Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сегодня с утра у валютчиков 8.38, сейчас 8.35.

Как думаете, упадёт ещё, или брать сегодня?

Катани - наоборот: с утра было 8,35 - сейчас - 8,37.

Похоже, микрооткат - затравка для аленей, а с пн - вперед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я готов согласиться с некоторыми пунктами, озвученными на финансе.

1) Много народу собралось мазохистски поговорить о бедной гривне

2) Прогнозы Аляка на любые даты - не оправдываются

 

По факту - готов согласиться :)

 

Я так понимаю, что действительно где-то в жопе или рядом. Но есть один фактор, который Аляк не учитывает. Это доплаты неньке из-за бугра. Насколько я понимаю будут они - никуда не денешься. Даже если пинать х...и будем - все равно будут. Причина как я понимаю - европе очень не хочется иметь голодную страну под боком. Также таки стараются не допустить войны.

Я даже не уверен, что спасение дочек банков - это главное. Мне кажется, что то, что я озвучил выше имеет больший приоритет.

 

 

Подскажите, а чьи прогнозы нужно слушать?

Когда-то на финансе был КОТ. Преинтереснейший персонаж. И ДС с финансов тоже регулярно ошибается. Но это не повод его не слушать.

 

А дочки банков - это отдельный разговор. Именно они разогревали недвиж и растили гривну в 2004-2008 годах. Вопрос - дауны там сидят или жёсткие стратеги, которые пожертвовали коня (влили и потеряли кучу баблоса) чтоб поставить Украине мат (скупить тут всё, что только можно и отбить потери).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а чьи прогнозы нужно слушать?

Когда-то на финансе был КОТ. Преинтереснейший персонаж. И ДС с финансов тоже регулярно ошибается. Но это не повод его не слушать.

 

А дочки банков - это отдельный разговор. Именно они разогревали недвиж и растили гривну в 2004-2008 годах. Вопрос - дауны там сидят или жёсткие стратеги, которые пожертвовали коня (влили и потеряли кучу баблоса) чтоб поставить Украине мат (скупить тут всё, что только можно и отбить потери).

 

Слушать... Слушать лучше всего голос своей совести. Хехе... конечно, конечно - разума. Но собственного.

Кстати о даунах, которые желают скупить активы в Украине. Опускание курса национальной валюты - один из методов обесценить этим самые активы. И один из методов глобализации. В плохом смысле этого слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да простит меня модератор - не удержался:

www.youtube.com/watch?v=HJhrgRKwxWE&NR=1

 

Не простит. А даст пока что устнное редупреждение.

Кто захочет, то по ссылке пройдёт, у кого трафик лимитированый, то подумает идти или нет, а кто сидит на тонком канале, тот и идти не захочет.

 

Тем более что ссылка была неверная.

 

Прохожий

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а чьи прогнозы нужно слушать?

 

Очень хорошие прогнозы дают владельцы бензозаправок.

Вчера цена бензина поднялась на 10-20 коп. - жди повышения курса доллара.

8.50 - так и просится в понедельник, вторник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошие прогнозы дают владельцы бензозаправок.

Вчера цена бензина поднялась на 10-20 коп. - жди повышения курса доллара.

8.50 - так и просится в понедельник, вторник.

 

(ссылка устарела)

 

А. Лившиц: Крах доллара случится не раньше, чем Марс столкнется с Землей

 

В данной ветке обсуждается курс гривни, который к краху доллара отношения не имеет.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у валютчиков 8.3. Вчера взяла по 3.38 крупную сумму :(, т.к. прочитала, что с понедельника будет резкий скачок вверх, и решила на воскресенье не оставлять гривну.

Зачем они тогда скидывают валюту в воскресенье, если завтра рост? Сегодня ведь все финустановы закрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у валютчиков 8.3. Вчера взяла по 3.38 крупную сумму :(, т.к. прочитала, что с понедельника будет резкий скачок вверх, и решила на воскресенье не оставлять гривну.

Зачем они тогда скидывают валюту в воскресенье, если завтра рост? Сегодня ведь все финустановы закрыты.

 

Среди валютчиков немало аленей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо крах доллара никак не повлияет на курс UAH/USD. ;)

 

А по мне так так и будет...

Как то не вериться что в связи с крахом доллара курс станет таким например 8$ = 1грн.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по мне так так и будет...

Как то не вериться что в связи с крахом доллара курс станет таким например 8$ = 1грн.:crazy:

Не надо впадать в крайности, такого конечно не будет. Но как минимум все население будет стараться избавиться от доллара и вложиться в другую валюту - евро, рубль или в товар. А выброс на рынок такого количества долларов явно опустит курс получше любой интервенции НБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если $ рухнет, то накроет всех: и евро, и юань, и рубль, и прочие тугрики.

