Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

И только гривна сильна, как никогда..

 

Гривна просто грохнулась с опережением. Остальные догоняют в порядке живой очереди.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое это имеет отношение к самому факту наличия суверенного долга?

Сугубо с человеческой точки зрения ваши слова понятны. Но как говорится в таких случаях, к данному делу их не пришьешь. Точно также как разговоры про Укравтодор и прочее. Тут или плати или не плати. Второй вариант фактически говорит о том, что гос-во не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, что как бы намекает на гос. дефолт. А всякие там надувания щек и разговоры про "забрали Крым", уж извините, больше похожи на разговоры для деревенских дурачков, так сказать целевая аудитория. Инвесторам и так все понятно и Крым для них в данном случае дело десятое.

МВФ все-таки внес изменения в свои же правила кредитования и возможно, что-то в этом вопросе будет делаться. Только остается другой немаловажный вопрос - кредитовать будут в рамках необходимых средств для выплаты все тех же долгов и на каких условиях. Желающих предоставить РФ гарантии по выплате имеющегося суверенного долга Украины пока не нашлось.

А с НГ, если не будет выплачен гос. долг или не договорятся по хорошему начнутся судебные процессы и как вариант аресты гос. имущества и активов Украины находящегося зарубежом в рамках обеспечительных мер.

 

По вопросу курса гривны - гадание на кофейной гуще не мой конек.

 

А .Вы точно разобрались с определением долга?Может и документы есть о том как он сформировался,на каких условиях?

Про "желающих предоставить гарантии" - эта "хотелка" РФ чем обоснована?Желанием ,чтобы потом "гарант" с ней говорил?Оценили "разговоры" Украины - послали на ... РФ.Это "мягкое принуждение" РФ - не з...сь.

Про судебные процессы - насмешили..С таким "рылом в пуху" - РФ инициатор процессов?После "национализаций" в Крыму,после проектов законов о отказе приоритета международных обязательств и законов?

Какой суд ,при подобных обстоятельствах и при невыполнении РФ уже ПРИНЯТЫХ судом решений по ЮКОСу будет "суетиться"?

Не только "курс гривни" - не ваш конек..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Украина не отдает долг раше, носит чисто политический характер. если бы не было войны, то при нормальных отношениях все бы реструкторизировалось, покрылось и частично списалось :(

З якого переляку?

Гроші давались аж ніяк не для того щоб їх повернули, і вже точно не для того щоб списувати частину боргу.

Памятається там "заставою" були активи України? Згадувався Південмаш, Антонов......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасно, я считаю, описано:

(ссылка устарела) "Миф о «Дефолте Украины». Или как Россия «попала в капкан»"

специально для людей с регистрацией от 14-15 года))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

західняки, що у Вас з курсом?

Неділя 25,10

понеділок 25,05

сьогодні в 13-00 25,10

Далі топчемось біля 25-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неділя 25,10

понеділок 25,05

сьогодні в 13-00 25,10

Далі топчемось біля 25-ти.

 

у нас 24.7 - 25.10, міжбанк дивиться вниз, а готівковий - на місці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в банках говорят другое, но даже если по курсу виза на сегодня 23.5760 а я сдавал по 25.10, разница есть?

на момент снятия или покупки с вашего счета блокируется сумма по курсу мастеркард или визы(то что вы видите в смс) , а через 3-4 дня списывается по курсу банка (то что вы увидите потом )... и поверьте там будет больше... они уже не дураки... к сожалению.... вот в прошлом году была лафа... за последних три месяца в прошлом году подъем был шикарным))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на момент снятия или покупки с вашего счета блокируется сумма по курсу мастеркард или визы(то что вы видите в смс) , а через 3-4 дня списывается по курсу банка (то что вы увидите потом )... и поверьте там будет больше... они уже не дураки... к сожалению.... вот в прошлом году была лафа... за последних три месяца в прошлом году подъем был шикарным))

 

может быть :) банки то разные бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

А .Вы точно разобрались с определением долга?Может и документы есть о том как он сформировался,на каких условиях?

Про "желающих предоставить гарантии" - эта "хотелка" РФ чем обоснована?Желанием ,чтобы потом "гарант" с ней говорил?Оценили "разговоры" Украины - послали на ... РФ.Это "мягкое принуждение" РФ - не з...сь.

Про судебные процессы - насмешили..С таким "рылом в пуху" - РФ инициатор процессов?После "национализаций" в Крыму,после проектов законов о отказе приоритета международных обязательств и законов?

Какой суд ,при подобных обстоятельствах и при невыполнении РФ уже ПРИНЯТЫХ судом решений по ЮКОСу будет "суетиться"?

