Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А при чем здесь Польша? Польша это НАТО. А НАТО - это США. И тут или ставки взвинчиваются до 3-й мировой или тихонько договариваются. В первом случае - 150 миллиардов не понадобятся т.к. они ничего не решат - счет пойдет на часы и во втором тоже не пригодятся.

ПС Тут деликатный вопрос имеется - а есть ли у МВФ такие деньги?

 

Польша это так, для примера, просто если Украина сдастся Европе нужно будет серьезно задуматься об обороне, память о ВМВ еще жива. 15 миллиардов для МВФ? Копейки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, похоже, что кредит МВФ не даст?

это стало ясно уже тогда, когда вместо очередного транша заговорили за разработку новой программы на 5-7 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО эксперты МВФ не понимают или не хотят признать (для них это прежде всего репутационный риск), что прекращение спосирования населения, разрушение коррупционных (читай властных) схем в обществе приведет к коллапсу всей системы.

Ну, на счёт «не понимают», думаю, Вы погорячились. Не первая банановая республика, в конце концов. Про спонсирование населения тоже понимают прекрасно. В документе от апреля всё это описывалось. Другое дело, что наши рукамиводители прикрываясь несуществующими «требованиями МВФ» неоднократно заявляли о том, что социалку обрежут по самые гланды, зарплаты сделают как в Конго, а цены как в Норвегии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, похоже, что кредит МВФ не даст?

 

Вам из Ярославля лучше видно?

:twisted:

 

 

PS: Умеет же ФСБ делать вбросы... Вторую страницу обсуждают ярославский высер...

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам из Ярославля лучше видно?

:twisted:

PS: Умеет же ФСБ делать вбросы... Вторую страницу обсуждают ярославский высер...

 

УПС , правда ? А о чем я говорил ?

 

Добавлено через 1 минуту

это стало ясно уже тогда, когда вместо очередного транша заговорили за разработку новой программы на 5-7 лет...

 

Скорее всего запад нас поддержит , но жить станет веселее ... Но в конечном итоге это приведет к уровню доходов польши . Главная проблема счас - война . На ней надо поставить точку , и так чтоб больше не было рисков возобновления . Подсказываю , ошибка поведения путина - он считает что голосование это не способ выбора , а способ ощущения причастности к выбору . И если все срывается , то все кто только ощущал причастность а не делал выбора тут же начинают говорить что это все он - и указывать пальцем на зачинщика ... это из личного большого опыта управления ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передали одно важное послание – необходимое и достаточное условие. Оно сводится к тому, что международное сообщество – Европа, а тут сегодня также присутствуют американские представители, готовы поддержать Украину, но только в случае, если Украина также будет делать часть своей работы.

 

В тоже время планы присутствующих здесь представителей украинского правительства не были освещены ясно и ситуация сейчас выглядит очень спекулятивно.

 

(с) Баррозу

www.pravda.com.ua/articles/2015/01/27/7056546/

 

...даже европейцы уже вынуждены говорить так как есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передали одно важное послание – необходимое и достаточное условие. Оно сводится к тому, что международное сообщество – Европа, а тут сегодня также присутствуют американские представители, готовы поддержать Украину, но только в случае, если Украина также будет делать часть своей работы.

 

Отличие подходов европы и россии в том что россия готова дать пятерку на бутылку водки , а европа попросит сначала вылечиться . Что лучше - решайте сами . С точки зрения алкоголика пятерка на бутылку - лучше ... об алкоголизме украинской экономики я говорил много лет .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего запад нас поддержит , но жить станет веселее ... Но в конечном итоге это приведет к уровню доходов польши

alyak, Вы когда мантры про "уровню доходов Польши" пишите, то уточняйте на какой временной период. На начало польской независимости или на сейчас? Если на начало 90-х, тут я с Вами согласен, а если на сейчас, то уверен, Вы просто проигнорируете с разъяснением, типа не "царское это дело" очевидные вещи разъяснять.

