Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Скільки млрд доларів вивели за рік з України компанії з російським капіталом? (вибачте що вже вдруге питаю)

може хтось бачив оціночні цифри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не то что похоже на дезу.

это полный бред.

есть расчеты - где-то что-то зависает, бывает оплата частями за разные инвойсы, иногда платятся инвойсы текущие, а некоторые висят больше года неоплаченные.

из опыта приходилось иногда платить "предоплату" чтобы закрыть то, что не получилось раньше оплатить в силу разных причин.

 

поэтому обсуждать деза это или нет - не имеет смысла.

 

проще предположить, что постивший мягко скажем далек от реальности, чем серьезно это обговаривать.

 

Да не переживайте вы так за меня))), эти рекомендации есть и это правда.Я не собираюсь тут выкладывать и что-то доказывать ибо мне все равно , что вы обо мне думаете.Скажу только дату , когда она у меня оказалась - 17.09. И все , что в ней практически воплощено в жизнь - 200 долларов продажа , коридор 13-13,5 , 75% экспортной выручки и т.д.Главное , что я верю своему источнику и глазам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, если я все правильно понимаю, завтра ваш бизнес под кофе отомрет, курса 13,5 не будет...

Жаль. Хотя гривны свободной все равно уже нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай дураку богу молиться… Нарушение Конституции. Право распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Нарушение ГК. Ст. 1158 и 1160 прямо предусматривают право вкладчика забрать депозит в любой момент.

Когда их уже жизнь научит?…

 

А всегда существовавшее ограничение на вывоз и ввоз валюты, это не нарушение права частной собственности? В Украине конституция всегда была туалетной бумагой, способом кинуть сильно-верующих.

 

Интересно читать комментарии, что виноваты украинцы - паникуют, не поддерживают экономику итд - что за бред, люди спасают свое имущество от жуликов и воров, которые их тупо грабят. На самом деле причины девала нужно искать в экономике Украины, которая неконкурнтоспособна, и всей системе отношений. А тактические причины - в действиях гонтаревой, яйценюка и шоколадного. Сколько прошло времени от 2 млрд выданного Дельте и еще одному банку. Вы думали эти деньги не материализуются на рынке?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другими словами поскольку народ не вынес ничего из уроков 2008, то теперь он устраивает панику и выносит курс своими снятыми гривневыми депозитами.

 

итак, вопрос - народ всегда прав или нет?

Вы, видимо, никогда не осмыслите, что сначала правители разворовывают бюджет, ЗВР, усиливают коррупцию до максимально возможных пределов, тормозят предпринимательскую активность, позволяют банкирам безнаказанно разворовывать деньги вкладчиков - и только потом, как следствие действий властных воров, и воров-банкиров, народ начинает выносить депозиты, и конвертировать их в валюту?

 

И что этот рост курса вызван не нынешними действиями народа, а нынешними, и прошлыми действиями властей?

 

Для Вас, видимо, непостижимы значения терминов "причина", и "следствие".

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другими словами поскольку народ не вынес ничего из уроков 2008, то теперь он устраивает панику и выносит курс своими снятыми гривневыми депозитами.

 

итак, вопрос - народ всегда прав или нет?

 

Народ уроков не вынес - платит повторно.

 

А грн валят не мифический пересичный украинец, а олигархи, которые получают рефинанс и выводят крупные суммы, потому что имеют больше информации в отличии от вас и не верят в систему. Тоже было в 2008. Начинают всегда большие деньги все девальвации, бабки (обычные люди) подтягиваются когда уже поздно.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте вы так за меня))), эти рекомендации есть и это правда.Я не собираюсь тут выкладывать и что-то доказывать ибо мне все равно , что вы обо мне думаете.Скажу только дату , когда она у меня оказалась - 17.09. И все , что в ней практически воплощено в жизнь - 200 долларов продажа , коридор 13-13,5 , 75% экспортной выручки и т.д.Главное , что я верю своему источнику и глазам.

 

ваша очередная манипуляция словом "правда" совершенно не отличается от применения слова "факт".

не утруждайте себя дальнейшим подбором слов типа "мамой клянусь сам видел".

 

вы уже все всем рассказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні купив долари - курс 13,5.

Здається, - банк Національний кредит.

 

200 долларов? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, никогда не осмыслите, что сначала правители разворовывают бюджет, ЗВР, усиливают коррупцию до максимально возможных пределов, тормозят предпринимательскую активность, позволяют банкирам безнаказанно разворовывать деньги вкладчиков - и только потом, как следствие действий властных воров, и воров-банкиров, народ начинает выносить депозиты, и конвертировать их в валюту?

 

И что этот рост курса вызван не нынешними действиями народа, а нынешними, и прошлыми действиями властей?

 

Для Вас, видимо, непостижимы значения терминов "причина", и "следствие".

