Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ЗВР судя по МБ сегодня пришли к завершению.

С уважением.

 

ПРИШЛИ или подходят ? НБ сегодня продавал,с опозданием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно много импортеров не будет - импорт и до введения налога лежал - то, что давно говорил alyak - рынок уже свернулся, импортеры свернули склады (спасибо вовремя спохватились) - ну кто успел, или сидят с полугодовым запасом и думают как вернуть хотя б вложеное. .

а у нас ,что уже за 3 месяца уже новые заводы и фабрики открылись ?

а сидят с полугодовым запасом импорта те, кто его летом заказывал.

Сейчас заходит импорт по более низким ценам.

Никто ждать ,когда конкуренты продадутся не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . я ГЛУБОКО сомневаюсь что он хоть что-то будет кредитовать.

 

2. его объемы , которые он сможет предоставить , это все равно пшик .

 

3. Банки это агенты влияния и точки концентрации информации .

 

Я тоже глубоко сомневаюсь.Насчет обьемов-вопрос спорный.Около 1 ярда баксов он влил.И это,наверное не все. Для России-пшик,а для Украины? У америкосов,хоть какие-то обнадеживающие новости www.bfm.ru/news/2009/03/17/chislo-novostroek-v-ssha-vyroslo-na-22-2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рост ВВП в феврале 2009 вырос по сравнению с январем 2009 на 5,4%.

 

я конечно дико извиняюсь и боюсь показаться грубым ... наверно в школе прогуляли урок математики, когда была тема "Проценты"? 8-/

 

это же элементарно, Ватсон (с) :)

 

грубо:

02/2008 - 100у.е.

01/2009 - 20 у.е.

02/2009 - 25 у.е.

 

рост в 02/2009 по сравнению с 01/2009 составил 25/20=25%. но ведь на самом деле-то никакого роста нет, а есть падение на 75% (25/100=0,25).

 

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно дико извиняюсь и боюсь показаться грубым ... наверно в школе прогуляли урок математики, когда была тема "Проценты"? 8-/

 

это же элементарно, Ватсон (с) :)

 

грубо:

02/2008 - 100у.е.

01/2009 - 20 у.е.

02/2009 - 25 у.е.

 

рост в 02/2009 по сравнению с 01/2009 составил 25/20=25%. но ведь на самом деле-то никакого роста нет, а есть падение на 75% (25/100=0,25).

 

8-)

 

Как то аккурат перед кризисом читал в газете примерно такую фразу "...наблюдается рост производства в 0,7 раза.." .. нет что б написать что упало на 30% :lol:

 

.. а что делать - журналистам тоже нужно что то кушать :)

 

Кстати и почему Вы решили что роста нет - написано ж - ПО СРАВНЕНИЮ С ЯНВАРЕМ 2009... какой застой был в январе история умалчивает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати и почему Вы решили что роста нет - написано ж - ПО СРАВНЕНИЮ С ЯНВАРЕМ 2009... какой застой был в январе история умалчивает :D

А учитывая то, что в похмельном январе было аж 14 рабочих дней, тогда как в феврале 20 - рост действительно ошеломляющий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. его объемы , которые он сможет предоставить , это все равно пшик .

 

Вот по обьемам пожалуйста конкретнее или не говорите категорично, чего не знаете полностью. Я 10 лет был связан с этой структурой в разрезе кредитования и знаю в каких обьемах и с кем именно они работали. Огромным плюсом было то, что ПИБ кредитовал именно ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Согласитесь что налить кучу потребкредитов перекредитовавшись зарубежом и кредитовать промышленность в основном за свои это совершенно разные вещи. Да и вообще банк был бы одним из лучших, если бы не система руководства. Может россияне раскрутят его как надо. Проблем у банка обьективных не было на момент резкого ухудшения его дел в конце прошлого года. Имеет место банальный передел собственности, с учетом того что г-ну. Матвиенко уже почти 80 и удержать в руках такой банк в таком возрасте нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа , можно глупый вопрос зато по теме)) у кого какие субъективные прогнозы на 2-3 недели по курсу? надо поменять пару тышшш
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа , можно глупый вопрос зато по теме)) у кого какие субъективные прогнозы на 2-3 недели по курсу? надо поменять пару тышшш
Действительно, не плохо было бы вернуться к курсу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, сегодняшний день будет показательным в направлении тренда на ближайшую неделю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по обьемам пожалуйста конкретнее или не говорите категорично, чего не знаете полностью. Я 10 лет был связан с этой структурой в разрезе кредитования и знаю в каких обьемах и с кем именно они работали. Огромным плюсом было то, что ПИБ кредитовал именно ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Согласитесь что налить кучу потребкредитов перекредитовавшись зарубежом и кредитовать промышленность в основном за свои это совершенно разные вещи. Да и вообще банк был бы одним из лучших, если бы не система руководства. Может россияне раскрутят его как надо. Проблем у банка обьективных не было на момент резкого ухудшения его дел в конце прошлого года. Имеет место банальный передел собственности, с учетом того что г-ну. Матвиенко уже почти 80 и удержать в руках такой банк в таком возрасте нереально.

ПИБ кредитовал промышленность? А кто из банков ее НЕ кредитовал? Хотите, навскидку назову 3 банка, которые выдавали кредиты производственникам - Аваль, ПУМБ, ВТБ. Банк был бы одним из лучших, если бы не система руководства? Так банк это ж и есть система управления (руководства), а не здания/офисная мебель/компьютеры. Про систему руководства - работала я с одной структурой, которая лет 5 назад получила кредит в ПИБе под самые низкие на рынке проценты, но разницу занесли куда положено. Я бы в банк с такой системой деньги не понесла, а если думается, что сменили председателя правления и все заработало по новому - это самообман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, не плохо было бы вернуться к курсу...