Жить станет веселее? И так веселуха в полный рост, ЕЩЕ ВЕСЕЛЕЕ????? Точно, место тут проклятое(

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличие подходов европы и россии
Вопрос рыбы или удочки. Лигитимный долго думал и выбрал рыбу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, Вы когда мантры про "уровню доходов Польши" пишите, то уточняйте на какой временной период. На начало польской независимости или на сейчас? Если на начало 90-х, тут я с Вами согласен, а если на сейчас, то уверен, Вы просто проигнорируете с разъяснением, типа не "царское это дело" очевидные вещи разъяснять.

Жить станет веселее? И так веселуха в полный рост, ЕЩЕ ВЕСЕЛЕЕ????? Точно, место тут проклятое(

а що тут уточняти... він написав "в конечном итоге". а ви думали, що рівня Польщі ми досягнемо через рік?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

він написав "в конечном итоге". а ви думали, що рівня Польщі ми досягнемо через рік?

 

Если посмотреть на динамику нашей экономики, мы скоро скатимся на уровень Польши образца 1991 года, где-то примерно через год-полтора. А вот если нас не пожалеют, и денег МВФ не даст, то он, этот "мифический уровень" нам будет уже обеспечен к лету. Могу доказать в цифрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там речь о том, что Европа не видит никаких обещаных реформ и даже открыто называет атмосферу украинской стороны - спекулятивной.

 

Аляк, сколько ещё до весны осталось, когда можно говорить как оно есть на владу, что всё провалили всё что можно?

 

Поверьте , это не те парни которых можно водить за нос ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на динамику нашей экономики, мы скоро скатимся на уровень Польши образца 1991 года, где-то примерно через год-полтора. А вот если нас не пожалеют, и денег МВФ не даст, то он, этот "мифический уровень" нам будет уже обеспечен к лету. Могу доказать в цифрах.

можливо я песиміст але гадаю, що проскочити етап "уровень Польши образца 1991 года" нам не вдасться...

а стосовно "могу доказать в цифрах" - якщо вам не складно - то цікаво глянути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стосовно "могу доказать в цифрах" - якщо вам не складно - то цікаво глянути

А смысл? Вы же со мной согласны, что мы двигаемся к уровню "Польши 1991-года".

 

При плохом развитии ситуации с дефолтом - курс гривны вполне может еще упасть в два - три раза, т.е. 40-50 грн. Средняя зп. на Украине (примерно) 3500 \ 50 (курс) = имеем 70 баксов на работающего, при резком росте безработицы. Уровень Польши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можливо я песиміст але гадаю, що проскочити етап "уровень Польши образца 1991 года" нам не вдасться...

а стосовно "могу доказать в цифрах" - якщо вам не складно - то цікаво глянути.

 

мы скорее попадем на уровень болгарии , но с зарплатами в 2 раза ниже ... все будет примерно как там . Это будет дно . Затем в результате реформ , и без всякого героического напряжения с нашей стороны доходы и расходы вырастут до польских .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Вы же со мной согласны, что мы двигаемся к уровню "Польши 1991-года".

 

При плохом развитии ситуации с дефолтом - курс гривны вполне может еще упасть в два - три раза, т.е. 40-50 грн. Средняя зп. на Украине (примерно) 3500 \ 50 (курс) = имеем 70 баксов на работающего, при резком росте безработицы. Уровень Польши?

блін... так вам і кажу, що спочатку ми впадем, а потім почнем викарабкуватися на рівень теперішньої Польщі... цей процес займе роки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потім почнем викарабкуватися на рівень теперішньої Польщі

 

Вы обманули, Вы оптимист)

У нас в ближайших планах пока падение и предлагаю пока оное обсуждать.

А как потом нас попрет, как мы потом расцветем, как мы всему миру покажем самую крепкую в мире нац.валюту, самые эффективные в мире реформы и "прочие ньюВасюки".

Змінено користувачем InSAn
п2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в ближайших планах пока падение и предлагаю пока оное обсуждать.

А как потом нас попрет, как мы потом расцветем...

Вы пессимист, батенька :)

 

PS: Как можно обсуждать то, чего еще нет? :unknown: На кофейной гуще гадать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам из Ярославля лучше видно?

