Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У Моруа есть замечательный диалог. Дело происходит в 1936 году. Франция ( любимая страна Кравчука )

 

- Вы настроены оптимистически, потому что стоите у власти,-говорил

Антуан.-На самом же деле положение Франции трагично...

- Да нет, дорогой мой, право же нет: денежные затруднения никогда не

бывают трагичны. Французский бюджет показывает дефицит вот уже шесть веков,

и слава богу!.. Поверьте,

 

 

просто необходимо время от времени разорять

рантье... Иначе к чему бы мы пришли? Вообразите себе эти капиталы,

помещенные в банк под большие проценты еще со времен Ришелье.

 

 

- Английский бюджет не знает дефицита,- буркнул Антуан.-Более того,

доходы превышают в нем расходы. И англичане от этого не страдают, насколько

мне известно.

- Дорогой друг,- отвечал Антуану Ламбэр-Лек-лерк,- я никогда не мог

уразуметь, что за страсть у французов вечно сравнивать две страны с разной

историей, разными нравами и разными потребностями... Если бы Франция

действительно нуждалась в сбалансированном бюджете, мы тотчас бы все

устроили. Да только Франция вовсе к этому не стремится, или, если хотите,

Франция не так уж сильно в этом заинтересована, чтобы согласиться также на

средства, необходимые для достижения подобной цели. Характер бюджета - не

финансовый вопрос, а политический.

 

Скажите мне, на какое большинство вы

намерены опираться, правя страной, и я скажу вам, как будет выглядеть ваш бюджет.

 

 

Министерство финансов может подготовить любой бюджет-

социалистический или радикальный, а также реакционный... Достаточно сказать,

чего вы хотите!.. Все это гораздо проще, чем воображают профаны.

- Так ли уж это просто? И посмеете ли вы высказать ваши соображения

избирателям?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось, что нужно погасить долгов на $38,6 млрд. (на начало II квартала 2010 года). Эта сумма составляет 37,5% от общего внешнего долга Украины, который к 1 апреля достиг $102,8 млрд.

[/url]

 

Большинство из этих долгов будут реструктизированы . Но настараживает тот факт что одним из требовнаий МВФ была возможность рефинансирования банков . Т.е. таки перенос банковских долгов в госдолг станет реальностью .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось, что нужно погасить долгов на $38,6 млрд. (на начало II квартала 2010 года). Эта сумма составляет 37,5% от общего внешнего долга Украины, который к 1 апреля достиг $102,8 млрд.

 

Почти все сокращение краткосрочного долга произошло за счет банковского сектора. Только в течение 2009 года сумма короткого долга банков перед иностранными инвесторами сократилась с $20 млрд. до $11,7 млрд.

 

 

 

delo.ua/dengi/banki/nacbank-soobcshil-o-realnyh-ukrainy-143615/

 

 

Давно уже говорилось о том что банковский сектор погашает внешние долги.. многие даже говорили что набрав "лишнюю" ликвидность много банков отдали деньги мамкам отправив их заграницу.. По скольку кредитный портфель становится меньше деньги клиенты несут а девать их некуда экономика ведь не кредитируется банки боятся невозвратов которых и так достаточно.. При этом мне не совсем понятен смысл набирать депозиты под столь высокий процент (даже при снижении ставок цена денег дял банка высокая).. ведь заработок на ОВГЗ и сертификатах куда меньший.. А брать и брать депозиты(читай дорогие деньги) чтобы погашать внешние займы... это наводит на мысль что либо курс не будет такой как сейчас (понесли то вклады в гривне) и банкам получается выгодно гасить долги сейчас, либо депозиты не собираются отдавать(ИМХО)..

А бизнесу и экономике гасить незачто она и так распята и медлинно умирает... её что предыдущие правительство что теперешнее положило на алтарь и выпивает все соки(деньги).. так что отдавать всем и вся когда отдавать особо нечего она не может..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в сентябре 2008 года "аналитег" Найман прогнозировал укрепление гривны к 4,9-5 грн за доллар до конца 2008 года :D
да звязда украиской аналитеги:D

ежели он обещает 7,8

можно быть уверенным в 9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом мне не совсем понятен смысл набирать депозиты под столь высокий процент

Если взял депозит на год, а кредит выдал на 5 лет, то через год депозит необходимо отдать, а тело кредита вернулось только 20%, поэтому надо снова привлекать депозит для финансирования оставшейся части тела этого же кредита на оставшееся время

 

По данным: банковская система только в марте вышла на 100%-ую краткосрочную ликвидность, отчасти благодаря повышению самого норматива Н6: www.bank.gov.ua/Bank_supervision/Econom_norms/2010.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в белой-белой комнате, залитой солнечным светом, олицетворяющем незакомплексованость и трудолюбие слуг народа, сидел жизнерадостный эксперт банкер...:):beer:

 

Таки правда Ваша. Но мой пост отвечать за циферки - ноль внимания. Какого было только писать тогда? Укрбанки, в своей красе... Трепаться все гаразд, мало кто готов платить за свои слова...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видите же гасим ! Целых 500 млн ! Все только улучшается . На таможне устроили шмон , стопорнули товаров , и сразу есть лишние бабки .

