Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

это игра - сначала вниз , потом вверх ... а денег добровольно особо никто не хочет давать . в основном у людей программы под это . в этом году дыра в бюджете под 50% , шаровые деньги кончились , если занимать недостающие деньги под 30% , то через год дыра увеличисться до 65 % .... ну и т.д. хотя критический момент уже настает .

 

да в том то и дело что деньги будут (могут быть) путем печатания.. судя по всему от этого никуда не деться... остается открытым вопрос какой ценой (инфляция.. курс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда большие дядьки с большими портфелями начинают вещать про индекс гамбургара - это выглядит по меньшей мере смешно (хотя они так сами не считают).

Особенно,когда "пересични" все больше задумываются о хлебушке завтрашнем...А они про гамбургеры...Смешные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда большие дядьки с большими портфелями начинают вещать про индекс гамбургара - это выглядит по меньшей мере смешно (хотя они так сами не считают).

что касается курса после выборов, то я лично ожидаю диапазон 12-15 гривен за доллар в случае стабильности самого доллара и активных действий наших экспортеров, но учитывая, что на рынок будут влиять не только экспортеры, то более реальный курс до середины 2010 года видится 10 грн.

ну а про 2011 год пока рано загадывать.

 

вы пытаетесь найти логику там где ее нет, поэтому любые прогнозы по степени вероятности можно смело приравнять к результатам гадания на кофейной гуще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пытаетесь найти логику там где ее нет, поэтому любые прогнозы по степени вероятности можно смело приравнять к результатам гадания на кофейной гуще

вообще-то у меня есть уже по факту прогнозы с достаточно высокой точностью. так что не все так плохо.

 

П.С. можно сидеть и ничего не делать, но только нужно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то у меня есть уже по факту прогнозы с достаточно высокой точностью. так что не все так плохо.

 

П.С. можно сидеть и ничего не делать, но только нужно ли это?

 

так скажите какой будет курс гривна-бакс, гривна-евро..после выборов и дальше...будет бакс от 8,2 и евро от 12,2? или меньше?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то у меня есть уже по факту прогнозы с достаточно высокой точностью

 

Вы кстати, так и не поделились: какие же критерии вы используете, чтобы оценить "точность прогноза", которую выдаёт модель?

 

А то непонятно получается, откуда "достаточно высокая точность" взялась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это у нас бакс совсем почах? www.udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forexukr&Itemid=59
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это у нас бакс совсем почах? www.udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forexukr&Itemid=59

 

Конец месяца, конец квартала, конец Года, наверное гривна ну очень нужна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечу падение всех валют отностительно гривны.

Налицо украинское экономическое чудо:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а евро то...11,65 купитьм ожно

 

надо было еще подождать когда брал-)))

 

ото прикол будет если курс таким и останется-)))) в целом то нормално убдет если учесть закупки еше по 6,90...но все-равно-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а евро то...11,65 купитьм ожно

 

надо было еще подождать когда брал-)))

 

)

 

думаю на днях 11.5 будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в центре не во всех обменниках можно найти необходимую сумму в валюте, наблюдается уже второй день. банки дают на 2 коп дешевле, с улыбкой и обещанием отгрузить и придержать необходимую сумму, у кассира в ящике гривны не густо. да , на конец года нужна гривня для рассчетови платежей, но, думаю, расставаться с валютой все будут неохотно и крайне экономно. наверное не будет большого выброса. потом еще и праздники с выборами и перевыборами.может и увижу 7.95-7.90, думаю дальше не пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Николая tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua/eur уже можно посмотреть, наверное и потрогать:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное не будет большого выброса.

 

дело в том что он уже идет полным ходом. в разумных пределах естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Николая tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua/eur уже можно посмотреть, наверное и потрогать:D

а после выборов?

 

вот тут спор пошел....даже и не знаю шо ему сказать..лень как-то..-)

 

forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3486565&page=0&vc=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это уже вопрос политический, ане экономический! смотрите рейтинги кандидатов, соответственно и разворот может быть сильне или слабей,кто победит экспортер или импортер? а может протывсих:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечу падение всех валют отностительно гривны.

Налицо украинское экономическое чудо:D

 

Кстати, подобное уже было в прошлом году... с мая по август гривна укрепилась с 5 до 4,6. А в августе-сентябре - укрепляж бакса ко всему, кроме гривны. Тогда евро можно было купить даже по 6,8 грн, а не по 8 в апреле 2008го.

 

Думаю, что все помнят, что было в октябре-декабре 2008 с уникальной гривной... К 8-ми уже привыкли...

 

Нынешние события на валютном рынке уж больно сильно напоминают мне события предшествующие обвалу гривны, тот же гривнадефицит и борьба с инфляцией монетарными методами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, подобное уже было в прошлом году... с мая по август гривна укрепилась с 5 до 4,6. А в августе-сентябре - укрепляж бакса ко всему, кроме гривны. Тогда евро можно было купить даже по 6,8 грн, а не по 8 в апреле 2008го.

 

Думаю, что все помнят, что было в октябре-декабре 2008 с уникальной гривной... К 8-ми уже привыкли...

 

Нынешние события на валютном рынке уж больно сильно напоминают мне события предшествующие обвалу гривны, тот же гривнадефицит и борьба с инфляцией монетарными методами.

 

Кстати грамотное замечание . Тут еще можно добавить что тогда работа монетарными методами началась с февраля , сейчас с августа . Опять же все говорит за ту же версию если посчитать количество времени сколько продержались в гривнедефиците .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати курс грн/дол сейчас фактически такой же как в декабре 2008.только сейчас вместо всплеска падение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю на днях 11.5 будет

 

По Евро не торопитесь... Оно только в внизсходящий канал вошло.

Не знаю как там аналитики Голдмана с Морганом..., а я уже пару месяцев назад потратил приличный массив времени на поиск альтернативе продукции не из евро зоны. Очень дорого при 1,4 - 1,5...

Ю. Корея и другая добротная Азия вполне устроили. Вот Вам (точнее им) и падение занятости и промпроизводства в зоне Евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Евро не торопитесь... Оно только в внизсходящий канал вошло.

Не знаю как там аналитики Голдмана с Морганом..., а я уже пару месяцев назад потратил приличный массив времени на поиск альтернативе продукции не из евро зоны. Очень дорого при 1,4 - 1,5...

Ю. Корея и другая добротная Азия вполне устроили. Вот Вам (точнее им) и падение занятости и промпроизводства в зоне Евро.

курс евро-бакс не так интересен как евро-гривна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а евро то...11,65 купитьм ожно

 

надо было еще подождать когда брал-)))

 

ото прикол будет если курс таким и останется-)))) в целом то нормално убдет если учесть закупки еше по 6,90...но все-равно-))))

 

Думаю еще сходим до евро/доллар ниже 1.3.

Я например покупал евро лишь когда был 1.3 и ниже. Когда выше то баксы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курс евро-бакс не так интересен как евро-гривна

а разве курс евро/гривна не зависит от курса евро/доллар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...