Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Итак откуплено сегодня 26.12.2014 300 баксов по 18.40

итого под елочку ложится 300х(22-18.4) = 1080.00 грн или 58.69 usd (для любителей точности) или 19.5% профита за 10 календарных дней.

 

 

Итак резюмирую:

1. Мною самому себе сделана сатисфакция за то, что я не решился подобное сделать в декабре 2008 года. видимо не зря тогда записал в книжечку циферки. вот они и пригодились как напоминание о былой тщедушности.

2. Предположение о том, что это загон, а не реальный рост курса бакса подтверждено.

3. "Не было никаких пиков" надеюсь никто теперь оспаривать не будет.

 

Отдельное человеческое спасибо Гдадизу за табличку декабря 2008 года. Очень пригодилась.

 

респект был бы, если бы вы проверили систему 3-5к зелени. 300 то таке. на подвиг не тянет :D

 

декабрь 2008 и табличка гдадиза - до одного места. просто совпало по времени. причины последнего загона совершенно иные - спекулятивный рывок рубля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

респект был бы, если бы вы проверили систему 3-5к зелени. 300 то таке. на подвиг не тянет :D

 

декабрь 2008 и табличка гдадиза - до одного места. просто совпало по времени. причины последнего загона совершенно иные - спекулятивный рывок рубля.

 

1. Я не нуждаюсь в Вашем респекте.

 

2. Это мой карман, а не Ваш и лично я решаю сколько из него куда тратить.

Возможно в следующий раз будет 3-5к зелени.

Проблема только в том, что похоже я знаю когда будет следующий раз для "проверки системы", а Вы - знаете?.

 

3. Поскольку я не описал как я принимал решения и на основании чего, то Вы тем более понятия не имеете, что я использовал из таблички Гдадиза.

 

С пламенным приветом и больше не пишите мне по этому поводу. потому что подытоживая вышеперечисленное Ваше послание мне смахивает на банальное хамство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Polaa, я вам обещал отписаться по факту завершения сделки и ответить на ваши вопросы. нет. я не позиционирую себя как "иксперда".

 

Цитата:

Сообщение от avelka Посмотреть сообщение

а после зубца вверх или вниз?

Цитата:

Сообщение от avelka Посмотреть сообщение

а как определить границы отката?

ну вот например сейчас. есть цифра на сейчас, вырисовывается какой-то зуб. это уже завершен откат? или еще нет?

 

Вот такие в этой валютной теме "иксперды".)))

Не имея понятия о наличном валютообмене, теоретизируют, умничают, спорят.

И только продав первую маленькую сумму долларов, начинают переживать, пытаться понять, правильно сделали, или лоханулись.

Наличный валютообмен в Украине имеет целый ряд нюансов.

Но всегда проще людям, "зеленого понятия" об обмене валют не имеющим, разглагольствовать в форуме.)))

Ситуация на наличном валютном фронте без изменений- наличной валюты мало.

Сейчас здесь хаос.

Потому курс и скачет в разные стороны, не может найти равновесие.

Слишком много малопрогнозируемых субъективных факторов.

Срабатывает только следование устоявшимся правилам валютообмена.

ИМХО

 

 

прежде чем делать эту сделку у меня были критерии как и что делать.

чтобы вы-подобные не могли меня обвинить во лжи я всегда авансом писал что собираюсь делать.

 

самое конечно забавное (рыдал сильно) это когда вы написали цитирую: "начинают переживать, пытаться понять, правильно сделали, или лоханулись."

к этому моменту на рынке уже вовсю бегали люди с кучей баксов, бакс шел в вниз, моя сделка в профите однозначно и тут вы выдаете такой перл.

 

я спрашивал о упало или нет не потому, что я не знал критерии. они у меня были до сделки, до момента продажи этих 300 баксов.

мне было интересно как ошибаются люди. люди ошиблись предположив что отката не будет. когда стало понятно что откат пошел люди не отказались от своего мнения и продолжали упорствовать.

 

я всего лишь робко спросил - откуда они знают что отката не будет дальше?

и тут Вас понесло.. :D супер! :D

 

"Слишком много малопрогнозируемых субъективных факторов". тоже порадовало. мне понадобилось всего: 1 таблица от Гдадиза и ежедневный контроль курсов на : 2х сайтах и 3х обменок.

итак что вы имели в виду под: много малопрогнозируемых субъективных факторов???

 

как вы понимаете у меня хаоса не было. все ровненько по плану согласно критериям.

 

Итак выводы на самом деле печальные. практически никто ничего не знает куда пойдет курс. доказано этим форумом.