Ага, вроде-бы рост намечается - отмена 13% пошлины на импорт пока объективного давления не дает, но на ожиданиях, думаю, уже потихоньку поползет вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/18/154970

 

Поезд тронулся Господа! :)

 

Есть конечно варианты его сдержать - но аргументов в сторону повышения все же значительно больше... если и сдержат до конца недели то как по мне - исключительно по политическим соображениям.

 

Думаю до конца недели увидим уверенный рост - в крайнем случае - середина след. недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прем’єр Юлія Тимошенко відмежовується від закону, яким було введено 13% мито на імпортні товари.

Про це вона сказала на початку засідання уряду у середу.

 

"Сьогодні ми розглянемо законопроект, який скасовує 13% надбавку. Вона нічим не обґрунтована, зроблена лобістами в парламенті всупереч участі України у Світовій організації торгівлі", - сказала Тимошенко.

 

Как уже достал ЭТОТ деятель.

Сначала придумывает идиотские правила, а потом их отменяет, и ТАК ПОСТОЯННО !!!

Это что ,такой принцип работы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то похоже. Ни за что не отвечать — основной принцип нашей власти. А косатая, похоже,— ярчайший представитель такой тактики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему, на экспорт металла в ближайшее время расчитывать не приходится. Не конкурентная цена.

Цена на сырьё для произв. метала ( руда, кокс и др. )-в россии на 30 %-ниже.

Т.Е. гривну нужно опустить еще на 50 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только газ от этого дешевле не станет. А его надо металлургии много.

тут смысл в том, что валюту нужно зарабатывать сейчас,а мы её занимаем и про...

Чтоб наш бракованый не конкурентный товар покупали, цена должна быть на порядок ниже,т.е. себестоимость -ниже, а соотв. -низкая зарплата, дешо вое сырьё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут смысл в том, что валюту нужно зарабатывать сейчас,а мы её занимаем и про...

Чтоб наш бракованый не конкурентный товар покупали, цена должна быть на порядок ниже,т.е. себестоимость -ниже, а соотв. -низкая зарплата, дешо вое сырьё.

 

добрый день. металлурги плавят уже на угольной пыли, стало рентабельным после 180 баксов за газ.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по обьемам пожалуйста конкретнее или не говорите категорично, чего не знаете полностью. Я 10 лет был связан с этой структурой в разрезе кредитования и знаю в каких обьемах и с кем именно они работали. Огромным плюсом было то, что ПИБ кредитовал именно ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Согласитесь что налить кучу потребкредитов перекредитовавшись зарубежом и кредитовать промышленность в основном за свои это совершенно разные вещи. Да и вообще банк был бы одним из лучших, если бы не система руководства. Может россияне раскрутят его как надо. Проблем у банка обьективных не было на момент резкого ухудшения его дел в конце прошлого года. Имеет место банальный передел собственности, с учетом того что г-ну. Матвиенко уже почти 80 и удержать в руках такой банк в таком возрасте нереально.

 

Да мне ВСЕ РАВНО сколько вы были связаны с этим банком . Все кредиты которые банки могли выдать они выдали до кризиса , сейчас у них снижается ресурсная база и они вынуждены сокращать кредитование . Ну не откуда у любого банка по манию волшебной палочки взять ресурсы для кредитования . И даже влитые в него деньги я на 90% уверен пошли на возврат денег вкладчикам . А в ситуации с ПИБом ему еще и тяжелее многих . Падение той самой промышленности куда пошли деньги сирот вкладчиков в январе и феврале - более 30% , а значит им сейчас не до возвратов , они еще бы качнули бы с банка . А зная уровень управления , и историю банка , и уровень их заемщиков я бы не был бы оптимистом как вы . Все что они могут сейчас - это пшик . И даже если вдруг предположить что все деньги полученные от внешэкономбанка ушли в кредитование клиентов - это все равно 0 на фоне проблем в государстве .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните, пожалуйста, кто может, можно ли воспринимать сегодняшний рост курса на межбанке как "виртуальный рост" (вычитал такое выражение вот) или есть этому реальные предпосылки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, нет реальных предпосылок не расти. На самом деле не рости баксу даже, а — валиться гривне.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот хочу тоже насчет курса спросить, только в среднесрочной перспективе. как эмиссия гривны повлияет на курс

насколько я понимаю, жесткий контроль монетарной массы и удержание курса гривны убивают внутреннее производство, средства, оборачивающеся у предприятий, постепенно иссякают и, таким образом, уменьшаются доходы бюджета. расходная часть бюджета рассчитана исходя из показателей периода "процветания", т.е. бюджетный дефицит обречен нарастать и включать денежный станок придется еще не единожды

вот что меня в этой связи интересует. есть же разница когда включать станок: при работающей экономике или в период массовых банкротств и уменьшения производства товаров? получается, что в последнем случае денежная масса (с большой долей вероятности) и провоцирует галопирующую инфляцию? а также резкую девальвацию нацвалюты?

то есть сейчас мы наблюдаем "оттягивание резинки трусов" - в смысле, чем больше оттянешь, тем громче хлопнет?:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть сейчас мы наблюдаем "оттягивание резинки трусов" - в смысле, чем больше оттянешь, тем громче хлопнет?

по видимому так и есть... или как еще это называт, как я понимаю, - "закручиванием спирали".. (иил пружины, точно не помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...