Не только "курс гривни" - не ваш конек..

 

Я вижу Вы человек очень грамотный и крайне осведомленный. Только не совсем понятен вопрос про долг и его условия. Видимо эти вопросы каким-то образом призваны отвести внимание от самого факта наличия долга. Не, ну в этом случае Вам стоит обратиться за разъяснениями в МВФ признавшим наличие данного долга и его суверенность. Но там да, люди глупые, ничего не понимающие и договор не читавшие - вроде "лыжных инструкторов".

Рад, что смог Вас рассмешить и поднять настроение. А теперь предлагю перейти к сути. Вы полагаете что вся эта возня со стороны наших соседей вокруг этого долга нужна для того чтобы этот долг получить, потому что без этих денег они просто ну жить не смогут? В своем посте я не зря обратил внимание именно на инвестора. Так вот, инвестору наплевать на вопрос с Крымом и судебные тяжбы где РФ выступает в качестве ответчика. Но вот на что инвестору не наплевать точно, так это на внутриполитическую и экономическую ситуацию в нашей стране. И судебные тяжбы, наличие суверенного долга, который не отдается по политическим мотивам (в чем я лично например сомневаюсь, но это мое субъективное мнение и оно не обязано совпадать с Вашей оценкой) не прибавит уверенности инвестору. Либо этому инвестору придется пообещать такие условия, при которых он сочтет все эти риски для себя вполне допустимыми (читай, продать что-то с потрохами). Т.е. мне лично интересен ответ на вопрос о том, какой профит от этого Украине и ее экономике?

Далее, с НГ снимается режим благоприятствования в торговле для товаров производимых на Украине. Следуя Вашей логике это уже вредничают кацапы, чисто политическое решение и акт экономического давления. Я не собираюсь с этим спорить. Только расчет некоторых наших партнеров был на то, что инвестиции которые они будут вкладывать в экономику Украины они отобьют за счет торговли этой продукцией с теми же кацапами - т.е. по сути в итоге, кацапы бы оплатили весь банкет. Но кацапы платить отказались потребовав согласовать с ними условия соглашения об ассоциации. В связи с этим, опять-таки лично у меня возникает вопрос о том, а как партнеры теперь планируют отбивать планировавшиеся инвестиции?

Но сдается мне этими вопросами Вы лично не задавались.

 

P.s. считаю время все расставит по своим местам. Я высказал свою позицию, услышал Вашу. Через пол года, даст Бог, попробуем оценить сложившуюся к тому моменту времени ситуацию.

 

2.

прекрасно, я считаю, описано:

shipilov.com/realtime/422-mif-o-defolte-ukrainy-ili-kak-rossiya-popala-v-kapkan.html "Миф о «Дефолте Украины». Или как Россия «попала в капкан»"

специально для людей с регистрацией от 14-15 года))

 

Очень дельная статья, спасибо. Правда судя по всему я прочитал ее раньше, поэтому меня удивить Вам не удалось. Написано по делу, но моя логика не позволяет мне радоваться тому что у соседа корова сдохла в то время как у меня хата горит)) Видимо в этом и отличие в восприятии происходящего.

Змінено користувачем BrainStorm
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И судебные тяжбы, наличие суверенного долга, который не отдается по политическим мотивам (в чем я лично например сомневаюсь, но это мое субъективное мнение и оно не обязано совпадать с Вашей оценкой) не прибавит уверенности инвестору.

 

Почем Вы так уверены, что Ваше мнение совпадает с мнением инвестора?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

 

Либо этому инвестору придется пообещать такие условия, при которых он сочтет все эти риски для себя вполне допустимыми (читай, продать что-то с потрохами). Т.е. мне лично интересен ответ на вопрос о том, какой профит от этого Украине и ее экономике?

 

я позволю себе ремарку. для таких стран как Украина никто вот так как это показано в голливудских фильмах не инвестирует - вальяжно, хочу в Украину, хочу в Бразилию.

 

полагаю (может быть наивно) что для этого сначала приходят некие организации типа ЕБРР. интересно было бы посчитать - сколько того, куда вошел ЕБРР было перепродано вполне внятным конечным профильным иностранным инвесторам.

 

так вот, ЕБРРу невыплата долга рф думаю как-то до лампочки. он недавно вон в банк украинский какой-то вложился.

 

интересно кстати в связи с вашей логикой - как происходил процесс старта инвестиций в Китай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем Вы так уверены, что Ваше мнение совпадает с мнением инвестора?

