Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Кстати, я лично пропустил инфу...

bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt.htm

За один день +18 ярдиков... :o

 

Такими темпами и до 12 одной ногой...

 

Так лучше бы побыстрее двигались. Хотя бы побольше выручили за ЗВР.

Да и экспортёрам ещё легче бы стало.

 

это деньги нефтегазу . Вот чего я не понял - они не нарисовались на корсчетах . Значит были сразу отправлены в валюту . Боюсь что на конец августа мы увидим беспрецендентное падение ЗВР .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это деньги нефтегазу . Вот чего я не понял - они не нарисовались на корсчетах . Значит были сразу отправлены в валюту . Боюсь что на конец августа мы увидим беспрецендентное падение ЗВР .

 

А почему 10-го? За газ-то расплатились в середине прошлой недели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt.htm объемы роста печатаемой гривны. Только за июль +18 млрд гривен.

 

понятно, что курс от этого стабильным не будет.

А для его поддержания понадобиться еще больше ресурсов НБУ...

Вы не в ту колонку посмотрели. Печатная гривна - это та, что в колонке НБУ. Остальные покупатели ОВГЗ печатать гривну не умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в ту колонку посмотрели. Печатная гривна - это та, что в колонке НБУ. Остальные покупатели ОВГЗ печатать гривну не умеют.

 

дайте ка отгадаю , у какого-то банка ЕСТЬ 18 млрд гривен выложить в один день ? Остатки всех банков сегодня 18778 млн.

 

Схема понятна ?

 

НБУ -> Ощад -> ОВГЗ -> валюта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , если бы кто знал настроения в НБУ , то ... как говорится- жил бы в Сочи.

 

или бы имел созвучную фамилию :)

 

думаю нужно сделать паузу, скушать твикс, послушать музыку, и после 25го возобновить работу...

если серьезно -

посмотрите на объемы на сайте НБУ - упали до неприличия вниз, вот на таком неликвиде можно порваться и сильнее. возможно нбу поймет что отстарнив от своих аукционов системные иностр банки, которые сидят в нарушениях димтов позы, он и получил такую суету на наличном рынке, который тащит за собой межбанк. думаю что одумаются и внесут поправки...

 

история про АПЛ --весьма метко подмечено, впрочем как и с броневичком и помидорами --Алексей, мой респект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте ка отгадаю , у какого-то банка ЕСТЬ 18 млрд гривен выложить в один день ? Остатки всех банков сегодня 18778 млн.

 

Схема понятна ?

 

НБУ -> Ощад -> ОВГЗ -> валюта.

 

нет, пока только так - Минфин-> Нафтогаз, НБУ и ощад пока ожидают... ближе к 30.09 начнут монетизировать имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у меня тут одна мысль не дает покоя - заявления ювт о 6-6,50 . Мне все больше кажеться что это и есть сигнал к девальвации . Т.е. она ЗНАЛА что девальвация будет , и делала заявления чтоб откреститься от этого процесса . Курс для граждан - основной индикатор кризиса и оценка деятельности ювт . Она выступила с упреждающими заявлениями на фоне неизбежности .

 

С другой стороны - она сделала заявление что ставка рефинансирования завышена , нужно типа 1,5 % , отсюда все беды , и НБУ снижает ее в тот же день . Т.е. напоминает игру в кошки-мышки . Неизвестно кто правит балом, но типа просила - снизили .

 

Возможно г-н Ю решил таким образом завалить леди ю .

 

Ну и стяжка всему этому процессу - соглашение с МВФ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, пока только так - Минфин-> Нафтогаз, НБУ и ощад пока ожидают... ближе к 30.09 начнут монетизировать имхо

 

А , ну да , что-то мои очи с просонья - всего пятерочку прогнали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

За товар клиенты рассчитались в гривне. Сумма круглая. Необходимость в валюте не острая, не лучше ли переждать весну и тогда купить евро

[in long]?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

За товар клиенты рассчитались в гривне. Сумма круглая. Необходимость в валюте не острая, не лучше ли переждать весну и тогда купить евро

[in long]?

 

откат весной если и будет , то от таких вершин, шо....

я бы брал сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, пока только так - Минфин-> Нафтогаз, НБУ и ощад пока ожидают... ближе к 30.09 начнут монетизировать имхо

Пожалуйста проясните.

За последнюю неделю ОВГЗ+18 ярдов, при этом судя по bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt.htm деньги не шли ни от НБУ(0), ни от банков (+5) ни от нерезов(0), а от "инших"(+13).

Интересно, кто этот мифический "чужой", у которого есть 13 ярдов ненарисованных гривен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста проясните.

