Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

всем спасибо. приятно быть в центре внимания. понимаю при этом следующее:

 

лом ломом вышибают. если не доходит по культурному, нужно переходить на более понятный язык.

 

относительно того, почему именно здесь а не на финанс.юа - не знаю, если обратите внимание, то я здесь с 06 года и начинал именно по профильной теме - строил дом. это уже потом, по мере развития веток, решил делиться с форумчанами тем что умею делать, в обмен на получение их опыта.

 

а спор с 3 мес форвардом - так опять же, берут на понт, вот мол нужно держать базар... предложил пари, заметьте, деньги мне эти не нужны, так как никто их понятное дело не заплати, а как еще поставить на место грамотея....

 

начинают писать - трамвайное хамство, клерк....а вы посмотрите мои посты 07, 08, 09 года - тогда и контингент форума был более культурный. это кста модераторам привет....

 

игнор и только игнор...не нужно срываться.

форум тем и хорош, что можно почитать разные взгляды.

На Вас накинулся троль, а Вы сразу нервничаете. Это ребячество. Вы вроде взрослый человек.

С моей стороны просьба более подробно расписывать Ваши мысли. Я не варюсь в Вашей сфере и не понимаю с полуслова Ваши мысли. И думая я не один такой на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:1.

 

вот именно суть моих слов вы тоже поняли, я надеюсь...

Меньше трепа - больше пользы...

 

з.ы.

не знаю насколько вы забились на форуме, у меня цена вопросов идет на десятки миллионов долл сша... это было бы крайне непрофессионально с моей стороны обсуждать конкретные сделки.

 

но для поддержания своей репутации на форуме готов забиться с вами на реальные деньги.

 

3 мес форвард прокотирую вам обе стороны 7.9350 8.00.

 

сумму принципала, сторону сделки (вы покупаете у меня по 8.00 или продаете мне по 7.9350) выбирайте сами. фиксинг, предалагаю котировку на 04 ноября 2010 на странице рейтерс EMTAUAH= это фиксинг, который ежедневно считает ЕМТА - emerging markets trading association, для расчета по ndf...

 

як співає Олєг Скрипка, отож у бон вояж любий юначе.

 

предлагаю вам взять в секунданты eumatv, он был у меня в гостях, видел мой офис, меня лично, и я на него полагаюсь как на человека, который готов выступить гарантом расчетов по сделке с моей стороны.

 

моим условием будет следующее:

 

если на дату расчетов вы оказываетесь в минусах, то есть должын мне денег, вы при всем к вам уважении, публично приносите извинения на этом форуме, и в течение следущих трех месяцев отгоняете от меня всех долбанных зомбокризисников, банконенавистников, и прочих упадничников...

 

если же я проиграл, то я просто отдаю вам деньги . в зависмости от курса на дату фиксинга...

 

решение за вами....

Меньше трепа - больше пользы...

 

Это почему я должен Вам извинения приносить за Ваше же хамство? Употребляйте приличные слова в обществе и держите себя в руках - это пожелание. Мне не за что перед Вами извиняться.

 

И опять начинаете нарываться, деля форумчан на долбанных и недолбанных. Каждый имеет право на свою точку зрения. Сейчас меня начнут просить оградить, например, от долбанных банкиров и клиентоненавистников... Звыняйте, тут каждый отвечает за себя и лично.

 

Вы извините меня, не совсем, видимо, понимаете, что такое форвард.

 

ФОРВАРДНЫЙ КОНТРАКТ (от лат. forward contract - передний) - контракт с реальной поставкой, по которому две стороны договариваются относительно обмена активов (например инвалюты), которые должны быть поставлены продавцом покупателю на определенную дату в будущем.

 

Исходя из этого - это обмен активов... А не оплата кому-то чего-то... Я должен определенную сумму в гривнах в определенную дату, а Вы в ответ определенную сумму в долларах на эту же дату. И никто больше никому ничего не должен, я думаю, как банкир - Вы должны это понимать, а то, что Вы предлагаете - это желания барышни, извините (и поцеловать на прощание).

 

Далее, здесь определенные конкретные люди представлены. Меня не интересуют Ваши миллионы (в смысле много у Вас их или нет) или тем более миллионы Вашего банка. Я не с банком здесь имею дело, а с конкретным человеком. Который выражает личное мнение. Или банка?

 

Меня не интересуют деньги, как таковые. Меня интересует, насколько человек готов подтверждать свои слова конкретными делами. Кроме того, это есть доказательством правильности или ошибочности мнений.

 

Срок три месяца не интересует. Меня интересуют сроки 5 февраля 2011 года, 5 мая 2011 года и 5 августа 2011 года. Сумма по 100 долларов на каждую дату. Какой курс для форвардного контракта на каждую дату?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, прекратите переход на личности.

