Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

год назад в это время курс НБУ был приблизительно таким же, потом пошел до 30, но потом все мы помним до каких уровней он пошел дальше...

Самому интересно какая цифра будет пиком сейчас.

 

В 95-99% срабатывает правило "курсовой пилы" (два шага вверх, один назад) или "загон - откат" (когда откатили ниже, чем была точка начала роста), но сейчас, у меня ощущение, возможно НБУ двигает курс на новый целевой/равновесный уровень, с которого не будет отката? Пример, движение с 12,95 до 20+. Нужно ждать только мая-июня, обычно это время наименьшего давления на гривну. Пару дней назад читал прогнозы сотрудников банка (не помню точно где, ссылку найти не могу), некоторые называют курс на конец года 30+, и это с учетом того, что прогнозы банкиров всегда консервативны, и до этого я не помню ни одного прогноза от банка по курсу, чтобы и близко совпал с реальностью (возможно, осознали новую реальность :o).

 

а главное когда появятся серьезные офера аграриев на межбанке, которые вполне могут спровоцировать остановку девальвации. а то и коррекции.

 

А если серьезные оффера от аграриев будут значительно меньше в долларом эквиваленте, чем прошлом году? В Украину валютную выручку (по слухам, сам не экспортер) заводят только "на жизнь", лишнего никто заводить не хочет, валюта постоянно дорожает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчора ввечері в Києві на Дарницькому ринку - 27 на 27.35

В нас вчора 27,05 на прийом було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 95-99% срабатывает правило "курсовой пилы" (два шага вверх, один назад) или "загон - откат" (когда откатили ниже, чем была точка начала роста), но сейчас, у меня ощущение, возможно НБУ двигает курс на новый целевой/равновесный уровень, с которого не будет отката? Пример, движение с 12,95 до 20+. Нужно ждать только мая-июня, обычно это время наименьшего давления на гривну. Пару дней назад читал прогнозы сотрудников банка (не помню точно где, ссылку найти не могу), некоторые называют курс на конец года 30+, и это с учетом того, что прогнозы банкиров всегда консервативны, и до этого я не помню ни одного прогноза от банка по курсу, чтобы и близко совпал с реальностью (возможно, осознали новую реальность :o).

 

 

 

А если серьезные оффера от аграриев будут значительно меньше в долларом эквиваленте, чем прошлом году? В Украину валютную выручку (по слухам, сам не экспортер) заводят только "на жизнь", лишнего никто заводить не хочет, валюта постоянно дорожает...

В Этом году очень плохой урожай был. Пшеница и ячмень - еще так -сяк. С кукурузой печалька. Так что, выручки валютной мало от урожая 2015. Хотя, министр аграрный рассказывает, что все отлично. Видно не знает, что первое полугодие экспортируется урожай предыдущего года. Ситуации, как в 2015 году -не будет.

Если что, я экспортер :)

 

Добавлено через 23 минуты

межбанк сейчас 27,1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо до урожайності додати ще і ціни, які також впали, то стає ще сумніше від перспектив.

А міжбанк стартує сьогодні знову ростом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось мене міжбанківський графік лякає

 

а у нас 27.00 на 27.50

 

дорожче ніж вчора поки не беруть, а на продаж +15 копійок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы сказать, что мы уже второй день находимся в зоне, где обычно 10 процентов участников на курсовых колебаниях забирают деньги у остальных 90 процентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось мене міжбанківський графік лякає

Чем? Откатом? - 26,8

Объясняют гульней НБУ - швырнул в топку аж... 50 лимонов (вот это я понимаю - масштабы Ж-)) :

 

Аукцион Национального банка по продаже $50 млн, о котором ранее писал UBR.ua, позволил гривне укрепится с момента открытия торгов на межбанковском валютном рынке сразу на 20 копеек.

"Сейчас курс установился на уровне 26,70-26,90 грн/$. Этому поспособствовал низкий курс отсечения на уровне 26,85 грн/$, установленный Нацбанком", - рассказал UBR.ua начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий

 

ubr.ua/finances/stock-market/50-mln-ot-nacbanka-nenadolgo-ukrepili-grivnu-380930

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется НБУ показал дно гривны на данный момент, курс отсечки 26,85. На фоне этого межбанк пошел вниз с 27,15.

 

Есть шанс, что контролируемая девальвация на данный момент остановится..

 

До этого НБУ играл на повышение, объявляя курс отсечки уже после аукциона, причем выше рыночного и большинство участников не угадывало курс и разочарованные отправлялось на межбанк подымая цены вверх до отсечки аукциона...

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К PayPal это имеет отношение?

Можно теперь получать деньги по PayPal в Украине?