 

Я откатами не заморачиваюсь, потому как только меняю валюту на гривну, а гривну трачу.

А взлеты/падения любой валюты - обычное явление.

Евро падало с мая этого года с 1,39 до почти 1,22, то есть почти на 15%.

Это сильные колебания.

И что?

Ну, упало, когда-нибудь отскочит.)))

 

Вот тут я рыдалЪ еще раз тоже громко.

Действительно, то ли дело взлет гривны с 16 до 22 - это 41% вверх и 19% вниз за несколько недель.

Это обычное явление.

 

то ли дело евро с мая на 15% - а это сильное колебание оказывается....

слона то мы и не заметили..

 

Теперь о личном.

Поскольку вы привселюдно обозвали меня "икспердом" я полагаю имею право тоже придумать вам какой-нибудь титул.

мне хватит 1 слова. это слово будет "паразит".

потому что вы не имеете ни одной своей собственной мысли. все ваши посты это набор чужих слов и высказываний.

 

но есть и положительный момент. ваше появление на форуме происходит тогда когда вам некомфортно в окружающем мире.

вы для меня барометр изменений. а для меня это повод задуматься почему пришел полаа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно в следующий раз будет 3-5к зелени.

dimox правильно указал на мизерность суммы, и, соответственно, риска.

Продавая 300 долларов, вы ничем не рисковали.

Ну, пошел бы курс "против вас", потратили бы гривны.

Да и поменять туда-сюда 300 долларов - это не показатель ликвидности системы валютообмена.

Эта сумма может быть куплена в любом месте - в валютном ларьке, у знакомых и т.п.

 

Поменяйте, к примеру, 100 тысяч долларов.

Сначала продайте по выгодному курсу.

А потом купите по выгодному курсу.

Тогда и поговорим о постижении вами "глубин валютообмена".

 

Потому как ликвидность валютообмена, при возрастании суммы, резко снижается.

Это в реалиях, а не в фантазиях участников этой темы, считающих, что миллион долларов им поменяют где угодно, кто угодно, еще и в попу поцелуют.)))

 

В реалиях же, если предложить нормальному человеку, не имеющему опыта валютообмена, сходу обменять, к примеру 100 тысяч долларов, то выяснится следующее.

 

В ближайшей обменке, в банке, и у знакомых, такую сумму не поменяют.

Менять по 100-300 баксов по обменкам - "замахаетесь", да и времени на это уйдет дни и недели, а курс на месте стоять не будет.

 

Нужно найти оптовиков.

 

Но тут уж вступают другие факторы.

Когда вы начнете носиться по рынку с крупной суммой, тыкаясь с ней, куда попало, не факт, что останетесь здоровы, и вообще с деньгами, хоть гривной, хоть долларами.)))

 

Та же история будет с обратным обменом.

 

Так что ваш эксперимент показал только то, что 300 долларов вы туда/сюда поменяли с прибылью.

 

Но не более того.

 

ИМХО

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я рыдалЪ еще раз тоже громко.

Действительно, то ли дело взлет гривны с 16 до 22 - это 41% вверх и 19% вниз за несколько недель.

Это обычное явление.

 

то ли дело евро с мая на 15% - а это сильное колебание оказывается....

слона то мы и не заметили..

 

Вы читать умеете?

Вы же сами в свой пост вставили мой ответ.

Прочитайте еще раз, может, осмыслите.

Я откатами не заморачиваюсь, потому как только меняю валюту на гривну, а гривну трачу.

 

Я смотрю, что у вас от заработанных на валютообмене тысячи гривен "крышу сорвало", и вы возомнили, что постигли "глубины глубин".

 

Значит, вам пора торговать "по крупному" - ведь так легко зарабатывать, всего лишь меняя туда/сюда бумажки?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, вам пора торговать "по крупному" - ведь так легко зарабатывать, всего лишь меняя туда/сюда бумажки?

 

писал же что не "иксперд". должна быть возможность. у меня за 2 года всего 2 сделки. первый раз осенью 2013. вторая сейчас. я давно в валюте.

мне не нужно бегать и делать сделки ради сделок.

 

Так что ваш эксперимент показал только то, что 300 долларов вы туда/сюда поменяли с прибылью. Но не более того.

ИМХО

"эксперимент показал что сделка оказалась прибыльной" :D

нет, знаете я делал ее исключительно ради убытка!!!!

 

есть хорошее и плохое.

хорошее: это ваша собственная мысль

плохо то, что она чудовищная по форме и содержанию.

