Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Как мне видится сценарий следующих трех дней . Пятница межбанк обычно слабый . Его придержат , в крайнем случае просто не будет продавцов . Наличный рынок создаст видимость небольшого отката . Алени заточат кеды , у них выработан условный рефлекс на стопор курса - кеды в руки и по обменкам . В итоге пересичные будут стараться купить доллар шокированые походом на рынок и проходя мимо обменников , алени будут лить . Картина маслом . Валютчики об таком движнике и мечтать не могли . В воскресенье на рынке остануться только менялы , у них "начнет не хватать" валюты и с понедельника в рост ( валюты как не хватало , так и не хватает ) . Сценарий был опробован дважды в течении прошлого месяца с тем исключением что он проходил в середине рабочей недели , а тут прекрасный шанс отработать . Все стороны заинтерисованы - банки , НБУ , менялы . Следом алени будут пытаться откупиться потеряв 20 копеек , и тут их протянут второй раз .
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь секрет в том чтобы не загонять доллар слишком высоко за один раз,тем самым надолго вгоняя народ в доллар,а делать это постоянно по чуть-чуть с амплитудой 20-30 копеек вверх,10-15 вниз.Таким образом эта курица будет нести яйца постоянно.Если же сделать финт описанный Аляком можно её если не зарезать то сильно повредить.Так что думаю на выходные минимум стабилизация,а с понедельника откат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не только...

 

Поле Чудес в Стране Дураков:

НБУ дозволив банкам не розраховуватись з кредиторами... :fool:

При этом отсылают в суд...

Відео: news.finance.ua/ru/~/7/2009/08/13/168436

 

А у нас есть опыт:

"Уряд дозволив не виконувати свідомо неправомірні рішення судів"

www.newsru.ua/ukraine/23jan2008/sudy.html

 

 

А потом хотят, чтобы кто-то инвестировал в эту страну...

 

P.S.: Мне руководство одного крупного предприятия со 100% иностранного капитала рассказывало, что материнская компания не хочет продавать всеой дочке оборудование, а дает в лизинг, оформляя как временный ввоз. Причина - не таможенные пошлины, а "если чё - так легче вывезти..."

 

Из вышеизложеного делаю вывод - сейчас самое время инвестировать в автоматы калашникова, тушенку, дизтопливо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь секрет в том чтобы не загонять доллар слишком высоко за один раз,тем самым надолго вгоняя народ в доллар,а делать это постоянно по чуть-чуть с амплитудой 20-30 копеек вверх,10-15 вниз.Таким образом эта курица будет нести яйца постоянно.Если же сделать финт описанный Аляком можно её если не зарезать то сильно повредить.Так что думаю на выходные минимум стабилизация,а с понедельника откат.

 

так вот вникните . Курс удержать не удстся , без вливаний это пустой звук . Пошел слушок о 500 млн которые вольют но это может отсрочить на 7-10 дней .

 

На выходные имитация стабилизца , чтоб алени устроили забег . Одновременно пересичны гребут . С понедельника рост и алени делают второй забег . дважды отымели . Главное это маржа которая при этом сымается . Раз нельзя делать больших уступов - так отыметь дважды во время роста .

 

такое уже было . помните когда алени фиксировали убытки в июле . Но тут прикольнее - проиграть можно на выходные когда нет межбанка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант вполне реальный,но его лучше проводить во время скачков на 1 грн.Такой вариант долго помнится и его можно проводить не часто.Сейчас по-моему не время,малый заработок выйдет.Ведь для этого надо работать в связке с майорами и очень плотно.В принципе времена наступают опасные. У аленей выработался опыт и понимание в отличие от прошлого года,поэтому нужны новые схемы.Но с другой стороны алень стал гибкий и не цепенеет при влёте а начинает маневрировать выходя и входя чтобы уменьшить влёты,а потому схем должно быть много и их должны очень оперативно вводить.А НБУ вообще имеет план на ограничение операций.Может перед сентябрём и устроят подобную схему но сначала должны откатить чтобы набрать разгон.Видится по крайней мере так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант вполне реальный,но его лучше проводить во время скачков на 1 грн.

 

ну смотрите сами , я вижу развитие ситуации именно так . слишком много заинтерисованных сторон и всего-то нужно коней завтра попридержать . И кто вам сказал что скачек будет менее 1 грн ? Пока дна не отщупали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вижу что загнали уже неплохо,и есть паника,а это верный признак отката.Классика.Продавай на росте,покупай на падении,а паника друг всех спекулянтов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вижу что загнали уже неплохо,и есть паника,а это верный признак отката.Классика.Продавай на росте,покупай на падении,а паника друг всех спекулянтов.

 

а если это не загон а просто п..ц , над такой версией думали ?

 

впрочем в следующие 4 дня увидим куда оно пойдет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отката похоже не будет. Курс вверх, вопрос до скольки?

 

ясность будет откат или нет будет примерно в 12:30 . Я бы сыграл бы на копеечный откат (меньше маржи) , чтоб загнать аленей .

 

До скольки ? Скажем так если вы не спекулянт и не ищете себе приключений на пятую точку то сидеть в валюте нужно до февраля-марта . Желательно в корзине валют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отката похоже не будет. Курс вверх, вопрос до скольки?