 

В Национальном банке Украины пояснили, как гражданам Украины можно получить из-за границы от нерезидентов электронные деньги через любые удобные для них международные системы интернет-расчетов на собственные счета в украинских банках.

hvylya.net/news/exclusive/v-nbu-poyasnili-poryadok-polucheniya-elektronnyih-deneg-iz-za-granitsyi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось мене міжбанківський графік лякає

 

а у нас 27.00 на 27.50

 

дорожче ніж вчора поки не беруть, а на продаж +15 копійок

В нас 27,2 на 27,5

Ріст +20 коп на прийом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К PayPal это имеет отношение?

Можно теперь получать деньги по PayPal в Украине?

 

В Национальном банке Украины пояснили, как гражданам Украины можно получить из-за границы от нерезидентов электронные деньги через любые удобные для них международные системы интернет-расчетов на собственные счета в украинских банках.

hvylya.net/news/exclusive/v-nbu-poyasnili-poryadok-polucheniya-elektronnyih-deneg-iz-za-granitsyi.html

 

офтоп,

наскільки я розумію НБУ упростило цю процедуру до мінімуму, але як бути з податковою? вся ця купа звітів, договорів і решта? змін ніяких від них по цьому поводу не чув...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К PayPal это имеет отношение?

Можно теперь получать деньги по PayPal в Украине?

 

В Национальном банке Украины пояснили, как гражданам Украины можно получить из-за границы от нерезидентов электронные деньги через любые удобные для них международные системы интернет-расчетов на собственные счета в украинских банках.

hvylya.net/news/exclusive/v-nbu-poyasnili-poryadok-polucheniya-elektronnyih-deneg-iz-za-granitsyi.html

Раз заговорили про ПайПал то є одна стаття на близьку тему www.mppconsulting.com.ua/news/0068.html

До речі не поганий спосіб збільшити притік валюти в країну. Об'єми мізер, але за даної ситуйовини в країні, хоча б щось.

До речі щоб обійти те про що пишуть в статті, мої конкуренти отримують румунські паспорти, реєструються там підприємцями, виготовляють товар тут, контрабасом везуть туди і вже як ППШники з Румунії торгують з ЄС.... А наші задовбують по повній, митниця може повернути посилку з товаром з всіма доками, просто так (говорю про об'єми які озвучуються в статті ;) ). От і маємо що податки платяться десь там, контрабас цвіте і пахне, а тих хто хоче тут працювати офіційно задовбуть і якщо мова йде про крупний гурт, то там хоч доходами покривається гімор , якщо мова йде про пару соток ойро то....

От така от **** малята, любі хлопчики й дівчата.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есди деньги в баксах, машину сейчас покупать или есть смысл подождать? если да то сколько? речь о б/у

спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

и при каких значениях курса авто в баксах станут дешеветь, как думаете?-)

офттоп немного но выслушаю кто что думает-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офтоп,

наскільки я розумію НБУ упростило цю процедуру до мінімуму, але як бути з податковою? вся ця купа звітів, договорів і решта? змін ніяких від них по цьому поводу не чув...

Мова йде виключно про розрахунки між фізичними особами в Україні та за кордоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есди деньги в баксах, машину сейчас покупать или есть смысл подождать? если да то сколько? речь о б/у

спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

и при каких значениях курса авто в баксах станут дешеветь, как думаете?-)

офттоп немного но выслушаю кто что думает-)

если подождать годик, то машина которую вы хотели купить сегодня будет стоить дешевле :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, модераторы, а можно всю переписку по ПИБу перекинуть в тему об умерших или умирающих банках, там она будет более актуальной для людей, которые будут искать именно эту информацию, а не курс гривны?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверемось до курсу.

МБ знову вверх. Пару днів вже то підривається до межі 27, то відкочується. Затриматись на ній не виходить. Але і спроби взяти цю межу не припиняються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але і спроби взяти цю межу не припиняються.

 

На малесеньких об'ємах.

 

Думаю, цю висоту спекулянти візьмуть. І більшу візьмуть. А навесні відкат - питання, до яких показників. Я думаю, до 25 по МБ плюс-мінус гривня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас(Київ, Дарницький вокзал) 27 на 27.45 сьогодні, майже як вчора, як у вас ?

 

Добавлено через 43 секунды

На малесеньких об'ємах.

 

Думаю, цю висоту спекулянти візьмуть. І більшу візьмуть. А навесні відкат - питання, до яких показників. Я думаю, до 25 по МБ плюс-мінус гривня.

 

на чому грунтується Ваш прогноз? може ВВП почне рости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чому грунтується Ваш прогноз? може ВВП почне рости?

 

Ніби в нас курс колись сильно був до ВВП прив'язаний :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, модераторы, а можно всю переписку по ПИБу перекинуть в тему об умерших или умирающих банках, там она будет более актуальной для людей, которые будут искать именно эту информацию, а не курс гривны?

поверьте переписка по ПИБу имеет очень сильное отношение к курсу гривны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...