з купівлею та продажем валюти- 5 серпня із котируваннями 11,93-12,26 грн/дол і 8 серпня з котируваннями 12,45-12,6 грн/дол.

www.epravda.com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то сейчас в недвигу КГС вкладывается? с таким курсом цены все вкуснее и вкуснее
вообще-то здесь за курс! :x

з.ы. уж лучше за доллар или евро переплатить, чем за КГС...

еще один качатель рынка недвижимости...:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока эту тему не переименовали в "цена хлеба - перспективы" - можно жить спокойно, курс тянем пока:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова НБУ Валерія Гонтарєва: Ми не збираємося витрачати резерви на підтримку курсу

И в тот же день (сегодня) курс на мб пробил 13грн :D

 

А меж тем страсти накаляются. Ход ферзем:

 

В «Нафтогазе» допускают прекращение сотрудничества с «Газпромом»

 

(ссылка устарела)

 

«В случае введения санкций против «Газпрома» мы не сможем с ним работать. Тогда европейским компаниям нужно будет заключать договоры по закупке газа на украинско-российской границе непосредственно с «Газпромом», а также с оператором украинской газотранспортной системы для транзита этого газа», — отметили в компании.

Шикааааарно :flag1:

 

Добавлено через 12 минут

Пока эту тему не переименовали в "цена хлеба - перспективы" - можно жить спокойно, курс тянем пока:)

Кстати, интересный момент: термин "перспектива" не означает "ожидаем, что будет лучше". Он, скорее, показывает с текущей позиции, что ожидается в будущем. Просто, как правило, этот термин принято воспринимать в положительном смысле ("перспективы роста", "перспективы развития", "радужные перспективы" и т.п.). И все читатели, открывая очередную страницу темы, подсознательно ожидают каких-то хороших новостей или прогнозов относительно гривны потому что в нзвании темы есть слово "перспектива". Вы за собой такое замечали? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикааааарно :flag1:

 

А почему плохо ? Как раз правильно . Тогда чтоб остаться в цене для потребителей германии и италии , россия вынуждена будет снизить цену на газ для украины , плюс с европы мы получим другую цену за транзит . Тут вопрос только разрулить все это . Сломить россию . Но они наоборот хотят - разделяй и властвуй . И вопрос только европы сможет ли она .

 

По сути нужен сценарий когда цены на нефть падают , ЗВР рф падают вместе с ними , россия хочет бабла , и соглашается на все условия . Ну и в довесок крым .

 

Направление верное как по мне ... но вы ж болеете за россию ...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за собой такое замечали? ;)

Нет, как-то не замечал :) Хотя, ваши размышления имеют смысл. Надо думать, что это все из-за слова "перспективный", которое воспринимается как многообещающий :).

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, интересный момент: термин "перспектива" не означает "ожидаем, что будет лучше". Он, скорее, показывает с текущей позиции, что ожидается в будущем.

Кстати, поскольку перспектива - это заимствованное слово, то могу заметить, что в английском языке перспектива, зачастую, выражается словом promise т.е. обещание. В этом контексте тема звучит вполне адекватно "Какой курс гривны обещается (ожидается)":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, как-то не замечал :)

Да я не у вас конкретно спрашивал. Это был вопрос для всех :)

 

Добавлено через 3 минуты

А почему плохо ?

А где это я хоть прямо хоть косвенно дал понять, что это плохо??? )))

 

но вы ж болеете за россию ...

Я не болею за Россию. Я болею за наш выбор. Это разное, однако.

Змінено користувачем Grover
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не у вас конкретно спрашивал. Это был вопрос для всех :)
Так я вам только за себя и ответил :) О других судить не берусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие прогнозы по курсу доллара? Сколько примерно ждать пока упадет с 12,9 до 11 хотя бы?

Да вы, батенька, оптимист, как я посмотрю:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие прогнозы по курсу доллара? Сколько примерно ждать пока упадет с 12,9 до 11 хотя бы?

 

Ориентировочно:

- 2015....2016 - дно и завод западного капитала (если Донбас утихомирят)

- ~2020 - курс и опустят к вашим 11, когда буржуи захотят вывести обратно заработанное непосильным трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...