 

Правильно мыслите, Volna.

 

Когда это случится, не может сказать пока никто. В этом-то и проблема. На положение доллара влияют два фактора. Во-первых, люди, которые держат долларовые активы. Ценность этих активов сейчас неизвестна, но если начнется паника, они быстро обесценятся. Паника может привести к глобальной гиперинфляции, и это будет следствием монетизации глобальной экономики. Во-вторых, это уверенность, что в долгосрочной перспективе все крупные долларовые обязательства — особенно облигации Минфина США — никогда не будут погашены. Все, на что можно сейчас рассчитывать, — это проценты, которые тоже из-за инфляции приобретают отрицательные значения. Следовательно, выгоднее от этих долларовых обязательств поскорее избавиться. Поэтому существуют два лагеря, преследующие разные интересы: одни хотят продлить нынешнее состояние экономики как можно дольше, другие считают, что если уж выходить из сегодняшней системы координат, то как можно быстрее. И сейчас пока никто не знает точно, кто возьмет верх.

 

Но даже если будет решено протянуть подольше, не меняя системы, все равно ей, так или иначе, придет конец.

 

Для обсуждения судьбы доллара есть отдельная ветка в этом же разделе.

От просьб и уговоров придерживаться тематики веток переходим к "воспитательным мерам". Модератор LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Українські новини

 

 

Национальный банк снизил учетную ставку на 0,75 п.п. до 10,25% с 12 августа.

Об этом говорится в письме НБУ №14-011/3725-15129 от 10 августа.

В письме НБУ указывает, что, проанализировав динамику макроэкономических и монетарных показателей в январе-июле 2009 года, прогнозные показатели экономического и социального развития Украины и денежно-кредитного рынка, отмечает продолжение в июле 2009 года отдельных позитивных тенденций в развитии монетарной сферы.

"Меры, которые были приняты Национальным банком Украины для стабилизации денежной единицы, имели позитивное влияние на состояние денежно-кредитной сферы, свидетельством чего является снижение инфляционного давления (в июле впервые в текущем году была зафиксирована дефляция потребительских цен), постепенный рост вкладов населения в банковской системе", — говорится в письме.

В то же время, как подчеркивает НБУ, улучшение ситуации в финансовом секторе все еще является неустойчивым, а ситуация в реальном секторе экономики все еще остается достаточно напряженной.

Вследствие относительно высоких ставок по кредитам предприятия пока еще не могут получить от банковской системы надлежащую кредитную поддержку для возобновления производства.

Учитывая это, Нацбанк сообщает, что правление регулятора на заседании 10 августа приняло решение о снижении учетной ставки на 0,75 п.п. до 10,25% с 12 августа.

Как сообщало агентство, с июня 2007 года по январь 2008 года НБУ сохранял учетную ставку на 8%, с 1 января 2008 повысил ее на 2 п.п. до 10%, а с 30 апреля 2008 года — еще на 2 п.п. до 12%.

С 15 июня НБУ снизил учетную ставку на 1 п.п. до 11%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , к марту будет "шаром покати" , резервов нет , валюты нет , все ресурсы только что ушли на выборную компанию . Т.е. "дно" .

 

 

немного уже запуталась. Курс доллара упадает сильно, это под "дном" подразумевается? То есть валюта будет терять стоимость?

Не совсем логично, как по мне, чтобы в описанной ситуации "шаром покати" начала бы обсцениваться валюта ЕС или США относительно гривны. И так же не понятно, почему в валюте быть выгодно "до марта", если обесчениваться она не должна

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тимошенко призывает НБУ стабилизировать курс гривны

 

 

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает Национальный банк Украины стабилизировать курс гривны.

 

Об этом она сказала на брифинге.

 

"Я обращаюсь к Национальному банку срочно навести порядок с курсом гривны", - сказала Тимошенко.

 

Премьер уверена, что никаких оснований для падения курса национальной валюты нет.

 

"Сегодня все экономические показатели говорят о том, что гривна должна укрепляться", - отметила Тимошенко.

 

По ее мнению, тот факт, что негативное сальдо в первом полугодии 2009 года по сравнению с первым полугодием 2008 года сократилось, также свидетельствует о том, что гривна должна быть стабильной.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/08/17/168676

 

раз мамка сказала, значит все всё бросили и сделали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий Бойко: «Если курс доллара поднимется выше 10 гривен, то 90% ТЦ – банкроты»

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая глубокая мысль...

