Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Мне интересно на какой сумме сами банки сообразят что гривны слишком много . Сколько предел ? 40 ? 50 ? 100 ?

А мне интересно на каком этапе эти цифры уже престанут волновать правительство. Есть подозрения что этот этап уже пройден и они попросту на все забили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте что с 1 августа вступает в действие закон о черных деньгах" поэтому осталось чуть-чуть а бабло нужно отмыть,

+ день рождения у яныка.

 

А что за закон, можно ссылочку, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bank.gov.ua/STATIST/DAILY/2010/SALDO_2010.htm

 

Мне интересно на какой сумме сами банки сообразят что гривны слишком много . Сколько предел ? 40 ? 50 ? 100 ?

 

 

" Национальный банк Украины пролонгировал более 70% рефинансирования, выданного банкам в качестве стабилизационных кредитов, общая сумма которых составляет 80 млрд грн."

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/07/09/203155

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Национальный банк Украины пролонгировал более 70% рефинансирования, выданного банкам в качестве стабилизационных кредитов, общая сумма которых составляет 80 млрд грн."

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/07/09/203155

 

судя по публикациям банковской системе не хватает всего чуть чуть - в сумме всех ее внешних займов . что наводит на мысль что все что заняли за рубежом - просрали . Просто подарили кредиты и теперь за них заплатит общество .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вероятно, мы это подозреваем уже на протяжении года, отслеживая движняк по проблемным банкам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по публикациям банковской системе не хватает всего чуть чуть - в сумме всех ее внешних займов . что наводит на мысль что все что заняли за рубежом - просрали . Просто подарили кредиты и теперь за них заплатит общество .

 

Я бы не обобщал на всю банковкую систему, общество заплатило по Родовиду, Укргазу и т.п. Надо было их ликвидировать, тогда общество бы заплатило меньше я думаю.

 

По остальным платят акционеры, покрывая убытки через докапитализацию. Основные внешние долги были и есть у иностранных банков, не думаю что по ним заплатит общество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины (НБУ) официально заявил о снижении учетной ставки до 8,5%. Соответствующее сообщение размещено на сайте регулятора.

Согласно сообщению, учетная ставка была снижена с 8 июля 2010 года.

 

Как это может отразиться на курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По остальным платят акционеры, покрывая убытки через докапитализацию. Основные внешние долги были и есть у иностранных банков, не думаю что по ним заплатит общество.

 

Я думаю что решение этого вопроса будет возложено именно на общество :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что решение этого вопроса будет возложено именно на общество :(

Який льотчик - такі й бомби.

 

Видать, такое общество. Фирташу газ оплатили по утроенной цене, ему же "Надра" рекапитализировали не подецки, оплатили рекапитализацию всем особо заинтересованным и т.д. по списку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что решение этого вопроса будет возложено именно на общество :(

 

извините парни, оффтоп пошел в этой ветке...

 

Алексей, я не уловил мысли по поводу профинансированых строек за счет бюджета, дефляции, и избытка ликвидности в системе, если можно развить поподробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины (НБУ) официально заявил о снижении учетной ставки до 8,5%. Соответствующее сообщение размещено на сайте регулятора.

Согласно сообщению, учетная ставка была снижена с 8 июля 2010 года.

 

Как это может отразиться на курсе?

 

все действия направлены на стимулирование кредитования . Но чтобы кредитование работало нужна ДОХОДНОСТЬ , ДОХОДНОСТЬ и еще раз ДОХОДНОСТЬ ! И вот с пониманием этого у наших "стратегофф" плохо , провели рейд по "неплатильщикам" "многие из которых сами осознали что нужно платить" - прибл формулировка пресс релиза по итогам , а по факту многие знают , и после рейда желание работать упало . Добились дефляции и раздуются , а тот кто деньги считает видит что заработать не может , нет смысла инвестировать , кредиты нужно брать по минимуму .

 

Поэтому могут добиться к чисто финансовым результатам , т.е. вся излишняя ликвидность в финансовые инструменты .

 

Вот тут публиковали предложение привата - фактически 40% годовых , во столько оценивает риски кредитования приват сейчас . Два года назад совсем по другому . Потому что несмотря на ком была прибыль . Нет прибыли - риски существенно возрастают .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Население активно несет деньги в банковский сектор, и это в условиях снижения ставок по депозитам. При этом несут, прежде всего, гривну. За июнь 2010 года население дополнительно разместило на банковских депозитах сумму больше 6,1 млрд. грн, из них на долю гривневых вкладов приходится 93%. Как результат, на конец июня 2010 года, доля гривневых вкладов в общей структуре всех вкладов населения занимает 50,8%, а начало года была на уровне 46%."