 

правда есть и другая версия - резервы на 01.01 - 26505, на 01,04 - 25147 , или 1,4 млрд . Но 500 млн погасили .

 

Лучше не козырять данными из пазитиффа ...

Я сижу и просто жду когда товарищи осознают - уперлись . все . доработались .

 

 

спецом подал только факт, без его характеристики. пазитифф, не пазитифф, это факт.

приписал же еще , без коментариев...

 

а вы, переварили в свою пользу...а теперь толпы будут жевать и пережевывать, радуясь что за них уже гуру все разжевал.

я там увидел другую картину.

 

з.ы.

без обид, но крайне сложно продолжать свое участие на форуме, отвечая на выпадки док кризисов, "счастье"-экономистов, прочее...

 

з.з.ы курту - мне наср...ть о ваших контрактах с андреем на финансах, я думал что у вас есть более детальный интерес...

с физиками, это не вопрос ближайшего времени заключать форварда, да и не тот масштаб.

 

перехожу в стрингера новостей, без их личного коментария.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спецом подал только факт, без его характеристики. пазитифф, не пазитифф, это факт.

приписал же еще , без коментариев...

 

а вы, переварили в свою пользу...а теперь толпы будут жевать и пережевывать, радуясь что за них уже гуру все разжевал.

я там увидел другую картину.

 

з.ы.

без обид, но крайне сложно продолжать свое участие на форуме, отвечая на выпадки док кризисов, "счастье"-экономистов, прочее...

 

з.з.ы курту - мне наср...ть о ваших контрактах с андреем на финансах, я думал что у вас есть более детальный интерес...

с физиками, это не вопрос ближайшего времени заключать форварда, да и не тот масштаб.

 

перехожу в стрингера новостей, без их личного коментария.

 

Та мне вообще аналогично. Я прекрасно знаю, что такое укрбанк и что там за человеки. Этот пост был только лишний раз показать сомневающимся, шо воно такое укрбанкир...

А Андрея можно уважать за его позицию. Она хоть и не признаваема мною, так ведь он готов платить за свои слова из собственного кармана и не прятаться за своей организацией и анонимностью... А это стоит очень многого... Меньше трепа - больше пользы...

А депозитчикам также урок - примерно такие же слова вы сможете услышать и о своих депозитах... Делу время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не тот масштаб.

 

перехожу в стрингера новостей, без их личного коментария.

 

Искренне жаль. Теперь и почерпнуть здесь будет нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київ, Сьогодні, 15:58

У 2011 році курс гривні до долара може бути на рівні 7,8.

 

 

Таку думку висловив фінансовий аналітик Ерік Найман.

 

tsn.ua/groshi/ekspert-nastupnogo-roku-kurs-dolara-dorivnyuvatime-7-8-grn.html

А ще він може бути 9, 10, 12, а також 15 гр за 1 доллар.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне вообще аналогично. ... Меньше трепа - больше пользы...

.

 

1:1.

 

вот именно суть моих слов вы тоже поняли, я надеюсь...

Меньше трепа - больше пользы...

 

з.ы.

не знаю насколько вы забились на форуме, у меня цена вопросов идет на десятки миллионов долл сша... это было бы крайне непрофессионально с моей стороны обсуждать конкретные сделки.

 

но для поддержания своей репутации на форуме готов забиться с вами на реальные деньги.

 

3 мес форвард прокотирую вам обе стороны 7.9350 8.00.

 

сумму принципала, сторону сделки (вы покупаете у меня по 8.00 или продаете мне по 7.9350) выбирайте сами. фиксинг, предалагаю котировку на 04 ноября 2010 на странице рейтерс EMTAUAH= это фиксинг, который ежедневно считает ЕМТА - emerging markets trading association, для расчета по ndf...

 

як співає Олєг Скрипка, отож у бон вояж любий юначе.

 

предлагаю вам взять в секунданты eumatv, он был у меня в гостях, видел мой офис, меня лично, и я на него полагаюсь как на человека, который готов выступить гарантом расчетов по сделке с моей стороны.

