Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А тим часом нерезиденти продовжують скидать ОВДП:) мабуть щось знають - ця чуйка в них неспроста:) МИНУС 1,5 МЛРД недооцінненої гривні яка по словам папи БУДЕтокаДОРАЖАТЬ:D по відношенню до вічнозеленого, а це -32 % від загальної сумми входження нерезидентів в ці папери від пікового їх значення (4,64 МЛР на 17/05/10)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подлил деньжат , и бах ВВП подрос . Но чем постояное подливание мы знаем из опыта 1994 или позапрошлого премьерства януковича , когда мясо подорожало с 10 до 20 гривен .

вот это ближе к реалиям.

Вы хорошо информированный оптимист !:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тим часом нерезиденти продовжують скидать ОВДП:) мабуть щось знають - ця чуйка в них неспроста:) МИНУС 1,5 МЛРД недооцінненої гривні яка по словам папи БУДЕтокаДОРАЖАТЬ:D по відношенню до вічнозеленого, а це -32 % від загальної сумми входження нерезидентів в ці папери від пікового їх значення (4,64 МЛР на 17/05/10)

Как вариант, это люди приближенные к ПР вводят свой спекулятивный капитал. Много же денег в свое время да и не только в офшорах застряло. А тут шанс появился их в оборот запустить да и с неплохим профитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тим часом нерезиденти продовжують скидать ОВДП:) мабуть щось знають - ця чуйка в них неспроста:) МИНУС 1,5 МЛРД недооцінненої гривні яка по словам папи БУДЕтокаДОРАЖАТЬ:D по відношенню до вічнозеленого, а це -32 % від загальної сумми входження нерезидентів в ці папери від пікового їх значення (4,64 МЛР на 17/05/10)

 

Значит таки выстрелило....

Кстати, а как насчет тех средств, коротые вливались в фондовый и/или облигации госзайма в Украине нерезидентами? Ведь они входили в начале весны, когда шел укрепляж. Теперь же при очевидном дне и надвигающемся проседании гривны + вливания были краткосрочными, не захотят ли нерезы резко слиться и повторить лето 2008? Это ведь может здорово подлить маслечка на рельсы...

Кто имеет инфу по этому вопросу? На какие сроки были сделки по облигациям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях низкой инфляции Национальный банк будет усиливать курс гривны. Таким мнением поделился руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

 

По его словам, если инфляция в июне составит менее 1 процента, то рынку надо дать возможность усилить курс.

 

"У нас было существенное усиление официального курса на 6 коп в апреле, в мае курс практически не изменился, что касается июня, то курс 7,90 грн/долл.США, курс укрепился более чем на 1 копейку", - отметил г-н Литвицкий.

 

Как подытожили в аналитическом отделе Академии трейдинга Masterforex-V, со слов специалиста, фундаментом для стабильности курса является низкий инфляционный тренд, позитивные ожидания бизнеса и населения, а также уравновешенный платежный баланс.

29 июня 14:46.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По его словам, если инфляция в июне составит менее 1 процента, то рынку надо дать возможность усилить курс.

Итересно куда они планируют девать 30 млрд гр с корр счетов. Или просто спалят?! А если выйдет на рынок, то что они тогда запоют про курс?!

Пошел за попкорном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итересно куда они планируют девать 30 млрд гр с корр счетов. Или просто спалят?! А если выйдет на рынок, то что они тогда запоют про курс?!

Пошел за попкорном...

А какова причина такой большой суммы? И почему деньги уже сейчас не выходят на рынок, их искусственно сдерживают или рынок определяет сам?

 

Если это рыночная тенденция, то все объективно и вопросов нет.

Если это политика НБУ например, то ему ничто не мешает и дальше сдерживать эти 30 млрд. Т.е. на рынок будет попадать только дельта: 3х - 30 = х млрд. А эта дельта может и не оказать влияния на курс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итересно куда они планируют девать 30 млрд гр с корр счетов. Или просто спалят?! А если выйдет на рынок, то что они тогда запоют про курс?!

Пошел за попкорном...

Сейчас корр. счета на курс не влияют, смотрите на МБ постоянно идет слив зелени:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, почти успел вернуться из отпуска до 7.90.

 

з.ы относительно инфляции < 1% и укрепа гривны - не совсем понимаю о чем речь, ибо раньше как ра з при высокой инфляции укрепляли гривну.

 

з..з.ы учитывая что цб явно радикально изменил монетраную политику (убрал серты, перестал сливать бонды на открытом рынке) - вообщем не стерилизует вааще, то похоже что таким образом пытается ЗАСТАВИТЬ банки пристраивать "свои" денежки в экономику - покупка НДС бондов у компаний это тоже предоставление ресурсов экономике.

 

эта неделя - четверг, пятница следим за новостным фоном - будут вещать о результате визита миссии, причем ВАЖНО читать что скажут ОНИ, а не наши толкмачи.

на след неделе роудшоу по евробондам суверена - будут пробовать взять 1 ярд на 10 лет - смелый ход. думаю что ставку им покажет рынок близко к 9-10%, что даст дополнительный козырь по давлению на местную кривую (доходности продолжать компрессию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы относительно инфляции < 1% и укрепа гривны - не совсем понимаю о чем речь, ибо раньше как ра з при высокой инфляции укрепляли гривну.

Только потом, она самопроизвольно разукрепилась .... осенью .......

Противоестественные действия вседа имеют противоположные последствия.