 

Я не знаю мнение котнкретного инвестора, мысли читать не умею и хорошо. А вот очередей из оных пока не вижу. Ну а далее, как уже написал выше, время покажет. К чему демагогию разводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю мнение котнкретного инвестора, мысли читать не умею и хорошо. А вот очередей из оных пока не вижу. Ну а далее, как уже написал выше, время покажет. К чему демагогию разводить?

 

А Вам нужно все и сразу? Начните с себя и помните- никто Вам ничего не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не совсем понятен вопрос про долг и его условия. Видимо эти вопросы каким-то образом призваны отвести внимание от самого факта наличия долга. Не, ну в этом случае Вам стоит обратиться за разъяснениями в МВФ признавшим наличие данного долга и его суверенность. Но там да, люди глупые, ничего не понимающие и договор не читавшие - вроде "лыжных инструкторов".

Очень плохо ,что не понятно.Если что то не понятно - стОит ли писать или стоит изучить тему?

"Суверенный долг - англ. Sovereign Debt, термин относится к государственному долгу, который возник в результате эмиссии облигаций определенной страной, выраженный как национальной, так и в иностранной валюте. Хотя суверенный долг гарантируется правительством, он защищен суверенным иммунитетом. Это означает, что кредиторы не могут заставить правительство выполнить свои обязательства, если возникнут проблемы с выплатой долга. Правительство может использовать несколько методов, чтобы ослабить свою долговую нагрузку: снижение процентной ставки и суверенную реструктуризацию долга. В худшем варианте правительство может обратиться к отказу от уплаты (англ. Repudiation), который просто означает, что оно не будет признавать долга и не выполнит своих обязательств."http://allfi.biz/glossary/eng/S/sovereign-debt.php

По буквам смысл разьяснять надо или справитесь?

 

Вы полагаете что вся эта возня со стороны наших соседей вокруг этого долга нужна для того чтобы этот долг получить, потому что без этих денег они просто ну жить не смогут? В своем посте я не зря обратил внимание именно на инвестора. Так вот, инвестору наплевать на вопрос с Крымом и судебные тяжбы где РФ выступает в качестве ответчика. Но вот на что инвестору не наплевать точно, так это на внутриполитическую и экономическую ситуацию в нашей стране. И судебные тяжбы, наличие суверенного долга, который не отдается по политическим мотивам (в чем я лично например сомневаюсь, но это мое субъективное мнение и оно не обязано совпадать с Вашей оценкой) не прибавит уверенности инвестору.

Я полагаю что вовик в очередной раз нае.. переиграл себя.Как инвестору "наплевать" на Крым - свидетельствует очередь из инвесторов в Крым,в том числе из РФ.Наверное ,если Сбербанк "очкует" идти в Крым ,то это вселяет оптимизм в инвесторов.Вообще разницу между кредитором и инвестором различать умеете?

Для инвестора - индикатор более значимый позиция МВФ и ЕБРР.Если эти организации , проверив текущее состояние дел - готовы работать дальше..Это лучшая рекомендация для инвесторов,конечно при должной работе правительства и Рады.Как это банально не звучит.

 

Далее, с НГ снимается режим благоприятствования в торговле для товаров производимых на Украине. Следуя Вашей логике это уже вредничают кацапы, чисто политическое решение и акт экономического давления. Я не собираюсь с этим спорить. Только расчет некоторых наших партнеров был на то, что инвестиции которые они будут вкладывать в экономику Украины они отобьют за счет торговли этой продукцией с теми же кацапами - т.е. по сути в итоге, кацапы бы оплатили весь банкет. Но кацапы платить отказались потребовав согласовать с ними условия соглашения об ассоциации. В связи с этим, опять-таки лично у меня возникает вопрос о том, а как партнеры теперь планируют отбивать планировавшиеся инвестиции?

Но сдается мне этими вопросами Вы лично не задавались.

Судя по всему Вы из "раши" пишите ,или ничего ,кроме раша-сми не читаете.

"режим "благоприятствования"" - это кто снимает?РФ?Это торговые войны ,которые все время вела с Украиной (особенно показательно усилившиеся в последние 3-4 года) Рф - имели название "режим благоприятствования"?Наверное при этом режиме инвесторы вложившиеся в производство труб,сыров и т.д. имели охеренную "уверенность" от заградительных пошлин,квот или тупо запретов на поставки ,без какой либо аргументации?Это был -"привлекательный" предсказуемый рынок?Особенно на фоне "летящего рубля" и снижения покупательной способности населения и заморозки проектов?

"Кацапов" - теперь никто спрашивать о условиях ассоциации не будет.И раньше - не спрашивали,Вы разберитесь все таки - что происходило по сути.А вот с ВТО ,и ассоциацией и торговыми соглашениями самой РФ - ну,не знаю...Это их теперь головная боль.