 

моим условием будет следующее:

 

если на дату расчетов вы оказываетесь в минусах, то есть должын мне денег, вы при всем к вам уважении, публично приносите извинения на этом форуме, и в течение следущих трех месяцев отгоняете от меня всех долбанных зомбокризисников, банконенавистников, и прочих упадничников...

 

если же я проиграл, то я просто отдаю вам деньги . в зависмости от курса на дату фиксинга...

 

решение за вами....

Меньше трепа - больше пользы...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех долбанных зомбокризисников

 

Как это мило!!:bad:

А почему только курт??? Пусть поучаствуют все желающие. Создадим тему с голосовалкой с одним вопросом до 10.08.2010. Цена вопроса 100 долларов. Условия - если до 10.11.2010 курс не превысит отметку 10 - все проголосовавшие скинутся Вам по сотке, если до означенной даты курс превысит 10, Вы выплатите КАЖДОМУ по 200 уе. Это пыль на фоне форвардных миллионов.. :D Реноме превыше всего...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение за вами....

Меньше трепа - больше пользы...

если Курт откажется, готов...как один из упадочников...

завтра сливаю валюту и на 3-х месячный депозит, гривневый..

копию договора и объявку (сумму) скину вам на мыло...в подтверждение суммы..вы гарантируете мне покупку по 8 на 04 ноября 2010...в случае убытков просто пополните мой счет не выходя из своего банка...объявку на пополнение почетно выложим на сайте...

на фоне ваших десятков миллионов у.е. мои 0,5 скромно затеряются...

 

ну...или ваши условия... буду "безумству храбрых споем мы песню", а вы тем временем "над седой равниной моря гордо реет буревестник..."

 

 

ах да...было бы не плохо чтобы конечно банк отдал мне мои гривны...а то обидно будет..не за что выполнить форвард...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Курт откажется, готов...как один из упадочников...

завтра сливаю валюту и на 3-х месячный депозит, гривневый..

копию договора и объявку (сумму) скину вам на мыло...в подтверждение суммы..вы гарантируете мне покупку по 8 на 04 ноября 2010...в случае убытков просто пополните мой счет не выходя из своего банка...объявку на пополнение почетно выложим на сайте...

Браво! Минимум +2% в любой из ситуаций, исключая невозврат депо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! Минимум +2% в любой из ситуаций, исключая невозврат депо.

 

А я за такими клопами не гоняюсь - это всё равно погрешность.

Ну выеврею я 2 % - и шо ? Сделают ли они меня богаче / беднее ? :crazy:

Я вот по - прежнему считаю , что давать деньги банкирам , это то же , что сабжать бандюг патронами.

Ни за сколько .Точка. Хрен им с маслом , а не мои деньги.:crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за такими клопами не гоняюсь - это всё равно погрешность.

Ну выеврею я 2 % - и шо ? Сделают ли они меня богаче / беднее ? :crazy:

Эти два процента важны именно в конкретной теме, которую предложил banker.

А если говорить "вообще" - то кому и 2% - "погрешность" ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не мать-тереза, выписывающая кредит дефолт своп на укр банк, принимающий ваш депозит. суть моего предложения - хедж валютного риска. причем упоминание об ндф, должно было бы вам подсказать, что речь не идет об возможности купить весь принципал сделки, а обмен между участниками разницы между курсом фиксинга, и курсом сделки 7.9350 или 8.00, в зависимости от стороны.

 

зы.ы а вас Edalmas я ваще ставлю в игнор, как трепача, не понимающего сути моего предложения. скидывайтесь по "сотке" между собой и вами подобными на пиво, чтобы было легче обслюнявливать кризисные явления.

 

з.з.ы ох еще раз прав окащался S.A.Y , с кем я имею дело....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не мать-тереза, выписывающая кредит дефолт своп на укр банк, принимающий ваш депозит. суть моего предложения - хедж валютного риска. причем упоминание об ндф, должно было бы вам подсказать, что речь не идет об возможности купить весь принципал сделки, а обмен между участниками разницы между курсом фиксинга, и курсом сделки 7.9350 или 8.00, в зависимости от стороны.

Так вы не продадите на 04.11.2010 по 8?

Совсем запутали...

Какую разницу вы предлагаете обменять, если, например, курс на 04.11.2010 будет 7? 9? Разжуйте, пожалуйста?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы.ы а вас Edalmas я ваще ставлю в игнор, как трепача, не понимающего сути моего предложения. скидывайтесь по "сотке" между собой и вами подобными на пиво, чтобы было легче обслюнявливать кризисные явления.

 

з.з.ы ох еще раз прав окащался S.A.Y , с кем я имею дело....

