Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Нацбанк готовит новые административные ограничения для безналичного валютного рынка. "НБУ сообщил, что введет запрет на покупку валюты под предоплату по импортным контрактам. То есть украинская компания сможет купить тот же доллар на межбанке лишь после того, как товар уже приедет на нашу территорию — и она предоставит к контракту соответствующий таможенный документ. Пока поставка не произошла, купить валюту нельзя будет", — уточнил "Вестям" член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.

 

Когда именно появится новое постановление Нацбанка и с какого числа вступит в силу новое ограничение НБУ, пока неизвестно.

 

ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/importeram-zapretiat-pokupat-dollar-pod-predoplatu-310287

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прювет импорту, в т.ч. критическому.

Да нет, не смертельно, но геморроя добавится проходили все уже в 2008-м.: надо было доплатить порядка 5000 дол (разница между предоплатой и фактической отгрузкой) так пришлось "за дозволом" ехать на Шолуденко (управление налоговой полиции Киева :o) - куда-кому продаем, источник происхождения средств, договора купли-продажи, приходно-расходные документы и проч. бред.

И это при том, что импорт тогда был через СПД-ФО, такими "стратегическими" импортерами занималась не местная ДПИ, а центральное управление налоговой полиции Киева - я к тому, чем дармоеды занимаются

Усложнится все конечно, но где-то партнеры пойдут навстречу (если годами работают), есть в конце-концов аккредитивы, банковские гарантии (правда все это денег стоит) и проч.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера стою в Привате, передо мной мужик сдает 300 долл. У него берут без паспорта, без квитанции, просто отдают сумму в грн. Я рыпнулся купить - ответили, что продать не могут, висит программа. Ну цели такой и не было, просто снимал деньги с вал. карты (кстати выдали без проблем).

После этого захожу в банк по соседству, нужно было Евро закрыть долг. Евро не было, предложили 500 долл по 13, паспорт не брали, прОцент не считали.

Что происходит?

 

в привате давно уже вместо идентификации используют не пасспорт а любую карту привата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне криков "все пропало" как-то странно читается такое (из "валютной биржи Стойдом") :):

 

Продам 2500 уе по 14 грн.

 

я бы тоже продал, да нынче не судьба. На прошлой неделе был по 14.5 ,а вчера еле продал по 13.8 Сегодня даже по 13.5 думали брать или нет ...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3145829&postcount=211

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашей редакции это означает что полностью запрещена предоплата, оплата не ранее факта пересечения товаром границы.

 

вы разницу между запретом предоплаты и 180 днями валютного контроля знаете?

 

Ну что теперь скажете про правдивость моей информации??? Я это тут вещал еще 23 сентября , а знал 17-го , но вы пытались меня обвинить во лжи.

ИМПОРТЕРАМ ЗАПРЕТЯТ ПОКУПАТЬ ДОЛЛАР ПОД ПРЕДОПЛАТУ

ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/importeram-zapretiat-pokupat-dollar-pod-predoplatu-310287

 

Добавлено через 3 минуты

Прювет импорту, в т.ч. критическому.

Все уйдут в тень, контрабас in action.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Все уйдут в тень, контрабас in action.

Ага, все все уйдут "в контрабас и тень", и те, кот. работают не по-предоплате. А расплачиваться за контрабас будут по факту гривной. Так? :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, все все уйдут "в контрабас и тень", и те, кот. работают не по-предоплате. А расплачиваться за контрабас будут по факту гривной. Так? :fool:

Будут также расплачиваться наличной валютой , как и те кто завозят контрабас ГСМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк готовит новые административные ограничения для безналичного валютного рынка. "НБУ сообщил, что введет запрет на покупку валюты под предоплату по импортным контрактам.

 

так РБ делала перед полным обвалом. не помогло им.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так РБ делала перед полным обвалом. не помогло им.

Так и нам-только до выборов,а там-хоть трава не расти,,,,

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и нам-только до выборов,а там-хоть трава не расти,,,,

Трава уже не растёт!

На прошлой неделе сьели вершки, приступаем к корешкам. К корням, то бишь.

В перспективе рассматриваем земноводных червей,хрущей и мелких насекомых.Шахтеров не предлагать.

Змінено користувачем Анкор Плюс
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, все все уйдут "в контрабас и тень", и те, кот. работают не по-предоплате. А расплачиваться за контрабас будут по факту гривной. Так?

А что бы рассчитаться за контрабас валюту надо по белому на межбанке купить?:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне криков "все пропало" как-то странно читается такое (из "валютной биржи Стойдом") :):

 

ага. мы уже радовались многолетней акции "все по 8". теперь вот радуемся все по 12.9. при чем чем больше мы сейчас радуемся, тем резче будет следующий скачок курса. и чем дольше мы сейчас радуемся, тем выше будет цена, которую нам придется заплатить за такую вот "предвыборную" стабильность:(

скачкообразная девальвация на фоне продолжающегося падения доходов очень болезненна

и, главное ж, за йайца никого же не возьмешь - все аки блага народного президент и йаго каманда трудицца. не живата ради гривню удерживаить, ради петяизбирателей неблагадарных :pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне криков "все пропало" как-то странно читается такое....

 

Езжу-мотаюсь по городу. Инкассационных машин с мигалками - шо собак нерезаных. Всё - как всегда перед выборами.

Будущие народные избранники лезут в свои закрома, достают оттуда кеш американский, вливают в страну и в отдельные её части.

Достают так рьяно, что гривны на всех не хватает. Отсюда и курс просевший.