 

вы видимо никогда не осмыслите, что кроме вас никому не нужно делать хорошо лично вам .

 

есть общие интересы, и государство, настоящее государство, родилось из общих интересов людей.

поэтому если вы хотите сказать, что власти делают вам плохо и многим многим многим многим другим, то очевидно вы хотите сказать, что сильного государства у нас нет.

я с этим согласен.

 

но я категорически несогласен с тем, что вы прикрываясь плохой властью ищете виновных везде кроме самого себя.

 

а теперь перехожу на личности и рекомендую вам завязывать с очередными паническими выпадками "все пропало" и "нас сливают".

 

ваша регулярная паника уже надоела.

 

Добавлено через 9 минут

Народ уроков не вынес - платит повторно.

 

А грн валят не мифический пересичный украинец, а олигархи, которые получают рефинанс и выводят крупные суммы, потому что имеют больше информации в отличии от вас и не верят в систему. Тоже было в 2008. Начинают всегда большие деньги все девальвации, бабки (обычные люди) подтягиваются когда уже поздно.

 

фунт стерлингов свалил не мифический пересичный британец, а олигарх Сорос, который имел больше информации и не верил в систему.

 

 

ну так кто запрещает иметь больше информации и не верить в систему?

а информации доступно куда больше чем в 1998 и 2008.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларируемая продажа банками доллара по 13,5 - это, я так понимаю, "рекомендованная" цифра от НБУ.

Почему нет такой привязки по евро? На "ценниках" абс. спокойно уживаются 13,5 грн/дол. и 19,3 грн/евро, т.е. по евро курс - "рыночный"

 

PS. Похоже новый ценник будет выглядеть так - 12,95 грн/дол:

"НБУ договорился с банками о максимальном курсе доллара 12,95

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи 15 крупнейших банков с руководством регулятора, прошедшей во вторник, 23 сентября.

Банкиры пообещали руководству НБУ держать курс наличного доллара не выше 12,95 грн./долл. ..."

15 "уговорили" быстро, 50 будут "уговаривать" завтра:

На среду, 24 сентября, запланирована встреча правления Нацбанка с руководителями 50 банков.

 

bin.ua/top/162478-nbu-dogovorilsya-s-bankami-o-maksimalnom-kurse.html

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 долларов? :lol:

 

посты на строимдом через 3 месяца:

Сегодня удача - купил 20 баксов ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Декларируемая продажа банками доллара по 13,5 - это, я так понимаю, "рекомендованная" цифра от НБУ.

Почему нет такой привязки по евро? На "ценниках" абс. спокойно уживаются 13,5 грн/дол. и 19,3 грн/евро, т.е. по евро курс - "рыночный"

 

PS. Похоже новый ценник будет выглядеть так - 12,95 грн/дол:

"НБУ договорился с банками о максимальном курсе доллара 12,95

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи 15 крупнейших банков с руководством регулятора, прошедшей во вторник, 23 сентября.

.....

- у нас всегда "держали" только курс доллара (традиция), а евро гулял свободно

- у меня версия что на завтра рекомендованный потолок курса 13,75 (по цене отсечения аукциона)

- ездил по городу, было прикольно смотреть на таблички банков, у всех как на подбор продажа 13,50. Бест выдала Надра: 13,48 / 13,50.

П.С. У меня подозрения, что МВФ пересмотрел коридор в первой программе 11-13 в сторону его увеличения, а КуляВлоб мутит всю воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай дураку богу молиться… Нарушение Конституции. Право распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Нарушение ГК. Ст. 1158 и 1160 прямо предусматривают право вкладчика забрать депозит в любой момент.

Когда их уже жизнь научит?…

А в Конституции не сказано, что можно отказываться от обязательств по договору? Вы своей собственностью дали банку попользоваться до определенной даты, а потом пытаетесь вернуть ранее оговоренного срока. Поэтому речь как раз и идет о том, что надо норму в ГК менять. Дураки в другом. Надо было эту норму поменять еще после кризиса 98-го.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашение с ЕС ратифицировали 16 сентября.

Если я правильно понял - это соглашение вступает в силу - 1 октября.

Что там есть про Европейские банки - они откроют свои представительства на Украине?

Кредитование в иностранной валюте разрешат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша очередная манипуляция словом "правда" совершенно не отличается от применения слова "факт".

не утруждайте себя дальнейшим подбором слов типа "мамой клянусь сам видел".

 

вы уже все всем рассказали.

 

Я не только рассказал , но и в личке продемонстрировал содержание человеку , который во мне не усомнился. А вы меня голословно пытаетесь уличить во лжи. Еще раз повторюсь , мне начхать на ваши домыслы.Просто не замечайте мои слова. Так же проще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ уроков не вынес - платит повторно.

