Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Та объясните уже сиволапым на пальцах - шо из этого следует ?

 

есть 12.5 млрд чистой , никому не нужной гривни которая не находит себе применения . Это если упрощенно . В любой момент может сорваться. При этом за собой потянуть деньги сирот алиевых ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та объясните уже сиволапым на пальцах - шо из этого следует ?

из этого следует. что в любой момент эта копейка может хлынуть на валютный рынок... но это всё теоретически..

а практически - мы уже почти год наблюдаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 12.5 млрд чистой , никому не нужной гривни которая не находит себе применения . Это если упрощенно . В любой момент может сорваться. При этом за собой потянуть деньги сирот алиевых ....

Лёш, а ведь можешь когда хочешь ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из этого следует. что в любой момент эта копейка может хлынуть на валютный рынок... но это всё теоретически..

а практически - мы уже почти год наблюдаем...

 

месяц назад было 20 млрд , что очень свободно для работы , макс до этого было 22 млрд , когда нацбанк зажимал курс снижал до 16 млрд , банки начинали задыхаться и курс стабилизировался , но в месте с ним начинала чахнуть и экономика , в отдельно сильные периоды зажимали до 14 млрд .

 

Так что "год наблюдаем" - скорее не верно . Нацбанк ужесточил монетарную политику со второй половины 2009 года , когда кончилась валюта и пришлось что-то делать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месяц назад было 20 млрд , что очень свободно для работы , макс до этого было 22 млрд , когда нацбанк зажимал курс снижал до 16 млрд , банки начинали задыхаться и курс стабилизировался , но в месте с ним начинала чахнуть и экономика , в отдельно сильные периоды зажимали до 14 млрд .

 

Так что "год наблюдаем" - скорее не верно . Нацбанк ужесточил монетарную политику со второй половины 2009 года , когда кончилась валюта и пришлось что-то делать .

да да.. то я не про коррсчета в принципе выразился, а вообще о ситуации и как результат... год назад (и по эту весну) корсчета были на среднем и средне-высоком уровне в районе 20-22 ярда... иногда на низком (кажись зимой) в течении года... особого влияния на курс гривны остатки не оказывали (хотя по тенденциям должны были).. сегодня же ситуация в край критическая, не такая как предыдущий год.. но я выразил фразу "год наблюдаем" дабы подчеркнуть тот факт, что и эту ситуацию вероятно также переживём и всё в принципе останется на своих местах (не смотря на 30-35 ярдов на корсчетах)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да.. то я не про коррсчета в принципе выразился, а вообще о ситуации и как результат... год назад (и по эту весну) корсчета были на среднем и средне-высоком уровне в районе 20-22 ярда... иногда на низком (кажись зимой) в течении года... особого влияния на курс гривны остатки не оказывали (хотя по тенденциям должны были).. сегодня же ситуация в край критическая, не такая как предыдущий год.. но я выразил фразу "год наблюдаем" дабы подчеркнуть тот факт, что и эту ситуацию вероятно также переживём и всё в принципе останется на своих местах (не смотря на 30-35 ярдов на корсчетах)..

 

я боюсь что мы счас держимся на соплях , за счет сезонного фактора . Банального отсутствия интереса к валюте . Только начнется расскручиваться ситуация с облигациями ПДВ , когда реальные деньги упадут в экономику , тут может и начаться .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я боюсь что мы счас держимся на соплях , за счет сезонного фактора . Банального отсутствия интереса к валюте . Только начнется расскручиваться ситуация с облигациями ПДВ , когда реальные деньги упадут в экономику , тут может и начаться .

а я боюсь, что мы последний год так держимся :) просто постоянно фортит.. то один кредит.. то второй... если учитывать сезонность, то июль и середину августа ещё можно переждать, а ближе к сентябрю может пойти тревога.. хотя ж 15 ярдов как бы пообещали.. ими ведь можно будет затушить пожар..

 

п.с. я конечно не спекулянт, но как всегда закон подлости, как только приходиться сливать валюту в крупных суммах (на стройку), то и бакс просаживается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в течении 29 месяцев ....

вероятно ими прийдётся отдавать уже ранее взятые кредиты :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перекручивайте слова. Где я говорил, что-то о заначке? И с чего вы взяли, что с марта месяца, а не ранее??

 

 

1. еще раз, никто не говорил о том, что бабло удерживается на оффшорах.

2. А куда обычно идет бабло от продажи чего-либо?

 

что значит перекручивать? я пытаюсь просто вашу логику понять - когда заявляете что курсом банкротят бизнесы, хотя на самом деле признаетесь что дело не в курсе, а ндс, сырье, прочее....а потом, как передел произойдет тогда рванет на 10-11 , и как оказывается для того чтобы было чему на офшоре оседать...

 

так вот здесь я просто с вами не согласен.

