Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

курс евро-бакс не так интересен как евро-гривна

 

Почему ??

 

 

Для сохранения кровно--заработанных как-раз интереснее евро-доллар.

При падении евро луше переложыться в доллар, при развороте --наоборот.

 

ПС про гривну я молчу , Очень рисковано держать заработанное в UAH.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Евро не торопитесь... .

 

так а я и не тороплюсь,он уже таким должен быть, констатирую-

"Если НБУ не изменит курс USD/UAH, то официальный курс EUR/UAH будет понижен на 1.4904% до 11.4317.

 

Расчет произведен на основании Положения НБУ об установлении официального курса гривны к иностранным валютам и курса банковских металлов."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве курс евро/гривна не зависит от курса евро/доллар?

та впадло мне перекладываться евро-бакс-евро

 

 

посл партию евро купил 12,17 или тип того--)))) для сохранения паритеа валютной корзины....сейчас перекладываться не охота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так скажите какой будет курс гривна-бакс, гривна-евро..после выборов и дальше...будет бакс от 8,2 и евро от 12,2? или меньше?

 

спасибо

вот варианты развития ситуации: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=401811&postcount=9125

(страница 457 этой ветки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кстати, так и не поделились: какие же критерии вы используете, чтобы оценить "точность прогноза", которую выдаёт модель?

 

А то непонятно получается, откуда "достаточно высокая точность" взялась...

 

что значит "критерии"?

есть прогноз - есть факт. и смотрю на сколько точно совпало. какие еще могут быть критерии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а я и не тороплюсь,он уже таким должен быть, констатирую-

"Если НБУ не изменит курс USD/UAH, то официальный курс EUR/UAH будет понижен на 1.4904% до 11.4317.

 

Расчет произведен на основании Положения НБУ об установлении официального курса гривны к иностранным валютам и курса банковских металлов."

 

так уже news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/12/17/181619:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курс евро-бакс не так интересен как евро-гривна

 

Коля ну когда ты уже наконец то поймешь, что рынок евро/гривна идет от долл/грн*евро/долл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати грамотное замечание . Тут еще можно добавить что тогда работа монетарными методами началась с февраля , сейчас с августа . Опять же все говорит за ту же версию если посчитать количество времени сколько продержались в гривнедефиците .

схема опробована и четко отработана, так что сценарий гривнедефицита будет разыгран по полной, понятное дело с соответствующим результатом в феврале или марте.

цель сохранить электорат, держа курс 8,0 и ударяя себя левой пяткой в правую грудь, выльется нам в уровень 10, так сказать, "легко", ну а дальше надо будет посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля ну когда ты уже наконец то поймешь, что рынок евро/гривна идет от долл/грн*евро/долл

та блин я знаюю.......я говорю лень мне коректировать корзину в зависмоти от колебаний евро-бакс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та блин я знаюю.......я говорю лень мне коректировать корзину в зависмоти от колебаний евро-бакс

 

так что ж ты на падающем рынке таришься то )))

 

ну да ладно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что ж ты на падающем рынке таришься то )))

 

ну да ладно...

рынок тогда падающим небыл -)) брать надо было..такие были ньюансы....другое дело надо было в бакс.. ладно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker.ua/bank_news/world/2009/10/06/1180437742/ немного дегтя в бочку бакса.

 

Ну это через так 8-10 лет , а пока зеленый растет.

 

Кстати ,на данный момент такие слухи выгодны как раз США, это ослабляет их валюту в небольшых пределах , что им и нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынок тогда падающим небыл -)) брать надо было..такие были ньюансы....другое дело надо было в бакс.. ладно

 

я тебе не за тогда, а за сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b2a1869f3c05/

 

Борг України продовжує зростати

 

Валовий зовнішній борг в липні-вересні 2009 року виріс на 3,7%, або на 3,761 млрд. дол., - до 104,376 млрд. дол.

 

Про це говориться в повідомленні Національного банку.

 

З початку року валовий зовнішній борг зріс на 2,7%, з 101,659 млрд. дол.

 

За третій квартал банки скоротили зовнішній борг на 1,772 млрд. дол., або на 5%, - до 33,572 млрд. дол., інші компанії збільшили на 0,502 млрд. дол., або на 1,2%.

