Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Основная задача banker здесь, как можно дольше сдерживать панику. Он прекрасно знает каким будет курс, ну скажем в районе 10 - 11, но боится что-бы под давлением неуправляемых (считай не учтенных) гривневых сбережений и паники он не стал 20.

 

Только вот истина в том, что будет паника или не будет паники, мы все равно потеряем средства, и кое-как удержатся на плаву те, кто купят раньше по меньшему курсу.

 

а ему какой смысл-то ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не заработать. Тут не потерять бы.

 

это исключительно ваши проблемы.

заработки или потери следствие ваших действий на основании вашего разума.

 

сорри за прямоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ему какой смысл-то ?

 

Сценарий Белоруссии или 2008 года не дает спать по ночам. Коллапс банковской системы не выгоден ни кому.

 

Повторюсь задача стоит девальвировать гривну к доллару, в пределах 15 - 20%. Но люди на качели не поведутся, с работой ужас, предпринимателей и мелкий бизнес задавили. Взялись за средний.

 

Зависимость от импорта приближается к 100%. Худшего времени для девальвации и придумать тяжко, а делать нечего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что мои. И спасибо за прямоту. Здравый ум говорит о том, что лучше сидеть на зеленом заборе и ножками болтать (с) ДС, чем с бумажками потом бегать по эпицентрам.

Свои проблемы я уже решил ) А пост был не про меня, а про неньку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что мои. И спасибо за прямоту. Здравый ум говорит о том, что лучше сидеть на зеленом заборе и ножками болтать (с) ДС, чем с бумажками потом бегать по эпицентрам.

Свои проблемы я уже решил ) А пост был не про меня, а про неньку.

 

а ненька тут причем?

счас идут экспресс-курсы по фин образованию.

кто хочет учиться - учится, шансов больше, иначе памперсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арбузов пообещал Азарову пересмотреть вопрос об обмене валют по паспортам

 

Из его откровений другое интересно:

"Все меры не должны ограничивать свободу людей. Если на вполне законных основаниях получена валюта, она должна свободно обмениваться без всяких ограничений", - сказал он журналистам в Киеве во вторник.

korrespondent.net/business/financial/1265723-azarov-poobeshchal-chto-nbu-podkorrektiruet-pravila-obmena-valyuty

То есть, зная логику жопоголовых чиновников, будет примерно так - покажи где взял валюту и паспорт можешь не предъявлять :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои проблемы я уже решил ) А пост был не про меня, а про неньку.

 

 

вон оно че. за неньку переживать с баксами в карманах...да оно так спокойнее 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это исключительно ваши проблемы.

заработки или потери следствие ваших действий на основании вашего разума.

 

сорри за прямоту.

 

Вот я и делюсь опытом с форумчанами. Если banker, есть что сказать, кроме стонов и памперсов, пусть поделится, а мы сами решим, то ли кеды одевать, то ли сидеть курить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из его откровений другое интересно:

 

То есть, зная логику жопоголовых чиновников, будет примерно так - покажи где взял валюту и паспорт можешь не предъявлять :D

 

не покажи , а ДОКАЖИ . возьми справку с места работы , квитанцию по которой менял , ну и декларацию налоговую . Главное по этому пути можно двигаться долго и далеко . И уже предлагались например методы борьбы с нехваткой сахара , те же самые - пасспорт , карточки и доказательства . Вот только непонятно почему гражданин должен постоянно что-то доказывать государству ? Он типа не его часть .

 

Я боюсь что сдуются они скоро ибо "дошли до каждого" , обещал янык - сделал .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо сказал за то, что мне сказали что я знаю какой будет курс на самом деле. и прилагаю усилия по сдерживанию паники, значит видят во мне способного и умного, а не только алчного и кровожадного.

 

мне всегда есть что сказать, вот только будет ли это услышано, тем кому это адресуется...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и делюсь опытом с форумчанами. Если banker, есть что сказать, кроме стонов и памперсов, пусть поделится, а мы сами решим, то ли кеды одевать, то ли сидеть курить..

 

он давно с вами делится.

но то ли вы не видите, то ли не хотите видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон оно че. за неньку переживать с баксами в карманах...да оно так спокойнее 8-)

 

Конечно так спокойней. А так, кому как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ненька тут причем?

счас идут экспресс-курсы по фин образованию.

кто хочет учиться - учится, шансов больше, иначе памперсы.

