Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Газовые заправки. Везде ценник 8,72. На колонке 8.55. Так же и отгружают. Конкуренция, мля...

это всего лишь ценники безнал/нал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо перестать ломиться в закрытую дверь северного соседа , мы в доле его импорта аж 7% , нет там ни братского , ни общего ..

 

Разрешите тут уточнить: в доле их импорта мы занимаем 7% но в доле нашего экспорта это 40-45% (поправьте если не так) к сожалению это много и быстро не удастся переорентироватся. Но пытатся нужно..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. У нас наличных денег гораздо больше, чем у граждан европейских стран или американцев) Нам бы еще руководителей страны нормальных, чтоб обеспечили возможность и желание людей вкладывать эти деньги не в валюту и пенопласт, а в свои "бизнесы", люди бы сами подняли эту страну... мечта за чашечкой кофе...

 

тут вы правы, люди бы подняли, но есть большое но. Как пример, организовал мой один знакомый платную рыбалку, все красиво, брал недорого даже для обычных работяг. Но вышло так что приглянулся это водоем одному крутому челу из "нашей Украины" дело было во времена любителя пчел, отобрали водоем вообще бесплатно, потому как продавать (точнее передать право аренды) мой знакомый за копейки отказался, сильно много труда вложил. В итоге новый хозяин выбил электроудочками всю рыбу и бросил водоем, такое возможно в нормальной стране? Кто сейчас согласится вкладывать деньги? никто, имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы жили в 1991 м ? Когда чтоб выжить приходилось РЕАЛЬНО ловить рыбу

Мои родители в 90-х выращивали на каких-попало кусочках земли все, что только можно было вырастить, чтоб семью прокормить... а они у меня далеко не крестьяне. И зарплату им месяцами не платили. Я тогда находилась в "возрасте оптимизма" и с легкостью порхала через все это (потому как за меня обо всем заботились они), но вот вы сейчас об этом времени заговорили и я подумала - а зачем все это было нужно? Ради чего такие жертвы были? Сейчас они пенсионеры - реально выживают на эту пенсию (гордые - помощь практически не принимают). Так что, те неудобства, которые были в те годы - они к чему-то лучшему привели? До коммунизма они так и не дошли (а на это "светлое будущее" они работали еще дольше), выращивание картошки в 90-х тоже ничего, кроме картошки, не принесло... Я понимаю, что кто-то в 90-х здорово обогатился... но врядли это те люди, что ловили рыбу для "выжить"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, те неудобства, которые были в те годы - они к чему-то лучшему привели?

 

К тому что счас в магазинах все есть несмотря на войну ... просто есть реальные вещи и есть мифические вершины ... 70 лет мы шли к мифическим , потом пошли к реальным , много не достигли но и не мало сделали ... все познается в беде .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Как пример, организовал мой один знакомый платную рыбалку, все красиво, брал недорого даже для обычных работяг. Но вышло так что приглянулся это водоем одному крутому челу из "нашей Украины" дело было во времена любителя пчел, отобрали водоем вообще бесплатно, потому как продавать (точнее передать право аренды) мой знакомый за копейки отказался, сильно много труда вложил. В итоге новый хозяин выбил электроудочками всю рыбу и бросил водоем, такое возможно в нормальной стране? Кто сейчас согласится вкладывать деньги? никто, имхо.

Согласна на 100 процентов. Пока ничего не изменилось в этом направлении, что и обидно, ведь такие были надежды....... Поэтому все и сидим "в тени".... Таких историй тоже рассказать могу, увы, много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому что счас в магазинах все есть несмотря на войну ...

Это "все" им попросту недоступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна на 100 процентов. Пока ничего не изменилось в этом направлении, что и обидно, ведь такие были надежды....... Поэтому все и сидим "в тени".... Таких историй тоже рассказать могу, увы, много.

 

"В Украине производством занимается тот, кому нечего сдать в аренду" :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее в строительные супермаркеты не вбиться...

В продуктовых супермаркетах выгребают..

Недвига растет.

 

Но всё это - не "благодаря..", а "вопреки..."

Впору в газетах передовицы писАть:

"-Невзирая на мудрые реформы тигибка-яценюка во всех сферах экономики, многострадальный украинский народ пока ещё жив, хоть и сильно уменьшился в количестве...

Кто был слаб - сошел с дистанции, то есть "сыграл в ящик"

Кто остался жив, несмотря на заботу родного правительства - те ещё сучат ножками."

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо в разных, Кривой Рог цены на квартиры упали процентов так на 30-40 в зависимости от кол. комнат, да в Эпицентре очереди и пенопласт подорожал в 2.5 раза так как все кинулись утепляться вот и тратят последние заначки.

ну зачем привирать на профильном форуме?:D

пенопласт вырос в цене на % девальвации.

или в Кривом жуткие спекули?

Вы правы. У нас наличных денег гораздо больше, чем у граждан европейских стран или американцев) Нам бы еще руководителей страны нормальных, чтоб обеспечили возможность и желание людей вкладывать эти деньги не в валюту и пенопласт,

 

вы так говорите, словно пенопласт несут на депозит, а не повышают энергоэффективность:pardon:

у кого частный дом - сберегут (читай заработают) н-ую сумму уже этой зимой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В Украине производством занимается тот, кому нечего сдать в аренду" :(

Не только. Еще те, кому совсем совсем нечего контролировать, проверять и разрешать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вы правы, люди бы подняли, но есть большое но. Как пример, организовал мой один знакомый платную рыбалку, все красиво, брал недорого даже для обычных работяг. Но вышло так что приглянулся это водоем одному крутому челу из "нашей Украины" дело было во времена любителя пчел, отобрали водоем вообще бесплатно, потому как продавать (точнее передать право аренды) мой знакомый за копейки отказался, сильно много труда вложил. В итоге новый хозяин выбил электроудочками всю рыбу и бросил водоем,

тут, кстати, хуже всего, что такие беспредельщики дальше это все не развивают, а просто за год спускают на фиг, что строилось несколько лет или десяток. ни себе, ни людям, блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так говорите, словно пенопласт несут на депозит, а не повышают энергоэффективность

Да я образно выразилась... блин, надо было какой-то другой товар написать, не столь злободневный)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. Еще те, кому совсем совсем нечего контролировать, проверять и разрешать.

