Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

мы столько не выпьем))))

 

я думал чем больше страшных слов тем надежнее предсказания, разве не так? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал чем больше страшных слов тем надежнее предсказания, разве не так? )))

 

ну хоть некоторым и не нравятся мои способы предсказания, но пока я права 27,30 против вчерашних 27,15:)

и я тоже столько не выпью:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть некоторым и не нравятся мои способы предсказания, но пока я права 27,30 против вчерашних 27,15:)

и я тоже столько не выпью:D

 

В нас 27.2-27.3 Мінус 2 копійки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть некоторым и не нравятся мои способы предсказания, но пока я права 27,30 против вчерашних 27,15:)

и я тоже столько не выпью:D

 

так еще не вечер.... думаю сегодня на 27,25 остановимся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для искателей причин обвала курса гривны на 100% в политике приаттачил инфографику.

ВАжный показатель цены экспорта:

Уменьшилась и усредненная стоимость экспорта одной условной тонны (не совсем корректный, но удобный для отражения динамики показатель) – на 23%.

Влияние оказывают не только объемы экспорта в натуральном выражении, но и огромное значение имеет цена ...учитывая динамику на железную руду, сталь и зерновые ничего хорошего пока ждать не стоит и прорыва не произойдет, хотя бы застабилизироваться..

Tabliza-5-1-20.thumb.jpg.cb0d4877bd9b0aa8b149bdd434c22c81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное неубедительное объяснение зрадомоги

почему ничего не говорится что и импортные углеводороды для производства подешевели?

 

а каким образом уменьшение цен на углеводороды может увеличить валютную выручку?

 

Углеводороды подешевели-это увеличило рентабельность и уменьшило импорт, но импорт не упал до таких величин, когда это обеспечило бы большое положительное торговое сальдо...и избыток валюты....а ведь нужно еще учитывать и платежный баланс

Речь идет не о прибыли экспортеров, а о том, что уменьшение экспорта в денежном выражении в первую очередь произошло из-за падения цен на товары и во вторую очередь из-за падения физического объема. Хотя касательно экспорта стали и руды падение физических объемов тоже оказало значительную роль (отрезан кусок промышленности Донбасса)

 

Часто слышу мысль, что у нас огромное падение экспорта имея ввиду , что падает проиводство (тоесть физ объемы экспорта), но как показывает анализирование этого экспорта огромная доля падения происходит из-за цен ,а не только физических объемов (всего 8%)

Экспорт товаров из Украины в 2015 г. по сравнению с 2014 г. сократился на 29,4%, или на $15,9 млрд – до $38,17 млрд. В количественном выражении экспорт товаров тоже снизился – на 8,1%, или на 14,1 млн т

 

Вот вся статья

 

Поэтому вариантов нормализации у нас несколько (ИМХО) :

1. Брать кредиты (учитывая "семимильные" шаги по борьбе с коррупцией, а также напряженность с соседом, очереди желающих нет), вариант уже проходили в 2010-2013, и сейчас по нему идем, он провальный, помогает только временно, потом все равно нужно идти по следующим пунктам

2. Инвестиции (пока нет видной борьбы с коррупцией и балаган на Востоке, можно забыть). Проходили в 2004-2008 , когда инвесторам припекло (мировой кризис 2008 и политический 2014) бегство инвестиций усугубило наши проблемы и заставило идти по 1 пункту

3. Серьезно увеличивать физобъемы экспорта (в с/г это идет полным ходом, в металлургии это сейччас сложно) в идеале товаров с высокой добавленной стоимостью , а не сырья, а также наращивать экспорт услуг ( в первую очередь IT)

4. Продолжать девальвировать валюту чтобы уменьшить объемы импорта и улучшить конкурентноспособность экспортеров на внешних рынках. Все сырьевые страны проводят девальвацию, кто на 10% кто в разы...

5. Молиться на рост цен на сырье (зерно, сталь, руда ) и на увеличение объемов потребления металла в мире ( читай Китае)

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще недавно писали про те що рік був неврожайним. А виявляється таки нарощуємо фізичні об'єми експорту сільгосп продукції.