откат будет только тогда когда все поверят что отката не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откат будет только тогда когда все поверят что отката не будет

 

 

Все просто. Если alyak напишет на форуме, что будет откат, значит он будет, потому как все ломанутся сдавать доллары.

 

Так что все зависит от alyak'а ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кстати , продолжаем следить за развитием ситуации на межбанковской бирже по виртуальной версиии НБУ , вчера там рост примерно в копейку до 7,90 .

 

bank.gov.ua/STATIST/DAILY/2009/Kurs_average.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Если alyak напишет на форуме, что будет откат, значит он будет, потому как все ломанутся сдавать доллары.

 

Так что все зависит от alyak'а ;)

 

После того как ПФТС обвалился с 1200 до невероятных 400 в точности с прогнозом с alyakа , меня обвинили в том что это я его обвалил .

 

НЕ ПРАВДА . От alyakа НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ . Просто у нас страна непуганных идиотов ... Прав kharkov_val - ситуация стремиться развиться так как ее не ожидают . Но есть фундаментальные направления о которых я и говорю .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос "до скольки" был скорее риторический, так как я в валюте с курса 4,7 прошлого лета, и в забегах не участвую, мене интресны долгосрочные сценарии развития нашей экономики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще я думаю рынок сейчас сам себя испугался . Ожидали ожесточенное сопротивление НБУ , интервенции , а тут выскочили на 8.40-45 и ничего нет кроме разрывающихся телефонов . Это как ворваться в комнату думая что там бандиты а там пусто . Первая реакция - непонимание . Нужно остановиться , подумать . А оживит задумчивость спрос на валюту .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично для себя, приходя каждое утро на работу уже более года слежу именно за цифрами на этом сайте, если тут рост, то закономерно 99% рост у нас:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как ПФТС обвалился с 1200 до невероятных 400 в точности с прогнозом с alyakа , меня обвинили в том что это я его обвалил .

 

НЕ ПРАВДА . От alyakа НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ . Просто у нас страна непуганных идиотов ... Прав kharkov_val - ситуация стремиться развиться так как ее не ожидают . Но есть фундаментальные направления о которых я и говорю .

Скорее - нАпуганых.

В этой стране все привыкли что если выступает госчиновник высшего ранга с речью что "картошки хватит всем", то нужно скорее запасаться картошкой. Если чиновник говорит что соли - завались, то все ломанулись за солью. Ну а когда минэкономики, НБУ и премьерка говорят что курс гривны должен стабилизироваться на отметке 6-6,5, то надо затариваться баксами даже по 9, так как будет ещё ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смотрите сами , я вижу развитие ситуации именно так . слишком много заинтерисованных сторон и всего-то нужно коней завтра попридержать . И кто вам сказал что скачек будет менее 1 грн ? Пока дна не отщупали .

А зачем придерживать, если сценарий только рост? Чтобы дать возможность "аленям" войти по меньшему курсу? Это что благотворительность такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как скажется на валютном рынке в целом, и на курсе гривны в частности такая крупная эмиссия? Похожие вливания в экономику делали США и Европа, наше правительство активно поддерживает этот метод. Что дальше, какие последствия?

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/08/14/168483

 

Международный валютный фонд объявил, что входящие в него страны поддержали планы по проведению эмиссии специальных прав заимствования на сумму $250 млрд. с целью вливания ликвидности в глобальную финансовую систему, сообщает Dow Jones Newswires.

Эмиссия SDR, которая увеличит валютные резервы 186 членов МВФ, получила поддержку 85% голосующих стран в совете управляющих фонда, говорится в заявлении МВФ. "Размещение SDR является ярким примером согласованного многостороннего ответа на глобальный кризис, предлагая поддержку членам Фонда в трудный период", - отмечает МВФ.

МВФ планирует распределить SDR 28 августа, и каждая страна получит количество, пропорциональное ее квоте в МВФ. Планируемая эмиссия, первая с 1981 года и самая крупная в истории Фонда, будет составлять 74% от квоты каждой страны. Поскольку глобальная экономика уже демонстрирует признаки стабилизации, некоторые политики и экономисты опасаются, что масштабное вливание ликвидности может спровоцировать инфляцию. Однако представители МВФ подчеркивают, что эмиссия эквивалентна всего 0,3% глобального ВВП, и к тому же большинство стран не обязательно сразу же конвертирует свои SDR в твердую валюту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как скажется на валютном рынке в целом, и на курсе гривны в частности такая крупная эмиссия? Похожие вливания в экономику делали США и Европа, наше правительство активно поддерживает этот метод. Что дальше, какие последствия?

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/08/14/168483

 

этой новости уже больше месяца, она уже прайсд ин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем придерживать, если сценарий только рост? Чтобы дать возможность "аленям" войти по меньшему курсу? Это что благотворительность такая?

 

это чтоб алени думая что откат скинули бы валюту .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидеть в валюте нужно до февраля-марта . Желательно в корзине валют .

 

 

а что в марте какой-то просвет для экономики Украины и гривны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажись поехали вниз... байинг - 3, селлинг - 7.. и уже курс вниз начали давить..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажись поехали вниз... байинг - 3, селлинг - 7.. и уже курс вниз начали давить..

 

Пятница.... Самое время для загона:rolleyes:

ЗЫ.

Народ просто решил передохнуть перед рывком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...