 

А КАК ИЗВЕСТНО НАСЕЛЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБ..НО ПРИ ЛЮБОМ РОСКЛАДЕ И ЛЮБОГО ЦВЕТА ВЛАСТИ.. вопрос только когда запустят время "Ч"

Загон працює:rolleyes: аж завидно как ловко получается:rolleyes: все несут и думают что это их деньги, а банкиры сидят и думают что это деньги уже свои - ведь можно же их просто не возвращать и ничего за это никому не будет (см.павшие ранее банки не отдают и ничего):lol: слепой сказал увидим;)

Змінено користувачем rut57
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост о вкладах и банках полный бред....

 

Алексей, что значит: "Поэтому могут добиться к чисто финансовым результатам , т.е. вся излишняя ликвидность в финансовые инструменты ." а куда излишняя раньше девалась? я начинаю терять нить ваших постов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Население активно несет деньги в банковский сектор, и это в условиях снижения ставок по депозитам. При этом несут, прежде всего, гривну. QUOTE]

 

Статистика, которая публикуется НБУ не разделяет срочные вклады и вклады до востребования, куда входят например и зарплатные карты. Поэтому прирост 6 млрд вполне мог быть обеспечен уменьшением темпов снятия денег в банкоматах - т.е. люди не сразу снимают всю зарплату как в более стремные времена, а по мере надобности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намёк понял, пошёл опустошать зряплатную карту.

Правда, иногда это сложно сделать: в банкоматах часто деньги заканчиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост о вкладах и банках полный бред....

 

 

По воподу цытаты о банках обращайтесь к её автору (ссылка устарела) и спорьте.

Кто бы ещё возмущался и говорил что это БРЕД как не САМ БАНКИР))))

Правда матка глазки колит :D говорили что ли прямо что молчали бы и не пугали стадо;) Смотри и поддержка не на вашей стороне))) Ну конечно у нас же самые честные и справедливые банки:lol:

 

НЕСЁМ ВСЕ ДРУЖНО ПОКА ПРИНИМАЮТ И ГРИВНУ С СКВ, а то смотри завтра им доплачивать за депозиты нужно будет:D Банки знают куда их потратить;) Только когда захотите оленьей толпой забрать хоть что то вам всем дружно скажут что нет ничего - "Миші зїли" :D Банки ж нахватались ОВГЗ, отдали вашими депозитами долги забугру, а теперь остатки на картсчита сдадут на ещё один лохотрон страны НДС-ки - только не говорите что это хорошо ликвидные бумаги - их безусловно ЩЕДРО ВЫПЛАТЯТ СВЕЖЕНАПЕЧАТАНОЙ ШУРШАЩЕЙ ГРИВНОЙ:)

Время покажет..

Змінено користувачем rut57
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корсчета 33,5 еще один суперрекорд .

 

Думаю его столь же быстро обновят. Просто 8/07 стерилизовали 2,5 МЛРД депсертификатами при чём 1,5 ярда на 4 дня:) 7/07 не давали сертификатов вовсе, а потом испугались что цыфра за 35 ярдов уйдёт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл спорить с зомби?

 

Не знаю про Охрименка вы это или про меня:) Но об этом говорят много вот "За первые шесть месяцев года объем депозитов физических лиц в украинских банках вырос на 29,1 млрд. грн., или на 13,7%.

 

Единственный раз в истории украинской банковской системы такой же интенсивный приток вкладов населения (в абсолютном выражении) наблюдался перед кризисом — в первой половине 2008 года. Тогда в систему за полгода пришло 29,6 млрд. грн. средств физлиц. Об этом пишет Фокус.

 

«В 2010 году темпы прироста депозитов физлиц заметно ускорились. С начала года их объем вырос более чем на 29 млрд. Это говорит о полном восстановлении доверия населения к банковской системе», — считает заместитель главы Национального банка Василий Пасичник.

 

На начало июля объем средств физлиц в банковской системе достиг рекордного уровня в 240 млрд. грн.