 

Я смотрю, что у вас от заработанных на валютообмене тысячи гривен "крышу сорвало", и вы возомнили, что постигли "глубины глубин".

 

я значит что-то делаю, выдвигаю гипотезу, что рынок пойдет вниз, рискую своими деньгами, чтобы это показать (всем) и заработать деньги (себе).

пишу открыто, понимая что потом с меня могут поржать если я ошибусь - хаха олень/лох или как-там.

 

а есть болтуны которые ничем не рискуют, рассказывают сказки как работает валюобмен.

 

а потом начинают мне рассказывать что оказывается риска то не было!

или что надо было вместо 300 баксов положить 3-5 к.

 

нет товарищи паразиты. так дело не пойдет.

я буду вас чморить за глупость которую вы пишите и за слова которые вы написали и за которые вы не отвечаете.

 

иначе будет беда. представьте на минутку ветку о курсе где есть только мысли таких как полаа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представьте на минутку ветку о курсе где есть только мысли таких как полаа.

а че далеко ходить? давайте "спасибки" посчитаем у Вас и РОLAA :)

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для финансовых сделок, к которым относится и валютообмен, главный показатель - отношение риск/доходность.

Показатель доходности без оценки риска не имеет смысла.

 

К примеру, доходность по депозитам в швейцарском банке начинается от нуля процентов в год.

 

Может быть, к примеру, 0, 05% годовых.

 

В украинских банках доходность по валюте может быть, к примеру, 12% годовых.

 

Получается, все, кто держал депозиты в украинских банках - финансовые гении?

А в швейцарских банках - одни идиоты?

 

Нет.

Просто люди, у которых есть деньги, в состоянии оценивать риски.

Потому у них есть деньги.)))

 

У тех, кто видит только доходность, деньги могут пропасть, как показал пример лопнувших украинских банков.

 

Это же касается валютообмена.

 

Если видеть только возможную доходность операции, но не оценивать риски, то это, мягко говоря, глупо.

 

Кроме того, системно продавать на пике курса крупные суммы не получится - банкиры и менялы - не идиоты.

 

Сценарии примерно такие.

Курс резко растет.

По телексу базлают об огромных цифрах курса.

Плебс "саморазогревается", носится по обменкам.

 

Но в определенный момент, если позвонить меняле с предложением купить валюту по пиковому курсу, или телефон менялы будет занят, или звонок будут сбрасывать, или меняла с прискорбием сообщит, что у него нет то ли гривны, то ли валюты.

 

То есть, поменять приличную сумму "на пике" не выйдет.

 

Причем в этот момент, и еще долго после этого, публика будет носиться по обменкам, причем одни чтобы купить, другие, чтобы "продаться на пике".

А по телексу еще тоже будут вещать о росте курса.

 

Но поезд уже ушел, менялы на пиках валюту не берут.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей. В 9 утра у валютчика, который контору нашу обслуживает, было 18.50 за доллар. К 12 - уже 18.80. Сейчас - 19.00 Баксы есть. Запорожье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авелка .... поверьте на слово ..поменять 300 у.е. и 30 000 у.е. и выше это вам не на 100 умножить... тут совершенно другой расчет и другие цифры ... тут же рассматриваются курс для среднего и крупного бизнеса ... а ваши 300 у.е. и ващи ощущения от покупок их в нашей полемике никакой роли не играют ... спасибо ..конечно.... НО ... :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей. В 9 утра у валютчика, который контору нашу обслуживает, было 18.50 за доллар. К 12 - уже 18.80. Сейчас - 19.00 Баксы есть. Запорожье.

эт они рупчик отслеживают...:D www.forexpf.ru/currency_usd.asp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цифры - продажа или покупка?

 

Продажа с их стороны. Хотел прикупить с утра, по 18.50. Пока собрался - уже 19.:D Почём приём - я не спрашивал.:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей. В 9 утра у валютчика, который контору нашу обслуживает, было 18.50 за доллар. К 12 - уже 18.80. Сейчас - 19.00 Баксы есть. Запорожье.