ЗЫ Не то расчехлю плюсомёт с подствольным [!].

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините меня, не совсем, видимо, понимаете, что такое форвард.

 

почитайте про NDF

banker о нём говорил:

 

для расчета по ndf...

 

Срок три месяца не интересует. Меня интересуют сроки 5 февраля 2011 года, 5 мая 2011 года и 5 августа 2011 года. Сумма по 100 долларов на каждую дату. Какой курс для форвардного контракта на каждую дату?

 

думаю, ответа не дождёмся, хотя именно этот вопрос и является спорным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините меня, не совсем, видимо, понимаете, что такое форвард.

 

Срок три месяца не интересует. Меня интересуют сроки 5 февраля 2011 года, 5 мая 2011 года и 5 августа 2011 года. Сумма по 100 долларов на каждую дату. Какой курс для форвардного контракта на каждую дату?

 

а теперь слушайте меня сюда:

 

пойдите почитайте что такое ндф , или как писал ИгорьФ - nondeliverable forward.

 

механизм я уже расписал в своем изначальном посте, прочтите еще раз.

 

а почему вас моя дата не устраивает? причем я вам поставил цену в обе стороны: не хотите мне продать по 7,9350, тогда купите у меня по 7,98.

 

хотя , вы как клиент, имеете право запросить цену на свои даты, охотно вам прокотирую. но прежде чем увидите котировки, я хочу чтобы вы задумались, зачем я это все для вас делаю...если поймете, отпишите здесь или в личку, если нет, то значит еще время не пришло. так вот,

 

5.02.11 8,08 - 8,14

5.05.11 8,20 - 8,26

5.08.11 8,28 - 8,41

 

если курс к примеру 5.02.11 будет 8,00 а вы у меня купили форвард по 8,14, то с вас 100 долл*(8,14-8,00)= 14 грн, надеюсь так понятно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте про NDF

banker о нём говорил:

 

 

 

 

 

думаю, ответа не дождёмся, хотя именно этот вопрос и является спорным.

 

Это его право. Тогда меньше будет "ломов" и больше новостей. И на том спасибо. Курс форварда - это более широкое понятие. Он может быть любым. Но если все так хоккей, как описывается, вот и посмотрим тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь слушайте меня сюда:

 

пойдите почитайте что такое ндф , или как писал ИгорьФ - nondeliverable forward.

 

механизм я уже расписал в своем изначальном посте, прочтите еще раз.

 

а почему вас моя дата не устраивает? причем я вам поставил цену в обе стороны: не хотите мне продать по 7,9350, тогда купите у меня по 7,98.

 

хотя , вы как клиент, имеете право запросить цену на свои даты, охотно вам прокотирую. но прежде чем увидите котировки, я хочу чтобы вы задумались, зачем я это все для вас делаю...если поймете, отпишите здесь или в личку, если нет, то значит еще время не пришло. так вот,

 

5.02.11 8,08 - 8,14

5.05.11 8,20 - 8,26

5.08.11 8,28 - 8,41

 

если курс к примеру 5.02.11 будет 8,00 а вы у меня купили форвард по 8,14, то с вас 100 долл*(8,14-8,00)= 14 грн, надеюсь так понятно?

 

Нет, меня интересует вполне определенный односторонний форвард. Ибо меня как раз интересует то, что мне нужно (а именно валюта).

Итак, Вы получаете от меня

 

5.02.11 - 814 грн

5.05.11 - 826 грн

5.08.11 - 841 грн

 

Я получаю от Вас:

 

5.02.11 - 100 долларов США

5.05.11 - 100 долларов США

5.08.11 - 100 долларов США

 

Других условий нет и не может быть. Форвард публичный. Обмен - г. Киев, место - за Вами. Да или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ситуация обратная: индексы растут, но пессимизма им не перебить.

О каких индексах речь?

Поясните, а как то беспредметно и "неубедительно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот это о ком писали на финансах как о "любителях бегать со 100 долларовой бумажкой по обменкам" - это о Курте :D Если вы хотите отвечать деньгами за свои слова, то увеличьте сумму хотя бы в 100 раз, а если нет, то к чему весь этот пафос?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот это о ком писали на финансах как о "любителях бегать со 100 долларовой бумажкой по обменкам" - это о Курте :D Если вы хотите отвечать деньгами за свои слова, то увеличьте сумму хотя бы в 100 раз, а если нет, то к чему весь этот пафос?