 

Абсолютно согласен. У меня друг занимается производством (ему по наследству досталось). Говорит 2млн в месяц оборотки где-то. Решил сырьем закупится в то, время когда на него самая дешевая цена. Пошел в банк за кредитом. Вынесли мозг, принес кучу документов - говорят дадим Вам 200 тыс. грн. под 27%. Послал их на 3 буквы, ушел.

А я вот сижу и думаю - это чем же нужно заниматься в этой стране, чтобы тянуть 27% годовых.

 

Если будет хотя-бы 12% годовых для бизнеса (не теоретически, а именно практически) мы очень сильно удивимся как быстро начнет все расти, кипеть и создаваться рабочие места. Не говоря уже про какие-нибудь 6% а то 3% годовых.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всего лишь ценники безнал/нал

 

Какой нал/безнал? На стелле 8,72, на колонке 8,50, а реально по 8,30 заправляют. Это просто сговор держать одну цену, но кушать хочется:D Курченко нет, но его соратники по-прежнему с нами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет хотя-бы 12% годовых для бизнеса (не теоретически, а именно практически) мы очень сильно удивимся как быстро начнет все расти, кипеть и создаваться рабочие места. Не говоря уже про какие-нибудь 6% а то 3% годовых.

 

К этому есть один путь - народ должен БОГАТЕТЬ , только таким способом можно получить ресурс который будет недорогим , а для этого надо не создавать стрессовых ситуаций и не заниматься изъятиями . Что бы не было стрессов все должны быть в рынке и курс в том числе .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и что тут постановили ?

 

а) объявляем дефолт

б) всем наливаем по 13 там трава не расти ( правительство обещало )

в) сводим к одному рыночному курсу

 

Как сложить интересы всех групп ?

вчера уже обещали по 11.70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы приводите общий внешний долг - и частный и государственный. Государственный - всего 53,6млрд.

 

в 720 млрд сидит еще корпоративный долг госкомпаний типа газпрома, роснефти и т.п. - тоже что и госдолг. рашка обязана будет его платить иначе ей дехфолт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О девальвации , китай чуть лит не воюют с США чтоб девальвировать свою валюту , потому что это означает возможность поставлять дешевые КОНКУРЕНТНЫЕ товары на мировой рынок. Начиная производить ты начинаешь УЧИТЬСЯ .

Слова, слова. Красиві, слова.

Китай забезпечує себе повністю всім і у нього внутрішня цінова політика, а у нас доля імпорту яка? Я не кажу навіть про машини/електроніку. А навіть про сир/макарони і т.п.?

Чи ви хочете нас перевести на картоплю з гречкою, яку теж везуть з Китаю?

Тому в Україні такий сценарій на даний момент не можливий, хоча Китай ми не наздоженемо ніколи. Не в цьому житті так точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховна Рада ухвалила у першому читанні президентський законопроект про створення Антикорупційного бюро. www.pravda.com.ua/news/2014/10/7/7039980/

 

ключевое в конце: Прийняття цього законопроекту до кінця жовтня є однією з ключових вимог МВФ для надання наступного траншу фіндопомоги Україні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один офтоп и никто не пишет о падении курса.... почему то всем нравится обсасывать только подъем...

новости с фронтов : много желающих несут продавать доллар... покупаю по 13,9.. и думаю..не тороплюсь ли я:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости с фронтов : много желающих несут продавать доллар...

Это те, кто вчера стояли в очереди за "социальной валютой"?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один офтоп и никто не пишет о падении курса.... почему то всем нравится обсасывать только подъем...

новости с фронтов : много желающих несут продавать доллар... покупаю по 13,9.. и думаю..не тороплюсь ли я:flag1:

 

может из-за того что НБУ требует "освоить" заливку в течении 5 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один офтоп и никто не пишет о падении курса.... почему то всем нравится обсасывать только подъем...

новости с фронтов : много желающих несут продавать доллар... покупаю по 13,9.. и думаю..не тороплюсь ли я:flag1:

"Шо, опять?..." (С) :lol::

я сижу и жду.... верю будет еще шанс откупится по 12-12.5 :flag1:

(ой мля ща посыпится .........)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3079892&postcount=33481

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сижу и думаю - это чем же нужно заниматься в этой стране, чтобы тянуть 27% годовых.

 

Если будет хотя-бы 12% годовых для бизнеса (не теоретически, а именно практически) мы очень сильно удивимся как быстро начнет все расти, кипеть и создаваться рабочие места. Не говоря уже про какие-нибудь 6% а то 3% годовых.

Чтобы практически дать 12 % годовых в гривне при объявленной инфляции в 19% (реальная может быть еще выше), нужно давать под... 31 % годовых.

Так что в банке еще подошли по старорежимным понятиям, тогда инфляция поменьше была.

В принципе, под жестким западным контролем такие цифры как 12% годовых, наверное, возможны. Но тогда придется забыть о многих популистских программах льгот и социалке. И вот как вы объясните льготникам отмену шары ? И о развитии за счет госзаказов, кстати, тоже придется забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...