 

"Национальный банк считает одной из основных причин девальвации гривны с начала августа превышение спроса на иностранную валюту над ее предложением.

 

Об этом говорится в сообщении НБУ."

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/08/17/168712

 

вот оно оказывается почему... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного уже запуталась. Курс доллара упадает сильно, это под "дном" подразумевается? То есть валюта будет терять стоимость?

Не совсем логично, как по мне, чтобы в описанной ситуации "шаром покати" начала бы обсцениваться валюта ЕС или США относительно гривны. И так же не понятно, почему в валюте быть выгодно "до марта", если обесчениваться она не должна

спасибо

 

Под "дном" подразумевается очередное достижение минимумов в общественно-политической и экономической жизни. Стоимость "корзины валют", в данном случае, растет, курс нацвалюты падает. Есть определенные риски глобальной девальвации и снижения стоимости доллара/евро, но эти риски ничтожны в сравнении с рисками достижения вышеописанного "дна". По поводу "быть в валюте до марта" - в данном случае, март играет роль вехи, а быть или не быть в "корзине валют" после этой вехи каждый решает сам. Впрочем, как и все остальное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто из "банкиров" или к ним примкнувших пояснить такое: звоню в банк узнать почем сегодня покупали для клиентов? Ответ - 7,92 грн/$. Я естественно - :shock: - это как? И что реально купите мне напр. по этому курсу? А запросто, только плюс еще 5,3% комиссии, т.е. итого почти 8,34, то что и видим на удинформе например.

Откуда этот курс - 7,92? Что НБУ диктует и банки таким образом обходят? Или ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто из "банкиров" или к ним примкнувших пояснить такое: звоню в банк узнать почем сегодня покупали для клиентов? Ответ - 7,92 грн/$. Я естественно - :shock: - это как? И что реально купите мне напр. по этому курсу? А запросто, только плюс еще 5,3% комиссии, т.е. итого почти 8,34, то что и видим на удинформе например.

Откуда этот курс - 7,92? Что НБУ диктует и банки таким образом обходят? Или ...?

 

Да вроде до указания курса не додумались. А что за банк такой?

Есть вариант, что 7-92 для кредитчиков, а комиссия для продажи на вынос, чтоб 2 курса не выставлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде до указания курса не додумались. А что за банк такой?

Есть вариант, что 7-92 для кредитчиков, а комиссия для продажи на вынос, чтоб 2 курса не выставлять.

 

Очень давно (пол года назад) банки обязали покупать-продавать доллар на межбанке по курсу не выше средневзвешенного. Поэтому все экспортеры работают через евро (две заявы в банк - перевести доллары в евро и тут-же их продать на межбанке). Поэтомы Вам и говорят при покупке на межбанке средневзвешенный 7.92, а до реального рыночного добирают комиссией.

 

Это просто такая форма дебилизма НБУ. Просто толпа старых, тупых совковых номенклатурных работников. Впрочем как и все в этой стране...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Альяк прочитал статьи одного человека, ход мысли очень схож с вашими, но копает глубже.

Хотелось-бы узнать ваше мнение.

Статьи здесь

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_itog.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Альяк прочитал статьи одного человека, ход мысли очень схож с вашими, но копает глубже.

Хотелось-бы узнать ваше мнение.

Статьи здесь

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_itog.html

 

ИМХО научная фантастика.

Навалил в кучу вагон инфы и зделал вывод который понравился. Хотя исходя из прочитанного выводы можно делать прямо противоположные.

Больше всего понравилось про глобальное потепление и потоп, а затем вывод что нужно вкладывать деньги в недвигу на берегу моря. Автор при этом сам ею и торгует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО научная фантастика.

Навалил в кучу вагон инфы и зделал вывод который понравился. Хотя исходя из прочитанного выводы можно делать прямо противоположные.

Больше всего понравилось про глобальное потепление и потоп, а затем вывод что нужно вкладывать деньги в недвигу на берегу моря. Автор при этом сам ею и торгует.

Альяк по моему тоже имеет отношение к недвижимости, а автор честно признался в этом. Не могу поверить, что столько написано только ради рекламы.

Делая вывод из перечитанных 6 статей, в случае очень большого глобального военного конфликта необходимо спрыгивать с доллара, только в какое г..но спрыгивать еще не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2009/08/18/168765

 

Помоему ведущий нескрываемо стебался :)

 

ЗЫ. А если б не читал форум и не общался с парой тройкой владельцев бизнеса - может быть и поверил бы :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...