Парадокс.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мы давно господина Охрименко не вспоминали ;)

 

Александр Охрименко на пресс-конференции в информагенстве ГолосUA сделал сенсационное заявление: «По неофициальным данным, подчеркиваю неофициальным, бюджет уже переписывают под доллар по 32». Что это означает? Провал экономической политики нынешнего правительства привел к резкому снижению поступлений в бюджет от акцизов и сборов на импортные товары, номинированных в иностранной валюте. Доходная часть бюджета не будет выполнена, это уже очевидно. И чтобы как-то выйти из положения, надо просто сделать эти поступления дороже. А для этого достаточно лишь разогнать курс. В противном случае придется печатать необеспеченную гривну, что автоматически обвалит гривну.

kurs.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мы давно господина Охрименко не вспоминали ;)

 

 

а хто це такий? і що він з себе представляє, щоб йому вірити?

 

у нас 27.1 на 27.4 було вчора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хто це такий? і що він з себе представляє, щоб йому вірити?

 

у нас 27.1 на 27.4 було вчора

 

Как понимаю, вопрос "кто такой Охрименко" носит риторический характер. По поводу верить - а кому сейчас вообще можно верить? У меня например, все большую вероятность получает версия "НБУ двигает курс к новому целевому уровню" - так это или нет, увидим только в мае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пока идет по моему графику 27,35:D

 

а шо Ваш график на сегодняшний вечер показывает? 27,5 нал продажу осилим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня на продажу мало интересует, поэтому не вангую. Меня интересует исключительно прием. Расти будет еще завтра, около понедельника постоит, к вечеру вторника, среду и четверг будет падать. С 26,50 я погорячилась, но на наборе 26,80 вполне себе может быть. Только у меня методы совсем не научные и некоторым тут не нравятся:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часто на курсы Приват24 смотрю - он обычно "впереди паровоза", Игорь Валерьевич копеечку не потеряет. Так вот Приват24 и вчера и сегодня спокоен - 27,47 на продажу. Были б признаки роста - уже б поднял

ЗЫ. Приват24 2% не берет, я так понимаю? Типа - безналичная продажа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часто на курсы Приват24 смотрю - он обычно "впереди паровоза", Игорь Валерьевич копеечку не потеряет. Так вот Приват24 и вчера и сегодня спокоен - 27,47 на продажу. Были б признаки роста - уже б поднял

ЗЫ. Приват24 2% не берет, я так понимаю? Типа - безналичная продажа?

 

все вірно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Вы берете в тоннах (а это по сути не важно), а в долларах экспорт падает и курс грн - соотвеццно.

 

так я ж с этим не спорю....если внимательно прочесть предыдущие мои сообщения, то можно сделать вывод, что тупо наращиванием экспорта с/г продукции без роста ее цены мы из это ж... не выберемся...но подсластить жизнь можем...и сдержать девальвацию...

У нас и сейчас показатели экспорта с/г не просто неплохие, а одни из лучших в мире (экспорт с/г если не ошибаюсь составляет 38% всего нашего экспорта), но это не шибко помогает нам расти...

Важный момент, что с/г производители потребляют нормальный кусок импорта (и гсм и запчасти и удобрения, нормальные семена)..

 

Добавлено через 1 минуту

Валютная выручка продалась сегодня на межбанке по 27,39

шикарный курс для сегодняшнего дня....какой банк так умело продает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

шикарный курс для сегодняшнего дня....какой банк так умело продает?

Чтобы банки дали хороший курс, валютную выручку заводить надо в несколько банков одновременно. Делим 600 тысяч на 3 банка, тогда они между собой конкурируют. Предпочтение по банкам - только дочки иностранных банков. Остальным не верю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это НБУ так умело покупает.

есть над чем задуматься....

Вы ошибаетесь. Банк, как правило, наши объемы покупает под конкретного клиента, добавив свои копейки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы банки дали хороший курс, валютную выручку заводить надо в несколько банков одновременно. Делим 600 тысяч на 3 банка, тогда они между собой конкурируют. Предпочтение по банкам - только дочки иностранных банков. Остальным не верю

 

Это потому что растущий рынок. На падающем рынке проделав такое вы получите конкуренцию сами с собой за одного и того же покупателя и в результате убыток.

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу так: пока доллар будет то расти, то опускаться. Иными словами - ожидают нас скачки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу так: пока доллар будет то расти, то опускаться. Иными словами - ожидают нас скачки.
Мне одному кажется, что этот прогноз на Нобелевскую тянет?
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одному кажется, что этот прогноз на Нобелевскую тянет?

От зареєструвалась людина щоб це одкровення написати, а Ви не оцінили потуг. :lol:

В нас 27,18-27,25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...