Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

у них как раз хватит думаю, вот тока захоят ли лить сами....это вопрос...

 

я про свой напор говорил - сегодня более 30ки ушло , как в песок

 

а если отбросить всю предвыборную шушору......и посмотреть подальше? какой крус видется далеко за выборами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если отбросить всю предвыборную шушору......и посмотреть подальше? какой крус видется далеко за выборами?

 

Давайте выборы для начала переживём... :)

А то в нынешних условиях это напоминает вопрос: "Есть ли жизнь на Марсе?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте выборы для начала переживём... :)

А то в нынешних условиях это напоминает вопрос: "Есть ли жизнь на Марсе?"

я это к тому что мне не для спекуляция а для сбережений-)

 

есть разница ж купить по 8,10 или по 7,50-)))))

но вот насколкьо реально эти 7,50 в предверии выборов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спсб, за линк.

 

интересно, а Савченко хоть сам верит в то, что говорит?

 

Савченко в кресло НБУ хочет, вот и несет ахинею.

 

Ясен пень, что население больше покупает валюты, чем продает. Большая часть кредитов бралась в валюте, а доходы у пострадавших ипотечников/драндулетчиков преимущественно в гривне. Покупают валюту, потому-что кредит платить надо, а не под матрац складывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eizvestia.com/fin/full/4185643

шо никто не берет даже под 29%

на сколько это так?

 

берут...еще как берут, я вот тоже взял немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берут...еще как берут, я вот тоже взял немного...

выходит гривне все таки не полная жопа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берут...еще как берут, я вот тоже взял немного...

 

если честно.. то что "спонукало" купить..

кроме ставки не вижу ничего что бы заставило это сделать. .неужели жадность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно.. то что "спонукало" купить..

кроме ставки не вижу ничего что бы заставило это сделать. .неужели жадность?

 

не понял вопроса?

 

по 8 не брал , по 15 тоже нет, по 23 отказывался, а вот по 29,5 взял. считаю что выше они не смогут подняться, да и инфляцией такой не сильно пахнет...

 

то бишь страха нет, остается таки жадность... третьего не придумали еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году инфляция, ЕМНИМС, 22%. Почему Вы считаете, что в этом невозможна ещё бОльшая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял вопроса?

 

по 8 не брал , по 15 тоже нет, по 23 отказывался, а вот по 29,5 взял. считаю что выше они не смогут подняться, да и инфляцией такой не сильно пахнет...

 

то бишь страха нет, остается таки жадность... третьего не придумали еще

 

главное будет вовремя спрыгнуть , в бюджете не будет денег ни на тело ни на проценты в слудующем году , чтоб там не рассказывали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное будет вовремя спрыгнуть , в бюджете не будет денег ни на тело ни на проценты в слудующем году , чтоб там не рассказывали .

 

имхо там по ссылке "руководитель одного из системных банков" хорошо сказал...

 

«В моем понимании — это пирамида, причем классическая. Брать под 30%, чтобы отдать долги… Когда человек должен всем и начинает брать под повышенные проценты для того, чтобы рассчитаться, чем это для человека заканчивается? Завтра ему нужно будет отдавать тем, у кого он взял под 30%. Чтобы отдать это, ему нужно будет привлекать под 40%. Все имеет начало и конец»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял вопроса?

 

по 8 не брал , по 15 тоже нет, по 23 отказывался, а вот по 29,5 взял. считаю что выше они не смогут подняться, да и инфляцией такой не сильно пахнет...

 

то бишь страха нет, остается таки жадность... третьего не придумали еще

 

подняться не смогут.. а отдать смогут?

большие шансы того что в лучшем случае просто сделают как в 98 тупо реструктуризуют на пару тройку лет.. а в худшем будем зимбабве.. в такой ситуации лучше перебздеть (недозаработать) чем недобздеть (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное будет вовремя спрыгнуть , в бюджете не будет денег ни на тело ни на проценты в слудующем году , чтоб там не рассказывали .