 

Среди основных причин, подтолкнувших население Украины вновь нести свои средства в банки, отечественные финансисты называют стабилизацию экономической и политической ситуации в стране, а также почти полное отсутствие альтернативы банковским депозитам. "

 

Ситуация действительно очень похожая на докризисный загон и с этим тяжело не согласится... а то что банки сейчас " очень больны" думаю Вы не станете спорить... 70 % выданного рефинанса НБУ опять пролонгировали это показательно... да и % проблемных кредитов с каждым днём улетает всё выше... вот только бояться Вам особо нечего.. всё равно при первом же шухире не отдадите людям их деньги и останетесь в ПЛЮСАХ..Да и как уже неоднократно обсуждалось банк практически некогда не будет в убытках.. даже при страшной инфляции (не хочу искать эту страницу в старой теме которую отправили в курилку).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одна мысль с соседнего дружественного форума "посмотрел я на июньскую статистику НБУ. Кредиты не увеличиваются - у физиков забирают все, юрикам пихают гривну под "классный" процент взамен валюты... Увеличиваются только гривневые депозиты физиков, корсчета банков, объемы ОВГЗ и перевкладываются сертификаты регулятора... Экономика не кредитуется, ждем (банки) сентября и октября... Пока работаем на газ для соседа... Гривневое половодье набирает обороты... При этом ежемесячный дефицит 1 ярд зелени пока... В случае чего, население захочет поменять грндепо на наличный зеленый и им надо будет дать 10 ярдов зелени, юрикам - без тени 5 ярдов зелени, укрбанки - 10 ярдов зелени. При панике нужно - морозить депозиты и ОВГЗ на реструктуризацию, выплату внешних долгов тоже морозить. И курс делать за день не менее 10-12, иначе не удержать плотину... Это самый вероятный ход событий - ИМХО. Вопрос здесь только, что может послужить толчком и когда... Заведут МВФ - позже, не заведут - раньше... Но население пока может дышать свежим воздухом на морях, пока головы с плеч бизнесу... Но, бизнес хиленький, заповедный житель - будь готов, скоро придут... " (Kurt)

Да и Алексей постоянно говорит о подобном... все здравомыслящие понимают что рано или поздно весь этот вал гривны сыграет злую шутку... А мы вроде бы и собрались здесь что бы обсудить что и как, а не хаять мысли друг друга.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«В 2010 году темпы прироста депозитов физлиц заметно ускорились. С начала года их объем вырос более чем на 29 млрд. Это говорит о полном восстановлении доверия населения к банковской системе», — считает заместитель главы Национального банка Василий Пасичник.

 

даааа... напоминает анекдот "а вы их дустом не пробовали?"...

 

мне "надра" хорошую такую прививку сделали от "доверия к банковской системе", эффективную и недорогую (тыщ 15 грн у них ещё висит моих). :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае чего, население захочет поменять грндепо на наличный зеленый и им надо будет дать 10 ярдов зелени, юрикам - без тени 5 ярдов зелени, укрбанки - 10 ярдов зелени.

Что это за расчет такой "В случае чего"?

В случае чего физики захотят перевести свои деньги в автомобили, и их цены взлетят до небес.

В случае чего юрики захотят перевести свои 5 ярдов в акции, и биржа рванет.

В случае чего хлеб будет на вес золота ?

 

Осенью 2008 какой процент гривны был обменян на валюту? Явно что не 100%, и скорее всего даже не 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даааа... напоминает анекдот "а вы их дустом не пробовали?"...

 

мне "надра" хорошую такую прививку сделали от "доверия к банковской системе", эффективную и недорогую (тыщ 15 грн у них ещё висит моих). :evil:

 

"мы их душили, душили, ДУШИЛИ, ДУШИЛИ"..

я сам был в шаге от Надр в 2008 году .. что то отвело в последний момент.. Будем посмотреть вот и Пан Банкир говорит что всё хорошо будет :) ничего в стране не делаем только ДЕПСЕРТИФИКАТЫ, ОВГЗ и прочие долги плодим и с них же таки и зарабатываем... и при этом молимся на то что бы ещё одну доходность дали (НДС-облиги)... ждём когда же опять же таки банки ограбят и так замученые предприятия которые хоть что то пытадются делать, вот только беда до сих пор не решили когда разрешат и на сколько грабить на 20 или сразу 50 % дисконт ставить... И опять же интересная деталь, а почему банкам рефинанс дали и немаленький который теперь ещё и на 70 % пролонгировали и ещё поговаривают что нальют, а предприятиям НДС возместить слабо(только через НДС ОБ...ТЬ)... Может Пан БАНКИР прокомментирует?

А пока банки напоминают мне стервятников которые ждут окончания боя что бы поживиться.. искренне жаль те предприятия которые чтобы глотнуть воздуха отдадут бумажки хотя бы за половину от их стоимости лишь бы получить свои ЗАКОННЫЕ ДЕНЬГИ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...