 

Я не знаю мнение котнкретного инвестора, мысли читать не умею и хорошо. А вот очередей из оных пока не вижу. Ну а далее, как уже написал выше, время покажет. К чему демагогию разводить?

А что ЭТО было?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю мнение котнкретного инвестора, мысли читать не умею и хорошо. А вот очередей из оных пока не вижу. Ну а далее, как уже написал выше, время покажет. К чему демагогию разводить?

Я вже собі уявив стоять інвенстори в черзі, чекають на вигук: Вільна каса. :lol:

Що значить черга з інвесторів? 1000 інвесторів які відкриють підприємства по 5 працівників це черга? Десять які відкриють заводи в кожному 1000 працівників це черга?

Мабуть варто оперувати обємами капіталів вкладених, чи виведених?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткнулся тут на интересную статью , мне кажется будет полезна всем..

 

kv-journal.su/content/o-kredite-mvf-dlya-chaynikov

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткнулся тут на интересную статью , мне кажется будет полезна всем..

 

kv-journal.su/content/o-kredite-mvf-dlya-chaynikov

 

Цікаво а щось без от цього є?

Наш, бывший главный кондитер, а ныне свежеиспеченный президент, таки дождался кредита от МВФ в 17,5 млрд. долларов. Существо неопределенного пола, возглавляющее МВФ, осчастливило украинцев предоставлением первого транша в размере 5 млрд. долларов.

До конца года обещают еще 5 млрд. Сейчас у некоторой части населения наступила стадия эйфории, когда все видится в радужных тонах и будущее кажется безоблачным и светлым. «Нам далы гроши». Не могу винить обывателей, после скачек на майдане у них совершенно отшибло мозги.

Россия например, отказалась от кредита МВФ в 2009 году, министр финансов Алексей Кудрин заявил, «Россия может рассчитывать в общей сложности на 8,84 млрд. долларов. Однако мы этот кредит не возьмем».

Только в 2015 году, режим планирует потратить на продолжение бойни на Донбассе 4 млрд. долларов.

А что за 24 года незалежности вымерло уже 7 млн. украинцев и каждый месяц продолжает вымирать по 20 тыс. человек, так это очень даже хорошо, меньше голодных ртов, а рабочей силы пока хватает.

За год после майдана и вооруженного переворота

Зрозумійте від статті так тягне висерами з-за поребрика, що це просто жопа.

Хоча багато чого там і вірно написано, але от розуміння хто саме є замовником, вбиває всі враження.:unknown:

А фінал взагалі не зрозумілий

Из всего кредита МВФ ни копейки не пойдет на социальные нужды, рост пенсий и зарплат, обеспечение медицинской помощью. Это уже неприкрытый геноцид населения, причем, как украинцев, так и русских.
До чого тут геноцид ругськіхь? Тобто Україна взявши кредит відгеноцидила росіян? :o:o:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво а щось без от цього є?Зрозумійте від статті так тягне висерами з-за поребрика, що це просто жопа.

Хоча багато чого там і вірно написано, але от розуміння хто саме є замовником, вбиває всі враження.:unknown:

А фінал взагалі не зрозумілий

До чого тут геноцид ругськіхь? Тобто Україна взявши кредит відгеноцидила росіян? :o:o:o

50 % того что пишут везде это платный высер кого то , готовится очень просто идет правда , в которую добавляют разных оттенков лжи для придания нужных направлений, но для этого есть моск , который должен выбирать нужное , а не нужное просто молча пропустить :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю мнение котнкретного инвестора, мысли читать не умею и хорошо. А вот очередей из оных пока не вижу. Ну а далее, как уже написал выше, время покажет. К чему демагогию разводить?

 

Просто не надо от имени инвесторов говорить - Вас никто не уполномочивал. Не?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас отопление отключили, за окном больше 10 тепла. Сынку, цэ фантастыка.

І виходячи з цього курс буде? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І виходячи з цього курс буде? ;)

 

у моего флюгера тренд на повышение не закончился. вниз разворота еще не было.

в этом текущем тренде (который стартовал в ноябре емнип) что интересно - наличка на пару дней стартовала в рост раньше чем межбанк.

 

удивительно?

 

соответственно делаю предположение, что текущий межбанк смахивает на профанацию, поскольку наличный пока вниз не собирается (согласно флюгеру)

но это же все глубокое имхо и не есть руководство к чьему-либо действию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку наличный пока вниз не собирается (согласно флюгеру)

но это же все глубокое имхо и не есть руководство к чьему-либо действию.

а курс похоже думает иначе..))) чуток откатился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50коп вперед и 10 коп назад? )

курс продажи менял подрос по сравнению со вчера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...