ваше видение курса гривны (к баксу, евро) на перспективу ( короткосрочные типа о выборов не берем в расчет)

 

за газ расчитываться не чем.....знаю что говорю-))) будут изборетаь очредную мульку-) отопительный сезон начался....газа больше взяли

 

что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно.. то что "спонукало" купить..

кроме ставки не вижу ничего что бы заставило это сделать. .неужели жадность?

 

Ну, если у банка есть гривневые пассивы за 24% годовых, то почему бы не вложить гривнёвые активы под 29% :)

И доходность есть и не надо рисковать из-за курса...

 

Если что, потом с честной совестью может сказать вкладчикам - это всё государство... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом народ с чистой совестью скажет что он думает по этому поводу)))

уж лучше бизнес прокредитовать с такой ставкой..

 

какой бизнес? --правильные вопросы задаете, вот только ответов пока нету... если бы знали куда бежать уже бы пару кругов намотали бы по стадиону :)

 

по кредитам риск ассетс 100% в капитал адекватность, а по овгз - 0. доходность очень приемлимая, чего еще банкам делать сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут еще есть ньюанс - если вы скажете 3 это будет правдоподобнее чем 10 .... т.е. если некто предложит 10 , то половина скептиков не поверит , а если скажете 3 , то многие скептики поверят что вы оплатите их свинства , магия чисел ...

 

а 2.97 покажеться многим скептикам еще правдивие , типа расчитано и оценено , но почти 3

 

так вот, совпало, но почему то я думаю что в єтот раз они віше 30ти не поднимутся, а значит 98го повторения вряд ли стоит ожидать - тогда нерезов біло много в бумагах...но на то он и риск - некоторіе его берут, а некоторіе коментируют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот, совпало, но почему то я думаю что в єтот раз они віше 30ти не поднимутся, а значит 98го повторения вряд ли стоит ожидать - тогда нерезов біло много в бумагах...но на то он и риск - некоторіе его берут, а некоторіе коментируют...

 

легко может повториться . Еще раз - денег на проценты НЕТ , денег на возврат так же НЕТ . бюджет счас стягивает все ресурсы страны на себя , беря в долг фактически забирает товарную массу на местах и отдает ее в проедание , запасы материальных ресурсов падают , а это приведет к инфляционным процессам . Т.е. в результате останется товара меньшн чем денег . Это можно делать лишь в небольших разумных пределах , но о разумности речи не идет . Поэтому ставка адекватна вашим рискам . Я думаю с неуплатой процентов вы столкнетесь уже в первой половине следующего года .

 

И в первую очередь будут отдавать деньги иностранцам , свои подождут . Т.е. лично я бы не вкладывал длиннее 3 месяцев . Инфляция и ставки могут резко вырасти .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко может повториться . Еще раз - денег на проценты НЕТ , денег на возврат так же НЕТ . бюджет счас стягивает все ресурсы страны на себя , беря в долг фактически забирает товарную массу на местах и отдает ее в проедание , запасы материальных ресурсов падают , а это приведет к инфляционным процессам . Т.е. в результате останется товара меньшн чем денег . Это можно делать лишь в небольших разумных пределах , но о разумности речи не идет . Поэтому ставка адекватна вашим рискам . Я думаю с неуплатой процентов вы столкнетесь уже в первой половине следующего года .

 

И в первую очередь будут отдавать деньги иностранцам , свои подождут . Т.е. лично я бы не вкладывал длиннее 3 месяцев . Инфляция и ставки могут резко вырасти .

 

Аляк, как вы оцените возможность продажи земельки (понятно шо уже нечем расчитываться, кроме как ею) да и перспективы у наших экспортёров неважнецкие (что при гиперифляционном сценарии по баксу, что при дефляционном). Продавать кстати можно немало аж 36 млн гектар пахотной земли. Чем не весомый аргумент, что будут резать "этот последний огурец", правда долго и нудно. Теоретически его можно на 2-3 года растянуть. Или я ошибаюсь

 

2й вопрос ко всем. Меня в последний месяц мучает вопрос. Куда, блин, делось 150 млрд наличной гривни? Не в самосвалах же она лежит в картонных коробках. Кто конкретно её зажимает?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2й вопрос ко всем. Меня в последний месяц мучает вопрос. Куда, блин, делось 150 млрд наличной гривни? Не в самосвалах же она лежит в картонных коробках. Кто конкретно её зажимает?:confused:

 

Это всего лишь в среднем 3000 грн на каждого жителя страны, даже если предположить, что все бабло находится в кошельке (а не в кассах магазинов и у барыг).