 

А грн валят не мифический пересичный украинец, а олигархи, которые получают рефинанс и выводят крупные суммы, потому что имеют больше информации в отличии от вас и не верят в систему. Тоже было в 2008. Начинают всегда большие деньги все девальвации, бабки (обычные люди) подтягиваются когда уже поздно.

Что советуют олигархи ?

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/23/334783

Один из совладельцев Приватбанка Дубилет :

 

Дальнейшее подорожание доллара может спровоцировать галопирующую инфляцию, то есть стремительное повышение цен.

Такое мнение сегодня озвучил глава Приватбанка Александр Дубилет.

“Это никому не нужно, поэтому рекомендую не покупать доллары – не рубите сук, на котором сидите”, – сказал он. Дубилет считает, что ограничения на покупку наличной валюты, введенные Нацбанком, правильные и должны дать результат.

 

Т.е. вас грабят, а вы не смейте сопротивляться.

Змінено користувачем ellinas
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что советуют олигархи ?

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/23/334783

Один из совладельцев Приватбанка Дубилет :

 

Дальнейшее подорожание доллара может спровоцировать галопирующую инфляцию, то есть стремительное повышение цен.

Такое мнение сегодня озвучил глава Приватбанка Александр Дубилет.

“Это никому не нужно, поэтому рекомендую не покупать доллары – не рубите сук, на котором сидите”, – сказал он. Дубилет считает, что ограничения на покупку наличной валюты, введенные Нацбанком, правильные и должны дать результат.

 

Т.е. вас грабят, а вы не смейте сопротивляться.

 

значит будут грабить будет дорожать(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит будут грабить будет дорожать(с)

 

в 2008 году тоже до 11 грн. скакал доллар, а потом на 8 откатили (пусть и не рыночными методами)

кто в гривне сидел на 20% депозитах - теперь теряет "все нажитое непосильным" трудом, но дергаясь спрыгнуть с депо и купить баксы за свои депозиты все только усложняют

 

вспомните - в Киеве 22 или 23 февраля началась паника с бензином, и что? - все, просто ВСЕ, поехали заправлять по полному баку (некоторые и с канистрами) при том что обычно на 100 гривен заправляли - в итоге реально нехватка бензина по городу (именно из за паники и повышенного спроса).

 

как и продукты питания при снегопаде, помните? полупустые полки, ни риса, ни гречки... типа их сьели за эту неделю транспортного коллапса

 

прав Alyak, проблема значительной мерой в том что люди готовятся к сложной зиме, и прекратили обычное потребление, все "копят деньги в чулок", ну и гривну в баксы пытаются перевести по любому, даже дурному курсу

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2008 году тоже до 11 грн. скакал доллар, а потом на 8 откатили (пусть и не рыночными методами)

кто в гривне сидел на 20% депозитах - теперь теряет "все нажитое непосильным" трудом, но дергаясь спрыгнуть с депо и купить баксы за свои депозиты все только усложняют

 

вспомните - в Киеве 22 или 23 февраля началась паника с бензином, и что? - все, просто ВСЕ, поехали заправлять по полному баку (некоторые и с канистрами) при том что обычно на 100 гривен заправляли - в итоге реально нехватка бензина по городу (именно из за паники и повышенного спроса).

 

как и продукты питания при снегопаде, помните? полупустые полки, ни риса, ни гречки... типа их сьели за эту неделю транспортного коллапса

 

прав Alyak, проблема значительной мерой в том что люди готовятся к сложной зиме, и прекратили обычное потребление, все "копят деньги в чулок", ну и гривну в баксы пытаются перевести по любому, даже дурному курсу

а если снизить потребление газа, он подешевеет?

 

З.ы. Через месяц американцы зажмут доллар и тогда "полки" в банках продающих

доллар будут не просто пустые, а еще и с очередью страждущих...

 

Добавлено через 4 минуты

Что советуют олигархи ?

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/23/334783

Один из совладельцев Приватбанка Дубилет :

 

Дальнейшее подорожание доллара может спровоцировать галопирующую инфляцию, то есть стремительное повышение цен.

Такое мнение сегодня озвучил глава Приватбанка Александр Дубилет.

“Это никому не нужно, поэтому рекомендую не покупать доллары – не рубите сук, на котором сидите”, – сказал он. Дубилет считает, что ограничения на покупку наличной валюты, введенные Нацбанком, правильные и должны дать результат.

 

Т.е. вас грабят, а вы не смейте сопротивляться.

он бы еще на Титанике выступил типа, успокойтесь без паники, спасательных шлюпок всем хватит, ну, пассажирам первого класса точно хватит:beer:
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра банки засветят 12,95 гривен за доллар на продажу.

Ценники на табло будут.

Посмотрим, много ли валюты продадут.

Хотя за раз одному человеку более 200 баксов не полагается.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если снизить потребление газа, он подешевеет?