 

Вести с одесских полей. Вчера вечером на "Книжке" за $ давали 17.8, сегодня там же 18.4. Понеслась ... по кочкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа с их стороны. Хотел прикупить с утра, по 18.50. Пока собрался - уже 19.:D Почём приём - я не спрашивал.:pardon:

я не заметил изменений.. два дня уровень один и тот же.. прием 18.25-18.40 продажа 18.5-18.90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авелка .... поверьте на слово ..поменять 300 у.е. и 30 000 у.е. и выше это вам не на 100 умножить... тут совершенно другой расчет и другие цифры ... тут же рассматриваются курс для среднего и крупного бизнеса ... а ваши 300 у.е. и ващи ощущения от покупок их в нашей полемике никакой роли не играют ... спасибо ..конечно.... НО ... :beer:

 

ой.... я не знал что когда брал осенью 2013 для себя 9к мне нужно было об этом громко рассказать на этой ветке.

или извините, 9к недостаточно крупная сумма чтобы рассказывать об обмене здесь?

 

вы простите. расскажу об этом, вдруг опять скажут что неправ.

так вот. было тихо. курс стоял, никому нафик бакс не был нужен. со скучающим лицом мне выдавали баксы и думали - шо за идиот. кому этот бакс нужен...

 

ухожу, ухожу. я тут лишний. оставляю вас наедине с полой. присматривайте за ним.

надеюсь увидимся при следующем "обычном явлении".

 

п.с. курс растет а сегодня локальный минимум был?

кто бы мог подумать..... кто бы мог подумать....

 

цемки всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой.... я не знал что когда брал осенью 2013 для себя 9к мне нужно было об этом громко рассказать на этой ветке.

или извините, 9к недостаточно крупная сумма чтобы рассказывать об обмене здесь?

 

вы простите. расскажу об этом, вдруг опять скажут что неправ.

так вот. было тихо. курс стоял, никому нафик бакс не был нужен. со скучающим лицом мне выдавали баксы и думали - шо за идиот. кому этот бакс нужен...

 

ухожу, ухожу. я тут лишний. оставляю вас наедине с полой. присматривайте за ним.

надеюсь увидимся при следующем "обычном явлении".

 

п.с. курс растет а сегодня локальный минимум был?

кто бы мог подумать..... кто бы мог подумать....

 

цемки всех.

для кого то 9к это большая сумма.... и для этих людей перепады курса даже в 20-30% большую погоду не делают... так маленька неприемность.... может вы филолог.... поэтому попробую объяснить вам по другому.... это как разница между трагедией и драмой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для кого то 9к это большая сумма.... и для этих людей перепады курса даже в 20-30% большую погоду не делают... так маленька неприемность.... может вы филолог.... поэтому попробую объяснить вам по другому.... это как разница между трагедией и драмой

 

:o вы прикалываетесь? именно по наименее богатым слоям населения курс и бьет в первую очередь. вчера условная стиральная машина стоила одну условную зарплату, сегодня она стоит две, а тем кто меняет миллионами, плевать на ее стоимость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o вы прикалываетесь? именно по наименее богатым слоям населения курс и бьет в первую очередь. вчера условная стиральная машина стоила одну условную зарплату, сегодня она стоит две, а тем кто меняет миллионами, плевать на ее стоимость.

Власне кажучи говорилось то не про вплив валюти на ціну товарів і на людей які ці товари купують. А про вплив ціни валюти на людей які граються на качелях, продаючи-купуючи на піках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власне кажучи говорилось то не про вплив валюти на ціну товарів і на людей які ці товари купують. А про вплив ціни валюти на людей які граються на качелях, продаючи-купуючи на піках.

 

Особенно учитывая что бедные слои населения как не могли себе позволить купить стиральную машину автомат по старому курсу так и не смогут себе позволить её купить по новому , в результате получается что курс никак не повлиял на уровень жизни самых нижних слоёв населения :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно учитывая что бедные слои населения как не могли себе позволить купить стиральную машину автомат по старому курсу так и не смогут себе позволить её купить по новому , в результате получается что курс никак не повлиял на уровень жизни самых нижних слоёв населения :flag1:

 

Пример стиральной машины не очень показателен. Как быть с лекарствами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власне кажучи говорилось то не про вплив валюти на ціну товарів і на людей які ці товари купують

так в том то и дело, что почти всё у нас импортное, поэтому рост курса прямо влияет на благосостояние , в первую очереть малоимущих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что курс никак не повлиял на уровень жизни самых нижних слоёв населения

Вы бы лучше взяли в доказательство 6-ку БМВ или там, феррари)))) А ничего что курс повлияет и на самые, что ни на есть отечественные товары? Картошка, куриный суповой набор или молоко? Школьные принадлежности и зубные щетки для малоимущих непозволительная роскошь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луценко утверждает, что ежемесячно печатается 15 млрд. гривен.

Можно и высчитать - как будет расти долар при этом.

Змінено користувачем Андрей1106
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...