Застолбят себе место в Раде - пойдет обратный отсчет.

Предлагаю всем радоваться и скупаться (кому надо) долларом до 26.10.2014.

Начнут "всасывать" - хрен за ними успеешь...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они стоят в поисках счастья за социальным долларом, то когда они зарабатывают свои 2, 3, 5 тысяч?

 

 

Работают лаборантами в нархозе, например и тд, плюс АРМИЯ пенсионеров, плюс нянечки с детсада и тд....на самом деле нищих у нас домного

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вернулись почти в СССР...Налицо движение к "военному коммунизму", когда верховная власть делит все, что есть в стране - валюту, газ, горячую воду и т.п.

...Я думаю, что после выборов просто установят финансово-экономическую, и прочую диктатуру...

Вот интересно, по обычной диктатуре более-менее понятно - армия развернется внутрь страны и будет кормиться. А по финансово-экономической - что ? Налог подоходный повысят в обратной прогрессии до 30% ? Запрет хождения валюты введут ? Процент при обмене повысят до 25 % ?

Могут ли они сделать такие действия, если полностью зависят от МВФ, и помогут ли такие действия увеличить приток валюты в страну, направить этот приток на оплату долгов и избежать дефолта ?

Думаю, попытки ввода всего перечисленного возможны, но дефолта не избежать все равно. А после него - почти все перечисленное имеет мало смысла, тогда страна будет фактически под внешним управлением кредиторов и регулировать станет особо нечего. Разве что подоходный таки повысят, или в виде других налогов увеличат налоговый пресс. Об инвестициях придется забыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что теперь скажете про правдивость моей информации??? Я это тут вещал еще 23 сентября , а знал 17-го , но вы пытались меня обвинить во лжи.

ИМПОРТЕРАМ ЗАПРЕТЯТ ПОКУПАТЬ ДОЛЛАР ПОД ПРЕДОПЛАТУ

ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/importeram-zapretiat-pokupat-dollar-pod-predoplatu-310287

 

Добавлено через 3 минуты

 

Все уйдут в тень, контрабас in action.

 

ОПЯТЬ?????

 

Евгений!!!! Так ЗАПРЕТ УЖЕ БЫЛ или НЕТ???? :D

 

вы же рассказывали, что его ввели???? :D

 

Евгений, если вы почитаете внимательно, то обнаружите что данная новость приходит исключительно через 2 канала - первый это Вы - Evgeny74, который видел это английскими буквами как приказ НБУ от мировых господ.

 

второе - это курченковские товарищи. в первую новость это был зампред чего-то там. в этот раз это курченковская Вести. остальные только перепечатывают.

 

при этом никто еще не показал текст ни письма, ни распоряжения НБУ в котором прямо сказано о запрете покупки валюты для предоплаты :)

 

 

итак еще раз - вы или показываете официальное распоряжение НБУ в котором ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНА ПОКУПКА ВАЛЮТЫ ПО ПРЕДОПЛАТЕ ИМПОРТА (товаров) или вы в очередной просто пересказываете слухи или прочую хрень.

 

P.S. вот аналитика по письмам НБУ

km-partners.com/ua/news/vazhnoe/1060-oplata-poslug

www.km-partners.com/ua/home/1050-valyutni-obmezhennya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что теперь скажете про правдивость моей информации??? Я это тут вещал еще 23 сентября , а знал 17-го , но вы пытались меня обвинить во лжи.

ИМПОРТЕРАМ ЗАПРЕТЯТ ПОКУПАТЬ ДОЛЛАР ПОД ПРЕДОПЛАТУ

ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/importeram-zapretiat-pokupat-dollar-pod-predoplatu-310287

 

 

може дати посилання на офіційне джерело, УБР Арбузова до таких не належить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може дати посилання на офіційне джерело, УБР Арбузова до таких не належить

 

из этой же статьи:

-----------------------------------

Когда именно появится новое постановление Нацбанка и с какого числа вступит в силу новое ограничение НБУ, пока неизвестно.

-----------------------------------

да, да. щас даст линк на официальный источник :D

 

P.S.

мне тут дали прочитать, что введут конец света.

но с какого числа и когда вступит в силу неизвестно.

но если оно наступит, то я буду кричать на каждом углу, что был прав.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И охота Вам на вражескую пропаганду отвлекаться?

 

А Фитч - тоже вражеская пропаганда? Скажите, а где не пропаганда? С удовольствием буду читать там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остатки ЗВР на 1 ноября 2014 года - вот это не пропаганда.

 

Я думаю, что власти рассчитывают на этот фактор, который я описал в другой теме.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=164480&page=8

 

Еще прошу не забывать, что в конце октября, аккурат после наших выборов, состоится заседание ФРС США, на котором, как многие ожидают, могут поднять ставки.

 

Если ставки будут подняты, это может вызвать рост доллара по всем фронтам, ко всем валютам, включая рубль, гривну и т.п.

 

Тогда будет очень легко списать новый провал курса гривна/доллар на "неожиданный виток мирового финансового кризиса".

 

Мол, мы, хоть и разворовали ЗВР почти до донышка, здесь ни при чем, во всем виноват "злобный мировой кризис".

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Фитч - тоже вражеская пропаганда?

А что Фитч? Ну понизил рейтинг Киева. Но не суверенный рейтинг. Это раз. И вообще — даёт только прогноз в виде «будет ухудшаться», «плохо, но будет улучшаться». Без каких-либо дат. Это два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...