З.ы. Через месяц американцы зажмут доллар и тогда "полки" в банках продающих

доллар будут не просто пустые, а еще и с очередью страждущих...

 

Для юрлиц сегодня снижение потребления газа задача вполне себе реальная, с ценой 6800 за 1000 м3, а ведь с качелями цены доллара вполне можем прийти и к 9500 за 1000 м3, вот тогда экономика начнет оздоровление - меньше глупости, больше дела.

 

Нас же цена бензина не смущает? Я уверен лично вы заправляете автомобиль или премиум-бензином, или премиум-соляркой, так и с газом - есть дорогой и "ленивый" газ, а есть не такой дорогой, но потяжелее уголь, есть и дрова - в лесхозах недочищено тысячи и десятки тысяч гектаров под санитарные прочистки.

 

Воообще стране пора трудиться, а это значит каждому из нас. Вообще многие из наших проблем лежат в плоскости богатства и комфорта нашей погоды, чернозема, цен в целом.

 

Совсем уж оффтоп, но вот к примеру - когда у украинца в селе налог на участок земли 7 грн. 50 коп. в год, затраты на газ 100-150 гривен в месяц зимой, и на электричество еще 50 грн. (по 0,29 грн. сельский тариф был) = какая у него мотивация РЕАЛЬНО ТРУДИТЬСЯ И СТАРАТЬСЯ? А тем более еще и учиться? Затрат на жизнь - мизер, картошка и овощи в огороде (с превосходным климатом все растет отлично), куры, свиньи - все реально, да еще и бонус - пай с 2га которые раздали сельским, а это минимум 600-700 кг. пшеницы ежегодно (минимум 60-70 кг. свежего сельского мяса).

 

У них нет мотивации напрягаться, им деньги не нужны, и соответственно пусть работает кто-то другой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он бы еще на Титанике выступил типа, успокойтесь без паники, спасательных шлюпок всем хватит, ну, пассажирам первого класса точно хватит:beer:

 

возвращаемся к открытым источникам, которые люди, которым нужна информация чтобы не попасть из-за роста курса, но вот беда - они никак не могут найти в тырнете.

 

итак ЗВР на 01.01.2014 = 20415 млн долларов.

снято с 01.01 по текущую дату депозитов = 101 млрд грн.

 

условный курс (покрытие ) ТОЛЬКО по снятым депозитам =5

 

итак внимание вопрос - кто сказал что шлюпок всем должно хватать?

 

человек вам говорит, если вы еще за шлюпками побежите, то трупов точно будет больше, а шлюпок от этого не прибавится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все нормально и все плавно происходит. Всех устраивает девальвация гривны, все к этому подготовились и извлекают прибыль, но кроме как обычно, пересичных. Да, не выдадут депозиты.Да, пострадают бюджетники, пенсионеры, депозитчики, Ну и что ? Первый раз чтоли ? Сколько это уже повторялось, ну видимо людям нравится такой мазохизм, то почему бы и нет ? Это что, первый раз такое ? Обьяснений предостаточно, война, папередники, и т д... Думаю в таком же темпе к 20-25 реально, ближе к курсу рубля где-то так...Ничего не изменилось. Ничего(( Сколько еще нужно революций ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра банки засветят 12,95 гривен за доллар на продажу.

Ценники на табло будут.

Посмотрим, много ли валюты продадут.

Хотя за раз одному человеку более 200 баксов не полагается.)))

Уххх....

Да все уже затарились "баксами" ... давно - и "пэрэсичные" (от 100 до 5 тык) и ... "конкретные" банки ( да там этого юсда - "да просто завались" )....

пс/ и это же - правда. НЕИНТЕРЕСНА валютная "качель" в действительности мелким держателям бумаг юсд. Действительно - эти качели нужны (стратегически) и "доступны" только "олигархам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=10601164

 

нельзя не получать товар вообще

нельзя больше 180 дней

 

 

жалко, а мы так верили Евгению74, у которого насчитывается 15 мессаг.

 

"зі здійснення розрахунків за імпортними операціями без увезення товару на територію України;

2) підпункт 14 викласти в такій редакції:

“14) заборонити проведення таких операцій в іноземній валюті:зі здійснення розрахунків за імпортними операціями без увезення товару на територію України; п.с. а разве это не то , что я выложил???" Contracts only when goods crossed the UA border"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"зі здійснення розрахунків за імпортними операціями без увезення товару на територію України;

2) підпункт 14 викласти в такій редакції:

“14) заборонити проведення таких операцій в іноземній валюті:зі здійснення розрахунків за імпортними операціями без увезення товару на територію України; п.с. а разве это не то , что я выложил???" Contracts only when goods crossed the UA border"

 

в вашей редакции это означает что полностью запрещена предоплата, оплата не ранее факта пересечения товаром границы.

 

вы разницу между запретом предоплаты и 180 днями валютного контроля знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...