Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Что вчера смутило: курс с утра на межбанке рванул до 8,50, а наличный в обменках абс.никак не отреагировал. Обычно уже к 12 цифирки на обменках оперативно менялись в случае подвижек на мб, а тут - как и не заметили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вчера смутило: курс с утра на межбанке рванул до 8,50, а наличный в обменках абс.никак не отреагировал. Обычно уже к 12 цифирки на обменках оперативно менялись в случае подвижек на мб, а тут - как и не заметили

 

потому что реально 8,50 не было. 8,35-8,42.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что реально 8,50 не было. 8,35-8,42.

Налицо было желание разогнать, что раньше часто уже было поводом повысить курс нала. И потом, при 8,39 (покупка по Форуму на мб) нал был от 8,34 до 8,38.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налицо было желание разогнать, что раньше часто уже было поводом повысить курс нала. И потом, при 8,39 (покупка по Форуму на мб) нал был от 8,34 до 8,38.

 

да, загонщиков там хватает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем на межбанке к 8-45 на 8-47, к 8-50 рвёмся-с.

Правда, похоже, сделок 0 (обед?), но могу oшибаться.

Змінено користувачем Lweno4ek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официальный курс НБУ установлен на рекордной отметке: 7,94

 

теперь рекорды будут каждый раз устанавливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak,

давненько Вы не высказывались по поводу перспективы колебания курса гривны :)

 

что скажете насчет слухов о снижении курса к доллару к 28 августа?

или туфта все это?

 

почему туфта? если вы думаете , что курс у нас каким-то способом рыночный (кто придумал применять это слово - это как демократия в америке), то вы глубоко ошибаетесь. За примерами далеко ходить не надо - 5.05 в течение нескольких лет.

 

т.е. в принципе могут и уронить - надо нафтогазу рассчитываться с долгами, а покупать задорого не сильно хочется. надо народ подоить. Я недавно у обменника стоял - 4 человека, и все сдавали валюту. И сдавали не потому, что курс хороший - а потому, что гривны нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, а откуда ей взяться, если, например, $ часть зарплаты составляет >95%?

и сдают не взирая на курс - это правда. а что делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нацбанк делает с полученной гривней когда продает доллары?

изымает из оборота и держит у себя что отображается на балансе, чем сушит монетарную базу, что в свою очередь сдерживает инфляцию, что в свою очередь не позволяет вести вовремя расчеты субъектам хозяйствования и получать ЗП бюджетникам.

А вам это для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю на этой неделе будем пытаться достать до 9-ти грн...

по Укрдилингу уже пробуют 8,75....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изымает из оборота и держит у себя что отображается на балансе, чем сушит монетарную базу, что в свою очередь сдерживает инфляцию, что в свою очередь не позволяет вести вовремя расчеты субъектам хозяйствования и получать ЗП бюджетникам.

А вам это для чего?

Тогда все верно - народ скупает валюту и сам изымает эти деньги из оборота, чем сушит монетарную базу. Мне это для того, сдерживает действительно НБУ таким образом инфляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю на этой неделе будем пытаться достать до 9-ти грн...

по Укрдилингу уже пробуют 8,75....

Чисто психологически доллар уже оторвался от реальных возможностей населения, по этому и идет плавная коррекция вниз покупательной способности доходов населения.

Но есть психологически важные отметки для пары гривна/доллар я думаю это будет 9 гривен....о последствиях такого думать не хоЧЦа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

 

[**] примеч. перев. - [есть и другая версия того, почему «разорился» Lehman Brothers. Эта компания также одна из основателей Федерального Резерва, а потому по сути должна бы была входить в круг неприкосновенных. Я читал, что «разорение» с покупкой компании другой компанией из этого же очень узкого круга создателей денег могло преследовать другие цели. Какие? - например, валютные запасы Украины, целой страны, сгорели во время этого банкротства, и мгновенно начался полный грабеж её зарубежными финансистами-ростовщиками. Кроме Украины, насколько помню, в той заметке фигурировал запас еще какой-то полуколонии.

 

Возможно, что банкротство стало позволено и компания не выкуплена было внутренним договором, выгодным с точки зрения колонизации и геополитики, а не борьбой конкурентов на уничтожение друг друга - emdrone]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю на этой неделе будем пытаться достать до 9-ти грн...

по Укрдилингу уже пробуют 8,75....

Ну это было единичное и единственное предложение, тем более, что до этого почти час висело 0/0 - ни купить, ни продать желающих не было, таке впечатление, что просто выжидали - "куда дальше?". Теперь вроде все по плану - медленно вверх.

ЗЫ, По законам жанра уже пора появиться "доброму дяде", кот "восстановит справедливость", возможно действительно этот праздник приурочат к закупкам Нефтегазом - и типа справедливость восстановлена и текущие задачи решить заодно можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это было единичное и единственное предложение, тем более, что до этого почти час висело 0/0 - ни купить, ни продать желающих не было, таке впечатление, что просто выжидали - "куда дальше?". Теперь вроде все по плану - медленно вверх.

ЗЫ, По законам жанра уже пора появиться "доброму дяде", кот "восстановит справедливость", возможно действительно этот праздник приурочат к закупкам Нефтегазом - и типа справедливость восстановлена и текущие задачи решить заодно можно.

Панове, я полагаю что ни у кого нет сомнений, что импорт у нас превалирует над экспортом, а так как обязательной продажи выручки экспортеров, до "после выборов" вряд ли введут, то покупать "заморскую" зелень таки надо будет. Ибо шмутье, мясо, ГАЗ, НЕФТЬ...... покупать надобно токма за дорлары. А хде их купить кроме как на межбанке или у НБУ.....

в этом случае за дорларр я скажу так - "БУИТДОРОЖАТЬ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнение банкиров о курсе гривны в ближайшее время (точнее одного банка - ОТП):

 

Источник: On-line интервью с ОТП банком

 

интересно, насколько они окажутся правы. Доллар то ползет к отметке 9...

 

ИМХО, гадание на кофейной гуще. "Если НБУ захочет..." - курс НБУ и так ниже 8 (официальный). А отката не только они ожидают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, гадание на кофейной гуще. "Если НБУ захочет..." - курс НБУ и так ниже 8 (официальный). А отката не только они ожидают.

 

а Кто еще ожидает?

Хотят отката многие, но вот что бы ожидать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнение банкиров о курсе гривны в ближайшее время (точнее одного банка - ОТП):

 

Источник: On-line интервью с ОТП банком

 

интересно, насколько они окажутся правы. Доллар то ползет к отметке 9...

 

Да он не ползет, а бежит к 9

 

maanimo.com/news/advices/6176-stoimost-dollara-dostignet-9-9-20-grn

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо уже не то время, что б смотреть на рост и ожидать в это время отката.. сейчас наступает время, когда можно только наблюдать рост и угадывать его интенсивность..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо уже не то время, что б смотреть на рост и ожидать в это время отката.. сейчас наступает время, когда можно только наблюдать рост и угадывать его интенсивность..

 

Та куда уж далее, и так скверно с таким курсом работать а если дальше вверх, то выгоню людей на улицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та куда уж далее, и так скверно с таким курсом работать а если дальше вверх, то выгоню людей на улицу

 

Держитесь!

Ваши конкуренты в такой же жопе, когда они откинуться вы получите их долю рынка.

 

Хотя после нескольких откатов курса, теперь в постоянный повышательный тренд как-то не верится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...