 

а с марта - ибо цб начал в марет пополнять резервы, до этого в другую сторону был тренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Уряд, зважаючи на реальні можливості, запропонував чіткий механізм, за якого може бути відшкодоване ПДВ». На запитання щодо дохідності ПДВ-облігацій Андрій Кравець повідомив, що розмови стосовно низької дохідності ПДВ є спекулятивними, оскільки банки, усвідомлюючи їхню ефективну дохідність , готові брати такі облігації.

«Існує просто колосальне очікування ринку облігацій. На мою думку, банки зараз накопичили більше 10 млрд. грн.» - підкреслив заступник Міністра фінансів України. 25.06.2010

 

(ссылка устарела)

 

c 25-го на счетах еще 3 млрд добавилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Уряд, зважаючи на реальні можливості, запропонував чіткий механізм, за якого може бути відшкодоване ПДВ». На запитання щодо дохідності ПДВ-облігацій Андрій Кравець повідомив, що розмови стосовно низької дохідності ПДВ є спекулятивними, оскільки банки, усвідомлюючи їхню ефективну дохідність , готові брати такі облігації.

«Існує просто колосальне очікування ринку облігацій. На мою думку, банки зараз накопичили більше 10 млрд. грн.» - підкреслив заступник Міністра фінансів України.

 

спрос есть но с дисконотом 25-50% , т.е. за счет промышленности поживиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 12.5 млрд чистой , никому не нужной гривни которая не находит себе применения . Это если упрощенно . В любой момент может сорваться. При этом за собой потянуть деньги сирот алиевых ....

 

научите меня как можно в позу загнать эту гривну... прчием оперативно быстро.

 

кроме как переноса этой позиции на балансы афилированных компаний (дал грн кредит, на который купил валюту под импортн контракт, которая в теч 5 дней должна уйти по назначению).

так вот, те же госы это сделать не смогут, те же иностранцы тоже, а они держат порядка 80% этой избыточной ликвидности...

 

давайте еще на эту тему подискутируем, давно уже не понимаю почему тренд растущих коррсчетов начиная с янв этого года , а точнее конца февраля, не влияет на гривну...наверное просто нет инфраструктуры для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научите меня как можно в позу загнать эту гривну... прчием оперативно быстро.

 

кроме как переноса этой позиции на балансы афилированных компаний (дал грн кредит, на который купил валюту под импортн контракт, которая в теч 5 дней должна уйти по назначению).

так вот, те же госы это сделать не смогут, те же иностранцы тоже, а они держат порядка 80% этой избыточной ликвидности...

 

давайте еще на эту тему подискутируем, давно уже не понимаю почему тренд растущих коррсчетов начиная с янв этого года , а точнее конца февраля, не влияет на гривну...наверное просто нет инфраструктуры для этого.

 

Во первых , определимся - корсчета начали катострофически рости в последний месяц . 10 июня было 19 млрд . 8 июня - 17 млрд .

 

Во, вторых , банальная сезонность , о полюсах мы говорили - декабрь - май . Интересы людей которые начинают строить дома , сажать поля , и т.д. и т.п.

 

3. В истории НИКОГДА не было 32,45 млрд на корсчетах .

 

4. Пусканием в экономику может быть через покупку ПДВ облигаций . Предприятия или недозаведут валюты или расчитаются что в конечном смысле приведет к покупке валюты .

 

5. Банки будут искать любые пути чтоб пристроить деньги в экономику , столбняк начался ввиду их слишком быстрого приплыва и отпускной компании .

 

Все процессы обычно происходят комкообразно , т.е. если процесс начнется его будет не остановить .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, когда заканчивается основная масса каникул и льгот по валютным кредитам для кредитчиков-физ.лиц (насколько я помню в конце 2008-начале 2009 их довольно массово предоставляли) и как их окончание может повлиять на курс (т.е. о каких дополнительных суммах в месяц идет речь)?

 

P.S. Одни мои знакомые платят до сентября только % по кредиту, без тела, а денег платить тело+проценты нет... ждут сентября и боятся...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых , определимся - корсчета начали катострофически рости в последний месяц . 10 июня было 19 млрд . 8 июня - 17 млрд .

 

3. В истории НИКОГДА не было 32,45 млрд на корсчетах .

 

 

5. Банки будут искать любые пути чтоб пристроить деньги в экономику , столбняк начался ввиду их слишком быстрого приплыва и отпускной компании .

 

Все процессы обычно происходят комкообразно , т.е. если процесс начнется его будет не остановить .

 

решил прокоментить эти 4 позиции:

 

1. цб перестал продавать свои сертификаты, и посему их сумма в обращении упала за июнь почти на 10 млрд грн. соот-но выросли корсчета. как только цб возжелает их обратно забрать это произойдет быстро - вернут ставку на уровень 7% 1мес, 9% 3 мес и вы это сразу увидите. конечно есть вопрос - зачем это ему надо.