:twisted:

PS: Умеет же ФСБ делать вбросы... Вторую страницу обсуждают ярославский высер...

Жаль Правила не позволяют, а то б я их просто пронумеровал: numero one тут уже есть, а дальше по аналогии - numero two, numero three... &.

PS. Не пойму только почему при их патологической ненависти к америкосам ники на анлийском выбирают :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно обсуждать то, чего еще нет? На кофейной гуще гадать?

Командир, как это "чего еще нет"? Динамику падения курса гривны, объема производства, сокращения экспорта и импорта, уровень инфляции за последние полгода - год напомнить?

Из всех известных мне прогнозов на текущий год, никто стабилизации даже не планирует, в бюджете падение и инфляция заложена. Мы в процессе падения, интрига только в том, как сильно упадем.

Я - РЕАЛИСТ!

ЗЫ Просто тут некоторые пытаются доказать, что мол падение не так и плохо, зато потом выше взлетим - история человечества имеет такие примеры, но уверен, что врядле они кому-то понравятся.

ЗЫЫ Были бы хоть минимальные реформы, хотя бы в плане экономики, я бы с удовольствием помечтал бы вместе с господином alyak про уровень Польши, но пока налоги у нас выше чем в оной, уровень Польши для нас так же утопичен, как и коммунизм при СССР.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обманули, Вы оптимист)

У нас в ближайших планах пока падение и предлагаю пока оное обсуждать.

У кого падение? У таможенника или слесаря?

 

Добавлено через 37 секунд

МВФ то кредит даст, проблема в том что нам нужны 40 миллиардов не за 7 лет, а за 2 года....

Я так понял, что снова кто-то не различает инвестиции и кредиты. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем в результате реформ , и без всякого героического напряжения с нашей стороны
Где-то я это уже слышал... ну где же?... вот блин, склероз... :confused: хм, "превращается что-то во что-то"... ах, ну да! Точно же! Нью-Васюки превращаются в Нью-Москву! Во! :D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я это уже слышал... ну где же?... вот блин, склероз... :confused: хм, "превращается что-то во что-то"... ах, ну да! Точно же! Нью-Васюки превращаются в Нью-Москву! Во! :D

 

 

Поясню свою позицию , чтоб просто выйти на уровень польши надо все правильно расценить . Все должно стоить столько сколько стоит . После этого небольшие инвестиции прийдут сами ... просто уровень польши - это ничто ... все что ниже - это ниже чем ничто .

 

например , мои первые ощущения от поездки в болгарию в 1990 году ( во времена ссср ) - что это селуха , у них хорошо работала легкая промышленность , хорошо было с одеждой , НО , я туда вез часы , купил за 34 рубля , скинул лишь чтоб денег поменять за 50 , в комиссионке лежали за 200 ... просто нулевой вариант с промышленностью . И так было во всем . На сегодня средняя зарплата болгарии сравнялась с зарплатой в РФ , и это без нефти ...

 

В украине промышленность есть , она просто не может эффективно работать из-за дебилизма который строят в экономических отношениях . Реформы должны это преодолеть . Что автоматически подкинет нас на уровень польши .

 

Но для нас уровень польши - это НОЛЬ , от которого можно все отсчитывать .

 

Я понимаю что многие не понимают мысли , или не верят , просто поверьте , что при таком наборе промышленности и инфраструктуры , просто загрузив и подлатав можно быстро дойти до польского уровня . Достаточно только устранить препядствия ...

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что многие не понимают мысли , или не верят , просто поверьте , что при таком наборе промышленности и инфраструктуры , просто загрузив и подлатав можно быстро дойти до польского уровня . Достаточно только устранить препядствия ...

 

Ага списать все долги , как Польше и дать субсидии в несколько десятков млр эвро, тогда это и будет Польша.:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Поверьте , это не те парни которых можно водить за нос ...

 

Я думаю, что эти парни поставят точку на проэкте Украина.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что эти парни поставят точку на проэкте Украина.

 

смотря какой у них проэкт,незабываем о рашке ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...