Знать бы когда ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий объем поступлений в Пенсионный фонд (ПФ) не изменится в связи с отменой поступлений в ПФ от продажи валюты. Об этом сообщил сегодня журналистам после заседания правительства министр труда и соцполитики Украины Василий Надрага, передает корреспондент РБК-Украина.

 

«Поступления от продажи валюты, которые поступали в Пенсионный фонд, с 1 июня упразднены в соответствии с законом о госбюджете на 2010 г., но здесь есть маленький нюанс: на Пенсионный фонд это никоим образом не повлияет, потому что и тогда, когда они существовали, сначала поступали в госбюджет, а затем в виде ресурса из госбюджета они заходили в бюджет Пенсионного фонда», - отметил министр.

 

Он подчеркнул, что государство компенсирует Пенсионному фонду эти поступления из других источников.

 

www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-nadraga-obshchiy-obem-postupleniy-v-pensionnyy-fond-ne-30062010131200

 

т.е. в этом месяце мы заработали 100 гривен, в следующем заработаем 0, но всёравно 100. я правильно понимаю? ;-)

 

Кстати, а зачем его вообще отменяют? Лишние деньги что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока они на корсчетах - не важно, 30 или 35

 

а вот когда и куда они пойдут - вот это интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ? Пишите еще. Какие варианты и их последствия?

И что значит-неважно. Alyak вот за каждым млрд. следит, значит важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если их будет 40 млрд.?

Расшифруйте, для "чайников".

 

чем страшен кирпич на крыше пятиэтажного дома ? ничем . А если его подтолкнуть ногой ? Потенциал . Они могут сорваться в любую сторону , а завтра первое число когда отменят ПФ с валюты .

 

Я когда-то общался с ребятами с нацбанка , так они по сумме корсчетов вычисляли когда нужно бежать в обменник . Но с тех пор много воды утекло .

 

Я еще раз повторюсь - такой суммы не было НИКОГДА .

 

ЗЫ. Для понимания - это или 10 млрд гривневой наличности , или 1.2 млрд скупленных долларов , или от 100 млрд выданных кредтов банками , или 10 млрд долл купленных по 9.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего эти деньги уйдут по 2м направлениям - 1. обсорбация ПДВ облигаций , что приведет к попаданию живых денег в экономику и через 2 недели они будут на валютном рынке . и 2. это покупка валюты без ПФ . В любом случае нужно уже подготавливаться к возможным проблемам на валютном рынке . Июль мертвый месяц , но чтоб не вырвалось раньше срока благодаря запасливым.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, существенно курс пока никак не вырвется. При дисбалансе будут палить ЗВР. До конца лета порядка на ярд зелени похудеем, и этого, опять же, до осени хватит. А там будем посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, существенно курс пока никак не вырвется. При дисбалансе будут палить ЗВР. До конца лета порядка на ярд зелени похудеем, и этого, опять же, до осени хватит. А там будем посмотреть.

 

я не сомневаюсь что будут палить . И если вы читали сценарий на этот год , то эмиссия как раз и намечалась на конец июня . Пока замена одна вместо МВФ выступили кредиты от РФ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сомневаюсь что будут палить . И если вы читали сценарий на этот год , то эмиссия как раз и намечалась на конец июня . Пока замена одна вместо МВФ выступили кредиты от РФ .

Согласен. Моя ремарка была только в том, что по крайней мере не только уже весь июль действительно обещает быть мертвым месяцем, но и в первой половине августа катаклизмы не должны возникнуть.

Что, впрочем, никоим образом не умаляет увеличивающуюся угрозу роста остатков на корсчетах. В этом контексте я и рассуждаю на предмет периода наступления вероятного прорыва этой гривневой массы на валютный рынок. А так как, опять же, всеми возможными способами этот прорыв не допускается, то рано или поздно этот прорыв при достижении критической массы будет скорее всего малоуправляемым со всеми вытекающими. Вот об этом и думы думаются.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у влади була можливість на протязі весни опустити долар до 7.00 - цього не зробили, попри політичну вигоду, бо поховали би власний металургійний бізнес.

а от допомогти при розвороті ринку легкою девальвацією до 9, враховуючи невтішну цінову конюнктуру - я думаю експортне лоббі ПР буде непроти.

Як на Вашу думку. шановний Alyak?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у влади була можливість на протязі весни опустити долар до 7.00 - цього не зробили, попри політичну вигоду, бо поховали би власний металургійний бізнес.

а от допомогти при розвороті ринку легкою девальвацією до 9, враховуючи невтішну цінову конюнктуру - я думаю експортне лоббі ПР буде непроти.

Як на Вашу думку. шановний Alyak?

 

я считаю что позиция по сдерживанию курса была правильной . Скупили валюты в резервы . Теперь есть чем гасить пожар . При ЮВТ это дедадли неверно , зная что через 3-4 месяца возможны проблемы они и дальше опускали курс , в надежде на то что чем ниже курс тем больше валюты нужно для покрытия гривневых расходов и еще больше уводили страну в потребительский бум . Это на первую часть вопроса .

 

На вторую , я думаю что они сильно сдерживать в направлении роста не будут . Тут уже как бы позиция спорная , вообще будет вопрос - а в их ли силах будет после сделанного .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на завтра нужно много гривны.....часть сумы в баксах есть сегодня...большая часть будет завтра......

 

есть смысл менять то что есть на руках сегодня? или уже все вместе завтра менять?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...