 

Ну, во-первых, давайте опять - каждый за себя. Комментировать - каждый гаразд. Вы можете сами выставить свой открытый форвард здесь. Укажите сумму, курс и бум посмотреть. Что-то мешает? Во-вторых, уже есть опыт, а посему знаю, что делаю. В-третьих, читайте внимательно посты - там все изложено. И потом, мелковато как-то уколоть хотите... Давайте сразу "ломом"... Тож банкир, но из младших?

Потрудились бы изучить позицию - правильно было написать "Курт - это тот, который с 790 грн по обменкам бегает". Non professional.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких индексах речь?

Поясните, а как то беспредметно и "неубедительно".

 

о фондовых индексах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что по предложенной Владом схеме можно сыграть , вероятность выигрыша весьма значительна . Максимальный проигрыш ограничен . Т.е это совсем не 50/50 , а 90 против 10 Влада . При том все может начаться весьма скоро . Т.е. вполне возможно что через 10-15 дней Влад пересмотрит свою позицию . Только не отвлекайте бога по пустякам , ну не бегайте размахивая соткой баксов .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что по предложенной Владом схеме можно сыграть , вероятность выигрыша весьма значительна . Максимальный проигрыш ограничен . Т.е это совсем не 50/50 , а 90 против 10 Влада . При том все может начаться весьма скоро . Т.е. вполне возможно что через 10-15 дней Влад пересмотрит свою позицию . Только не отвлекайте бога по пустякам , ну не бегайте размахивая соткой баксов .

 

Почему Вы так уверены?

 

Например, если исходить из положения, что разница в ставках в разных валютах отражает валютный риск, то получается:

 

  • на примере Приватбанка:
    Ставки c ежемесячной выплатой %:
    гривна - 16,5%, доллар - 9,5% (ссылка устарела)
    (ссылка устарела): гривна - 17,8068% , доллар - 9,9248%
    Разница в доходности: (1+17,8068% )/(1+9,9248% ) = 107,1704%
    Ожидаемый курс через год: 7,9*107,1704%=8,466462285
     
  • на примере Аваля:
    Ставки c ежемесячной выплатой %:
    гривна - 12,25%, доллар - 5,40% (ссылка устарела)
    (ссылка устарела): гривна - 12,9617% , доллар - 5,5357%
    Разница в доходности: (1+12,9617% )/(1+5,5357% ) = 107,0365%
    Ожидаемый курс через год: 7,9*107,0365%=8,455886776

 

Конечно, эти цифры выходят за корридор, предложенный Владом, не в его пользу:

5.08.11 8,28 - 8,41
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если исходить из положения, что разница в ставках в разных валютах отражает валютный риск
валютный риск не отражает, показывает спрос и предложение на ресурс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, если исходить из положения, что разница в ставках в разных валютах отражает валютный риск, то получается:

 

проанализируйте курс и ставки за последние 5 лет и выведите закономерность . Когда поймете что ее нет . Тогда думайте дальше . Большую корреляцию даст обычная сезонность , но тут нужно учитывать реализованную НБУ валюту без всплеска курса , тут вы уже увидите четкую закономерность ....

 

Можно сделать еще анализ - резервы НБУ минус валовый внешний долг и проанализировать изменение этой суммы поквартально . Построить график и увидить куда мы движемся . При этом можно наложить дельту год к году . И увидеть интересную картину .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проанализируйте курс и ставки за последние 5 лет и выведите закономерность
Не мог найти статистику

Большую корреляцию даст обычная сезонность , но тут нужно учитывать реализованную НБУ валюту без всплеска курса , тут вы уже увидите четкую закономерность ....

Согласен

 

Вопрос:

Влад позавчера дал ссылку на структуру внешнего краткострочного долга:

любителям непереваренных завтраков...bank.gov.ua/Statist/index_DEBT.htm

 

а конкретнее bank.gov.ua/Balance/Debt/ShTDt_2010_pr.pdf

В ближайшем году необходимо погасить 38,559 млрд.дол, из которых 24,157 - иные сектора.

Таких запасов нет..., т.е. без внешних кредитов не обойдешься...

 

Теперь вопрос: кто эти должники?

Если они неплатежеспособны, то их долги будут явно меньше (т.е. давление на курс будет меньшим), если только государство не захочет их "спасать"...

Возможно внешние кредиторы захотят перевести долговые обязательства в имущественные права, т.е. кредиты превратятся в прямые инвестиции, что также уменьшит давление на курс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, меня интересует вполне определенный односторонний форвард. Ибо меня как раз интересует то, что мне нужно (а именно валюта).

Итак, Вы получаете от меня

 

5.02.11 - 814 грн

5.05.11 - 826 грн

5.08.11 - 841 грн

 

Я получаю от Вас:

 

5.02.11 - 100 долларов США

5.05.11 - 100 долларов США

5.08.11 - 100 долларов США

 

Других условий нет и не может быть. Форвард публичный. Обмен - г. Киев, место - за Вами. Да или нет?