Так,может,Вы объясните феномен стойкости гривны ?!? У меня нет финансового образования,но я помню недавние рассказы про "Беларусское чудо" (зарплаты по 500 долл. и т.д.),а на поверку оказалось - просрали все ЗВР ради временной стабильности,и - в бездну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мне всегда есть что сказать, вот только будет ли это услышано, тем кому это адресуется...

Я обязательно услышу - ответьте,пожалуйста,на мой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частенько бываю в эпицентре, замечено некоторое оживление по количеству и качеству покупателей. В некоторых отделах народ прямо толкется, может показалось, или тарятся материалами при ожиданиях подорожания?

 

Конец строительного сезона. У нас, например, постоянный рост продаж до ноября, в декабре провал. И так каждый год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так,может,Вы объясните феномен стойкости гривны ?!? У меня нет финансового образования,но я помню недавние рассказы про "Беларусское чудо" (зарплаты по 500 долл. и т.д.),а на поверку оказалось - просрали все ЗВР ради временной стабильности,и - в бездну.

 

феномен стойкости гривны в невозможности ее плавного изменения.

вокруг нас страны, которые могут плавно девальвировать, имеют для этого ресурсы.

Польша - финансовые и экономические, Россия - энергоресурсы.

у нас нет ни того, ни другого.

 

прыгнуть на следующий уровень означает накопить критическую массу подлежащую корректировке.

объем необходимого ЗВР определяется по другим линейным параметрам, никак не по размеру. а по скоростям изменений.

я например нифига не уверен, что ЗВР Китая хотя и наибольшие в мире но являются достаточной подушкой для них.

 

все имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, есть одно такое житейское наблюдение - лучше семь раз перестраховаться, чем один раз обосраться :)

интересно Ваше мнение - "пристально следящие за валютой", которые давеча удачно купили зелени по 8.20 перестраховались или обосрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

феномен стойкости гривны в невозможности ее плавного изменения.

вокруг нас страны, которые могут плавно девальвировать, имеют для этого ресурсы.

Польша - финансовые и экономические, Россия - энергоресурсы.

у нас нет ни того, ни другого.

 

прыгнуть на следующий уровень означает накопить критическую массу подлежащую корректировке.

 

все имхо.

Благодарю за ответ,но мне кажется (уже и крестился - не помогает:D) ,что критическая масса быстрее накапливается именно при "железобетонном курсе" ( наши последствия 1998г.,2008г. и опять же - Белоруссия). Тоже имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ,но мне кажется,что критическая масса быстрее накапливается именно при "железобетонном курсе" ( наши последствия 1998г.,2008г. и опять же - Белоруссия). Тоже имхо.

 

да, накапливается. но вопрос когда остается.

и решение будет не только экономическим, но и политическим.

 

поэтому и смотрим за сальдо торгового баланса, текущего счета, оттоком валюты из депозитов, объемы межбанка, что сказал Арбузов, какими будут цены на газ, когда будут выборы и почему Тибипко с Литвином слили партии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ненька тут причем?

счас идут экспресс-курсы по фин образованию.

кто хочет учиться - учится, шансов больше, иначе памперсы.

 

Притом, что сливают все.. А курсы, как учиться бодаться не помогут от памперсов, потому что вероятность одеть всем памперсы очень высока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притом, что сливают все.. А курсы, как учиться бодаться не помогут от памперсов, потому что вероятность одеть всем памперсы очень высока.

 

страусы закапываются в песок.

в крайнем случае снесет #$пу, а голова целая останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему Тибипко с Литвином слили партии.

С Литвином большой вопрос - начал умничать по поводу отчётов правительства в ВР,как я понимаю - или цену себе набивает,или "буревестником" работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я писал, на этом форуме или другом не помню, да и кто-то тут писал, приводил пример пружины. Чем больше сдавливаешь, тем сильней отдача. До этого и сейчас давят со страшной силой эту пружину. Посмотрим, чем этот карнавал закончится. Без опы тоже плохо. Можно, так чтобы и жп, и голова целой остались )) ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я писал, на этом форуме или другом не помню, да и кто-то тут писал, приводил пример пружины. Чем больше сдавливаешь, тем сильней отдача. До этого и сейчас давят со страшной силой эту пружину. Посмотрим, чем этот карнавал закончится. Без опы тоже плохо. Можно, так чтобы и жп, и голова целой остались )) ?

 

это я писал . И главное - что чем сильнее ее пытаются упаковывать , тем чаще она стреляет в неожиданных местах . Т.е. тут вроде поднадавили , зажали , и она тут же выстреливает в другом .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...