За последнюю неделю ОВГЗ+18 ярдов, при этом судя по bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt.htm деньги не шли ни от НБУ(0), ни от банков (+5) ни от нерезов(0), а от "инших"(+13).

Интересно, кто этот мифический "чужой", у которого есть 13 ярдов ненарисованных гривен?

 

это деньги не зашли , это нефтегазу выдали на руки бумаженки . инши он и есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё непонятка

Монетарная база в Украине в июле увеличилась на 0,2% (с начала года - на 1,4%) - до 189,199 млрд грн, тогда как денежная масса уменьшилась на 0,1% (с начала года - на 8,4%) - до 472,3 млрд грн, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

Взято тут news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/08/12/168280

 

т.е. мы печатая гривны вагонами и составами их ещё успеваем из оборота изымать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

За товар клиенты рассчитались в гривне. Сумма круглая. Необходимость в валюте не острая, не лучше ли переждать весну и тогда купить евро

[in long]?

Бумагу которую Вы получили зимой будете сдавть 1кг любого номинала= 1 кг хлеба)

отбираться надо только вопрос счас или после 15-22 числа как пишет Дядя Саша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подброшу масла в огонь , следующий откат если мыслить логически должен быть после 8,50 - 8,60 , до 8,40 . если не сорвемся в штопор .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это деньги не зашли , это нефтегазу выдали на руки бумаженки . инши он и есть .

 

Всё равно не понял.

Кто у кого купил ОВГЗ, нафтогаз у правительства?

Сорри, если вопрос покажется тупым, но запутался окончательно.

 

Я понимаю, что правительство продаёт ОВГЗ НБУ или ещё кому, а бабло переводит на счёт нафтогаза. И если облигации появились, значит должно где-то засветиться живое или пахнущее краской бабло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно не понял.

Кто у кого купил ОВГЗ, нафтогаз у правительства?

Сорри, если вопрос покажется тупым, но запутался окончательно.

 

Я понимаю, что правительство продаёт ОВГЗ НБУ или ещё кому, а бабло переводит на счёт нафтогаза. И если облигации появились, значит должно где-то засветиться живое или пахнущее краской бабло.

 

правительство выпустило ОВГЗ и передала их в уставной фонд нефтегаза. Кто владелец бумажек - нефтегаз . графа "инши" . Потом нефтегаз маленькими порциями ( небольшими групками по миллиону человек ) их переведет в бабло продав их одному из госбанков . Этот госбанк получит рефинанс от НБУ . Просто бабло еще не засветилось , всего 5 млрд . провели . потом из графы "инши" оно попадет в графу "нбу" или "другие банки" .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подброшу масла в огонь , следующий откат если мыслить логически должен быть после 8,50 - 8,60 , до 8,40 . если не сорвемся в штопор .

может быть может быть, но думаю это через ступеньку,

в этот раз выше 8,35-8,40 думаю не загонят) откат к 8,10-8,15-8,20 и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правительство выпустило ОВГЗ и передала их в уставной фонд нефтегаза. Кто владелец бумажек - нефтегаз . графа "инши" . Потом нефтегаз маленькими порциями ( небольшими групками по миллиону человек ) их переведет в бабло продав их одному из госбанков . Этот госбанк получит рефинанс от НБУ . Просто бабло еще не засветилось , всего 5 млрд . провели . потом из графы "инши" оно попадет в графу "нбу" или "другие банки" .

 

Понял. Т.е. это типа печатный станок краской заправили, бумагу загрузили, осталось только кнопочку нажимать по необходимости...

 

И кнопочку отдали нефтегазу. Точнее одну из кнопочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлапак: Предпосылок для роста валютного курса в Украине нет

оно и видно :lol:

 

Сегодня в Украине нет предпосылок для роста валютного курса. Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, комментируя наметившуюся тенденцию к дальнейшей девальвации национальной валюты, передает корреспондент РБК - Украина.

 

"Счет финансовых операций находится в более-менее удовлетворительном состоянии, платежный баланс тоже. Мы анализируем ситуацию и считаем, что рост курса доллара вызван большими объемами валюты, которая покупается на наличном рынке", - сказал он.

 

По мнению Шлапака, повышенный спрос на валюту обусловлен недоверием граждан к программ правительственной поддержки, которые сейчас презентуются Кабмином.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/08/12/168303

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт: Введение предельной маржи на уровне 2% между наличным курсом покупки и продажи валюты может привести к резкому обесцениванию гривны

Введением данной маржи НБУ пытается уменьшить влияние валютных спекулятивных операций на рынок, - отмечает советник председателя правления Укргазбанка Александр Охрименко. Со спекулянтами, конечно, надо бороться. Но на сколько такой шаг будет эффективен в нынешней ситуации, сказать очень сложно.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/08/12/168323

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...