Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ага, тогда была на 90% политика. А теперь Это коктейль экономики и политики, на фоне всеобщего развала, разрухи, массовых увольнений, кредитогашений.. Появляется много народа, которым не "Ющенко давай!" а "Еду, работу, деньги давай!". Ну и плюс вообще "накопилось" по отношению КО ВСЕМ политикам и прочим. Не хотелось бы аналогий с февралём некого далёкого года прошлого века.

 

в том то и дело что "специфика" этих событий может быть СОВСЕМ иной чем просто постояли на майдане и лидер на библии сбегал поклялся ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажите сливать чуток можно?

сильного отката не будет? (например до 6,50-6,60)

 

я не "аленевод" , думайте сами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажите сливать чуток можно?

сильного отката не будет? (например до 6,50-6,60)

На финансах при 7, 7.5, 8 кричали про оленей и откат, отката небыло. При курсе ближе к 10 все откатчики поумолкли:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансах при 7, 7.5, 8 кричали про оленей и откат, отката небыло. При курсе ближе к 10 все откатчики поумолкли:(.

 

харьков. местами 10 за дол. 17-30, 18-00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2009году банки аграриям кредитов не дадут и...

имхо эта зима будет гораздо лучше следующей:(

 

это вообще страшно , реальный голодомор может быть , в этом то году благодаря господу богу урожай получился , и тот сгноили , в фураж перевели , а на следующий год я не знаю . снаряд два раза в одну воронку не попадает , а урожай с осени готовить нужно . А там неделю зазевался - и все ... а у нынешные наши правители умудряются давать дотации и кредиты в августе ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансах при 7, 7.5, 8 кричали про оленей и откат, отката небыло. При курсе ближе к 10 все откатчики поумолкли:(.

будет откат... знать бы только, когда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансах при 7, 7.5, 8 кричали про оленей и откат, отката небыло. При курсе ближе к 10 все откатчики поумолкли:(.

 

Они просто "вошли в цикл" , а когда масса народу входит в цикл , то все наоборот получается . Они уже привыкли к ежемесячным календарным колебаниям и не распознали что "стабилизация" это и есть сложенный тренд отката с ростом . Интереснее имхо будет в конце месяца когда полные непонятки наступят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет откат... знать бы только, когда...

 

я вот просматриваю календарь и не вижу удобной даты , ИМХО на пик мы попадем числу к 24-25 . Если до этого момента не будет резких телодвижений типа "мы всех порвем" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=alyak; Вопрос к Альяку.Вчера спрашивал об очередном шаге (9 грн/долл).Сегодня он сбылся и по покупке и по продаже.Теперь следующий шаг и вопрос - когда будет 10 грн/долл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут любая дата может быть удобной. настораживает резкий рывок курса за эти дни.

 

и еще одна мысль. именно резкая пила вниз может дать повод Стельмаху сказать: "вот видите, я же предупреждал, это все паника и спекуляции, гривна реально стоит 6-6.5 за доллар, так что несите-ка ваши кровные обратно, на депозиты". имхо, не хаотические колебания, а резкий откат курса может хоть как-то восстановить доверие к гривне.

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток...

тут на финансе интересная реплика...

 

просьба прокоментировать

рациональное зерно в принципе есть....

 

alexbanker писал(а):

 

Господа, не удержусь не отметиться а то обсуждение уже на уровне "воплей и соплей" местами...

 

Мне кажется изначально предпосылки alyak неверны и поэтому все это в значительной мере психоз. Его прогноз строился (и все сейчас хвалят типа какой прозорливый) в первую очередь типа на огромном госдолге страны. А кто Вам сказал что он так огромен?

 

Я даже не буду углубляться в тот факт что часть нашего долга это "долг самим себе" через Кипр и прочие оффшоры. Любой грамотный банкир Вам это подтвердит. Я также не буду углубляться в то что истребовать долги было бы маразмом в один момент поскольку тогда ничего не получишь. И также не буду углубляться в то что те кто давали деньги не полные идиоты и эта сумма не за 2 месяца выросла а довольно плавно за последние годы - то-есть те кто давали совсем недавно видели сколько уже должны и не видели рисков. Просто предположу - они как минимум не глупее сидящих на форуме. Но я не буду в это углубляться - просто обратил внимание на.