 

2. да 32,5 ярд не было никогда, но 22 ярда по курсу 5,05 было...

 

3. если бы они хотели найти эти пути то это бы уже произошло, но похоже что им это не ...., а вот цб как раз их и принуждает, убирая возможность отбивать частично расходы по депозитам и вкладам на сертфикатах и овгз.

 

4. лавинообразно происходит если все умеют или имеют возможность это делать, а так как массово херить букву закона со стороны банков не получается и не получалось, то по прежнему задаю вопрос - как можно оперативно откупить позицию?

или научите меня как это можнос сделать планомерно (последние 16 лет работаю в банках, инструкции цб и прочие декреты, законы стараюсь просматривать регулярно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит перекручивать? я пытаюсь просто вашу логику понять - когда заявляете что курсом банкротят бизнесы, хотя на самом деле признаетесь что дело не в курсе, а ндс, сырье, прочее....а потом, как передел произойдет тогда рванет на 10-11 , и как оказывается для того чтобы было чему на офшоре оседать...

Курс, сырье, НДС, рост дебиторки и прочее - все это взаимосвязанные вещи.

Если бы ПР интересовала экономика, то они бы сделали прибыльными в первую очередь экспортно-ориентированную часть экономику (металлурги, химики, аграрии, машиностроение, и пр.), как раз те отрасли, которые составляют костяк экономики. Любыми методами - снижение налогового давления, девальвацией, льготами и прочими механизмами, которые стимулируют национального производителя. Но они делают с точностью наоборот - давят бизнес любыми возможными способами, цель их проста - смена собственника. После того как перетрусят экономику, вот тогда и выровняют дисбаланс.

Еще раз, курс это последствие экономики, а причина.

 

так вот здесь я просто с вами не согласен.

 

а с марта - ибо цб начал в марет пополнять резервы, до этого в другую сторону был тренд.

ну и что, что сменился тренд? Под шумок давления на экономику, в страну заходят короткие спекулятивные деньги, а также бабло, которое возвращается в форме кредитов банков (новые практически не выдают).

 

Если бы до марта правительство в полном объеме выполняло все обязательства (тот же НДС), то НБУ пришлось бы еще больше рисовать облегаций и еще больше сливать резервов, ну или ложить девальвировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил прокоментить эти 4 позиции:

2. да 32,5 ярд не было никогда, но 22 ярда по курсу 5,05 было...

когда было 22 ярда по курсу 5.05 цена на сталь была 1000 у.е. по курсу 5.05, а не как сейчас 400 по курсу 8... И загрузка производства 90%, а не 50-70%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

P.S. Одни мои знакомые платят до сентября только % по кредиту, без тела, а денег платить тело+проценты нет... ждут сентября и боятся...

там того тела :Search:, с процентами ни в какое сравнение не идет и чего боятся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один мой знакомый когда то говорил - скажите мне какую вы хотите видеть экономику, и я вам дам соответсвующий курс. сейчас он на позиции советника министра экономики. по юности лет я спорил с ним, что так нельзя держать якорем экономики курс гривны. я тогда еще не особо следил за китайским цб и его подходом. так вот, наверное вы правы - если мы хотим иметь конкурентную экономику, то мы должны использовать рыночные механизмы, а не за счет субсидий , налог льгот и прочего делать перераспределение ввп в пользу тех или иных секторов (импорт/экспорт). и я думаю что шок 4кв08 года и показал ошибочность подхода к якорям... вот мне например очень нравится подход росс цб. 6 -7 лет назад перешли к корзине, и сейчас там никому и в голову не прийдет требовать девал/ревал курса...ладно вообщем философия на тему, кому на руси жить хорошо, и кто этому мешает... давайте лучше о теме ветки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда было 22 ярда по курсу 5.05 цена на сталь была 1000 у.е. по курсу 5.05, а не как сейчас 400 по курсу 8... И загрузка производства 90%, а не 50-70%

 

сейчас вроде уже не 400 а 470? или я не туда смотрю? а по загрузке 50-70% откуда данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 12.5 млрд чистой , никому не нужной гривни которая не находит себе применения . Это если упрощенно . В любой момент может сорваться. При этом за собой потянуть деньги сирот алиевых ....

 

Простите, не проследил...откуда сумма в 12,5 млрд?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас вроде уже не 400 а 470? или я не туда смотрю? а по загрузке 50-70% откуда данные?

 

402

 

2. да 32,5 ярд не было никогда, но 22 ярда по курсу 5,05 было...

 

и чем закончилось ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас вроде уже не 400 а 470? или я не туда смотрю? а по загрузке 50-70% откуда данные?

1. www.lme.com/Steel_Med_Prices.asp

2. www.ukrrudprom.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...