 

У той же час борг органів державного управління зріс на 2,628 млрд. дол., або на 19,8%, - до 15,909 млрд. дол., а органів грошово-кредитного регулювання - на 2,171 млрд. дол., або на 35,9 %, до 8,225 млрд. дол.

 

Одночасно міжфірмовий борг збільшився на 0,232 млрд. дол., або на 4,7%, - до 5,209 млрд. дол.

 

Як повідомлялося, у першому кварталі поточного року валовий зовнішній борг скоротився на 2,1%, а в другому - виріс на 1,1%.

 

www.epravda.com.ua/news/4b2a139d03608/

 

Західні банки мають намір обмежити Східну Європу

 

Проблеми західних банків можуть підштовхнути їх до вилучення коштів із східноєвропейських країн.

 

Про це повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна" з посиланням на газету The Wall Street Journal.

 

Иными словами у нас или резервы уходят или долг растет . А в долг уже не хотят давать , а готовятся забирать . Вассалы всехда должны нести дары своим хозяевам ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гос долг, следовательно ,составляет порядка 23 млрд? остальное коммерческий?

 

прямой и гарантрованный 35 млрд .... и продолжает расти .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "критерии"?

есть прогноз - есть факт. и смотрю на сколько точно совпало. какие еще могут быть критерии?

 

Нет, так не годится... :( :pardon:

 

Если бы Вы даже просто претендовали на "угадывание тренда", то как минимум должна быть историческая статистика (n, min, max, avg, sd, confidence intervals for avg&sd, sharp ratio & etc.) результатов моделирования с фиксированными горизонтами.

Но это только в случае, если Вы использовали априорную модель и не делали подбор параметров. В противном случае Вам прийдётся дополнительно сделать поправку на множественные сравнения... :)

 

А Вы претендуете даже не направление, а на "высокоточный прогноз" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямой и гарантрованный 35 млрд .... и продолжает расти .

 

Если в долг дают, значит, на что-то рассчитывают...

Вот когда долг будет расти только на величину начисленных процентов - тогда всё, приехали...

Останется лишь косу ЮВ в ломбард заложить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в долг дают, значит, на что-то рассчитывают...

Вот когда долг будет расти только на величину начисленных процентов - тогда всё, приехали...

Останется лишь косу ЮВ в ломбард заложить:D

 

в основном долг растет за счет МВФ и за счет гарантий по уже ранее полученным долгам . Например правительство прогарантировало долги нефтегаза когда он ушел в дефолт , долги автодора , разрешило сделать несколько займов под медикаменты например . Ну и по мелочам - европа , еврр , и т.п.. Т.е. в основном на госдолг переоформляются долги которые ранее государством не гарантировались .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынок тогда падающим небыл -)) брать надо было..такие были ньюансы....другое дело надо было в бакс.. ладно

Есть хорошее (и работающее правило): Смотришь что большинство людей делают вокруг тебя, о чем говорят, что их беспокоит - и делаешь НАОБОРОТ! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, так не годится... :( :pardon:

 

Если бы Вы даже просто претендовали на "угадывание тренда", то как минимум должна быть историческая статистика (n, min, max, avg, sd, confidence intervals for avg&sd, sharp ratio & etc.) результатов моделирования с фиксированными горизонтами.

Но это только в случае, если Вы использовали априорную модель и не делали подбор параметров. В противном случае Вам прийдётся дополнительно сделать поправку на множественные сравнения... :)

 

А Вы претендуете даже не направление, а на "высокоточный прогноз" ;)

Не вижу смысла проверять точность всех параметров моделирования, ведь на самом деле в итоге важен только ФАКТ!

Если допустим я спрогнозировал, что какой-то показатель упадет со 150 до 100, а он упал до 30, то прогноз априори голимый :D ведь типа угаданный тренд падения не дает по факту нужного результата. но если упало до 90 или 110, тогда прогноз можно считать удачным, ну а если погрешность вообще менее 5%, тогда точным! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошее (и работающее правило): Смотришь что большинство людей делают вокруг тебя, о чем говорят, что их беспокоит - и делаешь НАОБОРОТ! :Yahoo!:

я в курсе -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошее (и работающее правило): Смотришь что большинство людей делают вокруг тебя, о чем говорят, что их беспокоит - и делаешь НАОБОРОТ! :Yahoo!:

 

да вот же беда в том что если бежишь во втором десятке то можешь лучше добежать ... это маркет мейкеры могут позволить себе делать против остальных ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...