 

принято. место встречи мой офис. гуд лак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот,

5.02.11 8,08 - 8,14

5.05.11 8,20 - 8,26

5.08.11 8,28 - 8,41

с одной стороны финпотери на 100 долларах просто смешны, с таким же успехом можно было заключать и на 5,5 или 9,5 ...с другой нам нет смысла здесь проигрывать корову...

 

давайте каждый укажет корридор (+/- 1 процент), как сделал Влад, на указанные даты, объеденим в табличку, и потом посмотрим кому респект и уважуха, а кто гадал на кофейной гуще..хотя в нашем "заповеднике" возможны и сюрпризы

и так контрольные даты :

01.09.10

01.11.10

01.02.11

01.04.11

01.06.11

01.08.11

в первую очередь просьба к Алексею и Владу не счесть за труд ...если возможно просьба указать почему, если нет - примем за чутье профессионала...

 

заранее благодарны.

оптимисты и упадочники форума...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято. место встречи мой офис. гуд лак

Если я не ошибаюсь NDF по своей сути беспоставочный форвард и основными параметрами будущей стоимости в нем являются стоимость ресурсов на сегодняшний день взвешенная на волатильность рынка (диапазон изменения курсов), за базу расчета берется курс межбанка, так что любое более менее серьезное колебание МБ приведет к серьезному изменению цены NDF. В данном случае господин Banker застрахован от любого движения курса, т.к. он купит одновременно два форварда на покупку и продажу, заплатив за это разницу между 7,93 и 8, т.е. потеряет 7 грн. на сумме пари в 100 вечнозеленых, но к сожалению он не сможет гарантировать, что через 3 мес. курс МБ будет в диапазоне 7.93 и 8 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, день уважаемые форумчане.

Я не пишу на форуме, но читаю его чуть больше 3-х лет, наверное, потому, что я может еще не могу давать советы/выкладки в сеть.

История последних дней напоминает (лично мне) такую же, что была на финансах, - сначала с ув.Аляком, потом с другими. Форум финанс ОЧЕНь сдал.

я не буду говорить о ботах, атаках конкурентов и тд., но...

ув. Banker, ваши посты, а так и Alyak-a, eumatv-a, вносят плюс в этот форум, может быть, нужно быть выше?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких индексах речь?

Поясните, а как то беспредметно и "неубедительно".

 

idx01-1-36.png

 

Как видите, индекс растет с определенными колебаниями, но в целом мало отклоняясь от средней. Я бы сказал, что практически по прямой. :) "Зуб" после выборов - закономерная флуктуация. Точно так же как в 2008м начал падать задолго до осеннего обвала.

 

Я понимаю, что наши биржи и подвержены, и волатильны, и ваще. Но в целом как-то отражает настроения крупных командиров производств, которые, в отличие от большинства собравшихся здесь, рискуют отнюдь не месячной зарплатой. И вселяют сдержанный оптимизм.

 

Я здесь не очень давно забивался с Аляком на предмет того, что индекс будет продолжать расти. После этого был обвал, но корректировка прошла всего лишь до уровня средневзвешенной тенденции и продолжает расти в том же среднем темпе. Поэтому я полностью поддерживаю banker'а в отсутствии трагизма при оценке ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас что, на ночь одних оставить нельзя?

Просил же и предупреждал: никаких разборок!

Moderatorial:

Прекратите офтопик и переходы на личности!

За рецидивы буду выписывать отдых от форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь не очень давно забивался с Аляком на предмет того, что индекс будет продолжать расти. После этого был обвал, но корректировка прошла всего лишь до уровня средневзвешенной тенденции и продолжает расти в том же среднем темпе. Поэтому я полностью поддерживаю banker'а в отсутствии трагизма при оценке ситуации.

 

Зашла ликвидность - ФР вырос, забрали ликвидность - ФР упал. Сейчас с ликвидностью всё в порядке, в отличие от 2008-го. Но проблемы могут подойти и с другой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Нового года доллар доллар подешевеет до 7,7 гривен 1

 

Текущее состояние экономики и ожидаемое ее развитие в течение III квартала обуславливает дальнейшее укрепление гривни против доллара. Согласно нашему прогнозу, обменный курс гривни будет 7,7 грн./$ в конце года против сегодняшнего уровня 7,89 грн./$

 

 

Сегодня, 08:16

delo.ua/dengi/valytnyj-rynok/do-novogo-dollar-dollar-podesheveet-do-7-griven-143714/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...