 

А теперь по сути. Вот данные (из исследования Центрального разведуправления США) вполне официальные о госдолге стран и его соотношению к ВВП. Данные на конец 2007 года правда. Но критичных диспропорций с того времени нет. Рос и наш долг и другие тоже росли.

 

www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html

 

На тот момент мы со своими 70 миллиардами были должны больше конечно чем Хорватия или Словения но меньше чем даже Румыния. Посмотрите на цифры Австрии, на данные Бельгии, Нидерландов. Безусловно эти страны куда богаче нас но я думаю Вы не будете отрицать что наш долг (в версии Альяка до обвала курса гривны он составлял примерно 2200 долларов на человека) не выглядит каким-то ужасно страшным на фоне (население взято отсюдова www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2119rank.html)

 

- Австрия - 91,7 тысяч долларов на душу населения

 

- Нидерланды - 138 тысяч долларов на душу населения

- Испания - 26,8 тысяч долларов на душу населения

- Италия - 17,2 тысяч долларов на душу населения

- Венгрия - 12,6 тысяч долларов на душу населения

- Хорватия - 10,3 тысяч долларов на душу населения.

 

Страны разные, не бедные в целом, но если даже не брать выбивающийся пример с Нидерландами их разница на душу населения с нашими долгами вполне соизмерима с разницей в уровне доходов граждан (а то и более того).

 

Или Вы считаете что в Испании в 10 раз лучше живут чем в Украине? А может в Италии в 8 раз лучше? А Вы там были? Ну а Венгрия это конечно хит сезона, где недавно чуть до революции не дошло...

 

Кстати, Вы все еще уверены в светлом будущем доллара? Тогда давайте подсчитаем США. По данным того же ЦРУ каждый гражданин США должен всего лишь 40,3 тысяч долларов США. Никак там в 20 раз лучше нас живут. А Британия со своими 171 тысячами долларов на каждого вообще, наверное, все как наши олигархи и Маши Ефросинины живут и нет у них бедности, вообще нет и быть не может.

 

Господа, больше реализма нужно Smile Нет ничего ужасного в долге. Проблема курса это паника и ужасающие спекуляции нечистых на руку людей. Не играйте в их игры, не скупайте валюту или гривну - играя в чужую игру Вы станете жертвой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут любая дата может быть удобной. настораживает резкий рывок курса за эти дни.

 

И самое печальное впереди, после Нового года, а сейчас ростем в арифметической прогрессии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на финансах появляются размышления, что будет при курсе 12- 15. Недавно размышления ограничивались на 7.5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток...

тут на финансе интересная реплика...

 

просьба прокоментировать

рациональное зерно в принципе есть....

 

...

Господа, больше реализма нужно Smile Нет ничего ужасного в долге. Проблема курса это паника и ужасающие спекуляции нечистых на руку людей. Не играйте в их игры, не скупайте валюту или гривну - играя в чужую игру Вы станете жертвой.

 

Да-да, в Польше и России (например) - тоже самое, просто паника..

И особенно радует совет - "не скупайте валюту или гривну". No comments.

 

 

 

Господа, прежде чем такое читать и особенно перепечатывать, - будьте добры, уделите время глянуть нет ли в тексте элементарных шаблонов типа: "Никто не знал, а вот я, я!", "Теория заговора. Они. Неназываемые, но все их знают", "А этот не прааав! Потому, что он не прав. Так Я думаю.". Не попадайтесь на бесполезные меряния "кто кому в интернете" и на то, на чём кто-то делает деньги, например пишет про всякие "сенсационные заговоры" да и просто откровенный бред. Перед прочтением - можно подумать - "зачем тратить время, что бы это читать?". А перед перепечаткой - "зачем тратить СВОЁ время на эту перепечатку?". Попробуйте хоть раз честно ответить на такие вопросы - узнаете много интересного.