 

И не стоит забывать:

- о росте цен, т.е. налика требуется больше на те же покупки, а значит свободной наличной гривны становится меньше

- с началом кризиса часть бизнеса ушла в тень, многие компании предпочитают кеш (карочи, превед 90-ые), это еще один фактор влияющий на дефицит наличной гривны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яценюк: Нужно печатать деньги, закрыть валютный рынок и ликвидировать 25 банков

 

"Программа здесь только одна. Первое: нет иного пути - я вам честно говорю - кроме как печатание денег через Нацбанк. Только вопрос, куда их напечатать. Я обязан сделать то, что я делал в 2004 году - тогда я печатал деньги для того, чтобы построить две атомные электростанции, автодорогу Киев-Одесса. Мы это сделали. За счет этого мы создали рабочие места, дали экономике жизни и вернули, кстати, кредиты".

 

Вторым шагом, по его словам, должно стать закрытие валютного рынка, "чтобы деньги не уходили за границу". "Если деньги печатаются, что это означает? Как правило, они идут на валютный рынок. То, что сделал Нацбанк вместе с Тимошенко в прошлом году, когда курс добежал до 9 гривень за доллар", - подчеркнул он, отметив, что этой ситуации кто-то заработал, а те, у кого были сбережения в гривнях, значительно потеряли: "Поэтому вторая задача - закрыть валютный рынок".

 

"Третья задача касается отдельных банков. Придется ликвидировать, по моим подсчетам, 25 банков. Потому что это были не банки, а кассы предприятий и кланов: брали деньги у Нацбанка, отдавали сами себе кредит и эти кредиты выводили за границу. Теперь остались только вкладчики и пятилетняя программа возвращения вкладов. А раньше не вернем - 5 лет возвращения вкладов из этих 25 банков", - отметил депутат.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за несколько дней до этого...

 

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК:"НАЦБАНК ПРАВ, ЧТО ОТКАЗАЛСЯ ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЛАТАНИЯ ДЫР БЮДЖЕТА"

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яценюк: Нужно печатать деньги, закрыть валютный рынок и ликвидировать 25 банков

(ссылка устарела)

А за несколько дней до этого...

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК:"НАЦБАНК ПРАВ, ЧТО ОТКАЗАЛСЯ ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЛАТАНИЯ ДЫР БЮДЖЕТА"

(ссылка устарела)

[с отвращением] Политик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яценюк: Нужно печатать деньги, закрыть валютный рынок и ликвидировать 25 банков

 

Проблема в том что они не понимают ГДЕ ТОТ МНОЖИТЕЛЬ который выведет экономику из пике . 10 лет ушло на понимание того что отпечатанная гривна = девальвация + инфляция . Вторые десять как я вижу уходят на понимание инфляция не всегда равна девальвации и основы монитарной политики . Такими темпами мы сдохнем раньше чем дойдем до понимания как построить дорогу . Ну или нас расшматуют на части , или купят/заберут оптом .

 

Последние пять лет экономику АКТИВНО перестраивали на импортно-ориентированную , при этом в этот процесс естественным путем включались инвестиции ( брали кредиты ) , теперь сели на попу и не знаем что делать дальше .

 

Кстати оба утвержедния яценюка не противоречат друг другу . Но содержат очередную порцию "простых решений" , а они заведут в тупик .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яценюк: ....тогда я печатал деньги для того, чтобы построить две атомные электростанции..........

 

Ты ба яка с.....!

Те пара блоков были со степенью 95% готовности в 1991г.

А денех да-а потратили как будто работы с нуля начинали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...