 

Юпитер , ты сердишься ?

Значит ты не прав .(с) Прометей

 

как для челоека , у которого ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ у вас что-то не то ... Не доверил бы я такому нетерплячему свои денюшки

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не мать-тереза, выписывающая кредит дефолт своп на укр банк, принимающий ваш депозит. ....

Влад, никто об этом не просил...просто возникли сомнения по банкам при их уровне проблемки..прошу не путать с недоверием конкретно к Вам...

суть моего предложения - хедж валютного риска. причем упоминание об ндф, должно было бы вам подсказать, что речь не идет об возможности купить весь принципал сделки, а обмен между участниками разницы между курсом фиксинга, и курсом сделки 7.9350 или 8.00, в зависимости от стороны. ....

по поводу хеджа было понятно... буковки мдф не заметил..пишите крупнее:D типа "Non-Deliverable Forward (NDF)"

з.з.ы ох еще раз прав окащался S.A.Y , с кем я имею дело

ох, еще раз повторяю, это приближает S.A.Y к уровню почившего "вестерна" ... Влад, вы на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме !!!!!! и далеко не все понимают специальную терминологию...так и пьяный токарь выйдет перед вашими коллегами-банкирами, щегольнет терминологией, потом сплюнет через зуб и презрительно скажет - и с кем я имею дело..невежи и свиньи...

так что или имейте терпение объяснить или не допускайте подобных выражений...ровня вам (в вашей сфере) на финансах.юа мы же скромно хамаем то что пережовывают нам гуру (как писали Вы)...но стыдно не "не знать", стыдно не хотеть знать...не правда ли?

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я там увидел другую картину.

 

так опиши . а то получается я вижу - но никому не скажу . Может быть и другое мнение . Я вообще не считаю первый квартал чем-то что заслуживает внимания . гораздо интереснее проанализировать второй квартал . сколько реально собрали , сколько взяли в долг и сравнить с анологичным расчетом прошлого года . При этом учесть бонус прессинга , ситуаций по таможне , и понять динамику .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 мес форвард прокотирую вам обе стороны 7.9350 8.00.

 

3 месяца - совсем неинтересно, я лично не сомневаюсь, что у быковласти хватит ресурса его держать хоть до нового года. до выборов - абсолютно точно хватит.

интереснее 6-9-12 месяцев. почём форварды на эти сроки? :wink:

 

к тому же, вы ведь не только и не столько про курс, сколько про "трансферьте в гривну, несите в банки". внешнеторговых операций большинство присутствующих не ведёт, валюта для них - объект сбережений.

поэтому запрос на некий CDS вполне правомочен, а иначе им от трёхмесячного форварда пользы - пшик.

 

отгоняете от меня всех долбанных зомбокризисников, банконенавистников, и прочих упадничников...

 

свиты никогда не бывает слишком много?

 

как для банкира у вас что-то не то с выдержкой... в хамство срываетесь... 8-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для банкира у вас что-то не то с выдержкой... в хамство срываетесь... 8-)

Банкир = владелец банка ;-)

А banker'у действительно не помешало бы говорить более конкретно и без "вуалей" - типа "я всё знаю, но вот вам этот секрет не скажу, жалкие простолюдины", а то складывается впечатление, что это у клерка (начальник отделения или отдела по работе с юриками) просто понты некуда девать.

Без обид, - просто складывается такое впечатление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустое.

 

В 2008 индексы уже падали, а потребительский бум рос. Все друг друга уговаривали, что раз все время росло, значит и будет продолжать расти. Некоторые только обращали внимание на то, что индексы сворачиваются, но от них отмахивались.

 

Сейчас ситуация обратная: индексы растут, но пессимизма им не перебить. Тоже нормально.

 

Психология толпы.

 

По Форексу же я понял только одно: тренды идут всегда ПРОТИВ мнения 95% игроков. То есть выигрывают 3-5%, остальные в пролете. А если назвать вещи своими именами, то выходит так, как я сказал: индексы всегда пляшут так, чтоб разорить 95%. И аналитика тут ни при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкир = владелец банка ;-)

А banker'у действительно не помешало бы говорить более конкретно и без "вуалей" ...

Как я понимаю - banker в консультанты никому не записывался и имеет право говорить то, что ему хочется и в том виде, как ему нравится и в соответствии с теми целями, которые он перед собой на форуме ставит. Я не думаю, что он ставит задачу просвещения ропщущих. Бггг :D Дерьмовое это дело, замечу я Вам. "На обиженных воду возят" - это как раз о том, что на нытиках проще зарабатывать, чем ломать им психологию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...