 

И ещё хотелось бы напомнить кем-то любимого товарища Ленина (не к ночи будь упомянут ;) ): Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся видеть за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

 

К Аляку, по поводу возможного голодомора - еды (крупы, мука) хватит при любом раскладе до следующей осени, никаких продналогов нет и не будет (надеюсь), так что да, возможно не все будут на Пасху икру с холодцом кушать, но уж даже слегка голодными не останутся. У каждого 10го - дача, подвал, запас, родственники в деревне, родственники в начальстве, родственники там, сям. Население продуктами уже затарилось, некоторые как хомяки - там на 10 лет хватит. ;)

 

А вот передел-беспредел - так это может начаться запросто. Причём, начнётся, как всегда, с народных гуляний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется изначально предпосылки alyak неверны и поэтому все это в значительной мере психоз. Его прогноз строился (и все сейчас хвалят типа какой прозорливый) в первую очередь типа на огромном госдолге страны. А кто Вам сказал что он так огромен?

 

Там уже человека поправили , не так он понял , смотрю в книгу вижу ... то что хочу там увидеть . Долг это скорее глубина , а не повод , и даже не цепь событий , это просто топор который висит , но не в нем дело .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2009году банки аграриям кредитов не дадут и...

имхо эта зима будет гораздо лучше следующей:(

 

Как аграрий скажу что ж.. уже, и сильно легче не будет если дадут кредиты. Народ будет распахивать газоны и сажать картоху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепечатка много времени не заняла...всего 5 секунд

 

Выдирать фразы не хотел, а то автор мог обидеться...

 

Не знаю как в Польше, но в России бакс не взлетел в два раза, как у нас.

Моё мнение, данной ситуацией воспользовались группы которым нужен передел собственности и плюс преследуют свои политические цели...ну долг 100 млрд и что из этого, в Израиле тоже около 100 млрд.. ну и что, ну девальвировали шеккель на 20%, ну ни на 100%....здесь политика, а не экономика...и замешаны здесь государственные структуры...если бы нужно было, то СБУ+Налоговая уже бы взяли банки за одно место..Но нет, их гладят по головке и заливают рефенансированием для якобы поддержания ликвидности..знают, что гривна идёт на межбанк, знают, значит это им и нужно..Ах какие банки нехорошие..тоже нашли козлов отпущения....за всем этим стоит хороший организатор, кризис это прикрытие...не настолько большой долг, чтобы дефолт объявлять..Брали корпоративы пусть и платят,тем более, что многие брали сами у себя...Если всё так плохо, то почему не введут обязательную продажу валюты экспортерами??? А по тому что , ещё курс маленький...а дырка в бюджете пока что 82 млрд гривен, если презедент не врёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в Польше, но в России бакс не взлетел в два раза, как у нас.

 

А кто кроме нас жил за счет кредитов 4 года при этом вкладывал их в потребление ?

 

У россии ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ сальдо торгового баланса и до кризиса было сумашедшим в 2008 году до январь сентябрь если не ошибаюсь по памяти 169 . У них скорее "политика слабого рубля" чем кризис .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А кто кроме нас жил за счет кредитов 4 года при этом вкладывал их в потребление ?"

 

 

Израиль....За других расписываться не могу....я там прожил 10 лет, почти вся бытовая техника привозная, автомобили и ещё многое другое....Всё можно взять в кредит...всё...абсолютно...и работяги берут в кредит и не брезгуют.....это норма....просто кому-то НУЖЕН кризис на Украине....Вот его и сотворили, не без участия НБУ...либо он в организаторах, либо его просто используют...это не заговор, это обычный развод населения, только масштабы покруче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А кто кроме нас жил за счет кредитов 4 года при этом вкладывал их в потребление ?"

 

 

Израиль....За других расписываться не могу....я там прожил 10 лет, почти вся бытовая техника привозная, автомобили и ещё многое другое....Всё можно взять в кредит...всё...абсолютно...и работяги берут в кредит и не брезгуют.....это норма....просто кому-то НУЖЕН кризис на Украине....Вот его и сотворили, не без участия НБУ...либо он в организаторах, либо его просто используют...это не заговор, это обычный развод населения, только масштабы покруче...

 

соотношение суммы зарплаты к сумме кредита ? Как у нас покупаем камри за 35 тыс у.е. ( цена потому что "богатые" ) и берем кредит на нее с зарплатой в 800 у.е ?

 

Источник финансирования для кредитования ? Международные займы ?

 

кого поддерживает сша в арабском мире ?

 

я не силен в израильской ситуации нужно смотреть за счет чего они живут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...